地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月15日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡4 前田敏文 いとう牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-4 菅原勲(岩手) |
6-6-3-16 3-5-3-10 3-1-0-5 3-3-3-7 |
盛岡22.10.31 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.5 良 38.9 1.1 56.0大坪慎5人 8ト 6ワク 456 2-4 ブラックバゴ |
盛岡22.10.24 11 紅葉特別A二組 1600m 左 1:42.4 良 41.1 3.7 56.0大坪慎9人 11ト 7ワク 455 3-10 サンエイキングダム |
盛岡22.10.11 3 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.8 不 38.6 0.7 56.0大坪慎4人 9ト 6ワク 453 1-2 プロヴィデンス |
盛岡22.09.26 5 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.6 稍 38.0 0.6 56.0大坪慎9人 10ト 3ワク 452 1-1 スパイスマジック |
盛岡22.09.12 7 白露特別A一組 1600m 左 1:40.8 良 39.0 1.4 56.0大坪慎7人 12ト 3ワク 449 1-3 ゼットパッション |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡5 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-3-3-2 伊藤忍(岩手) |
7-6-4-25 0-2-4-6 7-4-0-19 0-1-3-2 |
盛岡22.10.24 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.5 良 37.4 0.0 56.0高橋悠7人 11ト 2ワク 452 9-4 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 6 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.2 不 38.0 1.1 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 452 5-4 プロヴィデンス |
盛岡22.08.08 3 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:40.6 良 39.4 1.0 56.0高橋悠4人 8ト 3ワク 450 3-3 トーセンルチアーノ |
盛岡22.07.26 3 B1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.0 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 451 4-4 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.11 3 マルカブ賞B1三組 1600m 左 1:41.6 良 37.7 0.5 56.0高橋悠1人 10ト 2ワク 452 9-9 アドマイヤロマン |
3 | 3 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡10 横田一男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-3-0-3 佐藤祐(岩手) |
11-7-13-62 7-3-6-22 1-2-4-22 7-2-5-8 |
盛岡22.10.31 1 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.3 良 38.2 0.1 56.0山本聡4人 7ト 3ワク 483 2-2 ヤマニンエステル |
盛岡22.10.18 4 B1一組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.7 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 482 6-5 ユノートルベル |
盛岡22.10.03 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 37.8 0.1 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 479 2-2 ベストフィーチャー |
盛岡22.09.19 1 B2三組 1600m 左 1:39.5 良 37.7 0.1 56.0山本聡1人 11ト 6ワク 481 4-3 アメリカンポーロ |
盛岡22.09.05 4 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:40.5 稍 38.7 0.8 56.0菅原辰5人 6ト 2ワク 479 4-3 アレクサンドロス |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡5 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-1-3 村上昌(岩手) |
6-8-4-24 1-0-2-7 5-8-1-13 1-0-2-4 |
盛岡22.10.24 3 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.9 良 38.2 0.4 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 505 3-1 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 5 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.0 不 38.4 0.9 56.0菅原辰7人 9ト 9ワク 505 3-3 プロヴィデンス |
盛岡22.09.12 5 白露特別A一組 1600m 左 1:40.7 良 37.9 1.3 56.0高橋悠10人 12ト 2ワク 507 7-6 ゼットパッション |
盛岡22.08.23 6 B1二組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 2.2 56.0坂口裕6人 8ト 2ワク 506 4-4 マイネルエメ |
盛岡22.07.12 5 B1二組 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 1.8 56.0坂口裕6人 8ト 1ワク 505 3-3 ハナレイ |
5 | 5 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡10 吉木伸彦 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-3-1-2 板垣吉(岩手) |
7-6-3-41 2-2-0-7 0-1-0-11 2-1-0-0 |
盛岡22.10.31 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 37.3 0.0 56.0高松亮3人 8ト 4ワク 530 5-5 ブローヴェイス |
盛岡22.10.16 6 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.5 稍 36.2 1.0 56.0高松亮3人 12ト 8ワク 530 11-11-10-8 リーピングリーズン |
盛岡22.10.04 1 スイートアリッサム 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.1 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 527 7-6 フェザーノユメ |
盛岡22.09.12 6 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.4 良 36.0 0.7 57.0高松亮4人 12ト 11ワク 528 9-8-7-6 ソロフレーズ |
