地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月25日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
JBC2022 盛岡・門別まであと9日スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) カタナ 鹿毛 牡7 前田敏文 松浦牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-0-1-20 3-0-1-9 1-0-0-7 0-0-0-0 |
名古屋22.08.03 取消 太刀魚特別A3 1700m 右 良 56.0大畑雅 11ト 5ワク - |
名古屋22.07.21 12 南知多特別A4 1700m 右 1:55.0 良 44.9 4.8 54.0◇木之葵7人 12ト 10ワク 506 2-2-3-9 スプリングメドウ |
名古屋22.07.06 7 穴子特別A3 1500m 右 1:36.9 重 41.2 2.3 56.0丹羽克5人 10ト 4ワク 508 2-2-2-7 ドリームスイーブル |
名古屋22.06.23 7 ゼラニウム特別A2 1500m 右 1:37.8 重 40.6 2.8 56.0大畑雅4人 7ト 2ワク 512 6-6-7-6 ツェレトナー |
大井21.07.01 9 サジタリウス賞A2 1400m 右 1:29.4 不 40.8 3.2 55.0西啓太3人 10ト 9ワク 514 4-6-7 ニシノレオニダス |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-4-3-9 及川良(岩手) |
5-5-5-32 1-2-1-12 3-2-4-16 1-2-1-8 |
盛岡22.10.10 7 寒露特別A二組 1600m 左 1:38.4 不 38.9 1.6 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 499 3-5 ファルキート |
盛岡22.09.26 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.3 稍 37.5 0.3 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 498 3-3 スパイスマジック |
盛岡22.09.11 8 青藍賞OP 1600m 左 1:40.2 良 38.9 2.2 57.0村上忍6人 8ト 4ワク 499 3-5 ゴールデンヒーラー |
盛岡22.08.29 3 初秋特別A一組 1800m 左 1:54.4 稍 38.5 0.7 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 498 3-3-3-3 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.08.02 4 朝顔特別A二組 1600m 左 1:39.9 良 38.7 1.0 56.0村上忍4人 6ト 1ワク 496 4-4 ゼットセントラル |
3 | 3 | 父リッカロイヤル 母カミノミライ 母父(アラムシャー) フミタツティンクル 栗毛 牝6 大黒富美子 酒井亨 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 高橋純(岩手) |
9-16-7-29 0-0-0-3 9-16-7-26 0-0-0-3 |
盛岡22.10.10 5 神無月特別A一組 1600m 左 1:37.8 不 38.4 1.7 54.0菅原辰11人 11ト 11ワク 453 2-2 セイヴァリアント |
盛岡22.09.27 11 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.8 良 37.3 2.7 54.0菅原辰11人 11ト 10ワク 446 11-11-10-11 ラヤス |
盛岡22.09.12 9 白露特別A一組 1600m 左 1:41.0 良 37.6 1.6 54.0高松亮8人 12ト 7ワク 443 9-9 ゼットパッション |
園田22.07.28 9 J交 加古川特別3 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.8 54.0大山真10人 12ト 3ワク 463 11-10-9-10 メイショウミツヤス |
園田22.06.17 8 水無月特別A1A2 1700m 右 1:55.2 良 37.4 1.0 52.0大山真8人 8ト 8ワク 464 8-8-8-8 エイシンダンシャク |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン10 大黒富美子 ワールドファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-2-2-4 村上昌(岩手) |
10-11-6-49 4-4-4-23 6-6-2-17 4-3-2-9 |
盛岡22.09.13 11 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.4 良 35.5 2.3 57.0木村暁9人 12ト 8ワク 488 11-11 スギノヴォルケーノ |
盛岡22.08.16 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 36.7 3.3 54.0坂口裕5人 13ト 5ワク 485 6-7 オーロラテソーロ |
盛岡22.07.03 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.7 良 37.4 1.6 57.0南郷家6人 12ト 12ワク 487 2-2 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 39.1 0.0 56.0南郷家2人 10ト 7ワク 486 5-5-1-1 トミケンキルカス |
水沢22.04.24 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.2 57.0坂口裕3人 10ト 7ワク 486 4-4-4-4 ロックスピリット |
5 | 5 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡5 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-3-3 畠山信(岩手) |
13-5-5-30 4-2-0-7 9-3-4-19 4-2-0-3 |
盛岡22.09.25 5 絆カップOP 1200m 左 1:12.8 稍 36.2 2.2 57.0坂口裕4人 9ト 7ワク 470 9-9 キラットダイヤ |
盛岡22.08.30 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 稍 36.2 1.1 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 467 8-8 カミノコ |
