地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)91,000 (3着)52,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
カズータ教員おめでとう記念B3-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノタイショウ 母勇 花 母父(ニュートリノ) オーシャンヒーロー 鹿毛 牡4 舘野竜一 舘野竜一 |
645kg 菊池一(ばんえい) 10-2-3-33 中島敏(ばんえい) |
11-3-7-42 11-3-7-42 |
帯広22.10.02 9 酔拳馬券マスター生 200m 直 1:44.6 0.7 16.5 645菊池一7人 10ト 9ワク 1042 ブルーレジーナ |
帯広22.09.17 1 3年ぶりに焼売もっ 200m 直 1:26.2 2.0 3.2 630菊池一1人 10ト 3ワク 1044 チェロ |
帯広22.09.10 2 王寺 PANDA杯 200m 直 1:36.8 0.7 0.1 630菊池一3人 10ト 9ワク 1045 ニシキマリン |
帯広22.08.28 5 名市大DS学部設置 200m 直 1:33.5 1.9 10.5 620菊池一6人 10ト 1ワク 1040 ヤマノコーネル |
帯広22.08.07 8 今季就任!監督・齊 200m 直 1:36.0 1.6 16.4 620菊池一3人 10ト 2ワク 1038 シンエイアロイ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) アサゾラ 鹿毛 牡3 丸毛清美 吉仲竹男 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-1-0 中島敏(ばんえい) |
8-4-8-12 8-4-8-12 |
帯広22.10.09 5 八軒勇吾賞B3-1 200m 直 1:29.6 2.0 3.8 640菊池一2人 10ト 6ワク 1096 ホクセイサクランボ |
帯広22.09.24 1 B3-6 200m 直 1:31.6 2.4 3.9 630菊池一1人 9ト 2ワク 1101 キンツルモリウチ |
帯広22.09.10 6 王寺 PANDA杯 200m 直 1:43.7 0.7 7.0 630渡来心5人 10ト 5ワク 1094 ニシキマリン |
帯広22.08.20 1 尾崎みれいちゃん記 200m 直 1:27.5 1.4 7.2 610菊池一4人 9ト 4ワク 1086 サカノテンリュウ |
帯広22.08.08 1 ユキ記念B4-2 200m 直 1:27.2 2.2 0.1 610菊池一1人 9ト 2ワク 1086 レッドクイーン |
3 | 3 | 父アローファイター 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) シンエイアロイ 鹿毛 牝3 上口詩子 松田征治 |
625kg 金田利(ばんえい) 6-4-3-17 久田守(ばんえい) |
9-6-3-19 9-6-3-19 |
帯広22.10.02 7 第16回 秋桜賞3 200m 直 1:46.6 0.6 13.0 640金田利8人 9ト 5ワク 981 ヤマカツエース |
帯広22.09.18 1 いつこ 73周年前 200m 直 1:21.0 1.9 10.1 610金田利1人 10ト 7ワク 985 ジェイマーサ |
帯広22.09.10 5 王寺 PANDA杯 200m 直 1:40.3 0.7 3.6 610金田利4人 10ト 4ワク 975 ニシキマリン |
帯広22.08.28 3 名市大DS学部設置 200m 直 1:24.4 1.9 1.4 600金田利2人 10ト 2ワク 979 ヤマノコーネル |
帯広22.08.07 1 今季就任!監督・齊 200m 直 1:19.6 1.6 3.5 600藤本匠6人 10ト 7ワク 978 ヤマノコーネル |
