地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月26日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
よみうりランドジュエルミネーションC1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母イエスプリーズ 母父(スペシャルウィーク) テルミー 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 沖田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
8-2-1-10 2-1-0-2 6-1-1-8 2-1-0-1 |
佐賀22.09.20 12 シオン賞A2・B 1300m 右 1:26.3 重 41.5 2.9 54.0石川慎1人 12ト 1ワク 485 4-3-5-9 エイシンシナバー |
佐賀22.09.03 1 アイオライト賞A2 1400m 右 1:30.2 重 39.1 0.0 53.0石川慎2人 9ト 6ワク 486 2-2-2-1 シウラグランデ |
佐賀22.08.13 3 向日葵賞B 1400m 右 1:30.5 不 40.0 0.6 54.0飛田愛2人 11ト 7ワク 484 2-2-2-2 リュウジン |
佐賀22.07.30 4 あさがお特別B 1300m 右 1:24.8 良 39.7 0.8 54.0石川慎2人 11ト 2ワク 483 5-4-3-3 シャーベットフィズ |
佐賀22.07.16 5 文月賞B 1800m 右 2:00.5 重 42.0 0.9 54.0石川慎1人 11ト 10ワク 484 2-2-2-4 ティアラキング |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母スマートレモラ 母父(ゴールドアリュール) ヴァルゴスピカ 鹿毛 牝5 (株)レックス 本間牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-0-1-20 0-0-1-12 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J新潟22.09.03 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.1 稍 39.4 4.3 55.0木幡巧15人 15ト 13ワク 444 13-15 ハイアムズビーチ |
J新潟22.05.29 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 37.6 0.6 54.0☆秋山稔12人 13ト 3ワク 450 9-10 ネオトゥルー |
J新潟22.05.21 12 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 良 38.4 0.9 53.0△角田大6人 15ト 11ワク 450 8-7 ルヴァンヴェール |
J東京22.05.01 6 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.0 稍 36.9 0.9 53.0△永野猛10人 16ト 10ワク 452 5-7 パラノイド |
J中京22.03.19 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.3 重 37.6 1.4 53.0△永野猛11人 16ト 11ワク 436 8-8 ナンヨーアイボリー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡4 小林和義 つつみ牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-1-1-27 3-1-1-27 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.10.20 5 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.8 稍 42.3 0.8 55.0☆七夕裕7人 8ト 5ワク 484 1-1-2-2 マーシテイクオン |
浦和22.09.21 8 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:13.2 重 42.5 1.1 55.0☆七夕裕3人 11ト 7ワク 477 1-1-3-4 グーガルドリームズ |
浦和22.09.02 1 桔梗特別C2C3選 2000m 左 2:11.5 不 39.7 1.7 56.0☆七夕裕6人 9ト 9ワク 478 1-1-1-1 ニシノブライアント |
浦和22.08.12 5 涼風特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.2 良 42.3 2.1 52.0★中島良5人 7ト 1ワク 477 1-1-3-4 オワゾードール |
川崎22.08.01 11 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:38.5 良 42.0 2.6 56.0櫻井光12人 14ト 11ワク 474 3-3-4-7 チェンカーン |
4 | 4 | 父アドマイヤジャパン 母バーデンフォンテン 母父(サクラバクシンオー) パンドラフォンテン 栗毛 牝8 吉橋興生 新井弘幸 |
54.0kg 山口達(船橋) 1-0-0-4 玉井昇(船橋) |
3-2-1-34 1-0-1-19 0-0-0-0 0-0-1-14 |
川崎22.10.13 10 C1四 五 1400m 左 1:33.8 重 41.4 2.1 54.0山口達8人 10ト 2ワク 447 10-9-8-9 ボナセーラ |
船橋22.09.29 11 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.8 良 40.3 2.0 50.0★小林捺9人 11ト 6ワク 451 6-7-8 ヴィスコンティ |
船橋22.08.23 8 C1二 三 1200m 左 1:17.0 良 39.6 1.3 54.0山口達9人 10ト 9ワク 455 8-8-9 ダンガンシュート |
浦和22.08.12 6 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.6 54.0山口達7人 9ト 9ワク 447 9-9-7-6 サンウェーコ |
船橋22.07.24 6 C1二 三 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.7 55.0山口達9人 9ト 6ワク 452 8-8-8 カンティーユ |
5 | 5 | 父パイロ 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) スルーザリミッツ 黒鹿毛 牝5 (株)レックス ハシモトフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
4-2-2-18 4-2-2-15 0-0-0-3 4-2-2-10 |
船橋22.09.29 5 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.7 良 39.7 0.9 54.0矢野貴2人 11ト 11ワク 449 3-3-4 ヴィスコンティ |
船橋22.08.23 5 C1二 三 1200m 左 1:16.2 良 40.2 0.5 54.0矢野貴2人 10ト 2ワク 452 5-5-4 ダンガンシュート |
船橋22.01.12 6 ガーネットスプリン 1200m 左 1:15.7 重 38.5 0.6 54.5矢野貴1人 8ト 7ワク 450 8-7-7 スパークジョイ |
船橋21.12.02 1 C1選抜馬 1200m 左 1:13.9 重 37.9 0.4 54.0矢野貴2人 12ト 6ワク 451 6-5-5 マコトヤマンバギリ |
