地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月08日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝4 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-6-27 0-0-0-0 2-2-6-27 2-2-6-27 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C21組 1400m 右 54.0馬渕繁 0ト 7ワク - |
笠松21.01.08 3 サラ系C24組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.4 54.0馬渕繁5人 8ト 2ワク 435 7-6-5-3 ユキネエ |
笠松20.12.28 4 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.1 54.0馬渕繁2人 8ト 4ワク 437 5-8-6-6 ヒカルノマッキー |
笠松20.12.15 2 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.4 0.0 54.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 435 4-4-5-6 モーニングサクラ |
笠松20.11.30 1 サラ系C31組 800m 右 0:50.1 良 36.5 0.1 54.0馬渕繁2人 7ト 8ワク 436 3-2 エイシンマホロバ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) ワイルドジャーニー 青鹿毛 牡4 戸部昌洋 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-0-13 水野善(笠松) |
1-2-0-21 0-0-0-0 1-2-0-21 1-2-0-19 |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 56.0森島貴 0ト 4ワク - |
笠松21.01.08 6 サラ系C22組 1400m 右 1:33.8 良 42.1 2.0 56.0森島貴7人 8ト 3ワク 450 3-3-5-5 リメンバーミー |
笠松20.12.30 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 稍 43.7 4.8 56.0加藤利4人 7ト 8ワク 444 1-1-3-4 ワンダフルライフ |
笠松20.12.16 5 サラ系C22組 1400m 右 1:31.5 良 41.5 3.5 56.0加藤利7人 8ト 2ワク 444 3-4-6-6 ダディーズメジャー |
笠松20.12.02 12 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 良 44.8 4.8 56.0加藤利4人 12ト 3ワク 441 1-1-1-5 ドリームワルツ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ラレンヌ 母父(ルールオブロー) プラネットルージュ 栗毛 牝4 小橋亮太 浜本牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-2-2-6 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C22組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 7ワク - |
笠松21.01.06 2 サラ系C27組 1400m 右 1:32.3 良 39.4 0.6 54.0森島貴3人 9ト 1ワク 441 6-5-4-2 ツェレトナー |
笠松20.12.28 5 内田健介祝成人記念 1400m 右 1:31.4 良 38.2 0.9 54.0森島貴6人 10ト 9ワク 449 8-8-8-6 アルソリート |
笠松20.12.15 8 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:47.8 良 39.2 2.7 54.0加藤利8人 8ト 8ワク 443 8-8-8-8 モーニングサクラ |
笠松20.11.30 1 サラ系C32組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 0.2 54.0森島貴3人 8ト 5ワク 444 5-5-3-1 イッセイ |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ベルネージュ 母父(サクラバクシンオー) チュウワエンペラー 栗毛 牡5 中西忍 若林順一 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-4-2-23 0-0-0-1 1-4-2-22 1-4-2-20 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C21組 1400m 右 54.0△東川慎 0ト 5ワク - |
笠松21.01.08 8 サラ系C23組 1400m 右 1:34.9 良 42.3 4.5 56.0馬渕繁7人 8ト 1ワク 493 6-6-7-8 サニーシェルブール |
笠松20.12.30 7 サラ系C18組 1400m 右 1:33.1 稍 42.0 4.8 56.0馬渕繁5人 7ト 4ワク 494 6-6-6-7 ワンダフルライフ |
笠松20.12.16 6 サラ系C21組 1400m 右 1:33.0 良 41.3 4.4 56.0馬渕繁5人 8ト 2ワク 488 6-6-6-6 ハバチューバー |
笠松20.12.02 7 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 3.0 54.0△東川慎5人 8ト 2ワク 484 6-8-8-7 フレックル |
5 | 5 | 父タートルボウル 母エイシンジョアンナ 母父(トニービン) エイシンシャウト 栗毛 牡4 小橋亮太 清水誠一 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-2-3-33 0-0-0-0 1-2-3-33 1-0-1-0 |
笠松21.01.20 取止 冬将軍賞C15特選 1400m 右 56.0水野翔 0ト 6ワク - |
笠松21.01.06 1 サラ系C30組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.4 56.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 472 3-3-2-1 イッセイ |
笠松20.12.28 3 サラ系C26組 800m 右 0:50.7 良 37.2 0.8 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 478 4-3 アンネローゼ |
名古屋20.12.07 5 C27組 800m 右 0:52.8 良 38.7 0.5 54.0◇宮下瞳1人 10ト 2ワク 470 2-6 ピュアサンクス |
名古屋20.11.25 8 C20組 1400m 右 1:35.2 良 42.0 1.5 54.0◇宮下瞳6人 10ト 4ワク 472 4-4-4-5 ミモザアカシア |
