地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月05日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母セミニョン 母父(マンハッタンカフェ) アプルヴァ 鹿毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
0-0-0-30 0-0-0-0 0-0-0-29 0-0-0-28 |
門別22.09.21 10 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:04.8 重 37.9 3.2 56.0高野誠10人 10ト 6ワク 518 10-10 テーオーライラ |
門別22.09.07 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:08.3 良 40.7 6.9 56.0高野誠9人 9ト 2ワク 512 9-9 ヴォンソレイユ |
門別22.08.24 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.9 稍 39.0 6.2 56.0中越琉9人 9ト 7ワク 512 9-9 ニシノコチ |
門別22.08.09 7 道の駅あびら賞C4 1200m 右 1:20.3 不 41.4 6.6 56.0井上俊7人 7ト 6ワク 502 7-7 スノーホルンロード |
門別22.07.26 8 沙流川オートキャン 1200m 右 1:19.3 良 40.3 4.1 56.0井上俊7人 8ト 2ワク 506 8-8 ジョードルチェ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母オリエンタルアデル 母父(コンデュイット) ピンクシャローム 鹿毛 牝3 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-8 佐藤英(北海道) |
0-0-0-24 0-0-0-0 0-0-0-22 0-0-0-10 |
門別22.09.13 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:08.0 良 41.2 6.6 54.0馬渕繁10人 10ト 1ワク 424 10-10 ニシノコチ |
門別22.09.08 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.8 良 40.6 3.2 54.0馬渕繁10人 11ト 10ワク 424 6-6 ヌマ |
門別22.08.24 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.7 稍 41.4 6.0 54.0馬渕繁8人 9ト 5ワク 424 5-7 ニシノコチ |
門別22.08.11 8 ショシベツの滝賞C 1000m 右 1:04.1 重 39.2 3.8 54.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 426 5-5 ゴーンクエスト |
門別22.08.02 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 不 40.3 2.9 54.0馬渕繁10人 10ト 8ワク 426 3-3 レジリエントアイル |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) マイルドラヴ 鹿毛 牝4 横山武司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-2-10 岡島玉(北海道) |
0-0-2-26 0-0-0-0 0-0-2-26 0-0-2-26 |
門別22.09.21 9 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:03.8 重 38.6 2.2 54.0五十冬9人 10ト 1ワク 434 5-6 テーオーライラ |
門別22.09.08 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.9 良 39.7 2.3 54.0五十冬7人 11ト 5ワク 428 3-4 ヌマ |
門別22.08.24 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 稍 38.4 3.0 54.0阿部龍7人 9ト 3ワク 426 6-5 ニシノコチ |
門別22.08.02 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 不 39.0 1.9 54.0岩橋勇8人 10ト 10ワク 430 4-7 レジリエントアイル |
門別22.07.12 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.7 良 38.7 0.5 54.0岩橋勇7人 8ト 6ワク 430 1-1 フークレアリゼ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母パッションエレナ 母父(ディープスカイ) ゴールドマルタン 栗毛 セン3 浦野和由 沖田哲夫 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
1-0-0-6 1-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別22.09.20 8 名物・とねっこジン 1600m 右 1:46.0 重 42.9 4.4 56.0服部茂9人 12ト 7ワク 526 5-6-6-6 ペイシャガン |
門別22.09.07 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.1 良 42.8 3.1 56.0服部茂9人 9ト 2ワク 522 2-3 スプレッドイーグル |
門別22.08.25 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.1 良 42.2 2.2 56.0服部茂5人 11ト 9ワク 520 2-4 ラファエーレ |
盛岡21.11.15 4 2歳B2二組 1400m 左 1:27.4 不 37.8 0.7 55.0山本政3人 8ト 7ワク 526 3-3 セイシーキング |
盛岡21.10.26 1 2歳C2一組 1200m 左 1:16.3 稍 38.8 0.4 55.0山本政4人 10ト 2ワク 533 5-3 エムワンシゲタ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンアタシャン 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンライバリー 鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別22.09.20 10 門別温泉とねっこの 1200m 右 1:18.4 重 42.6 4.3 56.0松井伸6人 10ト 9ワク 460 2-6 ティアップブランカ |
J中山21.12.19 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.3 稍 41.0 2.3 55.0江田照7人 16ト 5ワク 462 14-13-9-7 キボウノホシ |
J東京21.11.27 9 2歳未勝利 1800m 芝左 1:50.2 良 36.5 1.8 55.0江田照9人 12ト 4ワク 456 1-1-1 サンストックトン |
J東京21.11.07 11 2歳新馬 1800m 芝左 1:50.4 良 35.3 1.5 55.0江田照11人 12ト 6ワク 458 3-5-5 ドゥラドーレス |
|
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ヴェスパーローズ 黒鹿毛 牝3 八嶋長久 シンカンファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-4 沼澤英(北海道) |
0-0-1-11 0-0-0-2 0-0-1-9 0-0-1-7 |
