地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月17日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)225,000 (3着)113,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
木の葉特別2歳1 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシントップ 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) エイシンネムス 栗毛 牡2 平井克彦 多田善弘 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-0-0 |
笠松22.11.04 1 2歳3組 800m 右 0:50.1 良 36.9 0.7 55.0岡部誠1人 7ト 6ワク 463 1-1 フレンドキング |
笠松22.10.20 2 2歳2組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.4 55.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 464 3-3-4-2 エンドオブウォー |
門別22.08.18 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.1 重 41.8 1.4 54.0松井伸5人 10ト 9ワク 462 5-5-4-3 ワールドミッション |
門別22.07.28 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.9 良 43.1 0.8 54.0山本咲3人 8ト 8ワク 468 2-2-2-3 クイーンラブソング |
門別22.07.06 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.2 稍 41.8 1.2 54.0山本咲8人 12ト 7ワク 476 2-2-2-2 フィアスサーメット |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) セイジグラット 鹿毛 牡2 金田成基 中川欽一 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-1-0 |
笠松22.11.04 1 2歳2組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.6 55.0丸野勝1人 6ト 1ワク 494 1-1-1-1 エンドオブウォー |
笠松22.10.20 除外 J認 ジュニアクラ 1400m 右 良 55.0塚本征 9ト 9ワク 494 |
笠松22.10.07 1 2歳2組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 0.3 55.0渡邊竜1人 6ト 5ワク 484 1-1-1-1 フォルテッサ |
笠松22.09.22 2 2歳2組 1400m 右 1:31.7 良 38.6 0.1 55.0渡邊竜3人 7ト 3ワク 482 2-2-2-2 モズマンマミーヤ |
笠松22.09.08 取消 2歳2組 1400m 右 稍 54.0☆塚本征 5ト 6ワク - |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ボンセジュール 母父(ダイワメジャー) フォルテッサ 鹿毛 牡2 小橋亮太 高橋フアーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-2-1 藤田正(笠松) |
0-1-3-5 0-0-0-0 0-1-3-5 0-1-3-1 |
笠松22.11.04 6 2歳2組 1400m 右 1:35.4 良 43.9 4.1 55.0塚本征5人 6ト 6ワク 400 3-3-4-6 セイジグラット |
笠松22.10.20 3 オリオン座流星群特 1400m 右 1:34.4 良 43.4 2.3 55.0塚本征3人 6ト 1ワク 396 1-1-1-3 ロッソ |
笠松22.10.07 2 2歳2組 1400m 右 1:32.0 重 39.7 0.3 55.0丸野勝4人 6ト 3ワク 389 2-2-2-2 セイジグラット |
笠松22.09.22 3 富有柿特別2歳1 1400m 右 1:32.4 稍 39.4 0.7 54.0☆塚本征3人 8ト 7ワク 390 4-4-3-2 ダイチノメグミ |
笠松22.09.08 3 2歳2組 1400m 右 1:33.3 稍 39.8 0.9 54.0☆細川智4人 5ト 3ワク 398 4-4-3-2 アバランチベルン |
4 | 4 | 父マクマホン 母トーセンベニザクラ 母父(ダイワメジャー) トーセンドリフト 青鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京22.10.08 14 2歳未勝利 1600m 左 1:39.9 重 39.3 3.2 55.0横山和3人 15ト 15ワク 464 7-8 スペンサーバローズ |
J福島22.07.23 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:54.3 稍 37.9 1.3 54.0内田博9人 13ト 13ワク 460 2-2-2-2 ゴールデンハインド |
J福島22.07.03 11 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.1 良 36.9 1.6 54.0江田照9人 13ト 9ワク 468 9-8-10-10 フロムナウオン |
||
5 | 5 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡2 上山浩司 三石川上牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-0 |
笠松22.11.04 2 2歳2組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.6 55.0今井貴2人 6ト 5ワク 448 2-2-2-2 セイジグラット |
笠松22.10.20 1 2歳2組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.4 55.0今井貴5人 7ト 1ワク 451 1-1-1-1 エイシンネムス |
門別22.09.14 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.7 良 41.0 2.9 54.0山本咲10人 12ト 2ワク 450 7-10 アニモミホ |
門別22.08.24 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.7 1.3 54.0落合玄8人 10ト 1ワク 448 1-1 カラフルリーフ |
門別22.07.26 7 日高町キャラ・クル 1000m 右 1:04.5 良 39.7 1.9 54.0桑村真4人 7ト 3ワク 448 5-6 エムティヒビキ |
6 | 6 | 父ビーチパトロール 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドキング 青鹿毛 牡2 横尾晴人 中村雅明 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-1 0-1-0-1 |
笠松22.11.04 2 2歳3組 800m 右 0:50.8 良 37.4 0.7 55.0加藤聡3人 7ト 5ワク 464 3-2 エイシンネムス |
笠松22.10.20 5 2歳2組 1400m 右 1:33.4 良 41.9 1.5 55.0加藤聡2人 7ト 6ワク 468 2-2-2-4 エンドオブウォー |
J中京22.09.18 6 2歳未勝利 1800m 左 1:59.6 良 42.5 4.5 52.0△永野猛7人 7ト 3ワク 442 7-7-7-7 ツウカイリアル |
J中山22.09.10 10 アスター賞2歳1勝 1600m 芝右 1:37.8 良 35.3 2.0 54.0吉田豊10人 10ト 9ワク 444 7-8-8 ドンデンガエシ |
J新潟22.08.28 16 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.8 稍 34.1 1.6 54.0吉田豊16人 18ト 7ワク 452 セイウンスイート |
7 | 7 | 父パドトロワ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ゼイリブ 鹿毛 牝2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松22.10.20 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:33.6 良 43.5 2.7 55.0丸野勝1人 9ト 5ワク 476 1-1-2-2 ボルドーネセバル |
笠松22.09.22 除外 J認 秋風ジュニア 1400m 右 稍 55.0丸野勝 9ト 4ワク 477 |
笠松22.08.26 1 富士見台高原特別2 1400m 右 1:30.6 稍 39.7 2.2 54.0丸野勝2人 5ト 2ワク 470 1-1-1-1 ボルドーネセバル |
門別22.06.30 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:07.3 不 37.8 1.0 54.0桑村真5人 7ト 7ワク 480 1-1 アルマロザリオ |
|
8 | 8 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノアトランタ 鹿毛 牡2 小橋亮太 へいはた牧場 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-2 |
笠松22.11.04 4 2歳3組 800m 右 0:51.5 良 37.9 1.4 55.0松本剛6人 7ト 1ワク 481 2-3 エイシンネムス |
笠松22.10.20 7 2歳2組 1400m 右 1:34.3 良 41.9 2.4 53.0◇宮下瞳7人 7ト 2ワク 489 5-6-5-5 エンドオブウォー |
門別22.06.09 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:07.2 良 41.8 4.9 54.0桑村真6人 10ト 8ワク 464 8-8 ノーサイド |
門別22.05.19 7 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.4 良 43.5 3.3 54.0阪野学11人 11ト 8ワク 452 11-11-7-7 コパノオレゴン |
門別22.05.03 7 J認 スーパーフレ 1700m 右 1:59.6 良 43.7 4.3 54.0松井伸7人 7ト 2ワク 450 7-7-7-7 ディオスメッセージ |
[PR] |
---|