地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月17日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡4 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-4-34 0-0-0-0 1-1-4-34 1-0-1-12 |
笠松22.11.01 4 C17組 1400m 右 1:34.4 良 39.2 2.8 56.0森島貴5人 6ト 4ワク 429 5-5-5-5 トーセンアンジェロ |
笠松22.10.19 4 C19組 1400m 右 1:34.5 良 40.0 3.0 56.0森島貴4人 7ト 6ワク 435 4-6-4-4 マイネルエール |
笠松22.10.05 6 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:35.2 良 40.7 2.6 56.0松本剛8人 10ト 9ワク 434 6-7-9-9 キラリヒカルゲーム |
笠松22.08.24 1 C15組 800m 右 0:51.1 良 37.2 1.0 56.0森島貴4人 8ト 8ワク 420 3-1 フローラーリア |
笠松22.08.11 5 あつくん美久さん結 1400m 右 1:35.7 良 41.2 1.6 56.0森島貴2人 8ト 4ワク 421 5-6-6-6 サノノボス |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ワイキューブ 母父(アグネスタキオン) エスグラシア 栗毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-2-1 0-0-0-1 1-0-2-0 1-0-1-0 |
笠松22.11.01 3 一文字菊特別C13 1400m 右 1:30.5 稍 40.0 1.0 54.0向山牧1人 8ト 3ワク 461 1-1-1-1 エムアイリーズン |
笠松22.10.17 1 C21組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.3 54.0向山牧2人 7ト 1ワク 467 1-2-1-1 ヤマニンリリアーナ |
金沢22.08.30 3 J交 能登七ツ島賞 1500m 右 1:36.0 稍 39.9 1.8 54.0青柳正3人 10ト 3ワク 454 5-2-2-3 テリオスリノ |
J新潟22.07.31 7 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 良 38.7 1.8 54.0坂井瑠7人 15ト 4ワク 446 2-2-3-4 ソリダリティ |
|
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-4 伊藤好(笠松) |
1-1-5-26 0-0-0-1 1-1-5-24 1-1-5-23 |
笠松22.11.01 5 C17組 1400m 右 1:34.6 良 40.3 3.0 54.0松本剛4人 6ト 1ワク 439 4-4-4-4 トーセンアンジェロ |
笠松22.10.19 4 C18組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 1.3 54.0松本剛5人 7ト 3ワク 437 6-6-6-5 ラブティー |
笠松22.10.05 5 C16組 1400m 右 1:35.7 良 42.5 3.3 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 438 5-4-5-5 エムアイリーズン |
笠松22.09.23 3 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:33.9 不 41.2 1.0 54.0松本剛3人 8ト 8ワク 436 5-4-4-3 ワイルドジャーニー |
笠松22.09.08 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 稍 41.1 0.9 54.0大原浩5人 10ト 2ワク 430 6-6-5-4 キソノクィーン |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-2-1-6 0-0-1-2 0-2-0-4 0-0-0-0 |
金沢22.10.25 2 C2十 1500m 右 1:38.0 稍 38.6 0.2 56.0池田敦3人 9ト 2ワク 446 2-3-1-1 ソメット |
金沢22.10.11 4 川添裕起☆40才記 1400m 右 1:30.9 重 39.3 0.9 56.0池田敦1人 9ト 7ワク 448 5-5-3-4 レクレールドパリ |
金沢22.09.27 2 C2十二 1500m 右 1:38.5 稍 39.9 0.6 56.0池田敦1人 9ト 7ワク 453 2-2-2-2 ミイヒダンサー |
J新潟22.08.28 14 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 稍 41.6 5.6 56.0石川裕9人 14ト 6ワク 434 11-11-10-11 ウィルソンテソーロ |
J福島22.07.24 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 稍 38.2 1.8 56.0杉原誠12人 15ト 3ワク 440 11-11-11-9 サイモンソーラン |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-7-3-2 0-0-0-0 5-7-3-2 5-7-3-2 |
