地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月05日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝3 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-1 後藤正(笠松) |
4-1-6-15 0-0-0-0 4-1-6-15 4-1-6-10 |
笠松22.09.21 7 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:31.6 良 39.9 2.0 55.0藤原幹3人 10ト 1ワク 458 5-4-5-6 ノンズブレス |
笠松22.09.08 1 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:30.3 稍 37.5 0.8 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 449 7-8-1-1 ユメミルボニータ |
笠松22.08.25 7 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.3 良 38.7 2.8 54.0向山牧10人 12ト 12ワク 453 12-12-7-7 タニノタビト |
笠松22.08.12 3 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.6 54.0藤原幹5人 9ト 9ワク 448 4-4-4-4 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.28 6 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:02.6 良 41.6 1.9 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 454 6-6-5-6 アイファーエポック |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-2-6-10 森山英(笠松) |
3-4-7-32 0-0-0-11 3-3-6-14 3-3-6-13 |
笠松22.09.21 4 オータムアタックB 1600m 右 1:45.2 良 40.2 1.0 56.0大原浩10人 10ト 8ワク 447 3-3-3-3 アリオンダンス |
笠松22.09.09 1 B5組 1400m 右 1:29.7 重 38.6 0.1 56.0大原浩6人 9ト 7ワク 447 4-4-4-3 スマイルアカサカ |
笠松22.08.24 7 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:47.3 良 39.2 2.4 56.0大原浩9人 10ト 6ワク 452 10-10-10-9 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.2 56.0大原浩1人 6ト 6ワク 452 2-2-2-2 アイゼングラフ |
笠松22.07.29 3 C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.6 56.0大原浩4人 7ト 2ワク 452 3-3-3-4 エレメンタル |
3 | 3 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 門別正 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-1-2-5 後藤佑(笠松) |
8-6-5-37 0-0-0-0 8-6-5-37 7-6-5-29 |
笠松22.09.21 3 B4組 1400m 右 1:31.5 良 37.7 0.3 51.0▲長江慶5人 9ト 1ワク 406 9-9-8-6 クインズミント |
笠松22.09.07 7 安房峠特別B1 1600m 右 1:46.2 稍 40.4 2.2 51.0▲長江慶9人 9ト 4ワク 400 6-7-7-6 マナラズベリー |
笠松22.08.25 1 B6組 1400m 右 1:31.1 良 37.9 0.2 51.0▲深澤杏2人 6ト 3ワク 402 6-6-4-1 マイプレシャスワン |
笠松22.08.15 3 B5組 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 0.7 51.0★深澤杏4人 7ト 7ワク 399 2-2-2-2 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.29 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.5 50.0★深澤杏3人 8ト 8ワク 400 4-4-4-3 グレイトデピュティ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝6 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-6 伊藤強(笠松) |
12-4-10-36 0-0-0-2 12-4-10-33 12-4-10-28 |
笠松22.09.21 5 月光賞B2特選 1400m 右 1:32.1 良 38.8 1.4 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 431 5-6-7-6 ウエスタンカッター |
笠松22.09.07 4 安房峠特別B1 1600m 右 1:45.0 稍 39.8 1.0 51.0▲及川烈8人 9ト 3ワク 426 5-5-6-5 マナラズベリー |
笠松22.08.24 8 処暑特別B1 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.9 51.0▲及川烈4人 10ト 10ワク 423 10-10-10-9 エスポワールミノル |
笠松22.08.12 4 爽涼特別B1 1600m 右 1:45.9 良 40.2 1.1 54.0森島貴7人 7ト 3ワク 426 5-5-6-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.07.27 7 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.6 54.0松本剛6人 10ト 4ワク 426 7-4-6-8 ジョット |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ウインティアラ 母父(ハービンジャー) ウインエイムハイ 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟22.09.03 2 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 34.7 0.2 56.0戸崎圭5人 18ト 7ワク 474 3-3 ナンヨーアゼリア |
J福島22.07.23 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.9 0.8 56.0松岡正1人 15ト 10ワク 474 5-6 ラブミードゥ |
J福島22.07.10 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 35.7 0.4 56.0松岡正1人 16ト 1ワク 476 2-2 サミュエル |
J東京22.06.19 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.9 良 34.5 0.3 56.0松岡正4人 16ト 9ワク 476 1-1 ソレントフレイバー |
J新潟22.05.22 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 良 36.2 0.2 56.0丹内祐6人 16ト 4ワク 468 3-2 メイショウイヌワシ |
6 | 6 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-3-9 伊藤好(笠松) |
2-3-4-14 1-1-1-8 1-2-3-6 1-2-3-3 |
船橋22.09.28 11 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:58.4 良 41.6 5.4 51.0松本剛12人 13ト 13ワク 484 12-12-11-11 フィールドセンス |
笠松22.09.21 6 オータムアタックB 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.7 54.0松本剛3人 10ト 9ワク 487 7-7-8-5 アリオンダンス |
笠松22.09.07 3 安房峠特別B1 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.4 54.0松本剛3人 9ト 9ワク 484 4-4-5-4 マナラズベリー |
笠松22.08.25 8 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.5 良 39.5 3.0 54.0松本剛5人 12ト 3ワク 484 5-5-6-6 タニノタビト |
盛岡22.08.16 9 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 35.9 3.3 49.0松本剛13人 13ト 9ワク 476 10-9 オーロラテソーロ |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) グレースユイ 鹿毛 牝4 廣瀬普 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 大橋敬(笠松) |
6-6-4-10 0-0-0-0 6-6-4-10 6-6-4-10 |
笠松22.09.21 10 オータムアタックB 1600m 右 1:47.4 良 42.6 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 486 2-2-2-7 アリオンダンス |
笠松22.08.25 1 B5組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.6 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 480 1-1-1-1 プロペラシャフト |
笠松22.08.15 2 B5組 1400m 右 1:31.6 稍 39.1 0.6 55.0向山牧5人 7ト 5ワク 486 3-3-4-4 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.27 8 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:48.9 良 44.2 4.4 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 483 4-2-2-5 アリオンダンス |
笠松22.07.15 1 大河内記念C3 1400m 右 1:33.3 不 41.2 0.2 54.0大原浩2人 8ト 5ワク 488 2-2-2-1 マイプレシャスワン |
8 | 8 | 父キズナ 母スキャンダルシート 母父(Galileo) キズナハイトーン 黒鹿毛 セン5 山邉浩 水上習孝 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-3 森山英(笠松) |
3-6-5-31 0-0-0-1 3-6-5-29 1-1-4-8 |
笠松22.09.21 6 月光賞B2特選 1400m 右 1:32.6 良 38.5 1.9 56.0大原浩6人 8ト 2ワク 476 8-8-8-8 ウエスタンカッター |
笠松22.09.07 5 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:29.9 稍 38.8 1.2 56.0大原浩6人 8ト 7ワク 476 8-8-6-7 パッドゥラパン |
笠松22.08.26 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.6 稍 39.2 2.3 53.0▲深澤杏4人 5ト 3ワク 472 4-4-4-5 マイネルホイッスル |
笠松22.08.12 3 宗祇水賞B2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.3 2.0 56.0大原浩6人 7ト 3ワク 471 6-6-6-7 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 3 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.6 1.4 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 470 8-7-8-8 アリオンダンス |
[PR] |
---|