地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月16日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
JRA認定競走フューチャーステップ2歳 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 芝1600m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ストレイトアップ 栗毛 牝2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-1-1 |
盛岡22.10.02 5 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.8 良 35.5 1.0 54.0山本政6人 11ト 10ワク 454 6-4 イイヒニナル |
盛岡22.09.20 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.4 重 38.8 1.4 54.0坂口裕8人 9ト 10ワク 447 5-5 ケープライト |
盛岡22.09.06 8 2歳 1400m 左 1:31.6 稍 41.6 2.9 54.0関本淳5人 9ト 1ワク 464 3-4 ミヤギヴァラー |
盛岡22.08.14 5 J認 若鮎賞2歳 1600m 左 1:44.3 重 42.6 3.4 54.0関本淳7人 10ト 1ワク 448 4-4 フジラプンツェル |
盛岡22.07.17 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 重 34.9 0.5 54.0山本聡4人 7ト 4ワク 447 5-4 フユノソラ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母イエスアイゲット 母父(トーセンファントム) レジーナ 黒鹿毛 牝2 Iレーシング(株) 有限会社エスティファ |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
1-1-1-5 0-1-1-2 0-0-0-2 1-0-0-1 |
盛岡22.10.02 6 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.0 良 35.4 1.2 54.0塚本涼7人 11ト 11ワク 411 10-6 イイヒニナル |
盛岡22.09.20 9 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.1 重 39.0 2.1 54.0岩本怜5人 9ト 8ワク 412 9-9 ケープライト |
盛岡22.09.06 3 2歳 1400m 左 1:29.3 稍 38.7 0.6 54.0岩本怜3人 9ト 9ワク 411 7-5 ミヤギヴァラー |
盛岡22.08.14 10 J認 若鮎賞2歳 1600m 左 1:47.5 重 46.1 6.6 54.0岩本怜3人 10ト 3ワク 408 1-5 フジラプンツェル |
盛岡22.08.01 1 2歳 1600m 芝左 1:40.4 良 37.6 0.0 54.0岩本怜6人 8ト 8ワク 409 4-4-2-1 ケープライト |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) マツリダワールド 鹿毛 牡2 高橋文枝 ヤマタケ牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡22.09.25 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.5 重 35.7 0.1 55.0村上忍1人 5ト 3ワク 460 2-2 ノートランプ |
||||
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) アークウイングラス 鹿毛 牝2 アークフロンティア(株) 出口牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
門別22.09.01 6 2歳 3組 1600m 右 1:45.9 重 43.6 3.3 54.0落合玄6人 7ト 4ワク 434 1-1-1-3 ルンバルンバルンバ |
門別22.08.16 12 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 不 40.1 2.8 54.0石川倭4人 12ト 6ワク 438 3-3 キモンアップル |
門別22.07.19 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.1 稍 37.5 1.0 54.0落合玄2人 8ト 5ワク 444 1-1 フィスト |
門別22.06.28 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 39.3 2.8 54.0落合玄3人 10ト 7ワク 448 2-3 アサクサロック |
門別22.06.08 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 良 40.2 0.5 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 438 1-1 リコーグロック |
5 | 5 | 父ベーカバド 母シーエーユウカ 母父(フレンチデピュティ) キタカラキタオペラ 黒鹿毛 牝2 阪田英裕 野島牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-3 0-0-0-1 |
盛岡22.10.02 7 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.4 良 35.9 1.6 54.0坂口裕2人 11ト 1ワク 431 8-8 イイヒニナル |
盛岡22.09.20 取消 J認 若駒賞2歳 1600m 左 重 54.0坂口裕 9ト 4ワク - |
門別22.08.23 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.9 稍 38.4 0.5 54.0服部茂2人 9ト 5ワク 432 1-1 ストラダーレ |
門別22.08.09 2 安平町「ときわ公園 1100m 右 1:08.6 不 39.3 0.1 54.0五十冬3人 7ト 4ワク 432 1-1 マルグリッド |
門別22.07.26 3 旧日高門別駅OP賞 1100m 右 1:08.7 良 38.1 1.4 54.0岩橋勇1人 9ト 7ワク 430 6-4 プリンセスツッキー |
6 | 6 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝2 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-3 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-4 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-1-1 |
