地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月04日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
リンドウ特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン3 西森鶴 松本信行 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-2-0-1 小国博(北海道) |
3-5-1-19 0-0-0-0 3-5-1-19 2-4-1-7 |
門別22.09.20 6 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.6 重 38.2 1.1 55.0岩橋勇5人 10ト 8ワク 474 2-2 クインズソフィア |
門別22.09.06 2 江差追分全国大会特 1200m 右 1:15.2 稍 40.1 0.4 56.0石川倭4人 8ト 6ワク 468 1-1 ミラティオ |
門別22.08.23 5 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:00.9 稍 37.3 0.7 56.0山本咲3人 9ト 9ワク 470 4-3 メイショウサミダレ |
門別22.08.09 6 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:13.7 不 38.4 1.4 56.0石川倭4人 9ト 4ワク 468 4-4 ビービーキング |
門別22.07.12 1 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:01.9 良 38.3 0.5 56.0宮崎光2人 8ト 7ワク 472 2-1 ハローメリールー |
2 | 2 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-3-1-13 田中正(北海道) |
3-6-1-14 0-0-0-0 3-6-1-14 3-6-1-14 |
門別22.09.20 5 日高町商工会特別B 1000m 右 1:01.4 重 36.8 1.0 54.0阪野学7人 8ト 4ワク 522 5-5 スティールノーヴァ |
門別22.08.23 8 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:01.9 稍 38.4 1.7 55.0阪野学8人 9ト 8ワク 518 3-3 メイショウサミダレ |
門別22.08.09 8 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:14.8 不 39.0 2.5 54.0阪野学8人 9ト 5ワク 520 7-8 ビービーキング |
門別22.07.26 4 エスポワールシチー 1200m 右 1:14.5 良 38.8 0.4 54.0阪野学6人 7ト 4ワク 522 4-2 コクサイルビー |
門別22.07.12 7 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:03.4 良 38.6 1.7 54.0阪野学5人 7ト 3ワク 522 5-6 スターオブフェアー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 1-1-2-4 森山雄(北海道) |
5-8-14-29 0-0-0-1 5-8-14-28 0-3-8-14 |
門別22.09.20 3 日高町商工会特別B 1000m 右 1:01.0 重 36.0 0.6 56.0馬渕繁5人 8ト 1ワク 522 7-7 スティールノーヴァ |
門別22.09.07 3 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:03.0 良 37.3 1.0 56.0馬渕繁3人 9ト 1ワク 522 8-7 スティールノーヴァ |
門別22.08.24 2 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.4 良 36.2 0.1 56.0黒澤愛3人 10ト 10ワク 518 8-8 ポアゾンルージュ |
門別22.08.09 6 優駿の里純米大吟醸 1200m 右 1:14.6 不 37.2 1.9 53.0▲若杉朝6人 10ト 6ワク 526 9-9 ミラティオ |
門別22.07.26 2 日高町建設協会特別 1000m 右 1:01.6 良 36.0 0.3 56.0黒澤愛6人 7ト 2ワク 524 7-6 リンノペルフェット |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝3 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-1 安田武(北海道) |
4-1-4-7 0-0-0-0 4-1-4-7 4-1-4-7 |
門別22.09.07 1 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.4 良 37.6 0.4 54.0落合玄2人 6ト 6ワク 442 1-1 コネイブル |
門別22.08.24 3 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 436 1-1 ソングオブソフィア |
門別22.08.10 4 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.6 不 38.0 0.2 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 438 3-2 ラシャトレーン |
門別22.07.28 8 室蘭市市制施行10 1000m 右 1:02.2 良 38.4 1.1 54.0落合玄2人 10ト 3ワク 440 1-1 ポアゾンルージュ |
門別22.07.14 3 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.1 良 38.1 0.0 54.0岩橋勇3人 11ト 8ワク 440 1-1 ピエールモンタナ |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡4 浦野和由 岡田猛 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-2-2-8 櫻井拓(北海道) |
