地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月07日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
オシロイバナ特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母スイングサンデー 母父(スペシャルウィーク) ワイプアウト 青鹿毛 牡3 平井裕 静内山田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-0-1-1 0-0-0-0 3-0-1-1 3-0-1-1 |
門別21.08.25 1 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:13.3 不 38.6 0.1 56.0桑村真1人 7ト 7ワク 482 1-1 アサンテギア |
門別21.08.12 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.3 稍 39.1 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 9ワク 490 3-1 ヴィルゲート |
門別21.07.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 0.7 56.0黒澤愛1人 12ト 8ワク 496 8-7 マスクトライ |
門別21.05.19 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.2 56.0小野楓3人 9ト 9ワク 478 2-1 プライドマイセルフ |
門別21.05.04 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.2 0.2 56.0五十冬2人 11ト 5ワク 482 1-1 ヴィルゲート |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ラフカットジュエル 鹿毛 牝3 西森功 藤川フアーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-4 2-2-1-1 |
門別21.08.24 8 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:14.1 不 38.1 1.4 54.0宮崎光3人 11ト 3ワク 428 6-7 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 2 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:13.9 不 37.5 0.8 54.0宮崎光3人 9ト 6ワク 426 5-4 アウィウィリオ |
門別21.07.29 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.3 良 39.9 0.1 54.0宮崎光5人 12ト 4ワク 434 2-4 ピュアカガヤキ |
門別21.07.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 0.4 54.0宮崎光3人 12ト 12ワク 432 4-4 マスクトライ |
門別21.06.24 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 稍 37.3 0.7 54.0宮崎光2人 7ト 6ワク 428 5-4 ナツハヨル |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母アドマイヤジュエル 母父(アドマイヤベガ) キャツクレードル 黒鹿毛 牝4 石瀬浩三 いとう牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-0 小国博(北海道) |
1-2-6-13 0-0-0-1 1-2-6-7 1-2-6-5 |
門別21.08.24 3 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.2 不 37.2 0.5 54.0山本咲5人 11ト 7ワク 486 8-6 マイトレジャーフジ |
門別21.08.12 2 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.4 54.0石川倭3人 9ト 4ワク 492 6-4 スカイトライア |
門別21.07.29 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.6 良 38.9 0.3 54.0桑村真4人 12ト 5ワク 486 8-6 ラフカットジュエル |
門別21.07.15 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.1 54.0桑村真6人 9ト 4ワク 490 6-5 シェーンフォレスト |
門別21.06.30 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 良 38.3 0.4 54.0石川倭7人 9ト 6ワク 490 7-7 グーテオヌール |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡5 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-6-6-31 0-0-0-0 1-6-6-31 1-6-6-31 |
門別21.08.24 5 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.6 不 37.3 0.9 56.0松井伸8人 11ト 5ワク 510 10-7 マイトレジャーフジ |
門別21.08.11 3 カラマツソウ特別C 1200m 右 1:14.2 重 37.2 0.5 56.0五十冬3人 8ト 2ワク 506 3-3 ツウカイアペックス |
門別21.07.14 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 0.4 56.0小野楓7人 10ト 11ワク 504 9-7 アウィウィリオ |
門別21.06.09 9 ハナショウブ特別C 1600m 右 1:46.5 良 41.2 2.0 56.0落合玄9人 10ト 10ワク 508 7-7-4-5 ホワイズホーキング |
門別21.05.27 7 アヤメ特別C3-2 1700m 右 1:53.1 良 41.0 1.7 56.0落合玄5人 9ト 5ワク 512 8-8-8-8 ペイシャタイム |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットアラシ 鹿毛 牝3 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-2 森山雄(北海道) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 0-0-1-6 |
門別21.08.24 7 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.6 不 35.3 2.2 54.0黒澤愛8人 11ト 1ワク 450 10-10 セイウンモーリー |
門別21.07.14 7 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.9 稍 37.6 0.9 54.0阿部龍7人 11ト 6ワク 462 11-11 クイーンズハニー |
門別21.07.01 3 カスミソウ特別C3 1000m 右 1:03.2 良 38.0 1.0 54.0阿部龍5人 6ト 5ワク 464 5-4 アサナト |
門別21.05.27 6 早苗月特別3歳条件 1200m 右 1:15.7 良 38.1 0.9 54.0阿部龍8人 10ト 6ワク 462 8-9 カツゲキダイリン |
門別21.05.13 8 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:16.9 良 39.3 2.4 54.0服部茂9人 11ト 4ワク 460 9-10 ビービーアクティブ |
5 | 6 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 西村和夫 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-2-5-30 0-1-4-17 1-1-1-13 0-0-0-3 |
門別21.08.24 10 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:15.4 不 38.2 2.7 56.0阪野学11人 11ト 1ワク 456 11-11 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 6 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:15.5 不 39.1 2.4 56.0松井伸8人 9ト 1ワク 450 5-8 アウィウィリオ |
門別21.07.27 10 古平温泉しおかぜ特 1000m 右 1:04.1 良 38.9 1.7 56.0松井伸9人 12ト 2ワク 454 7-8 キョウエイホープ |
盛岡21.07.05 9 C1 1200m 左 1:17.6 稍 40.0 1.5 56.0岩本怜5人 12ト 7ワク 440 7-12 シゲルシチフクジン |
