地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
日高山脈賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母タカラグリーン 母父(タマモクロス) ダイヤノカガヤキ 芦毛 牝3 小田隆範 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-1-9 佐々国(北海道) |
0-1-1-12 0-0-0-1 0-1-1-10 0-1-1-9 |
門別22.10.06 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 重 38.8 2.9 54.0亀井洋5人 9ト 2ワク 416 6-6 クインズプリーズ |
門別22.09.22 5 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:03.3 稍 39.1 0.8 54.0亀井洋3人 9ト 7ワク 416 1-1 フィズアップ |
門別22.09.07 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 良 38.4 2.0 54.0亀井洋3人 9ト 9ワク 414 3-3 ヴォンソレイユ |
門別22.08.24 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.6 良 40.6 1.7 54.0亀井洋8人 10ト 2ワク 408 4-5 ヴィルベッピンサン |
門別22.08.10 3 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:02.2 不 37.8 0.2 54.0亀井洋5人 8ト 3ワク 408 5-4 フォルシード |
2 | 2 | 父シビルウォー 母オペラアイ 母父(オペラハウス) メリッソ 鹿毛 牝3 橋本富夫 長浜秀昭 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-2-4 山口竜(北海道) |
0-4-4-8 0-0-0-0 0-4-4-8 0-4-4-8 |
門別22.10.06 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 重 37.4 1.2 54.0桑村真2人 9ト 4ワク 378 4-3 クインズプリーズ |
門別22.09.20 2 日高町歩くスキー賞 1000m 右 1:01.6 重 37.1 0.3 54.0落合玄3人 12ト 9ワク 376 3-2 ルンルンマルタン |
門別22.09.07 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 1.3 54.0小野楓2人 10ト 10ワク 376 4-5 ピュアブラックヒメ |
門別22.07.19 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 重 38.2 1.0 54.0小野楓2人 11ト 1ワク 368 4-5 カマリ |
門別22.07.06 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 1.5 54.0小野楓2人 11ト 9ワク 372 5-4 イイデチャンプ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母セミニョン 母父(マンハッタンカフェ) アプルヴァ 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-3 柳澤好(北海道) |
0-0-0-31 0-0-0-0 0-0-0-30 0-0-0-29 |
門別22.10.05 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 38.2 3.4 56.0高野誠10人 11ト 1ワク 514 11-11 ゴールドマルタン |
門別22.09.21 10 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:04.8 重 37.9 3.2 56.0高野誠10人 10ト 6ワク 518 10-10 テーオーライラ |
門別22.09.07 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:08.3 良 40.7 6.9 56.0高野誠9人 9ト 2ワク 512 9-9 ヴォンソレイユ |
門別22.08.24 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.9 稍 39.0 6.2 56.0中越琉9人 9ト 7ワク 512 9-9 ニシノコチ |
門別22.08.09 7 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:20.3 不 41.4 6.6 56.0井上俊7人 7ト 6ワク 502 7-7 スノーホルンロード |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ヴェスパーローズ 黒鹿毛 牝3 八嶋長久 シンカンファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-5 沼澤英(北海道) |
0-0-1-12 0-0-0-2 0-0-1-10 0-0-1-8 |
門別22.10.05 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 重 37.0 0.6 54.0桑村真6人 11ト 6ワク 448 6-6 ゴールドマルタン |
門別22.09.21 5 日高町桜坂神楽岡公 1000m 右 1:02.6 重 38.0 1.3 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 452 6-5 サンドスピリット |
門別22.09.08 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 39.5 0.2 54.0桑村真9人 10ト 10ワク 452 1-1 トドイワオーシャン |
門別22.08.24 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 40.5 1.9 54.0桑村真10人 10ト 7ワク 448 7-9 ヴィルベッピンサン |
門別22.08.10 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 不 41.0 3.4 54.0桑村真8人 10ト 2ワク 458 7-7 セキテイジュウオー |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母コズミックショア 母父(Elusive Quality) プラニエータ 鹿毛 牝3 須田靖之 ノーザンファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中正(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
門別22.10.05 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.2 重 37.5 0.3 54.0落合玄1人 11ト 8ワク 522 3-2 ゴールドマルタン |
門別22.09.20 7 名物・とねっこジン 1600m 右 1:45.4 重 43.3 3.8 54.0阪野学5人 12ト 12ワク 520 4-4-3-4 ペイシャガン |
J新潟22.08.27 14 3歳未勝利 1800m 左 2:00.5 稍 44.1 5.6 54.0杉原誠5人 14ト 8ワク 512 6-7-8-11 ネイチャーセラピー |
J中山21.12.19 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 良 36.4 1.2 54.0田邊裕6人 16ト 12ワク 500 5-7-4-3 ブルトンクール |
