地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月17日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) ジロローザ 黒鹿毛 牝3 北原大史 村下清志 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
0-0-1-16 0-0-0-3 0-0-1-12 0-0-1-3 |
笠松22.10.06 9 C20組 1400m 右 1:35.0 良 41.4 3.1 54.0友森翔8人 10ト 7ワク 448 10-10-10-10 ビュークレスト |
笠松22.09.22 5 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 2.6 54.0友森翔7人 10ト 1ワク 454 8-8-9-7 ヒルノデプラーツ |
笠松22.09.07 3 3歳8組 1400m 右 1:33.1 重 40.8 3.0 54.0東川慎7人 10ト 7ワク 454 9-9-9-6 コパノランサー |
笠松22.08.24 4 3歳9組 1400m 右 1:33.5 良 40.8 4.1 54.0友森翔7人 8ト 5ワク 461 6-6-7-7 ギントアカ |
盛岡22.08.02 7 3歳C2四組 1200m 左 1:16.5 良 39.0 2.3 54.0小林凌7人 11ト 3ワク 466 9-8 トゥジアース |
2 | 2 | 父アイファーソング 母アグリデジタル 母父(アグネスデジタル) チャコワールド 黒鹿毛 牡3 中島俊房 加野牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
0-0-2-6 0-0-0-3 0-0-2-3 0-0-2-0 |
笠松22.10.06 3 C21組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.2 56.0岡部誠3人 9ト 10ワク 433 3-3-3-3 ジュンバレット |
笠松22.09.22 3 3歳11組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.1 56.0大畑雅4人 10ト 4ワク 436 5-4-5-5 ヤマニンリリアーナ |
J札幌22.08.07 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 39.7 2.3 56.0菱田裕10人 14ト 13ワク 430 13-13-12-9 セイウンガレオン |
J函館22.07.16 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 稍 40.9 4.4 52.0★古川奈8人 14ト 5ワク 430 5-9-11-13 ワンダフルヘヴン |
J東京22.06.25 9 3歳未勝利 2100m 左 2:14.6 良 40.1 1.9 56.0江田照12人 15ト 7ワク 428 4-6-7-6 コウユーパパニニテ |
3 | 3 | 父パイロ 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アップケーダイヤ 栗毛 牝4 増田兼良 チャンピオンズファー |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-2 大橋敬(笠松) |
0-1-0-41 0-0-0-0 0-1-0-41 0-0-0-9 |
笠松22.10.06 9 C21組 1400m 右 1:37.0 良 42.4 5.9 51.0▲長江慶9人 9ト 8ワク 452 9-8-9-8 ジュンバレット |
笠松22.09.23 4 田中豪一郎さん合格 800m 右 0:52.2 重 37.3 1.3 51.0▲及川烈6人 8ト 3ワク 453 5-5 ランブラー |
笠松22.09.07 8 C13組 1400m 右 1:38.5 不 42.0 2.6 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 442 8-8-8-8 ダズリングビーチ |
笠松22.04.07 8 C級サバイバル 1400m 右 1:37.4 良 40.9 3.2 51.0▲田中洸7人 8ト 8ワク 451 8-8-7-7 モズサミット |
笠松22.03.29 6 サラ系C31組 1400m 右 1:39.7 良 44.8 4.5 54.0藤原幹5人 6ト 3ワク 451 6-6-6-6 ブリランティーナ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝3 鈴木康弘 オークツリーファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
2-4-3-7 0-0-0-0 2-4-3-7 2-4-3-7 |
笠松22.10.06 2 C22組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.5 54.0向山牧1人 9ト 10ワク 432 2-2-2-2 ヌーシャテル |
笠松22.09.21 6 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:47.0 良 39.8 2.0 54.0向山牧8人 10ト 3ワク 441 5-5-5-5 ヒロノゴウカイ |
笠松22.09.08 3 天生峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 0.8 54.0今井貴3人 8ト 8ワク 441 4-4-3-4 アイファーロブスト |
笠松22.08.25 5 めいほう高原特別3 1600m 右 1:45.9 良 40.2 1.0 54.0今井貴6人 9ト 6ワク 441 5-5-5-6 スキューマパーラ |
笠松22.08.12 4 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:48.2 良 38.7 0.9 54.0渡邊竜7人 9ト 5ワク 439 1-1-1-2 シュガーエンジェル |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母スズランコマンダー 母父(スエヒロコマンダー) トゥーナバンバン 鹿毛 牝3 薄井隆博 中山高鹿康 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-2 後藤佑(笠松) |
2-2-1-9 0-0-0-0 2-2-1-9 2-2-1-9 |
笠松22.10.06 2 C23組 800m 右 0:51.1 良 37.1 0.0 51.0▲深澤杏5人 10ト 3ワク 444 6-7 クリーンゲーム |
笠松22.09.21 6 3歳4組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 3.3 51.0▲深澤杏3人 9ト 4ワク 447 7-7-5-6 ニホンピロペリー |
笠松22.09.08 4 3歳3組 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 1.7 51.0▲深澤杏2人 8ト 5ワク 444 5-7-6-4 ヨーコマイラヴ |
笠松22.08.24 1 3歳5組 1400m 右 1:31.3 良 37.9 0.3 51.0▲深澤杏1人 9ト 8ワク 447 7-8-6-3 ウインマカナ |
笠松22.08.15 1 祝結婚あいちゃん記 1400m 右 1:31.3 稍 39.3 0.3 50.0★深澤杏3人 8ト 7ワク 451 3-3-3-2 オーケーキャンティ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母スカイフ 母父(Siyouni) スカイエメラルド 鹿毛 牝3 (有)ホースケア ノーザンファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-3 伊藤好(笠松) |
0-0-1-13 0-0-0-1 0-0-1-10 0-0-1-3 |
笠松22.10.06 6 C21組 1400m 右 1:35.9 良 41.5 4.8 54.0松本剛7人 9ト 9ワク 433 6-7-7-7 ジュンバレット |
笠松22.09.22 9 3歳9組 1400m 右 1:36.7 良 44.6 4.6 54.0松本剛9人 10ト 3ワク 438 1-1-5-9 ポップコーントーン |
笠松22.09.07 3 3歳9組 800m 右 0:50.8 不 37.1 1.7 54.0松本剛5人 8ト 3ワク 439 5-5 チュウワフラワー |
笠松22.08.24 5 3歳9組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 4.3 54.0松本剛6人 8ト 6ワク 447 5-5-5-6 ギントアカ |
高知22.07.18 6 ファイナルレース3 1300m 右 1:28.4 不 41.1 1.9 54.0永森大9人 12ト 8ワク 438 11-11-10-9 フェルグランツ |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) カマンザ 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン サンバマウンテンファ |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-2 |
笠松22.10.06 取消 C21組 1400m 右 良 55.0☆細川智 9ト 3ワク - |
笠松22.09.22 10 3歳9組 1400m 右 1:37.1 良 44.7 5.0 55.0☆塚本征7人 10ト 2ワク 469 5-3-7-8 ポップコーントーン |
笠松22.08.24 8 3歳8組 1400m 右 1:39.5 良 48.3 7.8 55.0☆塚本征4人 8ト 1ワク 478 1-1-2-6 ユキサンゴールド |
笠松22.08.15 3 3歳10組 800m 右 0:51.1 稍 37.7 2.3 55.0☆塚本征4人 8ト 7ワク 476 2-3 ヨーコマイラヴ |
J小倉22.07.09 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 不 37.3 3.0 56.0城戸義13人 14ト 3ワク 472 8-9 ヤマタカフェイス |
[PR] |
---|