地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月25日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
宝石色のイルミネーション☆よみうりランドC2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母レッドセシリア 母父(ハーツクライ) メイショウポルポ 黒鹿毛 牡5 角谷守正 社台牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-6-1-5 玉井昇(船橋) |
2-6-1-17 2-6-1-9 0-0-0-8 1-3-0-7 |
船橋22.06.20 8 海苔網倶楽部で浜仕 1500m 左 1:40.3 稍 43.3 3.2 56.0山崎誠7人 11ト 5ワク 442 6-5-7-7 ナインゲーツ |
川崎22.06.13 2 C1六 七 1400m 左 1:31.7 良 40.5 0.5 56.0山崎誠3人 12ト 1ワク 439 5-5-5-4 キーラーヴォッヘ |
川崎22.05.16 3 C1七 1400m 左 1:30.8 不 39.7 1.1 56.0山崎誠4人 12ト 5ワク 436 7-6-6-4 ゲストプリンシパル |
浦和22.04.27 4 植月特別C2一 1400m 左 1:30.1 良 38.5 1.1 56.0矢野貴4人 11ト 10ワク 436 8-8-7-7 トーアコハク |
船橋22.04.11 7 ヤエザクラ賞C2一 1600m 左 1:47.5 良 41.6 2.6 56.0矢野貴5人 13ト 7ワク 441 6-7-9-9 シャドウモノリス |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母バニラマカロン 母父(クロフネ) メガミリオン 鹿毛 牡4 組)ゴッテスフルス 前田ファーム |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-7 田島寿(川崎) |
1-1-1-28 1-1-1-28 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎22.10.10 7 神奈川に咲かせ長寿 1400m 左 1:36.5 重 42.8 5.0 52.0★小林捺5人 7ト 4ワク 443 7-7-7-7 モンディアマン |
川崎22.09.12 11 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 42.0 2.9 52.0★小林捺12人 12ト 9ワク 459 6-10-10-10 シーオブクラウズ |
川崎22.08.25 9 C2一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 39.8 1.2 52.0★小林捺11人 12ト 8ワク 455 12-12-12-11 ゴールドフレイバー |
川崎22.08.01 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 40.9 2.7 56.0増田充12人 12ト 10ワク 453 10-10-12-11 シエルグリーン |
川崎22.07.06 10 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 良 37.7 2.2 52.0★小林捺10人 10ト 5ワク 453 10-10-10 シャウト |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ボンナターレ 母父(フジキセキ) マツリダショパン 栗毛 牡3 高橋文枝 中地義次 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 高月賢(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.10.10 3 全国とつながる1万 1400m 左 1:33.3 重 41.4 0.8 56.0矢野貴3人 6ト 1ワク 464 3-3-3-3 カルラファクター |
川崎22.06.17 13 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:51.9 稍 48.2 6.5 53.0▲新原周12人 14ト 12ワク 452 1-2-8-13 ソウルストライク |
川崎22.05.18 8 三ちゃん食堂杯3歳 1500m 左 1:38.4 重 41.5 1.2 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 452 6-6-4-3 エクスプローラー |
浦和22.04.25 6 若駒特別3歳一 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.8 56.0本田重7人 11ト 8ワク 456 4-3-4-4 アイウォール |
川崎22.04.07 12 頬白特別3歳2 1600m 左 1:48.2 重 42.7 2.9 56.0本田重7人 14ト 10ワク 461 8-7-7-7 ソウルストライク |
3 | 4 | 父ダンカーク 母シェナンドアリバー 母父(ホワイトマズル) ベイビーアッシュ 芦毛 牡4 山崎和哉 杵臼牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
1-1-2-17 1-1-1-8 0-0-1-9 0-0-0-0 |
浦和22.10.17 5 金木犀特別C2一 1400m 左 1:31.6 重 39.6 1.9 56.0和田譲5人 12ト 5ワク 541 10-10-11-11 デイスター |
浦和22.07.20 11 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:15.5 良 42.8 3.3 56.0笹川翼2人 11ト 7ワク 537 2-2-7-11 オワゾードール |
浦和22.07.01 6 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:37.1 良 39.4 2.1 56.0町田直3人 11ト 4ワク 534 9-6-6-7 サンウェーコ |
川崎22.06.13 4 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.4 0.3 56.0笹川翼4人 14ト 9ワク 538 1-1-1-1 ワタシノワルツ |
浦和22.05.31 4 C1五 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 539 3-3-2-3 アミスタ |
4 | 5 | 父ルースリンド 母マイネシャリマー 母父(ムタファーウエク) ラヴィダヴィ 鹿毛 牝4 横田一男 荒井ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 凾館一(船橋) |
1-2-2-25 1-2-2-25 0-0-0-0 0-0-0-17 |
船橋22.09.26 4 佐原賞C2一 1600m 左 1:43.5 稍 38.4 1.0 54.0秋元耕12人 12ト 2ワク 466 10-11-11-11 ハートロック |
川崎22.09.12 12 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:40.1 良 43.3 2.8 54.0小杉亮11人 14ト 13ワク 464 4-4-7-12 トーセンレガシー |
