地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月24日 (月曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
ガーベラ賞A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母サマーヴィーナス 母父(ハーツクライ) ムーンオブザボス 黒鹿毛 牡4 木稲安則 芳住鉄兵 |
55.0kg 川島拓(佐賀) 5-3-2-14 土井道(佐賀) |
5-3-2-14 0-0-0-0 5-3-2-14 5-3-2-14 |
佐賀22.10.09 10 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:33.6 不 42.5 4.9 55.0川島拓10人 11ト 10ワク 493 7-7-10-10 ソニックムーヴ |
佐賀21.10.31 7 大月賞B-3組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 2.0 56.0川島拓5人 10ト 8ワク 487 9-9-9-9 ブラーブサージュ |
佐賀21.10.16 10 神無月特別B 1750m 右 1:57.9 良 40.6 2.2 56.0川島拓9人 11ト 1ワク 489 7-7-11-10 コスモスターリング |
佐賀21.10.02 7 仲秋賞B 1800m 右 2:01.0 良 40.4 1.8 56.0川島拓6人 10ト 3ワク 484 10-10-10-10 トウカイエクレール |
佐賀21.09.12 7 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:15.0 良 40.3 3.3 56.0川島拓8人 9ト 9ワク 485 9-9-8-8 トゥルスウィー |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) シュリーデービー 鹿毛 牝4 原久美子 新冠伊藤牧場 |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-1-2 真島元(佐賀) |
6-1-3-14 0-0-0-0 6-1-3-13 6-1-3-13 |
佐賀22.10.09 8 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:33.1 不 43.1 4.4 51.0▲青海大7人 11ト 4ワク 427 4-3-2-7 ソニックムーヴ |
佐賀22.09.25 5 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:54.5 良 36.6 1.3 51.0△山田貴6人 7ト 4ワク 424 4-4 ロトヴィグラス |
佐賀22.09.03 9 アイオライト賞A2 1400m 右 1:33.5 重 40.5 3.3 52.0△山田貴4人 9ト 7ワク 424 9-9-9-9 テルミー |
佐賀22.08.20 3 シトエドdeリベン 1400m 右 1:31.4 重 40.3 1.1 51.0▲青海大4人 6ト 2ワク 425 2-2-2-2 ブラーブサージュ |
佐賀22.08.06 10 麒麟川島&サンド伊 1400m 右 1:33.5 稍 42.5 2.2 51.0▲青海大7人 10ト 9ワク 427 2-2-2-5 イケノアスリート |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母バグワイザー 母父(Kingmambo) ロードワンダー 青鹿毛 セン6 組)リノレーシング 高昭牧場 |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 0-1-1-4 大島静(佐賀) |
6-9-7-47 0-0-0-0 5-8-6-39 1-2-2-14 |
佐賀22.10.02 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.9 56.0長田進10人 10ト 1ワク 467 3-3-6-10 ニシノアマタ |
佐賀22.09.20 5 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.5 重 41.0 1.8 54.0△加茂飛8人 10ト 10ワク 468 5-5-6-7 シゲルモクセイ |
佐賀22.09.02 9 サガヅメ~たたかう 1300m 右 1:25.8 良 39.1 2.5 54.0△加茂飛8人 10ト 6ワク 460 10-10-8-8 タイキワンダラス |
佐賀22.08.13 5 木染月賞B-4組 1400m 右 1:31.4 不 39.6 1.1 54.0△加茂飛7人 9ト 4ワク 454 7-7-6-6 ユークレース |
佐賀22.07.30 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.3 良 39.2 1.3 54.0△加茂飛4人 9ト 7ワク 449 7-7-8-9 ファストトラベル |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴィアンローズ 母父(Sevres Rose) ジューンソリドール 鹿毛 牡8 原久美子 ノーザンファーム |
53.0kg 山田貴(佐賀) 1-0-1-0 山田徹(佐賀) |
8-4-10-48 1-0-0-7 7-4-10-41 1-1-1-0 |
佐賀22.10.02 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.1 56.0飛田愛1人 10ト 9ワク 490 5-5-5-2 ニシノアマタ |
佐賀22.09.17 1 菊月賞B-5組 1300m 右 1:23.7 良 37.5 0.0 54.0△山田貴3人 10ト 6ワク 489 7-6-3-2 エルピーダ |
佐賀22.09.03 3 B-7組 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.4 54.0△山田貴5人 9ト 4ワク 491 8-8-6-4 ペイシャレン |
川崎22.08.05 6 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.3 重 40.2 0.9 55.0☆池谷匠4人 11ト 1ワク 488 8-10-10-10 リートスピーク |