4 | 4 | 父ホリセンショウ 母プリンセスノゾミ 母父(コマローレンス) レッドクイーン 鹿毛 牝3 森山明男 森山明男 |
620kg 島津新(ばんえい) 5-3-3-17 小林長(ばんえい) |
8-3-3-23 8-3-3-23 |
帯広22.10.01 1 10月22日はオッ 200m 直 1:41.1 0.9 0.7 610島津新2人 10ト 5ワク 1070 アオノマーキース |
帯広22.09.24 1 木村家初来場でテン 200m 直 1:27.9 2.6 2.9 600島津新1人 9ト 7ワク 1069 アオノマーキース |
帯広22.09.11 3 B4-1 200m 直 1:44.7 0.6 12.8 600島津新1人 10ト 3ワク 1069 スイ |
帯広22.08.20 5 尾崎みれいちゃん記 200m 直 1:36.5 1.4 9.0 590島津新7人 9ト 6ワク 1045 アサゾラ |
帯広22.08.08 2 ユキ記念B4-2 200m 直 1:27.3 2.2 0.1 590島津新5人 9ト 5ワク 1037 アサゾラ |
5 | 5 | 父コサカコブラ 母ホクトテンボシ 母父(ナリタビッグマン) クリスタルホーク 鹿毛 牡3 小向勝司 (株)金福畜産 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-4 岩本利(ばんえい) |
8-2-5-19 8-2-5-19 |
帯広22.10.09 3 八軒勇吾賞B3-1 200m 直 1:27.8 2.0 2.0 640金田利9人 10ト 8ワク 917 ホクセイサクランボ |
帯広22.09.19 1 ようこそウマ娘テイ 200m 直 1:30.2 2.7 0.8 620鈴木恵1人 8ト 3ワク 903 ホクトジョー |
帯広22.09.11 9 B4-1 200m 直 2:12.1 0.6 40.2 620赤塚健6人 10ト 1ワク 910 スイ |
帯広22.08.27 1 ことね生誕祭!パパ 200m 直 1:32.0 2.4 1.1 610島津新3人 9ト 3ワク 884 サダノショウリキ |
帯広22.08.08 5 ユキ記念B4-2 200m 直 1:35.6 2.2 8.4 610赤塚健2人 9ト 9ワク 906 アサゾラ |
6 | 6 | 父ミタコトナイ 母ワタシハサクランボ 母父(ウンカイ) ホクセイサクランボ 鹿毛 牝3 竹内宏人 (株)キューサンファ |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 7-2-3-12 今井茂(ばんえい) |
9-4-4-16 9-4-4-16 |
帯広22.10.09 1 八軒勇吾賞B3-1 200m 直 1:25.8 2.0 1.5 620鈴木恵5人 10ト 5ワク 1042 ケイロン |
帯広22.09.17 1 B3-7 200m 直 1:28.9 1.9 1.3 610鈴木恵1人 9ト 2ワク 1028 キャロル |
帯広22.09.10 8 王寺 PANDA杯 200m 直 1:54.4 0.7 17.7 610鈴木恵6人 10ト 3ワク 1038 ニシキマリン |
帯広22.08.28 6 名市大DS学部設置 200m 直 1:34.2 1.9 11.2 600鈴木恵7人 10ト 4ワク 1033 ヤマノコーネル |
帯広22.08.07 9 今季就任!監督・齊 200m 直 1:37.8 1.6 18.2 600阿部武5人 10ト 9ワク 1036 シンエイアロイ |
7 | 7 | 父インフィニティー 母福 松 母父(エビスカチドキ) レグルス 栗毛 牡3 小林正和 播静雄 |
645kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-1-4 槻舘重(ばんえい) |
8-3-6-20 8-3-6-20 |
帯広22.10.02 3 酔拳馬券マスター生 200m 直 1:37.0 0.7 8.9 640長澤幸4人 10ト 4ワク 998 ブルーレジーナ |
帯広22.09.25 3 B3-5 200m 直 1:34.9 1.9 7.2 630菊池一1人 9ト 7ワク 1002 サダノブラボー |