盛岡22.08.14 2 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.2 重 37.8 0.1 56.0高松亮4人 12ト 9ワク 531 8-3 ジェイケイブラック |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝8 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
21-13-9-52 2-1-1-5 19-12-8-47 2-1-1-5 |
盛岡22.10.30 1 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:40.4 良 37.6 0.7 54.0関本淳3人 11ト 6ワク 456 9-4 ヒカルマドンナ |
盛岡22.10.18 2 B1二組 1600m 左 1:40.6 良 36.8 0.0 54.0木村暁6人 9ト 6ワク 457 9-8 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 7 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:40.0 良 38.1 1.6 54.0塚本涼11人 12ト 10ワク 461 11-10 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.20 7 B1一組 1800m 左 1:54.8 重 37.5 2.4 54.0塚本涼3人 8ト 2ワク 457 5-5-7-7 ベルフラカン |
盛岡22.09.05 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 稍 37.1 0.1 54.0塚本涼4人 8ト 5ワク 455 7-6 チェリーベルツ |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) セイキングダム 黒鹿毛 牡3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 佐々由(岩手) |
6-2-1-6 3-1-0-3 3-1-1-3 3-1-0-1 |
盛岡22.10.25 2 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.0 良 36.2 0.2 56.0菅原辰2人 8ト 2ワク 464 6-6 カミノコ |
盛岡22.10.11 4 山茶花特別A四組 1600m 左 1:38.9 不 38.7 0.7 56.0山本聡2人 8ト 2ワク 465 1-1 トキノパイレーツ |
盛岡22.09.04 1 3歳B1一組 1600m 左 1:37.6 不 37.9 0.8 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 463 2-2 ベストフィーチャー |
盛岡22.08.22 1 3歳B2一組 1400m 左 1:25.9 良 37.6 0.6 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 460 1-1 ブライトミニスター |
盛岡22.08.09 1 3歳B2一組 1400m 左 1:26.9 良 38.5 1.4 56.0高橋悠2人 12ト 1ワク 463 1-1 ベアフィールド |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母タガノディナー 母父(タニノギムレット) ブローヴェイス 黒鹿毛 牡3 豊井義次 林時春 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-2-1-14 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-0 |
盛岡22.10.31 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 37.5 0.0 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 430 4-5 ブラックバゴ |
盛岡22.10.18 1 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:32.9 稍 36.5 0.2 56.0高橋悠6人 12ト 3ワク 424 10-10-8-5 ベアーザベル |
J新潟22.09.04 13 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.4 良 35.4 1.0 56.0岩部純16人 18ト 6ワク 426 16-16-13-11 マイネルカグラ |
J新潟22.08.13 12 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.4 良 34.3 2.1 56.0岩部純11人 18ト 15ワク 434 15-15 ハイハロー |
J福島22.07.24 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.8 良 37.2 0.9 56.0岩部純5人 16ト 2ワク 426 16-16-12-9 シャドウマッドネス |
8 | 9 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝3 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-1 新田守(岩手) |
6-3-1-8 4-2-0-6 2-1-1-1 4-2-0-3 |
盛岡22.11.03 1 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.6 良 38.4 0.1 54.0村上忍2人 11ト 8ワク 449 3-1 チャナ |
盛岡22.10.16 1 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:13.4 良 37.2 0.3 54.0山本政3人 10ト 4ワク 449 2-1 ルチルクォーツ |
盛岡22.10.03 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.3 良 38.2 0.1 54.0塚本涼6人 10ト 6ワク 450 1-1 ナイトフォックス |
盛岡22.09.18 8 OROオータムティ 2000m 左 2:12.9 良 41.3 2.5 54.0塚本涼5人 10ト 3ワク 445 3-3-4-4 トーセンキャロル |
盛岡22.09.04 2 3歳B1一組 1600m 左 1:38.4 不 38.9 0.8 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 446 1-1 セイキングダム |
8 | 10 | 父ドゥラメンテ 母ラフィエスタ 母父(スペシャルウィーク) ラヴィエント 鹿毛 牝4 DMMドリームクラブ(株) ノーザンファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-5-2-14 0-0-1-1 0-0-0-6 0-0-1-0 |
盛岡22.10.16 9 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.4 稍 37.1 1.9 54.0高橋悠7人 12ト 11ワク 489 9-9-8-7 リーピングリーズン |
盛岡22.09.27 13 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.9 稍 34.6 1.8 55.0菅原辰9人 14ト 9ワク 497 13-13 ケイアイサクソニー |
名古屋22.08.19 6 C2組 1500m 右 1:38.7 稍 42.2 2.1 54.0村上弘5人 10ト 1ワク 516 3-2-2-4 メイショウマグワシ |
名古屋22.07.22 5 ミルダムあいりんち 1500m 右 1:37.7 重 40.8 0.9 54.0今井貴2人 12ト 3ワク 515 3-3-3-3 ヴィーヴァラモーヌ |
名古屋22.06.22 6 通山栞のやっhol 1700m 右 1:51.3 不 40.1 1.9 54.0今井貴7人 12ト 6ワク 510 9-7-6-4 バラキエル |
[PR] |
---|