川崎22.07.06 6 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:33.5 良 41.1 2.0 52.0★小林捺9人 12ト 6ワク 498 4-5-5-5 パンディーロ |
5 | 5 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin' 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝5 福岡隆史 University |
50.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
7-5-6-35 1-0-2-6 6-5-4-25 3-2-4-18 |
佐賀22.10.02 3 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.8 54.0山口勲8人 10ト 8ワク 491 10-10-9-4 ニシノアマタ |
佐賀22.09.04 7 りんどう特別B 900m 右 0:55.3 稍 35.6 1.4 54.0山口勲9人 9ト 1ワク 483 9-8 ミスターウラノフ |
佐賀22.08.13 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 38.9 1.7 54.0山口勲5人 9ト 3ワク 476 8-7-6-4 セイジーニアス |
佐賀22.07.30 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.4 良 39.6 1.4 54.0山口勲5人 9ト 8ワク 477 6-6-6-5 ファストトラベル |
佐賀22.07.17 10 やまゆり特別B 1400m 右 1:32.2 重 40.3 1.6 52.0△加茂飛11人 12ト 2ワク 482 12-12-11-11 キクノウェスター |
5 | 6 | 父ダンカーク 母トウカイポプリ 母父(タイキシャトル) トウカイキュニスカ 栗毛 牝4 宇都宮智治 松栄牧場 |
53.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-6-3-5 山田義(佐賀) |
8-7-3-7 0-0-0-1 8-7-3-6 8-7-3-5 |
佐賀22.09.20 3 紅葉特別B 1400m 右 1:30.4 重 40.6 0.2 54.0竹吉徹5人 10ト 10ワク 492 1-1-1-1 ロードクラージュ |
佐賀22.09.02 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.2 54.0竹吉徹3人 7ト 6ワク 488 6-6-6-5 キンカイレイア |
佐賀22.08.20 2 ボートレースコロシ 1400m 右 1:30.4 重 39.6 0.7 54.0竹吉徹4人 8ト 2ワク 487 1-1-1-2 タイキワンダラス |
佐賀22.07.31 7 夕凪賞B-4組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.2 54.0竹吉徹3人 11ト 7ワク 485 8-10-10-10 セイジーニアス |
佐賀22.07.15 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.4 稍 42.0 1.8 54.0竹吉徹1人 12ト 7ワク 484 2-2-2-4 グローリー |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) ニシノアマタ 栗毛 牝6 成富直行 谷川牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-0 大島静(佐賀) |
6-6-3-51 1-0-0-9 5-6-3-40 1-0-0-0 |
佐賀22.10.02 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:30.4 良 39.2 0.1 54.0出水拓4人 10ト 7ワク 471 6-4-2-1 ジューンソリドール |
高知22.08.28 11 ファイナルレースC 1600m 右 1:51.2 良 43.9 3.0 54.0西森将10人 11ト 10ワク 468 3-3-4-7 ジェミニズ |
高知22.08.07 7 第15回嫉妬の夏特 1400m 右 1:31.6 稍 39.3 1.3 54.0井上瑛8人 12ト 8ワク 465 8-8-7-7 コパノジャンピング |
高知22.07.24 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 稍 40.8 0.3 54.0多田誠2人 12ト 8ワク 469 8-8-9-3 アンダーパワー |
高知22.07.09 9 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:24.2 不 39.3 1.3 54.0多田誠9人 11ト 1ワク 466 10-10-9-4 カレンリズ |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ドリーヴァーデン 母父(スパイキュール) イケノオテンチャン 栗毛 牝6 池添安雄 池添安雄 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-1-5 渡辺博(佐賀) |
7-6-9-33 0-0-0-0 7-6-9-33 0-0-1-12 |
佐賀22.10.08 6 コスモス賞B 1300m 右 1:25.0 不 39.1 1.8 54.0金山昇10人 12ト 12ワク 461 12-12-10-9 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 5 シオン賞A2・B 1300m 右 1:24.4 重 39.6 1.0 53.0川島拓9人 12ト 6ワク 459 5-5-3-6 エイシンシナバー |
佐賀22.09.02 5 サガヅメ~たたかう 1300m 右 1:24.9 良 39.0 1.6 54.0川島拓6人 10ト 8ワク 463 5-6-4-5 タイキワンダラス |
佐賀22.08.13 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.6 不 39.9 2.0 54.0川島拓6人 9ト 6ワク 457 3-3-4-5 セイジーニアス |