帯広22.09.10 4 王寺 PANDA杯 200m 直 1:38.7 0.7 2.0 630長澤幸7人 10ト 1ワク 984 ニシキマリン |
帯広22.08.28 2 名市大DS学部設置 200m 直 1:24.4 1.9 1.4 620長澤幸9人 10ト 8ワク 974 ヤマノコーネル |
帯広22.08.07 7 今季就任!監督・齊 200m 直 1:33.3 1.6 13.7 620長澤幸8人 10ト 3ワク 967 シンエイアロイ |
7 | 8 | 父アローファイター 母アローベッキー 母父(コマローレンス) アローリキヒメ 鹿毛 牝3 南信良 山田恵理実 |
620kg 中山直(ばんえい) 5-1-4-11 小林長(ばんえい) |
7-5-5-17 7-5-5-17 |
帯広22.10.09 8 八軒勇吾賞B3-1 200m 直 1:35.2 2.0 9.4 620中山直1人 10ト 3ワク 1153 ホクセイサクランボ |
帯広22.09.25 2 B3-5 200m 直 1:31.6 1.9 3.9 610中山直2人 9ト 9ワク 1139 サダノブラボー |
帯広22.09.10 7 王寺 PANDA杯 200m 直 1:46.1 0.7 9.4 610中山直2人 10ト 2ワク 1121 ニシキマリン |
帯広22.08.28 3 名市大DS学部設置 200m 直 1:24.4 1.9 1.4 600中山直3人 10ト 3ワク 1104 ヤマノコーネル |
帯広22.08.06 1 B4-1 200m 直 1:20.1 1.1 12.4 590中山直5人 9ト 1ワク 1108 ニシキマリン |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母七 葉 母父(ニュートリノ) サダノブラボー 栗毛 牡4 加茂善定 加茂陽一 |
640kg 西将太(ばんえい) 7-3-5-18 大橋和(ばんえい) |
9-7-7-30 9-7-7-30 |
帯広22.10.09 4 八軒勇吾賞B3-1 200m 直 1:29.2 2.0 3.4 640松本秀4人 10ト 1ワク 1012 ホクセイサクランボ |
帯広22.09.25 1 B3-5 200m 直 1:27.7 1.9 3.9 630西将太3人 9ト 3ワク 1013 アローリキヒメ |
帯広22.09.03 4 帯広でぺこらおなか 200m 直 1:37.8 1.5 7.7 630松本秀4人 10ト 8ワク 1004 キタノココロ |
帯広22.08.22 2 敏彦と芳子ばんえい 200m 直 1:41.3 0.8 1.3 620西将太6人 10ト 6ワク 1004 ニシキマリン |
帯広22.08.14 3 オレノココロメモリ 200m 直 1:24.3 1.8 1.2 620西将太6人 10ト 5ワク 1005 レクサスホープ |
8 | 10 | 父スギノハリアー 母ハイカラサン 母父(ユミタロウ) ケイロン 栗毛 牡3 佐々木啓文 株式会社帯広有機佐々 |
640kg 船山蔵(ばんえい) 7-5-6-17 鈴木邦(ばんえい) |
7-5-7-17 7-5-7-17 |
帯広22.10.09 2 八軒勇吾賞B3-1 200m 直 1:27.3 2.0 1.5 640船山蔵6人 10ト 2ワク 955 ホクセイサクランボ |
帯広22.09.18 3 集貝はな生誕祭記念 200m 直 1:33.3 1.9 2.6 620船山蔵2人 9ト 2ワク 934 ジャパントップ |
帯広22.09.03 9 帯広でぺこらおなか 200m 直 1:54.5 1.5 24.4 620船山蔵6人 10ト 3ワク 923 キタノココロ |
帯広22.08.20 3 尾崎みれいちゃん記 200m 直 1:35.2 1.4 7.7 610船山蔵1人 9ト 3ワク 930 アサゾラ |
帯広22.08.06 3 B4-1 200m 直 1:34.7 1.1 14.6 610阿部武1人 9ト 4ワク 964 アローリキヒメ |
[PR] |
---|