地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月10日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,400,000 (3着)1,500,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
生田(いくた)オープン3上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ヒロアンジェロ 母父(グラスワンダー) キタノオクトパス 鹿毛 牡5 北所拓也 見上牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-4-0-0 張田京(船橋) |
4-8-2-8 2-5-0-4 2-3-2-4 0-1-0-0 |
船橋22.07.22 2 ひまわり賞3上OP 1800m 左 1:57.9 良 43.9 1.1 57.0張田昂1人 5ト 5ワク 582 1-1-1-2 エメリミット |
船橋22.06.22 2 短夜賞3上OP 1800m 左 1:54.7 稍 39.2 0.5 56.0張田昂2人 10ト 6ワク 584 3-3-3-2 ギガキング |
大井22.05.25 3 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.5 良 38.0 0.6 57.0町田直8人 15ト 5ワク 579 3-3-5-4 ランリョウオー |
浦和22.04.26 2 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:09.9 稍 37.7 0.2 57.0森泰斗1人 8ト 4ワク 569 2-2-1-1 ランリョウオー |
川崎22.04.07 2 幸OP4上 2100m 左 2:16.3 重 40.1 0.0 57.0張田昂1人 12ト 2ワク 580 1-1-1-1 ランリョウオー |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母スリーメロディー 母父(ネオユニヴァース) ギャルダル 黒鹿毛 牡4 (有)辻牧場 辻牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-2 川島一(船橋) |
4-4-0-5 4-3-0-5 0-1-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.06.22 6 短夜賞3上OP 1800m 左 1:56.3 稍 40.6 2.1 56.0矢野貴4人 10ト 1ワク 508 4-4-4-5 ギガキング |
船橋22.05.05 8 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.6 稍 40.1 2.7 57.0矢野貴9人 14ト 8ワク 497 9-8-9-8 ショウナンナデシコ |
船橋22.04.14 1 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.3 稍 39.2 0.5 55.0矢野貴1人 9ト 6ワク 497 5-5-3-2 ヨハン |
船橋22.03.22 1 早春賞A2 1600m 左 1:43.0 不 39.0 0.1 56.0矢野貴4人 12ト 7ワク 495 6-6-6-5 ゴールドブラッド |
船橋22.02.17 11 駿麗賞A2B1一 1800m 左 1:56.5 重 40.8 2.5 57.5御神訓4人 14ト 4ワク 492 1-1-1-1 レッドフレイ |
3 | 3 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) ブラヴール 栗毛 牡5 山口圭子 村田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-3-1-4 佐藤太(船橋) |
5-7-1-11 2-6-1-7 3-1-0-4 0-3-0-1 |
川崎22.10.11 2 富士見OP3上 2100m 左 2:18.5 重 38.4 0.3 57.0石崎駿3人 13ト 6ワク 503 6-5-4-2 スワーヴアラミス |
大井22.09.07 6 東京記念3上OP重 2400m 右 2:36.7 良 39.0 1.4 56.0石崎駿6人 15ト 2ワク 505 11-11-12-10 ランリョウオー |
大井22.08.14 1 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:53.0 重 37.0 0.0 57.0石崎駿3人 8ト 5ワク 504 6-6-5-4 パストーソ |
船橋22.07.25 2 海ほたる賞A2B1 1600m 左 1:43.6 良 39.0 0.3 57.0石崎駿4人 7ト 2ワク 506 5-5-5-3 オークハンプトン |
船橋22.04.14 5 こぼれ桜特別A2 1800m 左 1:58.1 稍 39.3 1.0 56.0石崎駿5人 11ト 9ワク 486 10-10-10-10 ブリッグオドーン |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母フューチャサンデー 母父(サンデーサイレンス) ジョーダンキング 黒鹿毛 牡9 戸賀智子 藤原牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-5 山崎尋(川崎) |
6-7-3-31 0-1-2-20 6-6-1-10 0-0-0-11 |