盛岡22.08.09 1 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:12.7 良 36.7 0.2 57.0山本聡1人 9ト 1ワク 465 6-6 ツルマルオーソ |
盛岡22.07.25 1 B1 1400m 左 1:27.0 稍 38.9 0.2 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 463 5-7 シーオブセレニティ |
盛岡22.07.05 4 ファインニードル特 1600m 左 1:39.7 稍 37.9 0.7 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 463 2-3 ウインアライバル |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡5 高橋昇市 グランド牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-1-3 新田守(岩手) |
11-3-3-25 5-3-2-19 6-0-1-6 0-0-1-5 |
盛岡22.10.10 8 神無月特別A一組 1600m 左 1:38.4 不 38.2 2.3 56.0高松亮10人 11ト 2ワク 494 9-8 セイヴァリアント |
盛岡22.09.27 5 長月特別A一組 1600m 左 1:39.8 良 38.7 2.2 56.0山本政5人 6ト 6ワク 499 4-5 マイネルアストリア |
盛岡22.08.30 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.6 稍 36.8 1.3 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 488 7-7 カミノコ |
盛岡22.08.15 4 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.0 不 37.2 1.8 56.0山本政3人 7ト 1ワク 485 3-3 マイネルアストリア |
盛岡22.08.01 6 大暑特別A一組 1600m 左 1:39.6 良 38.1 0.9 56.0山本政4人 9ト 8ワク 489 4-3 ステイオンザトップ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ツクバクロオー 青鹿毛 牡7 松浦正春 田上徹 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-2-4 伊藤忍(岩手) |
9-5-6-20 0-0-0-4 9-4-4-13 0-0-0-3 |
盛岡22.10.10 11 神無月特別A一組 1600m 左 1:38.9 不 39.0 2.8 56.0高橋悠8人 11ト 4ワク 456 6-7 セイヴァリアント |
盛岡22.09.27 4 長月特別A一組 1600m 左 1:39.5 良 38.2 1.9 56.0高橋悠6人 6ト 3ワク 458 5-3 マイネルアストリア |
盛岡22.08.29 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.1 稍 39.6 2.3 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 458 1-2 セイヴァリアント |
水沢22.04.10 9 赤松杯OP 1600m 右 1:43.8 良 40.6 1.7 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 461 4-4-5-5 マイネルアストリア |
水沢22.03.29 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.3 稍 38.9 1.4 56.0高橋悠2人 12ト 6ワク 463 3-3-4-3 ゴールデンヒーラー |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) ロックスピリット 鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 三石川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
12-4-12-22 0-0-0-2 12-4-11-18 0-0-0-1 |
盛岡22.07.03 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.1 良 35.5 2.0 57.0山本聡4人 12ト 9ワク 502 12-11 キラットダイヤ |
水沢22.05.08 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:48.5 良 44.7 6.2 57.0高松亮8人 10ト 2ワク 510 7-7-8-8 ヴァケーション |
水沢22.04.24 1 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.6 良 39.3 0.0 57.0山本聡4人 10ト 10ワク 510 6-6-5-3 キラットダイヤ |
水沢22.03.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.1 稍 40.3 1.7 56.0高松亮5人 10ト 8ワク 505 4-3-2-2 サーティグランド |
水沢22.03.15 7 弥生特別A一組 1600m 右 1:40.9 不 38.6 0.8 56.0岩本怜7人 10ト 3ワク 507 3-3-4-3 リリーモントルー |
8 | 9 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
12-7-5-26 0-0-0-3 11-7-5-20 0-0-0-2 |
盛岡22.09.13 8 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 良 36.2 0.9 57.0高橋悠6人 12ト 9ワク 490 1-1 スギノヴォルケーノ |
盛岡22.08.30 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.4 稍 39.4 2.1 56.0村上忍3人 9ト 8ワク 489 1-1 カミノコ |
盛岡22.08.14 4 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.7 重 39.5 0.6 56.0村上忍7人 12ト 7ワク 489 1-1 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.19 1 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:58.7 重 35.4 0.1 56.0村上忍8人 11ト 7ワク 490 1-1 トミケンキルカス |
名古屋22.06.10 8 ムーンストーンOP 1500m 右 1:40.0 良 43.9 5.2 55.0今井貴8人 8ト 4ワク 489 2-1-5-8 エッシャー |
[PR] |
---|