地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月04日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
招き猫(まねきねこ)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝5 福岡純一 八島夕起子 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 5-3-1-10 久保秀(川崎) |
10-6-1-14 5-3-1-11 5-3-0-3 3-2-1-9 |
川崎21.12.13 5 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:35.0 稍 39.6 0.4 55.0藤江渉5人 13ト 3ワク 453 4-4-4-4 ゴールデンサイクル |
門別21.10.21 1 サルビア特別A2- 1200m 右 1:12.6 不 36.2 0.1 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 454 4-4 セイクリッドキング |
門別21.10.07 2 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:12.7 重 36.6 0.0 54.0服部茂3人 12ト 6ワク 450 3-5 イイデスカイ |
門別21.09.07 4 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:12.7 重 37.3 0.3 56.0服部茂2人 11ト 4ワク 448 2-2 イイデスカイ |
門別21.08.25 1 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:12.0 不 37.5 0.8 55.0服部茂1人 12ト 6ワク 448 4-2 キタアルプス |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡6 杉浦和也 大北牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-1 平山真(浦和) |
7-5-1-15 0-1-0-2 7-4-1-12 0-0-0-0 |
浦和21.12.23 9 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.3 55.0吉留孝5人 12ト 1ワク 511 4-4-4-4 ハクサンホーリー |
浦和21.11.26 2 射手座特別B2二 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.1 56.0吉留孝3人 12ト 9ワク 511 4-4-2-2 ホウヨウクリスタル |
浦和21.10.22 5 紅葉特別B2一 1400m 左 1:29.0 重 38.8 1.0 56.0矢野貴5人 12ト 4ワク 503 1-1-1-1 アマネラクーン |
大井21.10.08 9 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.2 良 41.6 1.6 56.0町田直9人 16ト 5ワク 503 1-1-1-1 セパヌイール |
大井21.09.21 3 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.8 良 39.9 0.4 56.0町田直3人 15ト 4ワク 498 1-1-1-1 スズノチェルシー |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークボス 栗毛 牡7 小関勝紀 中村俊紀 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
7-3-6-13 7-1-4-3 0-2-2-9 7-1-4-2 |
川崎21.08.27 3 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:35.9 良 40.4 1.0 55.0笹川翼3人 13ト 5ワク 448 6-7-4-3 アンダープロミス |
川崎21.07.30 3 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:43.3 稍 39.9 0.3 55.0笹川翼1人 13ト 6ワク 444 4-5-1-2 アンダープロミス |
川崎21.07.06 1 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:35.8 重 39.7 1.0 57.0笹川翼2人 14ト 13ワク 453 6-4-2-1 ケイティーセキトバ |
川崎21.05.28 2 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:43.1 重 40.8 0.6 56.0笹川翼6人 14ト 4ワク 455 4-4-4-4 エン |
川崎21.04.19 1 若草特別B3二 1500m 左 1:35.7 重 40.8 0.2 56.0笹川翼8人 14ト 12ワク 456 4-4-1-2 ステリファラス |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) スプリットロック 栗毛 牡5 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 山崎尋(川崎) |
3-2-1-11 2-0-1-3 1-1-0-6 2-0-1-0 |
川崎21.12.14 1 J交 ディセンバー 1600m 左 1:41.6 重 39.8 0.6 57.0森泰斗3人 10ト 3ワク 484 10-10-8-7 ヴォーノ |
川崎21.11.12 1 映文連アワード20 1600m 左 1:43.7 稍 39.7 0.3 55.0森泰斗1人 13ト 1ワク 487 8-8-9-5 シュバルツリッター |
川崎21.10.11 3 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:43.4 良 40.1 1.3 56.0森泰斗4人 13ト 9ワク 490 9-9-9-5 ヴォーノ |
J小倉21.08.21 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 39.8 1.8 57.0鮫島良16人 16ト 10ワク 482 12-12-13-12 ダノンバジリア |