盛岡22.10.02 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.7 良 35.4 0.9 54.0高松亮5人 11ト 3ワク 432 7-4 イイヒニナル |
盛岡22.09.20 6 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.4 重 38.9 1.4 54.0高松亮3人 9ト 3ワク 431 3-4 ケープライト |
盛岡22.08.29 2 2歳 1600m 左 1:41.6 重 39.2 0.3 54.0高松亮6人 8ト 2ワク 429 6-5 フユノソラ |
盛岡22.08.14 6 J認 若鮎賞2歳 1600m 左 1:44.8 重 43.0 3.9 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 427 5-6 フジラプンツェル |
盛岡22.08.01 3 2歳 1600m 芝左 1:40.9 良 37.9 0.5 54.0高松亮3人 8ト 1ワク 427 2-2-5-6 レジーナ |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) リュウノインパルス 鹿毛 牡2 蓑島竜一 坂牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-1-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡22.10.03 4 2歳 1400m 左 1:29.8 良 39.9 0.8 55.0坂口裕4人 8ト 3ワク 437 1-1 クラベルブランコ |
盛岡22.09.06 4 2歳 1400m 左 1:29.3 稍 39.6 0.6 55.0坂口裕4人 9ト 5ワク 428 2-2 ミヤギヴァラー |
盛岡22.08.15 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.0 重 36.2 1.1 55.0村上忍2人 6ト 5ワク 431 2-2 イイヒニナル |
||
7 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブバイオレット 青鹿毛 牝2 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.09.19 7 J認 フューチャー 1400m 左 1:29.8 良 40.5 3.2 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 432 3-4 ユウユウレラシオン |
盛岡22.08.28 1 ファーストステップ 1000m 左 1:00.1 不 35.2 0.3 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 437 2-2 リケアミネオラ |
|||
7 | 9 | 父パドトロワ 母スウィートマフィン 母父(ダンスインザダーク) エルメルクリオ 青鹿毛 牝2 福地幸一 三村卓也 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-3 三野通(岩手) |
1-2-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-0 |
盛岡22.10.02 2 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.1 良 36.1 0.3 54.0岩本怜3人 11ト 6ワク 420 1-1 イイヒニナル |
盛岡22.09.19 4 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.9 良 40.3 2.3 54.0岩本怜4人 9ト 1ワク 423 1-1 ユウユウレラシオン |
盛岡22.09.06 4 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:29.4 良 41.4 3.1 54.0岩本怜7人 7ト 2ワク 425 1-2 フジラプンツェル |
盛岡22.08.29 6 2歳 1600m 左 1:43.9 重 41.7 2.6 54.0岩本怜3人 8ト 1ワク 425 4-4 フユノソラ |
盛岡22.08.01 2 2歳 1400m 左 1:29.8 良 39.3 1.3 54.0岩本怜2人 5ト 1ワク 424 1-1 フユノソラ |
8 | 10 | 父サトノクラウン 母ダマスクローズ 母父(アグネスタキオン) シャーロットローズ 黒鹿毛 牝2 北原大史 株式会社アフリートフ |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-4 飯田弘(岩手) |
1-0-1-4 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-1-1 |
盛岡22.10.02 3 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.4 良 36.2 0.6 54.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 456 2-2 イイヒニナル |
盛岡22.09.19 8 J認 フューチャー 1400m 左 1:30.0 良 39.3 3.4 54.0小林凌8人 9ト 7ワク 457 8-8 ユウユウレラシオン |
盛岡22.08.29 8 2歳 1600m 左 1:44.9 重 42.9 3.6 54.0小林凌5人 8ト 3ワク 455 2-6 フユノソラ |
盛岡22.08.14 5 2歳 1400m 左 1:29.7 重 40.6 1.6 54.0小林凌3人 7ト 5ワク 457 1-2 エスティフィン |
盛岡22.08.02 1 2歳 1200m 左 1:16.3 良 38.2 1.6 54.0小林凌1人 6ト 6ワク 469 1-1 ヤマショウパール |
8 | 11 | 父マクマホン 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) アサップ 黒鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-1 佐藤浩(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡22.10.03 5 2歳 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.8 55.0菅原辰6人 8ト 6ワク 428 6-6 クラベルブランコ |
盛岡22.09.19 6 J認 フューチャー 1400m 左 1:29.5 良 39.9 2.9 55.0高橋悠7人 9ト 3ワク 428 5-5 ユウユウレラシオン |
盛岡22.08.29 5 2歳 1600m 左 1:43.4 重 40.6 2.1 55.0高橋悠4人 8ト 5ワク 426 7-7 フユノソラ |
盛岡22.08.14 4 J認 若鮎賞2歳 1600m 左 1:44.2 重 41.1 3.3 55.0高橋悠6人 10ト 5ワク 423 9-7 フジラプンツェル |
盛岡22.07.19 1 2歳 1200m 左 1:16.7 重 38.8 0.7 55.0山本聡1人 7ト 5ワク 428 1-1 クレマカタラーナ |
[PR] |
---|