佐賀22.02.23 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.3 良 41.7 2.1 54.0飛田愛3人 10ト 3ワク 459 7-6-6-6 タガノリヴェラーノ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母シュウザンアイ 母父(アフリート) スマイルジャスパー 鹿毛 牝4 松野真一 桜井牧場 |
53.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-3-5-17 0-0-0-0 3-3-5-17 1-0-2-8 |
佐賀22.10.09 7 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:31.5 不 40.5 2.8 53.0山口勲8人 11ト 8ワク 465 6-6-8-8 ソニックムーヴ |
佐賀22.09.20 11 シオン賞A2・B 1300m 右 1:25.2 重 40.4 1.8 50.0▲青海大8人 12ト 3ワク 458 3-4-4-7 エイシンシナバー |
佐賀22.09.04 5 りんどう特別B 900m 右 0:54.7 稍 36.3 0.8 51.0▲青海大8人 9ト 8ワク 459 5-5 ミスターウラノフ |
佐賀22.08.20 5 シトエドdeリベン 1400m 右 1:31.4 重 39.8 1.1 53.0山口勲2人 6ト 5ワク 459 3-3-3-3 ブラーブサージュ |
佐賀22.07.31 8 夕凪賞B-4組 1400m 右 1:32.4 良 42.0 2.4 54.0山下裕6人 11ト 10ワク 463 2-2-2-4 セイジーニアス |
7 | 10 | 父ローエングリン 母メイショウブリーズ 母父(サンデーサイレンス) マントルパワー 栗毛 牡7 和田博美 日西牧場 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-5 九日光(佐賀) |
7-5-3-58 0-0-0-1 7-5-3-57 0-0-1-8 |
佐賀22.10.09 9 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:33.5 不 41.6 4.8 55.0田中純11人 11ト 6ワク 509 10-11-11-11 ソニックムーヴ |
佐賀22.09.17 7 菊月賞B-5組 1300m 右 1:26.3 良 39.1 2.6 56.0山口勲9人 10ト 9ワク 497 8-8-7-9 ジューンソリドール |
佐賀22.09.03 8 爽秋賞B-6組 1400m 右 1:32.2 重 41.0 1.2 56.0山下裕8人 9ト 1ワク 496 3-2-2-4 アベニンローズ |
佐賀22.08.21 11 淡海の湖賞B-6組 1400m 右 1:33.3 不 41.4 3.8 56.0山下裕9人 11ト 11ワク 496 6-8-9-10 アデウス |
佐賀22.08.04 5 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.1 56.0山下裕8人 9ト 2ワク 500 4-2-3-3 ハナビチャン |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝6 (株)マステック スマイルファーム |
53.0kg 石川慎(佐賀) 0-2-0-5 山田徹(佐賀) |
10-12-10-28 0-0-0-0 10-12-10-28 4-6-7-20 |
佐賀22.10.02 6 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.8 良 39.3 1.4 54.0石川慎3人 10ト 2ワク 461 9-9-10-9 ニシノアマタ |
佐賀22.09.20 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:23.7 重 37.7 0.0 54.0石川慎1人 10ト 4ワク 461 8-9-9-4 シゲルモクセイ |
佐賀22.09.03 1 爽秋賞B-6組 1400m 右 1:31.0 重 38.3 0.0 52.0△山田貴2人 9ト 8ワク 459 8-8-7-5 フェアビアンカ |
佐賀22.08.25 1 佐藤哲三・優希乃 1300m 右 1:23.6 不 39.3 0.0 52.0△山田貴4人 10ト 9ワク 458 9-8-6-5 ラインスプラッシュ |
佐賀22.08.07 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.1 重 39.9 0.2 51.0▲山田貴5人 9ト 5ワク 456 8-7-4-3 パラリーガル |
8 | 12 | 父Overanalyze 母Centerpiece 母父(Bertrando) ヒロミ 黒鹿毛 牡7 了徳寺健二ホールディングス(株) WindwoodsF |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
6-3-2-19 0-0-1-8 6-3-1-8 0-0-0-1 |
佐賀22.10.08 4 コスモス賞B 1300m 右 1:24.4 不 39.4 1.2 56.0山口勲2人 12ト 7ワク 510 8-6-5-3 タイキワンダラス |
J中山22.04.02 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 重 36.9 0.7 57.0江田照13人 16ト 4ワク 518 5-7 フレーズメーカー |
J新潟21.05.01 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.6 稍 36.8 1.1 54.0▲秋山稔7人 11ト 1ワク 506 4-4 ララクリュサオル |
J中京21.03.13 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.7 不 39.3 2.6 56.0☆亀田温6人 13ト 8ワク 502 2-2 ワールドイズマイン |
J中山21.01.17 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 38.6 0.9 57.0江田照3人 16ト 10ワク 496 4-7 ディスモーメント |
[PR] |
---|