地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
山本美恵子誕生日おめでとう記念C16 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母フィオドラ 母父(Lord of England) アレンシュタイン 鹿毛 牡4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-4-1-1 加藤幸(笠松) |
0-5-2-5 0-0-0-0 0-5-1-3 0-5-1-1 |
笠松22.09.21 7 C9組 1400m 右 1:36.0 良 44.3 1.9 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 429 1-1-1-3 フォーコーゼズ |
笠松22.08.24 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 39.9 0.5 56.0藤原幹1人 9ト 8ワク 429 1-1-1-1 レパルスベイ |
笠松22.04.06 2 奈良津桜賞C16特 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 5ワク 426 5-4-4-3 モア |
笠松22.03.28 2 サラ系C17組 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.2 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 427 5-5-4-3 クインズミント |
笠松22.02.08 3 サラ系C17組 1400m 右 1:34.2 稍 40.7 0.6 56.0藤原幹1人 7ト 6ワク 429 3-3-3-4 リキオマトバ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母ライブリハート 母父(プリサイスエンド) モーニングサクラ 鹿毛 牝5 戸部昌洋 高村牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
2-5-6-36 0-0-2-8 2-5-4-28 1-5-3-17 |
笠松22.10.05 7 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:51.9 良 42.6 1.9 54.0森島貴3人 9ト 8ワク 417 7-8-8-8 アシタノカゼ |
笠松22.07.28 10 C9組 1400m 右 1:34.7 良 41.8 3.1 54.0森島貴11人 11ト 1ワク 421 4-4-8-11 アップリュウジン |
笠松22.07.14 5 C9組 1400m 右 1:34.5 良 41.8 1.0 50.0★深澤杏5人 8ト 6ワク 417 3-5-6-5 レリキアアスール |
笠松22.06.29 取消 C級サバイバル 1400m 右 良 54.0加藤利 10ト 2ワク - |
笠松22.06.16 6 C9組 1600m 右 1:49.7 重 42.3 3.7 54.0加藤利8人 10ト 9ワク 416 5-8-9-8 ゼロワンタイガー |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡3 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-2-0-1 伊藤好(笠松) |
2-2-2-11 0-0-0-0 2-2-2-11 2-2-1-5 |
笠松22.10.05 2 C15組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.3 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 460 4-4-4-5 タイクーン |
笠松22.09.21 5 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:46.7 良 38.0 1.7 56.0森島貴5人 10ト 10ワク 459 7-8-8-6 ヒロノゴウカイ |
笠松22.09.08 2 天生峠賞3歳2特選 1600m 右 1:45.8 稍 38.8 0.7 56.0森島貴8人 8ト 7ワク 456 8-8-8-7 アイファーロブスト |
笠松22.08.25 7 日和田高原賞3歳2 1400m 右 1:32.8 良 41.2 2.3 56.0藤原幹5人 8ト 3ワク 461 5-5-6-6 サンジョノコ |
笠松22.08.12 7 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:49.3 良 39.5 2.0 56.0藤原幹4人 9ト 6ワク 470 6-4-4-5 シュガーエンジェル |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母シニスタークイーン 母父(シニスターミニスター) テーオーエリザベス 鹿毛 牝5 小橋亮太 宮内牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-7 伊藤好(笠松) |
1-2-4-27 0-0-0-0 1-2-4-27 1-2-4-20 |
笠松22.10.05 5 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:51.3 良 43.2 1.3 51.0▲深澤杏8人 9ト 7ワク 462 3-3-3-4 アシタノカゼ |
笠松22.09.21 10 C級セレクション選 1400m 右 1:35.4 良 42.9 1.7 51.0▲深澤杏6人 10ト 1ワク 461 1-1-1-3 ガビーズドリーム |
笠松22.09.07 7 根の上高原特別C1 1400m 右 1:34.6 重 42.9 2.4 54.0森島貴4人 8ト 8ワク 471 3-3-4-5 サンシエ |
笠松22.08.24 5 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:50.0 良 41.6 1.0 51.0▲深澤杏3人 10ト 9ワク 465 2-2-2-2 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 10 ささゆり特別C12 1400m 右 1:39.1 良 47.1 6.7 50.0★深澤杏3人 10ト 2ワク 470 1-1-4-7 マコトイスカンダル |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
