地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月21日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-4-2-8 森山英(笠松) |
1-8-8-22 0-0-0-1 1-8-8-20 1-8-8-17 |
笠松22.10.07 4 C5組 1400m 右 1:33.2 不 39.1 1.4 51.0▲深澤杏7人 10ト 5ワク 413 9-9-7-7 ベアクイーン |
笠松22.09.23 6 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 不 39.0 1.5 54.0大原浩7人 9ト 6ワク 412 9-8-8-7 クリノルネサンス |
笠松22.09.08 1 祝#3辻33歳スリ 1400m 右 1:32.1 稍 38.5 0.2 51.0▲深澤杏3人 9ト 8ワク 409 6-5-4-3 デルマエメラルド |
笠松22.08.26 4 祝・御坂しのぐ生誕 1400m 右 1:32.6 重 38.7 0.6 54.0大原浩3人 7ト 5ワク 411 6-6-7-6 トーアマリアンヌ |
笠松22.08.11 7 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:48.5 良 40.0 1.7 50.0★深澤杏5人 9ト 1ワク 405 8-8-7-8 スプリングハズカム |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝5 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-1-18 後藤正(笠松) |
4-1-2-30 0-0-0-2 4-1-2-26 4-1-2-22 |
笠松22.10.07 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.6 不 40.3 2.3 54.0藤原幹6人 10ト 8ワク 425 8-10-9-8 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.22 8 C6組 1600m 右 1:48.3 稍 41.8 1.6 54.0藤原幹5人 9ト 1ワク 423 7-6-5-6 ルクリリ |
笠松22.09.09 5 長月賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.0 重 38.8 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 2ワク 423 6-8-9-9 サムシングフォー |
笠松22.08.15 1 清夏賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 2ワク 427 7-7-7-7 プロージット |
笠松22.07.27 1 ZON・Azu#生 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.3 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 424 8-3-3-1 ナインストーリーズ |
3 | 3 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡5 安東純二 野島牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-2-9 田口輝(笠松) |
8-4-2-34 0-0-0-0 8-4-2-34 4-4-2-25 |
笠松22.09.09 5 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:32.7 重 40.7 1.4 53.0▲深澤杏4人 8ト 3ワク 461 1-1-1-2 パトローナム |
笠松22.08.26 3 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 稍 41.5 0.4 53.0▲深澤杏1人 7ト 3ワク 466 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松22.08.15 4 乗馬4級合格おめで 1400m 右 1:32.0 稍 41.4 0.9 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 466 2-2-1-1 ラリマールース |
笠松22.07.29 4 C5組 1400m 右 1:32.2 良 41.7 1.2 56.0加藤聡3人 7ト 6ワク 469 1-1-1-1 エレメンタル |
笠松22.07.15 7 真伍&奈奈結婚おめ 1400m 右 1:35.7 不 43.0 3.4 56.0大原浩2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-5 セルクルクルミ |
4 | 4 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝6 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-4 加藤幸(笠松) |
4-6-5-47 0-0-0-0 4-6-5-43 4-6-5-43 |
笠松22.10.07 7 C5組 1400m 右 1:33.8 不 40.6 2.0 54.0松本剛8人 10ト 7ワク 489 3-3-6-6 ベアクイーン |
笠松22.09.23 6 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.2 重 40.2 1.4 54.0今井貴6人 9ト 4ワク 489 4-5-6-7 キタノオトメ |
笠松22.09.09 4 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:32.1 不 40.3 1.5 54.0松本剛4人 8ト 8ワク 491 3-3-4-4 モズジャイキリ |
笠松22.08.25 7 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.6 54.0森島貴10人 10ト 4ワク 488 8-7-9-8 マメニーニャ |
笠松22.08.11 1 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:46.8 良 39.7 0.6 54.0松本剛9人 9ト 5ワク 489 2-2-3-3 ポストモダン |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝6 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-2-1-4 後藤佑(笠松) |
7-6-10-30 0-0-0-0 7-6-10-24 7-6-10-23 |
笠松22.10.07 10 C5組 1400m 右 1:34.9 不 41.5 3.1 54.0藤原幹6人 10ト 1ワク 418 7-4-8-8 ベアクイーン |
