地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月17日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) ハイグッドエース 黒鹿毛 牡3 服部新平 へいはた牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-1-12 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-0 |
笠松22.11.04 2 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:46.2 良 40.1 0.5 56.0岡部誠3人 9ト 9ワク 436 5-5-3-4 ニホンピロペリー |
笠松22.10.21 1 C9組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.3 56.0岡部誠1人 8ト 3ワク 431 6-4-2-2 スカイクリアー |
笠松22.10.07 2 C8組 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.9 56.0岡部誠2人 12ト 2ワク 431 5-4-4-4 ヨーコマイラヴ |
J小倉22.08.28 7 3歳未勝利 2600m 芝右 2:40.6 良 36.7 1.7 56.0秋山真7人 15ト 9ワク 420 1-1-4-5 メイショウブレゲ |
J小倉22.08.21 7 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:47.3 良 35.6 1.3 52.0△小沢大10人 10ト 7ワク 426 6-6-7-9 マテンロウスカイ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-1-4-41 0-0-0-0 3-1-4-36 2-0-3-2 |
笠松22.11.04 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.0 2.3 54.0塚本征8人 8ト 3ワク 459 7-7-8-7 バレル |
笠松22.10.21 10 C4組 1600m 右 1:52.8 良 47.5 7.5 54.0塚本征6人 10ト 2ワク 451 1-1-9-10 パステルモグモグ |
高知22.09.11 10 舞神楽イブキ特別C 1400m 右 1:35.9 不 44.8 4.6 54.0岡村卓6人 10ト 2ワク 456 1-1-2-8 クリノライメイ |
高知22.08.28 除外 C3-5 1300m 右 良 54.0木村直 10ト 4ワク 462 |
高知22.08.07 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 稍 42.9 3.1 54.0大澤誠9人 11ト 9ワク 457 5-5-7-9 サンライズプラウ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母チュウワベイビー 母父(サウスヴィグラス) チュウワヴィグラス 黒鹿毛 牡4 中西忍 若林順一 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-0-8 加藤幸(笠松) |
4-4-2-17 0-0-0-0 4-4-2-16 4-4-2-13 |
笠松22.11.04 3 C5組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.5 56.0加藤聡2人 8ト 3ワク 517 8-7-7-5 ハグンジョウ |
笠松22.10.21 2 C5組 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 513 5-5-4-3 プレリュードノート |
笠松22.10.07 5 C4組 1400m 右 1:31.4 不 38.0 1.2 56.0加藤聡6人 10ト 8ワク 508 9-9-9-8 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.09 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.7 重 40.6 1.8 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 506 1-1-5-5 アダムスマイリー |
笠松22.08.25 2 C3・C4組C3C 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.0 56.0藤原幹6人 8ト 1ワク 502 6-6-6-5 サイレントシズカ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-6 田口輝(笠松) |
2-6-8-27 0-0-0-2 2-6-8-23 2-4-4-17 |
笠松22.11.04 7 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:48.9 良 41.5 3.2 56.0大原浩8人 9ト 6ワク 467 8-8-9-7 ニホンピロペリー |
笠松22.10.21 1 C7組 1400m 右 1:32.0 良 40.8 0.8 56.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 467 4-3-2-2 ハンデンミラクル |
笠松22.10.07 2 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:31.5 不 40.0 2.2 56.0渡邊竜4人 10ト 7ワク 467 5-3-3-2 ニホンピロペリー |
笠松22.09.23 3 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.8 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 474 3-3-3-3 キタノオトメ |
笠松22.09.09 7 C7組 1400m 右 1:33.9 不 41.8 3.9 56.0丸野勝3人 10ト 1ワク 474 4-4-6-5 クリノルネサンス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡3 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-2-5-22 0-0-0-0 2-2-5-22 1-2-5-15 |
笠松22.11.04 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 良 40.4 2.4 56.0加藤聡4人 8ト 5ワク 438 2-2-2-4 バレル |
笠松22.10.21 9 C4組 1600m 右 1:49.4 良 44.8 4.1 56.0加藤聡2人 10ト 4ワク 434 2-2-3-6 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 3 C4組 1400m 右 1:31.0 不 39.8 0.8 56.0今井貴2人 10ト 7ワク 435 2-2-1-1 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.21 3 仲秋特別3歳1 1400m 右 1:30.7 良 38.6 1.1 56.0丸山真9人 10ト 9ワク 431 6-7-6-5 ノンズブレス |
笠松22.09.08 6 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:32.6 稍 39.3 2.3 56.0松本剛8人 8ト 6ワク 430 2-2-4-4 カナデソニック |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝6 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-1-3-10 水野善(笠松) |
4-9-18-47 0-0-0-0 4-9-18-47 4-9-18-47 |
笠松22.11.02 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.2 54.0佐々世2人 10ト 9ワク 372 5-5-6-7 シルバーサークル |
笠松22.10.21 4 C4組 1600m 右 1:46.9 良 41.3 1.6 54.0丸山真7人 10ト 6ワク 373 7-7-6-5 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 6 C4組 1400m 右 1:31.5 不 38.5 1.3 54.0丸山真7人 10ト 1ワク 372 8-8-8-9 ダイナミックリュウ |
笠松22.09.23 4 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.5 不 41.4 1.4 54.0丸山真8人 10ト 2ワク 373 9-9-8-7 レジーナクィーン |
笠松22.09.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.8 重 39.4 0.9 54.0丸山真9人 10ト 9ワク 375 4-4-2-4 アダムスマイリー |
7 | 7 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡7 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-6-12-31 水野善(笠松) |
6-15-19-56 0-2-3-7 6-13-16-49 6-13-13-44 |
笠松22.11.04 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 39.2 2.2 56.0森島貴5人 8ト 6ワク 456 6-6-6-5 バレル |
笠松22.10.21 3 C4組 1600m 右 1:46.4 良 41.1 1.1 56.0森島貴9人 10ト 3ワク 456 6-6-5-3 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 2 C5組 1400m 右 1:32.8 不 39.0 1.0 53.0▲長江慶5人 10ト 8ワク 449 8-8-5-5 ベアクイーン |
笠松22.09.23 4 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:32.2 不 39.6 0.6 53.0▲深澤杏7人 7ト 6ワク 450 4-5-5-5 アップリュウジン |
笠松22.09.09 10 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 重 40.0 2.3 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 448 7-7-9-9 アダムスマイリー |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝6 菊地剛 社台ファーム |
51.0kg 及川烈(笠松) 2-0-0-5 後藤正(笠松) |
6-7-7-42 0-0-0-0 6-7-7-35 6-7-7-35 |
笠松22.10.21 5 C4組 1600m 右 1:46.9 良 40.3 1.6 51.0▲及川烈4人 10ト 1ワク 462 9-8-8-8 パステルモグモグ |
笠松22.10.07 6 コスモス特別C1( 1600m 右 1:49.2 不 42.5 1.9 51.0▲及川烈5人 10ト 3ワク 466 5-5-6-5 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.22 1 C6組 1600m 右 1:46.7 稍 39.9 0.2 51.0▲及川烈3人 9ト 4ワク 469 6-7-6-4 アイゼングラフ |
笠松22.09.09 6 冠山峠特別C1(イ 1600m 右 1:46.2 稍 38.0 1.6 51.0▲及川烈9人 10ト 2ワク 467 7-7-9-9 ヒルノベルモンタ |
笠松22.08.26 1 C10組 1400m 右 1:31.1 重 39.6 1.5 51.0▲及川烈2人 7ト 4ワク 471 2-2-1-1 デルマエメラルド |
[PR] |
---|