船橋22.08.19 8 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.5 良 40.2 1.4 54.0秋元耕9人 10ト 4ワク 465 10-10-10-10 ハクサントップ |
川崎22.08.01 6 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:37.6 良 40.1 1.7 54.0小杉亮10人 14ト 8ワク 460 9-10-7-6 チェンカーン |
船橋22.07.26 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 40.6 1.7 54.0秋元耕7人 11ト 1ワク 461 7-7-8 ユイノムサシ |
4 | 6 | 父ミッキーアイル 母エンシェントヒル 母父(エンドスウィープ) エンシェントアイル 鹿毛 牡4 兼松康太 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
1-1-0-12 1-0-0-9 0-1-0-2 1-0-0-7 |
船橋22.09.27 10 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.0 稍 41.2 1.9 56.0七夕裕9人 14ト 10ワク 546 12-12-12-10 シャトワイエー |
川崎22.09.16 6 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:17.0 良 42.5 2.8 56.0岡村健8人 13ト 7ワク 536 4-4-4-5 ローゼンリッター |
船橋22.08.24 8 Funabashi 2200m 左 2:36.7 良 47.9 5.8 56.0實川純6人 8ト 4ワク 541 1-1-2-6 サーフシェイパー |
船橋22.07.22 5 スターマイン220 2200m 左 2:32.7 良 45.3 2.8 56.0笹川翼3人 12ト 10ワク 557 1-1-2-2 テンポラーレ |
船橋22.06.22 10 八犬伝2200C1 2200m 左 2:33.9 稍 46.9 6.8 56.0本田重4人 11ト 10ワク 562 3-3-4-7 ゴールドクレスト |
5 | 7 | 父スピルバーグ 母マコトブリジャール 母父(ストーミングホーム) マコトヤマドリゲ 鹿毛 牝3 (株)ディアマント 辻牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-3-0-1 川島一(船橋) |
1-3-0-1 1-3-0-1 0-0-0-0 1-3-0-1 |
船橋22.09.28 2 3歳二 三 1200m 左 1:17.7 良 38.4 1.5 54.0本田重4人 11ト 6ワク 411 11-10-10 リヴァイタライズ |
船橋22.08.19 2 3歳二 三 1200m 左 1:18.0 良 39.8 0.4 54.0本田重2人 9ト 9ワク 407 4-3-3 ハンドデゴール |
船橋22.04.11 2 3歳四 五 1200m 左 1:17.9 良 40.0 0.0 54.0本田重1人 11ト 3ワク 400 6-6-6 リューイーソー |
船橋22.03.25 1 3歳八 1200m 左 1:17.8 重 38.3 0.3 54.0本田重3人 10ト 1ワク 410 8-7-6 ハクサンアロー |
船橋22.02.18 4 3歳九未出走未受賞 1200m 左 1:18.4 重 40.4 0.5 54.5本田重3人 11ト 7ワク 407 4-5-6 ハンドデゴール |
5 | 8 | 父モーリス 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) アンシャセ 黒鹿毛 牡4 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-2 新井清(船橋) |
2-2-1-8 2-2-1-5 0-0-0-3 2-2-1-2 |
船橋22.08.19 5 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.9 良 41.0 0.8 56.0本田重1人 10ト 7ワク 538 8-8-8-7 ハクサントップ |
船橋22.07.25 1 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:38.3 良 41.0 0.1 56.0本田重2人 9ト 4ワク 529 6-6-5-3 ミチノシチリア |
川崎22.06.14 5 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 稍 39.8 0.6 56.0森泰斗1人 14ト 8ワク 530 6-6-5-5 サンビンガムトン |
船橋22.05.05 2 C2二 三 1500m 左 1:37.4 稍 40.6 0.1 56.0森泰斗4人 12ト 8ワク 527 5-5-3-2 エールプレジール |
船橋22.04.13 3 C2四 五 1500m 左 1:40.4 良 40.3 0.7 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 537 7-7-5-5 ブッカープライズ |
6 | 9 | 父ドレフォン 母ヴァタルサイビーチ 母父(ゼンノロブロイ) パーチル 鹿毛 牝3 飯田貴大 千代田牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
0-1-0-8 0-0-0-4 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J札幌22.08.28 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 38.9 1.3 54.0黛弘人6人 14ト 2ワク 440 6-7-7-9 ジューンポンポン |
J札幌22.08.13 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 重 38.5 0.5 54.0黛弘人11人 14ト 7ワク 436 10-10-8-7 イモータルフェイム |
J札幌22.07.24 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.8 0.8 54.0黛弘人13人 14ト 6ワク 430 7-7-6-8 マナウス |
J東京22.06.25 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.1 良 35.6 3.5 54.0菅原明11人 16ト 7ワク 434 16-16 カーペンタリア |
J東京22.05.14 8 3歳未勝利 1600m 左 1:37.8 不 36.7 1.3 54.0菅原明12人 14ト 10ワク 424 11-11 ベルカノア |
6 | 10 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡3 (有)太盛 橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-1-2 林正人(船橋) |
1-0-3-2 1-0-3-2 0-0-0-0 1-0-3-2 |