5-4-2-24 0-0-0-0 5-4-2-24 5-4-2-15 |
門別22.09.20 9 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.7 重 37.3 1.2 56.0服部茂7人 10ト 2ワク 518 9-10 クインズソフィア |
門別22.08.23 6 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:01.0 稍 37.5 0.8 57.0服部茂5人 9ト 7ワク 514 2-2 メイショウサミダレ |
門別22.07.26 1 日高町建設協会特別 1000m 右 1:01.3 良 37.5 0.3 56.0服部茂2人 7ト 5ワク 512 3-2 ムーンセレナーデ |
門別22.07.12 4 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.7 56.0服部茂4人 7ト 6ワク 506 3-5 スターオブフェアー |
門別22.06.28 1 リナリア特別C1- 1000m 右 1:00.6 不 37.0 0.1 56.0服部茂2人 9ト 1ワク 520 1-1 バリブラック |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡6 熊谷貴之 パカパカファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
2-6-4-32 1-0-1-10 1-6-3-22 0-5-1-13 |
門別22.09.20 2 日高町商工会特別B 1000m 右 1:00.9 重 36.8 0.5 56.0小野楓4人 8ト 8ワク 526 4-3 スティールノーヴァ |
門別22.09.06 7 江差追分全国大会特 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 1.3 56.0小野楓7人 8ト 7ワク 522 5-6 ミラティオ |
門別22.08.23 6 JA日高胆振魂!農 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.9 56.0小野楓7人 9ト 6ワク 524 5-5 クインズソフィア |
門別22.08.09 7 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:14.0 不 38.0 0.6 56.0小野楓7人 8ト 5ワク 522 5-5 ビービーミューズ |
門別22.07.26 6 町を元気に!日高町 1200m 右 1:16.2 良 39.9 3.3 56.0小野楓6人 7ト 1ワク 528 6-6 アルシオーネ |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母ハローマリリン 母父(ファルブラヴ) ピエールモンタナ 栗毛 牡3 工藤栄三 青南ムラカミファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
5-2-2-6 0-0-0-0 5-2-2-6 5-2-2-6 |
門別22.09.20 6 日高町商工会特別B 1000m 右 1:01.5 重 36.4 1.1 56.0五十冬1人 8ト 5ワク 480 7-8 スティールノーヴァ |
門別22.09.06 3 フジバカマ特別B3 1000m 右 1:02.7 稍 38.2 0.7 56.0五十冬2人 8ト 8ワク 486 7-7 パフュームリボン |
門別22.08.09 1 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:00.5 不 35.8 0.2 56.0五十冬1人 10ト 10ワク 480 5-5 ジャスパーエース |
門別22.07.26 2 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:01.0 良 36.3 0.7 56.0五十冬2人 7ト 5ワク 482 6-5 メイショウサミダレ |
門別22.07.14 1 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.1 良 37.2 0.0 56.0五十冬1人 11ト 11ワク 482 6-6 ライプトラオム |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母ミスマリーン 母父(マヤノトップガン) アローイアロイ 黒鹿毛 牡4 橋本富夫 シンユウフアーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-1-2-1 山口竜(北海道) |
4-5-5-11 0-0-0-0 4-5-5-11 4-5-5-11 |
門別22.09.21 1 日高町産業学習特別 1000m 右 1:00.6 重 36.6 0.1 56.0石川倭2人 12ト 6ワク 486 1-1 テンザンシチー |
門別22.09.07 6 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:03.5 良 39.7 1.5 56.0落合玄1人 9ト 8ワク 484 2-2 スティールノーヴァ |
門別22.08.24 3 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.6 良 38.3 0.3 56.0落合玄5人 10ト 1ワク 478 1-1 ポアゾンルージュ |
門別22.08.09 3 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:00.8 不 37.4 0.3 56.0落合玄6人 10ト 2ワク 482 1-1 ピエールモンタナ |
門別22.07.27 8 カスミソウ特別C2 1200m 右 1:16.4 良 41.3 3.0 52.0★中島良7人 8ト 4ワク 486 1-3 ジークリンデ |
[PR] |
---|