地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
オータムライト級カップ2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母エイシンイヒラニ 母父(キングカメハメハ) エイシンレイラニ 青鹿毛 牝2 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別22.09.27 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 稍 38.7 1.4 54.0松井伸1人 12ト 11ワク 396 6-9 フルフィリング |
門別22.08.10 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 37.6 0.8 54.0石川倭2人 11ト 8ワク 404 3-3 ラファルジュノー |
門別22.07.27 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.1 良 38.2 0.7 54.0松井伸2人 7ト 6ワク 416 1-1 スマイリー |
||
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ナギサノチャコ 栗毛 牝2 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-5 石本孝(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別22.10.12 4 みついし優駿賞2歳 1000m 右 1:02.2 重 37.1 1.1 54.0黒澤愛8人 10ト 9ワク 420 8-8 リュウノフランカー |
門別22.09.28 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 39.1 2.7 54.0黒澤愛10人 11ト 10ワク 416 4-4 スティールシャトル |
門別22.09.13 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.9 1.4 54.0黒澤愛5人 9ト 7ワク 418 2-2 ラヴァルス |
門別22.08.30 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.3 1.1 54.0黒澤愛9人 10ト 9ワク 416 4-5 ジージーファン |
門別22.07.19 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 40.1 3.3 54.0桑村真9人 11ト 9ワク 410 9-9 ナイトホークス |
3 | 3 | 父ゴールドアクター 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) ゴールドアクトレス 鹿毛 牝2 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別22.10.04 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.5 不 37.3 0.9 54.0落合玄6人 8ト 4ワク 386 5-5 エイシンエメラルド |
門別22.09.14 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.3 良 40.4 3.1 54.0小野楓8人 12ト 8ワク 392 6-10 クラキンカ |
門別22.08.16 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 不 37.7 1.9 54.0石川倭5人 9ト 7ワク 394 6-6 スピードスター |
門別22.07.27 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.1 3.3 54.0落合玄4人 8ト 7ワク 398 8-7 インプローヴィング |
門別22.07.07 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 良 37.6 1.2 54.0石川倭5人 8ト 4ワク 402 6-6 リュウノアスラーム |
4 | 4 | 父レインボーライン 母グレースドナヒュー 母父(キンシャサノキセキ) レインボーグレース 鹿毛 牝2 原大栄 中地義次 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-3-2-2 小国博(北海道) |
0-3-3-3 0-0-0-0 0-3-3-3 0-3-3-3 |
門別22.10.04 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.7 0.8 54.0桑村真1人 9ト 2ワク 400 4-3 ヌンヌンシー |
門別22.09.20 2 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:01.6 不 36.9 0.1 54.0桑村真3人 9ト 5ワク 402 3-3 キャリーアドリーム |
門別22.09.07 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 38.4 0.5 54.0落合玄1人 9ト 7ワク 400 3-3 スカイミニスター |
門別22.08.23 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 1.5 54.0山本咲4人 9ト 6ワク 392 4-4 コンパルティール |
門別22.08.10 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 37.5 0.8 54.0桑村真4人 11ト 2ワク 400 3-4 ラファルジュノー |
5 | 5 | 父ビーチパトロール 母オギノシュタイン 母父(ディープインパクト) トウマ 黒鹿毛 牡2 (有)龍光 長浜忠 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 齊藤正(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別22.10.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 不 37.9 1.5 55.0松井伸5人 9ト 4ワク 412 7-4 ヌンヌンシー |
門別22.09.13 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 39.3 2.2 54.0高野誠7人 9ト 3ワク 406 9-8 ラヴァルス |
門別22.08.30 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.7 1.9 54.0高野誠8人 10ト 1ワク 408 7-9 ジージーファン |
門別22.08.09 8 安平町就農研修生募 1000m 右 1:04.4 不 40.4 3.0 54.0松井伸6人 8ト 5ワク 408 2-4 クラマサヴィーナス |
門別22.07.28 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.3 良 39.2 1.8 54.0松井伸7人 7ト 6ワク 408 5-6 シャーマンロック |
5 | 6 | 父ヘニーハウンド 母メモリアビアンカ 母父(クロフネ) マダムレディバグ 栗毛 牝2 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-5 小野望(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別22.09.27 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 稍 39.3 1.5 54.0小野楓3人 12ト 6ワク 414 4-3 フルフィリング |
門別22.09.06 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 稍 40.8 0.4 54.0小野楓2人 9ト 5ワク 412 2-2 エルナーニ |
門別22.08.17 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.0 1.5 54.0小野楓3人 9ト 8ワク 414 3-4 オペラ |
門別22.07.27 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 良 37.7 0.7 54.0小野楓4人 8ト 7ワク 410 1-1 カネミツエース |
