地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月20日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝4 蛭川正文 辻牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 1-3-0-4 後藤正(笠松) |
2-9-3-20 0-0-0-0 2-9-3-18 2-6-2-12 |
笠松22.10.07 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 不 40.7 1.3 51.0▲及川烈2人 10ト 10ワク 456 2-2-1-2 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.23 5 まぁさんお誕生日お 1400m 右 1:32.3 不 40.4 0.9 51.0▲及川烈3人 9ト 2ワク 456 6-5-5-6 レディーオーソ |
笠松22.09.09 2 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:30.7 不 38.7 0.1 51.0▲及川烈1人 8ト 7ワク 454 4-4-1-1 モズジャイキリ |
笠松22.08.26 2 アルパカコネクト2 1400m 右 1:31.0 重 39.5 0.4 51.0▲及川烈7人 8ト 5ワク 451 4-4-3-3 アップリュウジン |
笠松22.08.12 6 ホロスターズ奏手イ 1400m 右 1:33.5 良 41.6 1.8 51.0▲及川烈5人 10ト 9ワク 455 6-6-5-6 イエローレンギョウ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) グレースミューズ 鹿毛 牝3 湯浅健司 川島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-5-1-0 笹野博(笠松) |
1-5-2-10 0-0-0-1 1-5-2-5 1-5-2-1 |
笠松22.10.05 2 C11組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 0.1 54.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 433 4-5-3-2 キアナフリューゲル |
笠松22.09.21 4 レイテン准教授お誕 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.5 54.0加藤聡4人 8ト 6ワク 433 6-6-5-4 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.08 2 3歳3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 0.8 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 434 4-4-3-3 ヨーコマイラヴ |
笠松22.08.25 3 3歳3組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.2 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 435 4-4-4-4 クリーンゲーム |
笠松22.08.12 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.2 54.0渡邊竜2人 7ト 3ワク 440 6-5-3-1 インテンシティ |
3 | 3 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡6 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-3-1-3 大橋敬(笠松) |
9-10-4-38 0-0-0-0 9-10-4-36 0-3-1-9 |
笠松22.10.07 8 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:33.0 不 40.8 3.7 56.0藤原幹5人 10ト 5ワク 506 4-5-7-7 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 4 C6組 1600m 右 1:47.5 稍 42.0 0.8 56.0向山牧2人 9ト 9ワク 514 2-2-2-2 ルクリリ |
笠松22.09.07 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.6 稍 40.2 0.2 56.0藤原幹1人 7ト 6ワク 512 2-2-1-2 グランフェデリーゴ |
笠松22.08.26 2 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.3 重 39.4 0.3 56.0藤原幹2人 7ト 7ワク 514 2-2-1-1 トーアマリアンヌ |
笠松22.08.11 3 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:47.5 良 40.5 0.7 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 514 1-1-1-1 スプリングハズカム |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝5 浅井隆夫 ファニーヒルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-5-1-11 大橋敬(笠松) |
2-6-5-29 0-0-0-0 2-6-5-29 2-6-4-18 |
笠松22.10.07 4 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:31.8 不 39.4 2.5 54.0大原浩7人 10ト 4ワク 416 7-6-6-6 ニホンピロペリー |
笠松22.09.22 3 C7組 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.2 54.0友森翔3人 10ト 3ワク 409 5-6-4-3 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.08 2 祝#3辻33歳スリ 1400m 右 1:32.3 稍 39.0 0.2 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 411 3-3-2-2 ヤマニンスープル |
笠松22.08.26 2 C10組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.5 54.0向山牧5人 7ト 3ワク 405 5-4-3-3 ルクリリ |
笠松22.08.11 6 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:33.5 良 40.3 2.3 54.0向山牧5人 9ト 6ワク 402 9-9-9-9 ジュドヴァーグ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡4 内田玄祥 グランド牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-2-35 0-0-1-14 3-2-1-21 3-2-1-12 |