船橋21.10.29 1 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:13.4 稍 37.3 0.3 54.0矢野貴3人 10ト 8ワク 449 4-5-5 ローズファラオ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) ゲンパチノーブル 芦毛 牝5 鈴木栄進 前川勝春 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-2-0-2 矢内博(船橋) |
6-9-5-25 2-6-3-16 4-3-2-6 1-6-3-9 |
川崎22.10.13 7 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.9 50.0★小林捺3人 10ト 6ワク 437 9-6-8 モンゲーアラシ |
船橋22.09.26 2 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:14.5 稍 37.5 0.2 50.0★小林捺3人 12ト 2ワク 439 5-6-5 オーラソラーレ |
川崎22.09.15 6 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 40.3 1.2 50.0★小林捺8人 12ト 12ワク 441 3-4-3-5 ミスターサファリ |
船橋22.08.19 2 馬い!甘い淡路ごっ 1200m 左 1:15.9 良 39.2 0.0 50.0★小林捺3人 9ト 6ワク 442 4-4-4 シャオイーシャオ |
川崎22.08.02 取消 烈火賞C1選定馬 900m 左 良 50.0★神尾香 11ト 1ワク - |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母スリーサンハーツ 母父(ハーツクライ) スリーコーズクライ 栗毛 牡5 欠畑圭一 村中牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-1-1-11 1-0-1-4 2-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.10.12 7 地方競馬教養C第1 1500m 左 1:38.9 重 42.3 1.0 56.0本田重2人 12ト 7ワク 477 4-6-4-2 ワイプアウト |
川崎22.09.16 3 かわさきジャズBR 1600m 左 1:45.6 良 39.9 0.2 56.0本田重1人 8ト 2ワク 482 2-2-1-1 ナリノバロン |
J東京22.06.18 16 三浦特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.2 良 39.8 3.8 57.0内田博16人 16ト 2ワク 484 2-3 イグザルト |
J阪神22.04.17 15 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:27.7 良 40.2 3.5 55.0△小沢大10人 15ト 8ワク 472 3-3 ローウェル |
J中京21.06.05 10 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.1 重 38.3 1.6 55.0△泉谷楓4人 15ト 2ワク 476 4-5 アオイツヤヒメ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母トーワクリステル 母父(ディープインパクト) スカイハリケーン 鹿毛 牡3 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-1-1-4 1-1-1-3 0-0-0-1 1-1-1-2 |
船橋22.06.23 6 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.6 稍 40.2 1.3 56.0矢野貴3人 11ト 7ワク 471 6-5-5 メーテル |
船橋22.05.05 4 馬い!初生み卵サン 1200m 左 1:16.5 稍 39.6 2.1 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 466 7-8-8 ベルフリップ |
船橋22.03.23 3 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:16.3 不 39.3 0.3 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 470 3-4-4 グレンノハナ |
浦和22.02.24 7 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.3 良 40.4 1.2 56.0森泰斗2人 9ト 3ワク 476 2-2-2-3 レディオスター |
船橋22.01.11 2 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.0 重 40.2 0.7 56.5森泰斗4人 8ト 3ワク 478 1-1-1-1 ティーズハクア |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母クレアドール 母父(ハーツクライ) アブルマドール 黒鹿毛 セン4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
1-2-1-12 1-1-0-5 0-0-1-5 1-0-0-0 |
船橋22.09.26 1 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 0.3 56.0矢野貴5人 11ト 8ワク 485 6-4-2 アウタースペース |
川崎22.08.03 9 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.4 良 37.2 0.8 56.0町田直6人 11ト 8ワク 476 11-6-8 シャウト |
川崎22.07.08 2 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:55.8 良 37.4 0.6 56.0町田直4人 11ト 4ワク 473 9-8-7 スノープリンセス |
川崎22.06.14 6 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.4 0.9 56.0町田直6人 12ト 12ワク 478 5-5-6 ネクサスエッジ |
川崎22.05.20 7 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.3 1.4 56.0藤江渉9人 12ト 1ワク 477 11-11-9 ブランメイユール |
8 | 10 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
2-3-3-13 0-2-0-4 2-1-3-9 0-0-0-0 |
門別22.09.20 3 日高町水道協会特別 1200m 右 1:13.4 重 37.3 0.4 56.0石川倭3人 10ト 8ワク 476 5-4 フレーシア |
門別22.09.06 3 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 0.8 56.0石川倭3人 10ト 4ワク 486 5-5 クリノスパークル |
門別22.08.24 4 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.3 56.0松井伸6人 8ト 2ワク 474 5-5 デルマカミーラ |
門別22.08.03 4 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:13.5 重 37.1 0.5 56.0石川倭8人 9ト 2ワク 474 8-7 ルパルテール |
門別22.07.14 1 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:15.5 良 38.7 0.7 56.0石川倭4人 8ト 3ワク 474 3-2 スズロビンソン |
[PR] |
---|