J中京21.06.06 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 稍 37.2 2.2 57.0高倉稜15人 15ト 11ワク 478 8-9 スカリーワグ |
5 | 5 | 父Lemon Drop Kid 母Dame Ursula 母父(Elusive Quality) ウインプラウド 栗毛 牡6 (株)ウイン RunnymedeF |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-2-0-15 3-1-0-6 1-1-0-8 2-1-0-3 |
川崎21.07.06 4 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.0 重 40.6 0.3 53.0山崎誠4人 9ト 4ワク 496 1-1-1-2 シャイニングアカリ |
川崎21.06.14 1 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:11.6 稍 39.7 0.1 57.0山崎誠3人 14ト 4ワク 494 2-2-2-1 ヒキュウ |
川崎21.05.25 5 J交 メイスター賞 1600m 左 1:43.0 稍 39.1 0.7 57.0櫻井光4人 11ト 2ワク 504 3-3-5-4 レアリザトゥール |
川崎21.04.20 2 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:12.4 稍 39.7 0.3 57.0山崎誠3人 12ト 6ワク 506 1-1-1-1 フワトロ |
船橋21.03.18 1 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.2 良 39.1 0.1 56.0山崎誠2人 13ト 1ワク 500 1-1-1-1 ヨウコウ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヴァヴィロフ 鹿毛 牡4 鈴木基容 対馬正 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-2 高月賢(川崎) |
3-3-1-6 3-3-1-5 0-0-0-1 3-3-0-4 |
川崎21.12.13 4 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:34.7 稍 39.3 0.1 57.0張田昂1人 13ト 9ワク 473 3-3-3-2 ゴールデンサイクル |
川崎21.11.09 1 時雨空特別B2二 1500m 左 1:34.9 不 38.3 0.6 56.0張田昂1人 12ト 11ワク 463 2-2-2-2 ギンザロッソ |
川崎21.10.14 4 爽秋特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 40.1 0.9 56.0張田昂5人 13ト 13ワク 465 6-6-6-4 アドマイヤプリヴ |
船橋21.05.03 10 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.2 重 38.5 1.9 57.0保園翔12人 12ト 2ワク 458 11-12-12 ファイナルキング |
川崎21.04.21 10 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.3 稍 38.8 1.7 55.0篠谷葵9人 13ト 11ワク 459 12-13-13-12 ジョエル |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) クロスフーガ 栗毛 牝5 河合裕明 川上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
8-2-2-3 8-2-2-3 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.11.08 1 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:43.7 良 39.0 0.2 53.0森泰斗1人 9ト 9ワク 469 3-3-1-3 パーソナルマキ |
浦和21.10.19 6 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.6 55.0今野忠1人 12ト 1ワク 474 7-7-7-5 ウインプロスト |
浦和21.07.23 1 スポーツの日特別A 1500m 左 1:33.9 良 38.2 0.6 51.0今野忠3人 8ト 5ワク 466 5-5-4-3 ジーガーロンシャン |
浦和21.07.02 3 文月特別B2B3一 1500m 左 1:34.4 不 37.9 0.4 55.0本橋孝2人 10ト 2ワク 472 8-8-7-4 キョウモバライロ |
浦和21.03.30 6 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:30.0 重 39.0 1.0 52.0笹川翼6人 12ト 1ワク 467 8-7-9-10 レイナブローニュ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) プロシージャー 鹿毛 牡7 石瀬丈太郎 藤原牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 矢野義(船橋) |
5-8-9-30 5-8-9-29 0-0-0-1 4-5-6-21 |
川崎21.12.13 13 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:36.2 稍 40.2 1.6 57.0藤本現10人 13ト 13ワク 482 7-8-9-8 ゴールデンサイクル |
川崎21.11.08 7 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.4 良 39.6 1.7 57.0川島正3人 9ト 2ワク 477 9-9-9-9 クロスフーガ |
川崎21.10.12 4 チカバのイナカ、ア 1500m 左 1:35.5 良 40.7 0.7 57.0藤本現9人 14ト 9ワク 474 5-4-4-3 アートムーブメント |
船橋21.10.01 取止 神無月特別A2B1 1600m 左 不 55.0和田譲 0ト 1ワク - |