船橋22.10.28 11 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:53.9 良 40.8 2.8 56.0☆池谷匠10人 11ト 1ワク 493 11-11-11-11 デスティネ |
川崎22.10.11 13 富士見OP3上 2100m 左 2:22.4 重 40.8 4.2 55.0岡村裕13人 13ト 3ワク 496 13-13-13-13 スワーヴアラミス |
川崎22.07.05 6 七夜月特別A2下選 1500m 左 1:36.7 稍 39.6 2.2 57.0岡村裕7人 8ト 6ワク 508 7-7-7-7 ヨハン |
川崎22.06.16 12 中原OP3歳上 2000m 左 2:13.3 稍 40.6 2.8 55.0岡村裕11人 14ト 14ワク 502 11-12-13-12 アトミックフォース |
浦和22.05.31 10 五月特別A2下 1500m 左 1:36.9 稍 37.9 2.5 57.0櫻井光12人 12ト 1ワク 502 11-11-12-11 アマネラクーン |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンファッション 鹿毛 牝5 戸山光男 前川義則 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
4-6-4-11 2-1-1-5 1-5-1-5 0-1-1-1 |
大井22.10.06 5 レディスプレリュー 1800m 右 1:53.8 重 38.9 2.1 55.0酒井忍11人 12ト 12ワク 466 4-4-5-7 プリティーチャンス |
大井22.09.20 9 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.8 不 39.8 1.7 55.0西啓太8人 12ト 3ワク 459 6-7-9-9 リンゾウチャネル |
川崎22.08.25 13 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.2 良 42.4 2.9 55.0町田直12人 14ト 14ワク 460 2-5-6-12 フィールドセンス |
川崎22.08.04 3 高津OP3上 1400m 左 1:28.2 重 37.5 0.3 55.0町田直3人 7ト 2ワク 459 4-3-4-3 ファルコンビーク |
浦和22.07.20 5 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.4 良 37.7 1.2 56.0町田直6人 10ト 4ワク 457 10-10-10-9 ティーズダンク |
4 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) マイネルナイペス 鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
4-10-5-34 3-9-3-21 1-1-2-13 2-8-2-6 |
船橋22.10.28 5 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:51.7 良 40.0 0.6 57.0岡村健7人 11ト 11ワク 460 7-6-7-7 デスティネ |
川崎22.10.11 8 富士見OP3上 2100m 左 2:21.0 重 40.0 2.8 55.0岡村健11人 13ト 11ワク 465 9-7-10-8 スワーヴアラミス |
川崎22.09.13 8 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.0 良 40.8 2.2 57.0和田譲10人 11ト 10ワク 464 11-10-9-10 コパノミッキー |
大井22.05.13 10 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.4 不 39.8 3.3 56.0山崎誠4人 10ト 7ワク 461 7-7-10-10 マースインディ |
浦和22.04.26 4 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:11.8 稍 38.6 2.1 55.0山崎誠4人 8ト 2ワク 463 4-5-6-6 ランリョウオー |
5 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーストリクトリ 鹿毛 牡8 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-2 小久智(浦和) |
5-0-1-28 0-0-1-8 1-0-0-7 0-0-1-3 |
川崎22.02.03 10 多摩川OP4上 1600m 左 1:44.1 良 40.9 2.3 57.0橋本直8人 14ト 2ワク 510 7-7-6-7 グレンツェント |
川崎22.01.02 3 大師OP4上 1600m 左 1:42.7 良 38.9 0.6 57.0橋本直11人 14ト 11ワク 517 9-9-7-7 ランリョウオー |
川崎21.07.07 5 橘OP3上 1500m 左 1:36.1 重 37.8 1.4 57.0本橋孝6人 8ト 2ワク 511 8-8-8-7 グレンツェント |
船橋21.03.16 6 柏の葉OP4上 1600m 左 1:42.0 良 40.1 0.7 57.0藤本現10人 11ト 4ワク 521 10-10-9-7 アドマイヤゴッド |