笠松22.10.05 6 C11組 1400m 右 1:34.1 良 43.1 2.1 56.0向山牧8人 10ト 6ワク 432 3-3-5-5 キアナフリューゲル |
笠松22.09.21 5 C9組 1400m 右 1:35.2 良 42.7 1.1 56.0森島貴2人 9ト 9ワク 431 3-4-2-4 フォーコーゼズ |
笠松22.09.07 2 根の上高原特別C1 1400m 右 1:32.5 重 40.6 0.3 53.0▲及川烈5人 8ト 3ワク 426 6-5-5-6 サンシエ |
笠松22.08.24 2 飯地高原賞C13特 1400m 右 1:33.1 良 41.7 0.0 53.0▲及川烈5人 10ト 6ワク 423 2-2-1-1 サンライズヘリオス |
笠松22.08.15 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.2 稍 42.1 3.8 56.0森島貴7人 10ト 7ワク 416 5-5-3-4 マメニーニャ |
6 | 6 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝7 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-7 伊藤強(笠松) |
2-6-8-76 1-2-4-29 1-4-4-45 1-4-3-18 |
笠松22.10.07 5 C5組 1400m 右 1:33.3 不 39.7 1.5 54.0森島貴3人 10ト 2ワク 450 5-5-3-3 ベアクイーン |
笠松22.09.23 2 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:31.3 重 39.5 0.5 54.0森島貴3人 9ト 10ワク 450 6-6-5-2 キタノオトメ |
笠松22.09.09 2 C7組 1400m 右 1:31.9 不 39.6 1.9 54.0森島貴6人 10ト 7ワク 450 7-7-5-3 クリノルネサンス |
笠松22.08.26 2 深澤杏花騎手応援記 1400m 右 1:32.2 重 39.5 0.4 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 454 8-7-7-5 リコネクト |
笠松22.08.12 9 電脳イルカ誕生日記 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.1 54.0森島貴9人 10ト 3ワク 452 9-9-10-10 トリッコアトリート |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-7-4-8 藤田正(笠松) |
0-9-6-33 0-0-0-2 0-8-6-25 0-8-4-15 |
笠松22.10.07 8 C5組 1400m 右 1:34.0 不 39.7 2.2 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 442 10-10-10-10 ベアクイーン |
笠松22.09.22 2 C6組 1600m 右 1:46.9 稍 39.1 0.2 55.0☆塚本征4人 9ト 5ワク 437 9-9-9-8 ルクリリ |
笠松22.09.07 3 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 稍 39.6 0.4 55.0☆塚本征2人 7ト 7ワク 435 5-6-7-4 グランフェデリーゴ |
笠松22.08.26 2 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:31.9 重 39.1 1.4 55.0☆塚本征2人 7ト 3ワク 433 6-3-3-3 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.12 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.2 55.0☆塚本征4人 6ト 1ワク 436 6-6-4-4 ハーディン |
8 | 8 | 父サムライハート 母タッチノネガイ 母父(フレンチデピュティ) タッチペガサス 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 門別正 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-4-31 0-0-0-0 1-5-4-31 0-3-3-6 |
笠松22.10.05 5 C11組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.8 54.0塚本征5人 10ト 5ワク 457 9-10-8-6 キアナフリューゲル |
笠松22.07.27 2 C10・C13組C 1400m 右 1:32.4 良 40.8 0.6 54.0☆塚本征4人 9ト 8ワク 455 3-4-3-2 ロリポップ |
笠松22.07.13 3 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:34.7 稍 41.8 0.9 53.0☆塚本征2人 9ト 9ワク 455 4-6-7-6 ディープギンガ |
笠松22.06.28 4 C級セレクション選 1400m 右 1:35.4 良 41.9 0.8 53.0☆塚本征4人 10ト 2ワク 452 4-4-5-5 サンシャインワン |
笠松22.06.14 2 C16組 1400m 右 1:35.4 良 41.3 0.2 53.0☆塚本征1人 9ト 7ワク 451 3-3-3-3 マローキャンディ |
8 | 9 | 父ジャスタウェイ 母シャドウマリア 母父(ヴィクトワールピサ) シャドウヴェール 栗毛 牝3 飯塚知一 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-3-1-0 川嶋弘(笠松) |
2-3-1-4 0-0-0-0 2-3-1-1 2-3-1-1 |
笠松22.09.21 3 萩賞3歳2特選 1600m 右 1:45.2 良 38.4 0.2 54.0松本剛1人 10ト 8ワク 455 2-2-2-3 ヒロノゴウカイ |
笠松22.08.25 4 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:08.7 良 37.3 2.2 54.0加藤聡7人 12ト 1ワク 458 11-11-11-9 タニノタビト |
笠松22.08.12 2 夏衣賞3歳2特選 1600m 右 1:48.0 良 37.8 0.7 54.0松本剛1人 9ト 4ワク 457 8-7-8-6 シュガーエンジェル |
笠松22.07.28 2 J交 蝉時雨特別3 1400m 右 1:29.3 良 38.5 0.0 54.0松本剛3人 9ト 8ワク 458 8-8-7-6 ララガルグイユ |
笠松22.06.29 2 3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.1 54.0松本剛1人 10ト 4ワク 456 2-2-2-2 セイキングダム |
[PR] |
---|