門別22.09.21 5 日高町桜坂神楽岡公 1000m 右 1:02.6 重 38.0 1.3 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 452 6-5 サンドスピリット |
門別22.09.08 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 39.5 0.2 54.0桑村真9人 10ト 10ワク 452 1-1 トドイワオーシャン |
門別22.08.24 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 40.5 1.9 54.0桑村真10人 10ト 7ワク 448 7-9 ヴィルベッピンサン |
門別22.08.10 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 不 41.0 3.4 54.0桑村真8人 10ト 2ワク 458 7-7 セキテイジュウオー |
門別22.08.02 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.3 不 38.7 2.7 54.0桑村真8人 8ト 2ワク 456 8-8 キタノブルーアレツ |
6 | 7 | 父ハタノヴァンクール 母ドンプリムローズ 母父(ゴールドヘイロー) プリムラプリムラ 鹿毛 牝3 西村健作 タツヤファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-1-1 |
門別22.09.22 3 雲海を望める日勝園 1000m 右 1:02.8 稍 38.3 0.3 54.0岩橋勇4人 9ト 4ワク 484 3-3 フィズアップ |
門別22.09.06 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.6 稍 43.4 2.0 54.0桑村真4人 9ト 3ワク 470 2-2 ノボマジック |
佐賀22.08.04 12 南風月賞3歳-6組 1400m 右 1:34.9 良 43.3 3.2 54.0飛田愛5人 12ト 5ワク 483 2-2-2-8 マリノモマンドール |
佐賀22.04.03 2 モクレン賞3歳-5 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.2 54.0山口勲5人 12ト 5ワク 486 2-2-1-2 ボードメンバー |
佐賀22.03.05 6 夢見月賞3歳-5組 1400m 右 1:36.5 良 43.5 3.1 54.0山口勲4人 9ト 2ワク 488 1-1-1-2 テイエムヒッサーロ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母コズミックショア 母父(Elusive Quality) プラニエータ 鹿毛 牝3 須田靖之 ノーザンファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別22.09.20 7 名物・とねっこジン 1600m 右 1:45.4 重 43.3 3.8 54.0阪野学5人 12ト 12ワク 520 4-4-3-4 ペイシャガン |
J新潟22.08.27 14 3歳未勝利 1800m 左 2:00.5 稍 44.1 5.6 54.0杉原誠5人 14ト 8ワク 512 6-7-8-11 ネイチャーセラピー |
J中山21.12.19 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 良 36.4 1.2 54.0田邊裕6人 16ト 12ワク 500 5-7-4-3 ブルトンクール |
J新潟21.07.31 6 2歳新馬 1600m 芝左 1:36.1 良 34.3 0.6 54.0和田竜2人 17ト 12ワク 504 12-15 ラニュイエトワール |
|
7 | 9 | 父パドトロワ 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) カマリ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-0-5 石本孝(北海道) |
1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-20 1-0-0-17 |
門別22.09.21 7 日高町桜坂神楽岡公 1000m 右 1:04.5 重 38.8 3.2 54.0黒澤愛7人 9ト 3ワク 472 9-9 サンドスピリット |
門別22.09.07 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 良 38.6 3.3 54.0黒澤愛4人 9ト 7ワク 478 7-7 ヴォンソレイユ |
門別22.08.24 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 37.1 2.5 54.0黒澤愛4人 9ト 4ワク 478 8-7 ニシノコチ |
門別22.08.02 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 不 36.9 1.1 54.0黒澤愛5人 10ト 3ワク 476 10-10 レジリエントアイル |
門別22.07.19 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.6 重 37.2 0.0 54.0黒澤愛9人 11ト 5ワク 476 4-4 ガイーヌアダージョ |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母サクラフルーレ 母父(マンハッタンカフェ) サクラレイピア 青鹿毛 牝3 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.08.09 6 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:46.5 良 37.5 2.5 54.0高松亮7人 12ト 12ワク 460 4-4-3-3 フローレンスハニー |
J福島22.07.09 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 37.7 2.2 54.0杉原誠12人 16ト 16ワク 456 2-2-2-2 パトリックハンサム |
J新潟22.05.28 15 3歳未勝利 1800m 左 2:04.8 重 48.0 8.2 54.0齋藤新6人 15ト 1ワク 448 3-3-9-12 エレアイム |
||
8 | 11 | 父コパノリッキー 母リファインド 母父(オペラハウス) キタノシェクール 栗毛 牝3 北所拓也 松田牧場 |
54.0kg 中越琉(北海道) 0-0-2-0 小国博(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-1 0-0-2-1 0-0-2-1 |
門別22.09.21 3 日高町桜坂神楽岡公 1000m 右 1:02.2 重 37.1 0.9 54.0中越琉6人 9ト 2ワク 422 7-7 サンドスピリット |
門別22.09.07 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.3 1.5 54.0山本咲3人 9ト 6ワク 416 7-6 スプレッドイーグル |
門別22.08.25 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 良 36.3 0.6 54.0中越琉5人 9ト 7ワク 416 7-7 ロージー |
J福島22.07.16 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 重 35.9 2.1 54.0木幡育16人 16ト 2ワク 420 15-15 ヨール |
J福島22.04.24 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.7 良 36.0 2.3 54.0木幡育16人 16ト 10ワク 430 16-15 ニューノーマル |
[PR] |
---|