水沢21.06.21 6 C1 850m 右 0:53.0 良 37.4 1.0 56.0岩本怜5人 7ト 4ワク 450 5-5 アンジュレーヴ |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝3 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-1-3-1 米川昇(北海道) |
4-2-5-5 0-0-0-0 4-2-5-5 3-1-3-3 |
門別21.08.11 5 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.4 重 40.8 0.7 54.0宮崎光3人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 ソウヤミサキ |
門別21.07.15 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.0 54.0石川倭3人 9ト 8ワク 458 3-3 ピュアカガヤキ |
門別21.06.03 3 真歌公園賞C4-2 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.6 54.0石川倭2人 8ト 1ワク 460 4-3 ダイナストーン |
門別21.05.05 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.5 54.0石川倭3人 12ト 4ワク 460 6-4 トウカイラルゴ |
門別21.04.15 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.9 稍 37.4 0.3 54.0石川倭2人 9ト 3ワク 468 4-4 ドドーニサンサン |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡5 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-3-5-30 0-0-0-0 2-3-5-30 2-3-5-30 |
門別21.08.25 4 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:13.9 不 36.8 0.6 56.0阪野学4人 7ト 1ワク 442 7-7 ワイプアウト |
門別21.08.12 9 HBC競馬部&ナル 1700m 右 1:51.6 稍 39.1 0.9 56.0阪野学8人 12ト 7ワク 442 11-11-12-12 パワースカイ |
門別21.07.29 6 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.8 良 39.7 0.6 56.0阪野学7人 10ト 9ワク 446 10-9-9-8 マスクトライ |
門別21.07.15 6 アキレア特別C3- 1700m 右 1:53.1 良 39.3 1.8 56.0岩橋勇6人 12ト 2ワク 440 10-12-12-11 ウィシュワールド |
門別21.06.30 4 クチナシ特別C3- 1600m 右 1:45.0 良 39.0 0.5 56.0黒澤愛9人 12ト 5ワク 444 12-12-12-10 ママズコフィ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母クラキンコ 母父(クラキングオー) クラヴァーキン 鹿毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-2-1-13 堂山芳(北海道) |
1-4-2-30 0-0-0-5 1-4-2-25 1-4-2-25 |
門別21.08.26 2 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:13.6 不 37.4 0.8 54.0五十冬3人 10ト 10ワク 438 2-2 ポップワール |
門別21.08.12 4 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 1.0 54.0五十冬5人 9ト 8ワク 440 8-8 スカイトライア |
門別21.07.28 5 カルーナ賞C3-3 1200m 右 1:16.4 良 39.3 1.2 54.0五十冬8人 11ト 9ワク 444 8-7 マイトレジャーフジ |
門別21.07.14 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.8 1.1 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 438 9-8 スターサーバル |
門別21.07.01 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.7 良 39.1 0.4 54.0宮崎光5人 9ト 7ワク 440 5-4 スターオブフェアー |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) グーテオヌール 黒鹿毛 セン5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-3-2-11 佐久雅(北海道) |
1-4-3-24 0-1-0-8 1-3-3-16 1-3-3-16 |
門別21.08.24 6 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:13.7 不 38.4 1.0 56.0桑村真7人 11ト 2ワク 452 1-1 マイトレジャーフジ |
門別21.08.10 8 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:15.7 不 40.3 2.6 56.0桑村真6人 9ト 9ワク 448 1-3 アウィウィリオ |
門別21.07.21 7 北竜町ひまわりまつ 1600m 右 1:46.8 良 44.0 2.4 56.0桑村真4人 8ト 4ワク 460 1-1-1 ローレンアイザック |
門別21.06.30 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.0 56.0桑村真3人 9ト 7ワク 454 1-1 ピュアカガヤキ |
門別21.06.16 4 rapora賞C4 1200m 右 1:16.9 良 41.4 0.3 56.0桑村真4人 12ト 2ワク 462 1-2 リュウノエルヴィス |
8 | 11 | 父ダノンレジェンド 母メイショウカガリビ 母父(シンボリクリスエス) ポップワール 鹿毛 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-0-5 0-0-0-1 3-0-0-4 3-0-0-0 |
門別21.08.26 1 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:12.8 不 36.8 0.8 54.0服部茂1人 10ト 4ワク 492 1-1 クラヴァーキン |
門別21.08.05 1 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:16.1 良 39.0 0.7 54.0服部茂1人 11ト 8ワク 480 2-1 ツワ |
門別21.07.20 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.3 54.0服部茂2人 12ト 12ワク 484 2-1 エムケードリーム |
J中京21.05.23 10 3歳未勝利 1400m 左 1:27.1 重 37.9 1.8 54.0藤岡佑10人 16ト 7ワク 480 16-16 スカーレットジンク |
J阪神21.04.17 8 3歳未勝利 1400m 右 1:26.2 不 38.2 1.4 54.0團野大13人 16ト 4ワク 482 9-8 ワンダーイチョウ |
8 | 12 | 父グランプリボス 母コウユーユメダンス 母父(ダンスインザダーク) ヴィルゲート 鹿毛 牝3 廣田優生 飯岡牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-1-2-5 柳澤好(北海道) |
2-3-2-12 0-0-0-0 2-3-2-12 2-2-2-12 |
門別21.08.26 3 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:14.3 不 37.8 1.5 54.0阪野学2人 10ト 9ワク 452 6-3 ポップワール |
門別21.08.12 1 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.7 稍 37.4 0.2 54.0阪野学4人 11ト 7ワク 450 7-5 モリデンカイドウ |
門別21.07.27 5 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.6 良 36.4 0.9 54.0阪野学4人 12ト 3ワク 446 10-9 メイム |
門別21.07.13 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.7 54.0阪野学7人 12ト 4ワク 444 6-7 マスクトライ |
門別21.06.24 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 稍 37.8 0.9 54.0阪野学3人 7ト 4ワク 442 3-3 ナツハヨル |
[PR] |
---|