大井21.01.21 8 ’21ウィンタース 1200m 右 1:13.1 良 37.6 0.9 57.0保園翔9人 16ト 12ワク 520 10-8 クルセイズスピリツ |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ベンテンコゾウ 鹿毛 牡8 大久保和夫 土田和男 |
57.0kg 御神訓(大井) 6-6-1-7 川島一(船橋) |
17-9-2-9 10-7-1-7 7-2-1-2 0-2-1-4 |
川崎22.02.03 2 多摩川OP4上 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.1 57.0御神訓4人 14ト 9ワク 512 3-3-1-1 グレンツェント |
船橋22.01.12 8 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:56.4 重 41.3 2.7 57.5御神訓4人 11ト 1ワク 516 7-7-10-9 キタノオクトパス |
川崎21.12.16 2 麻生OP3上 1500m 左 1:34.1 稍 39.9 0.1 57.0御神訓6人 13ト 8ワク 510 4-4-4-3 コパノジャッキー |
川崎21.11.11 4 生田OP3上 2000m 左 2:10.8 稍 40.1 1.5 57.0今野忠5人 13ト 9ワク 509 3-3-2-3 ハイランドピーク |
船橋21.09.28 2 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.9 良 39.2 0.7 56.0御神訓3人 6ト 7ワク 503 4-3-3-2 リッカルド |
6 | 9 | 父ベルシャザール 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルール 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 グランド牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 4-3-3-2 久保秀(川崎) |
4-9-5-23 4-5-4-14 0-4-1-9 2-4-4-12 |
川崎22.10.10 3 ねんりんピックかな 2000m 左 2:13.5 重 40.6 1.6 55.0町田直8人 10ト 6ワク 540 7-8-8-6 リーチアディール |
川崎22.09.13 6 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:13.0 良 40.5 1.9 57.0真島大8人 12ト 11ワク 538 4-3-3-4 リーチアディール |
川崎22.08.29 3 カノープス賞B2B 2000m 左 2:15.2 良 39.9 1.0 57.0町田直2人 7ト 2ワク 539 5-5-1-3 リーチアディール |
大井22.07.28 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.9 稍 37.4 1.8 53.0町田直6人 8ト 4ワク 534 2-3-3-3 マンガン |
川崎22.07.08 4 綾瀬市ばら普及プロ 2000m 左 2:15.4 良 42.7 1.5 57.0町田直2人 10ト 6ワク 544 7-7-5-5 マイネルカガヤキ |
6 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ビッグスマイル 母父(タニノギムレット) ニヨドスマイル 黒鹿毛 牡4 西森鶴 宝寄山拓樹 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-4-7 岩本洋(川崎) |
6-3-9-20 4-1-6-16 2-2-3-4 4-1-6-13 |
川崎22.10.11 9 富士見OP3上 2100m 左 2:21.3 重 40.0 3.1 54.0☆古岡勇9人 13ト 9ワク 491 12-12-10-8 スワーヴアラミス |
川崎22.09.12 4 涼秋特別B1B2一 1600m 左 1:43.2 良 39.3 0.5 56.0☆古岡勇2人 10ト 9ワク 488 10-10-6-6 トップザビル |
川崎22.08.28 4 天下無双賞A2B1 1400m 左 1:30.1 稍 37.9 0.1 54.0☆古岡勇5人 5ト 3ワク 487 5-5-1-1 ギンザロッソ |
川崎22.08.03 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.8 良 39.2 1.4 55.0古岡勇3人 6ト 1ワク 485 6-6-5-5 ジョーパイロライト |
川崎22.07.04 1 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:42.9 良 39.1 1.2 54.0☆古岡勇2人 11ト 7ワク 484 8-8-4-1 ギンザロッソ |
7 | 11 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡6 山口裕介 浦河小林牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 1-1-2-13 小久智(浦和) |
6-3-6-25 4-3-5-15 2-0-1-10 3-1-2-7 |
川崎22.05.17 4 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:34.3 重 38.9 1.3 57.0笹川翼4人 14ト 6ワク 481 9-8-8-6 ジョーパイロライト |