船橋22.05.04 3 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:38.3 重 40.5 0.7 56.0山口達4人 9ト 9ワク 422 3-4-3-3 プレストレーヌ |
船橋22.04.14 6 3歳二 三 1500m 左 1:41.1 良 41.6 1.7 56.0山口達4人 12ト 8ワク 422 10-10-8-9 デシジョン |
船橋22.03.22 4 3歳三 四 1500m 左 1:39.5 不 41.1 0.2 56.0山口達3人 11ト 10ワク 423 10-10-7-7 エスケントバゴ |
船橋22.02.14 1 3歳六以下選抜馬 1500m 左 1:38.3 不 39.3 0.2 56.5山口達1人 12ト 10ワク 425 4-3-2-1 ドウシ |
船橋22.01.13 3 3歳六 1200m 左 1:16.9 重 39.1 0.4 56.5左海誠5人 12ト 12ワク 429 5-4-3 ヴァネロペ |
7 | 11 | 父カジノドライヴ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ムーンドライヴ 栗毛 牝7 市村義和 ノーザンファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 2-0-0-3 佐々清(船橋) |
9-3-2-38 4-1-0-5 5-2-2-33 2-1-0-3 |
船橋22.09.28 1 馬い!パリッと枝豆 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.0 54.0小杉亮9人 12ト 9ワク 468 8-5-3-3 グランハバナブルー |
船橋22.08.18 6 C2二 三 1500m 左 1:39.1 稍 40.3 2.1 54.0野澤憲9人 11ト 7ワク 460 11-11-10-10 トリプルミリオン |
船橋22.07.26 1 C2六 七 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 0.3 54.0小杉亮4人 9ト 8ワク 465 3-4-3-2 キタノマンゲツ |
川崎22.07.05 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 42.3 0.9 54.0小杉亮4人 12ト 11ワク 460 7-8-9-10 イグレック |
船橋22.06.24 4 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:39.8 良 41.5 0.6 54.0小杉亮2人 11ト 7ワク 473 6-7-7-6 グローリーエックス |
7 | 12 | 父トゥザワールド 母ニシノジャンヌ 母父(ブライアンズタイム) ヌータウ 黒鹿毛 牡4 江崎聡 鹿戸あけみ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-2-1-7 1-2-1-5 0-0-0-2 1-2-1-5 |
船橋22.09.26 10 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.9 2.7 56.0實川純7人 12ト 4ワク 512 6-6-9-10 ハートロック |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 57.0臼井健 0ト 9ワク - |
船橋21.09.02 6 C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 38.4 2.4 55.0町田直9人 12ト 8ワク 494 11-11-11-10 トーセンレガシー |
船橋21.08.10 10 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:45.3 稍 42.1 2.4 57.0真島大9人 12ト 1ワク 486 9-10-10-10 スナークシュンソウ |
船橋21.07.18 2 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:44.5 良 40.5 1.1 56.0真島大6人 8ト 3ワク 492 6-6-6-6 スマイルチャージ |
8 | 13 | 父グランプリボス 母タオルチャン 母父(クロフネ) メディアジャッカル 栗毛 牝4 長橋秀雄 門別敏朗 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
2-1-2-20 2-1-2-20 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和22.10.19 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 重 40.4 1.5 54.0山田敬10人 12ト 2ワク 447 8-9-8-8 ナムラキティー |
浦和22.09.23 7 秋桜特別C2二 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 1.7 54.0橋本直11人 11ト 1ワク 447 11-10-5-7 アンタルクティクス |
浦和22.09.02 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.5 不 41.2 2.5 54.5半澤慶7人 12ト 10ワク 445 8-9-9-10 クリムゾンオーラ |
浦和22.08.08 7 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.4 54.0秋元耕8人 9ト 3ワク 443 7-7-7-7 デルマジザイ |
浦和22.07.19 6 盛夏特別C2二 1400m 左 1:30.9 稍 39.7 1.9 54.0秋元耕10人 10ト 4ワク 442 3-3-5-9 ナツハヨル |
8 | 14 | 父タートルボウル 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ピースオブホース 栗毛 牡4 大越徹朗 渡辺隆 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-0 山田質(川崎) |
1-1-2-19 1-1-2-19 0-0-0-0 0-0-1-2 |
川崎22.10.12 除外 アグライアー賞C2 2000m 左 重 55.0☆池谷匠 7ト 5ワク 508 |
船橋22.09.27 7 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.2 稍 39.8 1.1 56.0古岡勇6人 14ト 14ワク 509 14-14-13-13 シャトワイエー |
川崎22.09.16 3 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:15.8 良 40.5 1.6 55.0☆池谷匠10人 13ト 10ワク 508 6-6-6-6 ローゼンリッター |
川崎22.08.28 11 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:18.1 稍 43.3 3.9 51.0★神尾香8人 12ト 4ワク 511 8-8-9-9 レッドスパロー |
川崎22.08.03 8 メリッサ賞C2選定 2000m 左 2:16.2 良 42.1 2.3 56.0藤江渉11人 14ト 12ワク 506 8-10-12-14 ブリリアントウェイ |
[PR] |
---|