門別22.07.05 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 37.0 1.9 54.0小野楓9人 10ト 8ワク 414 10-8 サザンレイク |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコースチェッキン 黒鹿毛 牝2 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-4 川島洋(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別22.09.20 4 とねっこ館でエクサ 1000m 右 1:01.7 不 36.5 0.5 54.0五十冬5人 7ト 4ワク 382 7-5 リトルアーサー |
門別22.09.06 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.8 稍 40.8 3.5 54.0五十冬5人 8ト 5ワク 388 6-8 ヤマノリッチ |
門別22.08.23 3 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.6 1.4 54.0五十冬5人 9ト 5ワク 388 6-6 コンパルティール |
門別22.08.09 2 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:01.7 不 36.9 1.3 54.0五十冬7人 9ト 2ワク 394 7-8 サラキャサリン |
門別22.07.26 6 日高町キャラ・とね 1000m 右 1:02.4 良 37.4 1.7 54.0五十冬7人 7ト 2ワク 400 6-6 ニャー |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母シャイニーデジタル 母父(アグネスデジタル) シャイニーダンサー 鹿毛 牝2 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別22.10.04 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.7 0.5 54.0高野誠7人 8ト 7ワク 420 3-3 エイシンエメラルド |
門別22.09.13 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.3 0.5 54.0高野誠5人 8ト 1ワク 426 2-1 ティーズアヴァンセ |
門別22.08.16 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 不 40.8 3.1 54.0岩橋勇6人 8ト 5ワク 430 2-3 サムシンググレート |
門別22.08.04 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 38.9 3.0 54.0桑村真9人 11ト 9ワク 440 7-6 ニシケンリターン |
門別22.06.29 取消 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 不 54.0落合玄 10ト 4ワク - |
7 | 9 | 父ナムラタイタン 母ミヤジサクラコ 母父(ロードカナロア) エリコーハク 鹿毛 牝2 八木光博 柏木一則 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別22.09.27 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 38.6 1.2 54.0小野楓4人 11ト 9ワク 400 4-5 ライトギフト |
門別22.09.06 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 39.5 1.1 54.0小野楓8人 8ト 6ワク 412 3-3 ヤマノリッチ |
門別22.07.27 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 良 39.5 2.3 54.0小野楓6人 7ト 5ワク 416 3-3 スマイリー |
||
7 | 10 | 父ワンアンドオンリー 母リコーマチルダ 母父(ゼンノロブロイ) リコーウージー 鹿毛 牝2 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-10 松本隆(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別22.10.04 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 38.4 2.0 54.0山本咲6人 9ト 8ワク 412 6-5 ヌンヌンシー |
門別22.09.20 7 地酒とししゃもで晩 1000m 右 1:03.1 不 37.3 1.6 54.0山本咲8人 9ト 1ワク 412 8-7 キャリーアドリーム |
門別22.09.06 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 39.6 0.6 54.0山本咲8人 9ト 6ワク 416 6-7 エルナーニ |
門別22.08.23 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 39.1 2.9 54.0山本咲9人 10ト 8ワク 406 8-8 コロロア |
門別22.08.10 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 不 38.7 2.6 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 416 7-8 ブレイヴァリーボス |
8 | 11 | 父パイロ 母ジャストゥラヴ 母父(シニスターミニスター) スティールアグネス 青鹿毛 牝2 菅野守雄 CRステーブル |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
門別22.10.11 7 にいかっぷホロシリ 1100m 右 1:08.2 不 39.0 1.0 54.0桑村真2人 10ト 7ワク 420 3-3 ハナレタクナイ |
門別22.09.21 2 日高町山菜採り賞2 1100m 右 1:08.1 重 38.6 0.0 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 420 1-1 リーデレ |
門別22.09.07 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.4 0.3 54.0桑村真5人 9ト 4ワク 424 1-1 スカイミニスター |
門別22.06.29 8 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.9 不 39.9 3.6 54.0桑村真5人 10ト 1ワク 408 10-7 ルンバルンバルンバ |
門別22.05.26 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.4 良 39.1 0.7 54.0阿部龍6人 11ト 6ワク 412 9-7 アンジュブースター |
8 | 12 | 父ワールドエース 母エンプレスクー 母父(エンパイアメーカー) アソス 黒鹿毛 牡2 (有)中山牧場 中山牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 松本隆(北海道) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
門別22.10.05 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.1 重 36.8 0.1 55.0石川倭6人 12ト 2ワク 412 6-5 ストラダーレ |
門別22.09.21 8 日高町山菜採り賞2 1100m 右 1:09.2 重 39.5 1.1 55.0山本咲2人 8ト 8ワク 420 4-3 リーデレ |
門別22.09.08 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.3 1.2 54.0山本咲7人 11ト 3ワク 418 4-3 カッパギ |
門別22.08.18 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.9 重 38.3 1.8 54.0山本咲5人 11ト 1ワク 416 7-7 ロッソナブア |
[PR] |
---|