川崎22.04.05 3 スパーキングマイラ 1600m 左 1:42.4 重 38.9 1.2 57.0矢野貴6人 9ト 9ワク 486 6-7-8-6 ファルコンビーク |
船橋22.03.22 6 早春賞A2 1600m 左 1:44.1 不 39.3 1.1 56.0山口達9人 12ト 6ワク 494 8-9-10-11 ギャルダル |
浦和22.03.15 2 春光特別A2下 1500m 左 1:35.0 良 38.2 0.6 57.0矢野貴5人 10ト 2ワク 498 7-6-4-3 サヨノグローリー |
大井22.02.11 8 フェブラリー賞A2 1200m 右 1:12.3 不 36.0 0.7 57.0内田利11人 16ト 7ワク 493 15-15 ウインヒストリオン |
7 | 12 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡4 徳原英修 藤本ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-7 小久智(浦和) |
3-4-1-13 1-1-0-6 2-3-1-7 0-1-0-4 |
浦和22.10.19 10 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:12.5 重 43.5 3.6 58.0森泰斗7人 12ト 6ワク 488 2-2-4-6 ライトウォーリア |
川崎22.08.25 6 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.5 良 39.8 1.2 57.0森泰斗11人 14ト 3ワク 480 14-14-12-12 フィールドセンス |
川崎22.05.18 9 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:42.6 重 39.5 1.8 57.0矢野貴7人 14ト 9ワク 472 11-12-11-10 ファルコンビーク |
大井22.04.21 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.2 重 38.5 1.9 57.0本橋孝10人 16ト 15ワク 471 14-15-14-15 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 7 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.6 稍 39.5 1.6 57.0山崎誠7人 16ト 15ワク 471 3-4-3-5 マグナレガーロ |
8 | 13 | 父ハーツクライ 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) チェスナットコート 栗毛 牡8 窪田芳郎 下河辺牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
5-7-4-36 1-2-3-12 0-0-0-6 1-1-1-4 |
川崎22.10.11 7 富士見OP3上 2100m 左 2:20.7 重 39.8 2.5 57.0和田譲5人 13ト 12ワク 482 8-7-9-8 スワーヴアラミス |
川崎22.09.14 1 多摩OP3歳上 2000m 左 2:12.0 良 39.8 0.4 57.0和田譲6人 7ト 5ワク 480 6-6-6-5 アイアムレジェンド |
大井22.05.10 11 神田川OP4上特別 1600m 右 1:42.5 稍 39.6 1.9 57.0矢野貴8人 13ト 8ワク 475 12-11-9-11 コパノジャッキー |
船橋22.04.14 3 柏の葉OP4上 1600m 左 1:43.9 稍 39.1 0.6 57.0山崎誠6人 9ト 2ワク 472 7-7-8-8 ギャルダル |
川崎22.04.07 6 幸OP4上 2100m 左 2:18.4 重 41.1 2.1 57.0山崎誠10人 12ト 12ワク 478 10-11-5-5 ランリョウオー |
8 | 14 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-1-1-2 張田京(船橋) |
4-6-4-7 3-4-4-3 1-2-0-4 2-1-2-2 |
浦和22.10.19 7 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.8 重 40.6 1.9 58.0庄司大11人 12ト 10ワク 513 11-11-11-11 ライトウォーリア |
川崎22.06.16 9 中原OP3歳上 2000m 左 2:12.6 稍 41.2 2.1 57.0張田昂3人 14ト 11ワク 526 6-6-7-7 アトミックフォース |
大井22.04.21 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.9 重 38.6 1.6 57.0張田昂4人 16ト 11ワク 529 11-10-10-10 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 2 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:53.4 稍 38.3 0.4 57.0張田昂2人 16ト 7ワク 529 5-4-4-3 マグナレガーロ |
川崎22.03.03 2 日吉OP4上 2000m 左 2:10.1 良 38.1 0.3 57.0張田昂1人 14ト 1ワク 529 4-4-4-2 ラッキードリーム |
[PR] |
---|