笠松22.01.14 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 不 40.0 0.4 56.0藤原幹2人 9ト 5ワク 477 2-2-2-2 ジオルティ |
笠松21.12.31 3 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.3 不 41.4 0.5 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 481 2-2-2-1 メモリージュネス |
笠松21.12.17 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 重 39.7 0.1 56.0岡部誠1人 10ト 5ワク 483 1-1-1-1 コンシード |
笠松21.11.26 3 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.2 56.0松本剛4人 9ト 3ワク 482 1-1-2-2 キチロクレディス |
笠松21.11.10 1 神楽月賞C9 1600m 右 1:45.8 稍 40.0 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 ピースラヴィング |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) スワーヴノートン 鹿毛 牡8 吉田勝利 下河辺牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
3-2-4-51 0-0-0-0 2-1-1-41 0-1-1-10 |
高知22.10.23 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:39.4 稍 45.6 4.6 56.0妹尾浩11人 12ト 9ワク 484 9-7-8-11 ノアダイオウ |
高知22.10.10 10 凜空くん生誕1年特 1300m 右 1:28.4 不 42.0 5.1 56.0妹尾浩10人 10ト 1ワク 474 10-10-10-10 ステラフィオーレ |
高知22.09.03 5 園田指導M就任特別 1300m 右 1:26.7 不 40.4 3.0 56.0妹尾浩7人 10ト 2ワク 466 6-5-6-6 ビービーレガロ |
高知22.08.20 6 C3-12 1300m 右 1:30.5 良 43.3 6.0 56.0塚本雄6人 10ト 9ワク 466 5-5-5-6 ダノンロイヤル |
高知22.07.31 取消 誠也将充悠仁の件特 1300m 右 不 53.0▲濱尚美 10ト 2ワク - |
7 | 7 | 父パイロ 母エミーズスマイル 母父(アグネスタキオン) ハニーズスマイル 鹿毛 牝3 高橋明裕 社台ファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-4 2-0-0-3 2-0-0-1 |
笠松22.11.01 5 一文字菊特別C13 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 1.1 54.0丸山真4人 8ト 4ワク 445 8-8-8-8 エムアイリーズン |
笠松22.10.06 1 佑紀さん&あーたん 1400m 右 1:30.6 良 37.8 1.1 54.0今井貴2人 10ト 8ワク 434 2-2-1-1 アナベル |
笠松22.09.22 1 3歳10組 1400m 右 1:30.0 良 38.1 0.4 54.0今井貴2人 10ト 10ワク 441 4-5-4-2 ビュークレスト |
J新潟22.08.21 15 3歳未勝利 1800m 左 1:57.1 重 40.3 4.5 54.0石川裕9人 15ト 3ワク 452 4-4-14-14 キャリックアリード |
J東京22.05.28 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 重 38.4 1.5 54.0杉原誠8人 15ト 1ワク 434 12-10 ファミリークレスト |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) ルフトバローン 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
3-2-3-28 1-0-0-15 2-2-3-13 0-1-1-0 |
笠松22.10.19 3 C19組 1400m 右 1:33.5 良 39.4 2.0 53.0☆細川智3人 7ト 3ワク 453 3-3-3-3 マイネルエール |
笠松22.09.23 2 流れ星賞C11特選 1400m 右 1:33.0 不 40.2 0.1 51.0▲及川烈2人 8ト 5ワク 448 7-6-5-2 ワイルドジャーニー |
浦和22.08.31 除外 ランチタイムチャレ 1400m 左 良 54.0岡田大 10ト 11ワク 449 |
浦和22.08.09 7 C3七 八 1400m 左 1:34.1 良 41.1 3.6 54.0岡田大7人 7ト 2ワク 459 6-6-7-7 ワンダーヘーヒスト |
浦和22.07.20 9 C3四 五 六 1500m 左 1:42.6 良 43.7 4.5 54.0岡田大8人 9ト 8ワク 458 7-7-7-9 ラブリーギャル |
[PR] |
---|