6 | 6 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝4 岩崎僖澄 山本和彦 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-5-1-13 0-0-0-0 1-5-1-13 0-4-0-8 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C22組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 1ワク - |
笠松21.01.06 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.8 54.0藤原幹4人 9ト 2ワク 396 8-8-8-7 マジックガール |
笠松20.12.28 2 内田健介祝成人記念 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.4 54.0池田敏2人 10ト 10ワク 397 5-5-4-4 アルソリート |
笠松20.12.14 4 サラ系C27組 1400m 右 1:30.4 良 40.6 0.9 54.0池田敏2人 9ト 8ワク 398 4-4-4-4 サトノエンプレス |
笠松20.11.30 5 サラ系C26組 1400m 右 1:32.7 良 43.4 2.9 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 401 1-1-1-3 ミナト |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ジョーアカリン 母父(タニノギムレット) ジョークー 黒鹿毛 牡4 上田けい子 平野牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-6 後藤正(笠松) |
1-1-1-13 0-0-0-0 1-1-1-10 1-1-1-6 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C21組 1400m 右 56.0藤原幹 0ト 4ワク - |
笠松21.01.06 4 サラ系C25組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.4 56.0藤原幹2人 8ト 2ワク 497 1-1-1-2 セキトバ |
笠松20.12.28 6 サラ系C20組 1400m 右 1:32.9 良 42.1 3.1 56.0藤原幹4人 9ト 2ワク 497 1-1-1-3 アラガール |
笠松20.12.01 取消 サラ系C23組 1400m 右 良 56.0藤原幹 7ト 5ワク - |
笠松20.11.16 3 教養センターで私も 1400m 右 1:32.0 良 41.3 1.0 56.0向山牧4人 9ト 4ワク 489 5-6-5-5 トーセンリーブル |
7 | 8 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡4 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-27 0-0-0-0 0-0-0-27 0-0-0-0 |
園田21.08.13 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:36.7 不 42.6 3.7 56.0永井孝10人 10ト 9ワク 426 9-9-8-9 メイショウコハギ |
園田21.07.30 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 40.0 1.7 56.0永井孝10人 10ト 2ワク 421 7-7-9-10 シュルシャガナ |
園田21.04.21 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:36.1 良 42.2 2.9 56.0石堂響10人 10ト 1ワク 423 9-9-10-10 ミンミンセレーナ |
姫路21.04.06 10 C2三4歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.0 2.0 56.0石堂響9人 10ト 3ワク 411 7-7-8-8 メイショウアレス |
大井21.03.22 12 C3八 九 1600m 右 1:48.1 不 44.5 4.6 56.0早田秀13人 14ト 1ワク 408 7-7-8-9 ストームフレイバー |
8 | 9 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝8 山本光明 カナイシスタッド |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
4-5-11-105 0-0-0-0 4-5-11-105 4-5-10-105 |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 52.0△東川慎 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 6 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 良 39.9 2.9 51.0▲長江慶8人 8ト 8ワク 423 8-8-8-7 サニーシェルブール |
笠松20.12.30 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 稍 40.0 3.1 54.0向山牧7人 8ト 7ワク 424 8-8-8-8 ワショウ |
笠松20.12.16 5 サラ系C21組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 4.3 54.0向山牧8人 8ト 1ワク 424 8-8-7-7 ハバチューバー |
笠松20.12.02 10 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.9 54.0向山牧11人 12ト 2ワク 431 12-12-12-12 ドリームワルツ |
8 | 10 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝4 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-3-18 0-0-0-0 1-3-3-18 1-3-3-18 |
笠松21.01.20 取止 冬将軍賞C15特選 1400m 右 51.0▲長江慶 0ト 1ワク - |
笠松21.01.06 1 サラ系C31組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 422 4-4-2-2 エリーザベト |
笠松20.12.28 2 サラ系C27組 1400m 右 1:32.7 良 40.3 0.0 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 422 5-5-2-2 サンシエ |
笠松20.12.14 取消 サラ系C33組 800m 右 良 52.0△東川慎 8ト 9ワク - |
笠松20.08.26 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.1 良 39.0 1.6 54.0藤原幹5人 10ト 3ワク 433 10-10-10-6 ジョーアドヴァンス |
[PR] |
---|