地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月04日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) クライマックス 栗毛 牡4 (株)吉澤ステーブル 三嶋牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-3-2-12 0-0-0-4 2-3-2-7 0-0-0-1 |
川崎21.12.16 6 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 1.9 56.0山崎誠2人 11ト 4ワク 482 6-6-6-5 ジュリエットパール |
門別21.10.27 3 しべつ牛乳特別C2 1800m 右 1:56.9 重 39.8 1.0 56.0服部茂3人 8ト 3ワク 484 2-2-2-1 ジョブックルーチェ |
門別21.10.13 2 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 1:49.6 重 39.9 1.6 56.0服部茂2人 7ト 5ワク 482 1-1-1-2 ヒートヘイズ |
門別21.09.29 7 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:46.2 良 41.9 2.8 56.0五十冬5人 11ト 4ワク 480 5-4-4-6 メイショウコトダマ |
門別21.09.15 2 ミスターバスケット 1700m 右 1:52.7 稍 42.4 0.5 56.0服部茂1人 9ト 10ワク 476 2-2-1-1 ソルフィネット |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母リバーラスベル 母父(ロサード) スカイクリアー 芦毛 牝5 色川曉郎 山野牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-0-8 河津裕(川崎) |
1-0-0-14 1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-12 |
川崎21.12.13 6 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.3 1.9 54.0岡村裕11人 12ト 10ワク 441 9-7-7 サンドビューティ |
川崎21.07.28 12 C3一 二 三 1400m 左 1:37.9 重 45.3 5.5 54.0増田充12人 12ト 3ワク 442 10-10-11-12 ディアサンダー |
川崎21.01.28 11 C2七 八 1400m 左 1:35.2 重 41.9 3.2 54.0岡村裕12人 12ト 1ワク 440 12-11-9-10 パンディーロ |
川崎21.01.01 10 二鷹賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.0 2.6 54.0西啓太10人 12ト 4ワク 442 12-12-11 キタノマナザシ |
川崎20.12.17 10 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 40.4 2.5 54.0岡村裕8人 12ト 6ワク 449 12-12-10-11 クサナギ |
3 | 3 | 父ダブルスター 母ウィンディラヴ 母父(ダンシングカラー) ヴィクターゾロ 鹿毛 牡4 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 平田正(川崎) |
0-1-2-6 0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-5 |
川崎21.12.16 3 3歳5 1400m 左 1:35.6 稍 42.1 0.4 56.0櫻井光1人 7ト 4ワク 483 1-1-1-1 ホッコートトント |
川崎21.11.08 2 3歳7 1400m 左 1:34.4 良 40.2 0.2 56.0櫻井光2人 10ト 3ワク 478 3-3-3-2 フロイントシャフト |
浦和21.10.21 6 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.7 稍 41.6 2.4 56.0櫻井光9人 12ト 2ワク 473 1-1-3-4 コンフィテオール |
川崎21.10.13 9 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.7 稍 38.8 3.1 55.0櫻井光9人 12ト 9ワク 480 6-6-6 シャウト |
川崎21.09.13 4 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.4 稍 38.9 1.7 56.0櫻井光7人 10ト 2ワク 475 3-6-4 オーロファースト |
4 | 4 | 父モーリス 母フラッパーウィング 母父(スペシャルウィーク) トゥインクルタワー 栗毛 牡4 畑佐博 富田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 薮口一(浦和) |
2-0-2-12 0-0-0-6 2-0-2-4 0-0-0-0 |
浦和21.12.20 7 3歳三 1400m 左 1:32.4 良 40.1 2.1 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 491 8-7-7-7 シャドウモノリス |
船橋21.11.30 6 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:37.2 良 39.2 1.6 56.0福原杏10人 12ト 2ワク 485 10-10-9-7 ミスターサファリ |
浦和21.11.22 6 3歳二 1400m 左 1:33.2 重 41.0 2.4 56.0和田譲5人 12ト 8ワク 487 6-5-3-3 カズノオジョウ |
浦和21.10.20 4 3歳三 1400m 左 1:32.9 稍 39.9 0.3 56.0和田譲3人 12ト 2ワク 483 10-8-7-8 ヒカルツキノオトギ |