笠松22.09.23 6 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.4 不 39.5 0.8 53.0☆塚本征3人 7ト 5ワク 417 7-7-7-6 アップリュウジン |
笠松22.08.25 4 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.4 良 40.7 1.1 53.0☆塚本征1人 8ト 7ワク 417 4-3-2-3 サイレントシズカ |
笠松22.08.12 2 眞人&望恵結婚記念 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.3 53.0☆塚本征1人 9ト 5ワク 420 5-4-3-3 パットサイテ |
笠松22.07.29 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.2 良 40.2 0.3 53.0☆塚本征3人 7ト 2ワク 422 6-6-3-3 サンキューサンクス |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ユーアーマイン 母父(ディープインパクト) サンシャインワン 栗毛 牝5 山口信一郎 飯岡牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 3-3-3-11 後藤正(笠松) |
3-3-3-32 0-0-0-0 3-3-3-32 3-3-3-25 |
笠松22.10.07 8 コスモス特別C1( 1600m 右 1:49.9 不 42.1 2.6 53.0☆細川智10人 10ト 2ワク 425 10-10-10-10 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.21 1 C8組 1600m 右 1:50.6 良 39.2 0.0 54.0東川慎5人 8ト 8ワク 429 7-6-3-1 ラディアンスウェイ |
笠松22.09.08 6 祝#3辻33歳スリ 1400m 右 1:33.5 稍 39.5 1.4 51.0▲及川烈9人 9ト 2ワク 430 7-7-7-7 ヤマニンスープル |
笠松22.08.26 6 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:33.2 重 40.2 2.7 53.0☆東川慎6人 7ト 1ワク 428 3-4-4-4 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.12 8 C9組 1400m 右 1:34.3 良 39.4 1.9 53.0☆東川慎5人 8ト 2ワク 427 7-8-7-7 ジョディーベルボワ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) プレイイットラウド 栃栗毛 セン4 会田裕一 田中スタッド |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-3-0 後藤佑(笠松) |
3-0-9-15 0-0-0-3 3-0-9-12 3-0-8-7 |
笠松22.10.07 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 不 40.8 2.0 56.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 435 6-6-5-4 マルヨニキーヤ |
笠松22.09.23 3 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:31.8 不 39.3 0.2 56.0渡邊竜2人 7ト 8ワク 436 5-4-4-3 アップリュウジン |
笠松22.09.09 3 戸辺幹夫笠松競馬初 1400m 右 1:31.4 不 38.5 0.7 55.0☆塚本征7人 8ト 3ワク 436 6-6-5-5 フレンドポロス |
笠松22.08.25 8 C3・C4組C3C 1400m 右 1:34.3 良 43.9 4.0 56.0加藤聡5人 8ト 8ワク 436 1-1-3-6 サイレントシズカ |
笠松22.08.12 3 眞人&望恵結婚記念 1600m 右 1:47.2 良 41.3 1.1 56.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 431 3-2-2-2 パットサイテ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン5 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-4-4-29 0-0-0-0 3-4-4-26 3-1-1-20 |
笠松22.10.07 9 C5組 1400m 右 1:34.2 不 40.2 2.4 55.0☆細川智10人 10ト 6ワク 441 6-7-9-9 ベアクイーン |
笠松22.09.09 4 C7組 1400m 右 1:33.5 不 41.7 3.5 55.0☆塚本征4人 10ト 5ワク 427 3-3-3-4 クリノルネサンス |
笠松22.08.25 9 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:32.9 良 41.3 3.2 55.0☆塚本征4人 10ト 7ワク 431 6-8-5-5 マメニーニャ |
笠松22.08.11 1 ささゆり特別C12 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.9 55.0☆塚本征1人 10ト 9ワク 429 3-3-1-1 ヒルノグバーナ |
笠松22.07.27 1 C15組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.8 55.0☆塚本征5人 9ト 8ワク 426 4-3-3-1 カルストンデライト |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝4 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
3-1-0-21 0-0-0-2 3-1-0-17 3-1-0-11 |
笠松22.10.07 6 C5組 1400m 右 1:33.7 不 40.9 1.9 54.0加藤聡9人 10ト 4ワク 456 1-1-1-2 ベアクイーン |
笠松22.09.23 9 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:33.7 重 42.5 2.9 54.0東川慎8人 9ト 1ワク 460 1-1-1-5 キタノオトメ |
笠松22.09.09 8 千葉県野田市小川光 1400m 右 1:34.3 不 42.5 3.7 54.0東川慎5人 8ト 5ワク 458 2-2-2-3 モズジャイキリ |
笠松22.07.29 8 月下美人特別C1( 1400m 右 1:34.1 良 43.5 3.5 53.0☆東川慎6人 8ト 5ワク 457 1-2-2-5 セイレーンズベルン |
笠松22.07.14 1 C9組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 0.4 53.0☆東川慎4人 8ト 7ワク 455 2-2-2-1 スカイクリアー |
[PR] |
---|