船橋21.09.04 除外 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 不 57.0川島正 8ト 2ワク 計不 |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) ニジイロ 栗毛 牝4 石井輝昭 森政巳 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
5-0-2-16 0-0-0-1 5-0-2-15 0-0-0-0 |
園田21.11.24 11 ジョーのある町!尼 1400m 右 1:32.9 重 41.2 3.5 54.0落合玄11人 12ト 9ワク 475 8-9-11-11 ステラモナーク |
園田21.10.22 12 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:55.6 良 41.8 2.7 54.0笹田知12人 12ト 11ワク 474 12-12-11-12 シーアフェアリー |
園田21.10.01 10 スポニチなにわ賞A 1700m 右 1:54.8 良 41.5 3.8 54.0吉村智2人 10ト 9ワク 476 2-2-5-5 コスモバレット |
園田21.09.09 5 園田オータムトロフ 1700m 右 1:51.8 重 39.8 0.8 54.0田野豊6人 9ト 9ワク 473 3-3-4-4 エイシンビッグボス |
園田21.08.27 5 夕刊フジ・zakz 1700m 右 1:53.9 良 38.7 0.8 54.0下原理7人 10ト 3ワク 470 6-6-6-5 コクシネル |
7 | 10 | 父Speightstown 母ファンダングル 母父(Holy Bull) オールザベスト 芦毛 牡8 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
13-11-4-12 6-3-1-10 7-8-3-2 2-1-1-8 |
川崎21.07.05 7 江戸切子特別B1B 1500m 左 1:37.8 不 41.7 2.4 55.0藤本現7人 12ト 5ワク 531 5-5-5-5 ディアライゼ |
川崎21.06.18 1 短夜特別B2二 1500m 左 1:35.8 重 39.7 0.1 56.0真島大3人 13ト 1ワク 528 4-3-4-3 アンダープロミス |
浦和21.05.13 2 J交 マルチステッ 1400m 左 1:27.7 重 38.8 0.2 57.0真島大1人 12ト 5ワク 525 3-3-3-2 ブルーローズ |
川崎21.04.21 13 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:36.9 稍 42.0 2.2 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 527 3-4-3-7 エン |
浦和21.03.29 1 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:28.4 重 38.7 0.6 57.0真島大1人 12ト 5ワク 525 1-1-1-1 シナノビクター |
8 | 11 | 父Curlin 母Devious Intent 母父(Dixie Union) ラムセスバローズ 栗毛 牡7 猪熊広次 Stonestree |
56.0kg 御神訓(大井) 0-2-1-2 藤田輝(大井) |
2-5-3-12 1-2-2-6 0-2-1-5 0-0-0-0 |
大井21.11.16 9 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:28.6 良 38.3 1.6 56.0御神訓5人 16ト 6ワク 512 12-12-12 ダイリンウルフ |
大井21.06.09 5 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 良 37.8 0.9 56.0御神訓1人 15ト 2ワク 504 14-15-14 クアロア |
大井21.04.28 3 デネボラ賞B1四B 1800m 右 1:55.5 良 38.3 0.3 55.0御神訓1人 8ト 6ワク 511 6-6-5-4 トーセンブレイヴ |
大井21.03.09 2 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:27.6 重 37.5 0.1 56.0御神訓1人 16ト 16ワク 509 11-10-9 ショコラティエール |
大井21.01.21 2 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.3 良 36.9 0.3 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 509 13-15-13 ロイヤルペガサス |
8 | 12 | 父フリオーソ 母レモンリーフ 母父(リンドシェーバー) レディブラウン 青鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-2-9 原三男(川崎) |
2-3-2-14 1-1-2-8 1-2-0-6 1-1-1-5 |
川崎21.12.13 10 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:36.0 稍 40.4 1.4 55.0伊藤裕13人 13ト 10ワク 459 4-6-5-7 ゴールデンサイクル |
船橋21.12.02 9 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:56.3 重 39.6 3.2 53.0櫻井光9人 9ト 1ワク 457 6-6-7-7 ギガキング |
川崎21.11.10 12 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:23.7 重 43.6 3.0 54.0伊藤裕12人 14ト 13ワク 460 12-10-12-12 カイカセンゲン |
浦和21.10.21 12 コスモス特別A2B 1500m 左 1:37.2 稍 37.9 1.7 53.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 453 10-11-9-11 スマイルウィ |
川崎21.08.27 9 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:36.8 良 40.9 1.9 54.0伊藤裕12人 13ト 11ワク 463 9-9-9-6 アンダープロミス |
[PR] |
---|