浦和21.09.23 4 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:32.3 良 40.3 2.0 56.0和田譲2人 11ト 3ワク 474 7-6-5-5 タッカーハート |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母パイレートクイーン 母父(ダイワメジャー) トルトゥーガ 鹿毛 牡4 永谷友一郎 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-3 |
川崎21.12.16 8 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:34.0 稍 41.8 2.9 56.0山林信9人 11ト 2ワク 476 9-8-8-8 ジュリエットパール |
川崎21.11.08 7 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:33.5 良 42.0 1.9 56.0中越琉4人 9ト 9ワク 476 4-6-4-6 メイショウメイスイ |
川崎21.10.13 5 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.1 稍 37.3 2.5 55.0中越琉8人 12ト 8ワク 484 12-10-9 シャウト |
園田21.07.29 6 J交 神鍋山特別3 1400m 右 1:32.0 良 38.4 1.9 56.0大山真6人 12ト 6ワク 475 12-11-8-6 セイクリッドゲイズ |
J阪神21.06.26 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 39.8 4.5 56.0川須栄11人 15ト 2ワク 472 13-13-14-14 シゲルバクハツ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ニシノカーリー 母父(Shamardal) ダイバキャッツアイ 鹿毛 牝5 丹呉通孝 田中裕之 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
0-1-3-28 0-1-3-28 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和21.12.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 36.9 0.8 54.0内田利4人 12ト 5ワク 455 6-4 ラヴアンドゲーム |
浦和21.10.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.9 0.9 54.0福原杏5人 10ト 7ワク 450 3-3 デザートムーン |
浦和21.09.24 8 C3二 三 1400m 左 1:31.5 良 41.2 1.5 51.0▲赤津和7人 12ト 11ワク 445 3-3-4-6 ブルラッシュ |
浦和21.08.24 5 C3四 五 1500m 左 1:39.2 稍 40.7 0.6 54.0内田利6人 11ト 7ワク 449 5-5-4-3 ケイティーウスイ |
浦和21.07.23 3 C3四 五 1400m 左 1:30.4 良 38.2 1.1 51.0▲赤津和6人 8ト 9ワク 444 6-6-4-3 アイクラシック |
6 | 7 | 父マクフィ 母ピュアチャプレット 母父(クロフネ) エクセター 芦毛 牡4 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
3-2-0-3 0-0-0-1 3-2-0-2 0-0-0-0 |
金沢21.12.12 1 C1七 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.8 56.0沖静男1人 9ト 1ワク 512 7-7-3-1 オジョウサン |
金沢21.11.23 1 タンザナイト賞C2 1500m 右 1:34.9 不 37.6 0.3 56.0沖静男3人 8ト 7ワク 514 5-5-1-2 スクリーニング |
名古屋21.11.02 2 ハルキくん☆ワカち 1400m 右 1:31.9 良 40.4 2.2 56.0丸野勝2人 9ト 3ワク 518 2-2-2-2 ソナトリーチェ |
名古屋21.10.21 2 C20組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 1.7 56.0丸野勝2人 10ト 3ワク 520 3-3-3-2 トーホウジョーカー |
名古屋21.10.13 4 C20組 1400m 右 1:31.4 稍 40.0 2.1 56.0丸野勝3人 10ト 1ワク 521 7-5-5-4 ディクテオン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ジュンノサップ 鹿毛 牡6 北原大史 日高大洋牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-16 1-0-0-13 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.12.22 11 C2九 十 1400m 左 1:34.8 良 44.2 4.1 56.0寺島憂10人 12ト 10ワク 469 3-3-5-11 キタサンボルト |
浦和21.11.26 8 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:40.4 稍 42.1 1.9 56.0福原杏9人 12ト 9ワク 473 12-11-10-8 シンキングポケット |
浦和21.10.21 6 C2七 八 九 1400m 左 1:31.9 稍 40.3 1.2 56.0福原杏8人 9ト 8ワク 469 9-8-8-8 ブルラッシュ |
浦和21.09.21 10 C2三 四 1500m 左 1:40.0 稍 39.6 2.7 56.0福原杏10人 12ト 5ワク 464 11-11-11-10 ハツネヘイロー |