9-4-5-23 0-0-0-0 9-4-5-23 9-4-5-23 |
笠松22.02.11 取消 サラ系B4組 1600m 右 良 54.0松本剛 6ト 3ワク - |
笠松22.01.14 8 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:35.0 不 42.0 3.5 55.0加藤聡5人 8ト 4ワク 458 6-7-7-8 キチロクレディス |
笠松21.12.29 6 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.9 稍 42.7 4.1 54.0岡部誠1人 7ト 2ワク 459 6-5-5-4 スタンサンセイ |
笠松21.12.14 6 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.1 良 41.8 2.5 54.0岡部誠3人 8ト 5ワク 464 2-2-2-5 ネコマヒカ |
笠松21.11.26 1 磨墨賞B4C3 1400m 右 1:30.7 良 39.3 0.6 54.0岡部誠3人 9ト 5ワク 459 4-3-4-3 リネンデザイン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝6 安齋廣行 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
4-1-3-41 0-0-0-2 4-1-3-36 4-1-3-34 |
笠松22.10.05 6 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:51.6 良 43.5 1.6 54.0藤原幹5人 9ト 6ワク 465 2-2-2-1 アシタノカゼ |
笠松22.09.23 4 楽天競馬特別C10 1400m 右 1:35.9 不 43.4 2.3 54.0藤原幹4人 7ト 3ワク 463 2-3-3-3 ハンデンミラクル |
笠松22.09.07 1 C13組 1400m 右 1:35.9 不 41.8 0.2 54.0藤原幹2人 8ト 5ワク 462 2-2-2-1 ヒルノオークランド |
笠松22.08.24 5 C15組 800m 右 0:52.8 良 39.2 1.7 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 457 1-2 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 6 あつくん美久さん結 1400m 右 1:37.5 良 44.2 3.4 54.0藤原幹3人 8ト 5ワク 453 1-1-1-1 サノノボス |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母シオサイ 母父(ファスリエフ) レーダーベクター 青鹿毛 牡3 北原大史 澤井義一 |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-4-8 0-0-0-0 1-1-4-8 1-1-4-4 |
笠松22.10.06 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 良 38.9 0.8 56.0友森翔3人 7ト 7ワク 473 4-5-3-3 カンタベリープリマ |
笠松22.09.21 3 3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 38.7 2.3 56.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 469 6-6-6-3 ニホンピロペリー |
笠松22.09.08 4 圭吾&典加結婚記念 1400m 右 1:31.9 稍 37.5 0.4 56.0友森翔3人 8ト 5ワク 470 8-8-8-8 ロフティースマイル |
笠松22.08.25 2 3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 38.9 0.3 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 470 8-8-6-3 アイドゥーテーラー |
笠松22.08.11 3 健太郎誕オメ!ナミ 1400m 右 1:31.9 良 38.5 0.3 56.0渡邊竜3人 9ト 2ワク 467 8-8-7-6 アイファーロブスト |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母ルーシーイズマイン 母父(ネオユニヴァース) コパノランサー 栗毛 牡3 小林照弘 へいはた牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-0 後藤正(笠松) |
2-1-0-7 0-0-0-3 2-1-0-4 2-1-0-0 |
笠松22.09.22 1 3歳6組 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 0.0 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 519 1-1-1-1 ギントアカ |
笠松22.09.07 1 3歳8組 1400m 右 1:30.1 重 40.9 1.3 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 518 1-1-1-1 チームケミストリー |
笠松22.08.24 2 3歳9組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.6 56.0向山牧2人 8ト 3ワク 521 2-2-1-1 ギントアカ |
川崎22.07.05 8 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:34.0 稍 42.7 2.5 56.0武藤雅5人 12ト 8ワク 518 4-4-3-6 サツキスカイ |
J新潟22.05.29 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 良 38.8 1.5 56.0菱田裕8人 15ト 15ワク 510 11-11 ソールズベリー |
[PR] |
---|