J新潟21.07.31 6 2歳新馬 1600m 芝左 1:36.1 良 34.3 0.6 54.0和田竜2人 17ト 12ワク 504 12-15 ラニュイエトワール |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) レッドオルティス 青鹿毛 牝7 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-2-23 石本孝(北海道) |
0-2-2-65 0-0-0-0 0-2-2-64 0-2-2-61 |
門別22.10.06 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 重 38.3 2.6 54.0黒澤愛8人 9ト 8ワク 460 8-9 クインズプリーズ |
門別22.09.22 3 日高町健康まつり賞 1000m 右 1:03.8 稍 38.1 1.8 54.0黒澤愛8人 9ト 2ワク 464 7-8 エレオス |
門別22.09.08 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.3 良 39.8 1.5 54.0黒澤愛10人 10ト 4ワク 466 7-7 トドイワオーシャン |
門別22.08.25 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 良 38.2 1.8 54.0黒澤愛9人 9ト 2ワク 466 7-7 サッポロゲッカオウ |
門別22.08.10 7 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:03.4 不 39.2 1.4 51.0▲若杉朝7人 8ト 7ワク 474 4-4 フォルシード |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母リアンドジュエリー 母父(クロフネ) コスモマチルダ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-6 0-0-1-3 |
門別22.10.05 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 重 36.4 1.1 54.0山本咲8人 11ト 5ワク 448 10-10 カルネドボヤージュ |
門別22.09.21 3 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:02.8 重 36.9 1.2 54.0阪野学7人 10ト 2ワク 448 8-9 テーオーライラ |
門別22.09.06 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.1 稍 42.4 2.5 54.0岩橋勇9人 9ト 9ワク 444 8-8 ノボマジック |
門別22.08.25 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 37.7 2.0 54.0岩橋勇7人 9ト 1ワク 436 8-8 ロージー |
名古屋22.08.05 2 名古屋モーニングフ 920m 右 0:58.3 良 37.9 0.6 54.0丸山真7人 10ト 4ワク 425 5-2 ハートマン |
7 | 8 | 父ハタノヴァンクール 母ドンプリムローズ 母父(ゴールドヘイロー) プリムラプリムラ 鹿毛 牝3 西村健作 タツヤファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 0-0-1-2 |
門別22.10.05 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 重 38.3 1.0 54.0小野楓4人 11ト 7ワク 484 2-1 ゴールドマルタン |
門別22.09.22 3 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:02.8 稍 38.3 0.3 54.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 484 3-3 フィズアップ |
門別22.09.06 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.6 稍 43.4 2.0 54.0桑村真4人 9ト 3ワク 470 2-2 ノボマジック |
佐賀22.08.04 12 南風月賞3歳-6組 1400m 右 1:34.9 良 43.3 3.2 54.0飛田愛5人 12ト 5ワク 483 2-2-2-8 マリノモマンドール |
佐賀22.04.03 2 モクレン賞3歳-5 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.2 54.0山口勲5人 12ト 5ワク 486 2-2-1-2 ボードメンバー |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウアラマサ 栗毛 牡3 北原大史 浦河日成牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-6 秋田大(北海道) |
0-0-0-17 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-11 |
門別22.10.11 7 絶景露天風呂レ・コ 1000m 右 1:02.9 不 37.5 3.0 56.0坂下秀8人 8ト 7ワク 466 5-5 サンドスピリット |
門別22.10.06 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 38.4 2.5 56.0坂下秀9人 9ト 4ワク 468 8-8 ラブストーリー |
門別22.09.27 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.2 稍 38.4 3.1 56.0坂下秀11人 11ト 12ワク 466 11-11 ヴォンソレイユ |
門別22.09.20 9 日高町B級グルメタ 1200m 右 1:18.2 重 40.6 4.8 56.0坂下秀10人 10ト 7ワク 464 9-9 シトラスダル |
門別22.09.08 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.7 良 38.8 3.1 56.0坂下秀9人 11ト 7ワク 462 11-11 ヌマ |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母スズカノジェリコ 母父(スズカマンボ) キョウエイジェリコ 鹿毛 牝3 田中晴夫 オークツリーファーム |
54.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
0-0-2-12 0-0-0-0 0-0-2-12 0-0-1-8 |
門別22.10.06 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 重 37.6 0.7 54.0中越琉6人 9ト 2ワク 408 5-5 ラブストーリー |
門別22.09.22 5 日高町健康まつり賞 1000m 右 1:04.0 稍 39.0 2.0 54.0中越琉7人 9ト 5ワク 404 6-5 エレオス |
門別22.09.07 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 40.0 2.5 54.0亀井洋5人 9ト 1ワク 406 4-4 ハニーチャイル |
門別22.08.23 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 稍 38.7 1.2 54.0桑村真2人 11ト 9ワク 404 3-2 ハッコウクィーン |
門別22.08.10 3 神威岳賞C4-5 1000m 右 1:02.2 不 37.9 1.3 54.0石堂響6人 9ト 8ワク 408 3-3 カワカミスターシャ |
[PR] |
---|