浦和21.07.02 11 カンナ特別C2一 1500m 左 1:41.0 不 43.1 5.7 56.0福原杏7人 11ト 9ワク 471 8-9-11-11 クラップクラップ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ミサキジュエル 母父(ネオユニヴァース) ラッキーベルン 鹿毛 牝4 四本昭弘 アイオイファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-0 鈴木義(川崎) |
2-1-2-2 0-0-1-0 2-1-1-1 0-0-1-0 |
川崎21.12.15 3 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:31.7 重 41.3 0.2 54.0左海誠1人 9ト 5ワク 434 1-2-1-1 キタノドンポートロ |
笠松21.10.27 1 サラ系C19組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.6 54.0加藤聡1人 10ト 4ワク 442 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松21.10.06 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.3 54.0村上弘3人 9ト 3ワク 439 1-1-1-2 キチロクレディス |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.1 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 450 2-2-2-2 ロマンスタイム |
笠松21.09.10 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.6 稍 39.2 0.1 54.0加藤聡3人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 コンフィテオール |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝4 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
0-0-1-11 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.12.20 6 3歳三 1400m 左 1:32.3 良 40.4 2.0 54.0保園翔12人 12ト 12ワク 436 6-6-5-6 シャドウモノリス |
浦和21.11.22 8 3歳三 1400m 左 1:33.9 重 40.5 3.2 54.0見越彬8人 12ト 12ワク 427 10-8-9-8 タマモポラリス |
川崎21.11.08 6 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:33.5 良 41.4 1.9 54.0見越彬8人 9ト 4ワク 426 9-8-7-8 メイショウメイスイ |
浦和21.10.18 7 特選3歳二 1400m 左 1:32.9 重 40.3 1.9 54.0見越彬8人 12ト 6ワク 430 11-12-10-9 ワイディドゥバイ |
J新潟21.09.05 9 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.3 良 36.7 1.0 54.0石橋脩13人 18ト 10ワク 426 15-14-10-8 ボーンジーニアス |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
6-6-4-48 3-6-4-33 3-0-0-7 1-1-0-6 |
浦和21.12.22 5 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:39.2 良 39.9 1.5 56.0保園翔6人 12ト 6ワク 472 7-7-8-7 ピーチキング |
浦和21.11.24 6 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 稍 40.8 1.1 56.0張田昂7人 12ト 8ワク 469 12-12-8-6 メイショウメイスイ |
大井21.11.04 9 C2六 七 1600m 右 1:44.9 稍 41.0 1.8 56.0保園翔6人 14ト 11ワク 470 8-9-7-7 ノブ |
浦和21.09.21 2 C2三 四 1500m 左 1:38.0 稍 38.6 0.7 56.0張田昂3人 12ト 1ワク 467 7-7-5-3 ハツネヘイロー |
浦和21.08.25 7 C2五 六 1500m 左 1:38.1 稍 39.1 1.4 56.0橋本直10人 11ト 7ワク 460 10-11-11-10 サンビンガムトン |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母スノーアード 母父(バブルガムフェロー) キタノイブラン 栗毛 セン4 北所拓也 タニグチ牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 安池成(川崎) |
1-1-2-9 0-0-1-4 1-1-1-4 0-0-1-1 |
川崎21.12.16 9 シュネーシュトゥル 1400m 左 1:34.1 稍 41.5 3.0 56.0今野忠6人 11ト 5ワク 475 8-10-10-9 ジュリエットパール |
川崎21.11.12 3 3歳6ロ 1400m 左 1:31.9 稍 40.2 1.6 56.0今野忠6人 7ト 4ワク 469 4-5-5-5 ゴッドオブロンドン |
門別21.10.07 7 3歳以上 C3-2 1800m 右 1:58.5 重 40.5 1.4 56.0亀井洋9人 11ト 8ワク 470 2-3-2-1 ジョブックルーチェ |
門別21.09.21 4 とねっこ館でエクサ 1600m 右 1:45.8 重 41.8 2.2 56.0落合玄5人 11ト 7ワク 474 7-8-8-8 フレーズメーカー |
門別21.09.07 4 北海道日高管内商工 1700m 右 1:51.3 重 39.4 0.2 56.0五十冬2人 7ト 6ワク 472 6-6-7-6 ハッピールーラ |
[PR] |
---|