地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)13,000,000 (2着)4,550,000 (3着)2,600,000 (4着)1,300,000 (5着)650,000 |
||
第43回 サンタアニタトロフィー3上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 ハンデ ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母フェニックスワン 母父(ブライアンズタイム) クロスケ 青鹿毛 牡7 助川啓一 大狩部牧場 |
57.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-7 柏木一(大井) |
6-5-4-38 0-2-1-7 6-3-3-29 6-2-3-23 |
大井22.09.20 10 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.2 不 41.2 3.1 56.0☆仲原大11人 12ト 2ワク 474 4-4-10-10 リンゾウチャネル |
大井22.08.18 5 流星賞3上OP特別 1000m 右 1:00.7 不 36.8 1.8 56.0☆仲原大6人 6ト 2ワク 462 6-6 カプリフレイバー |
大井22.07.27 10 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.5 重 38.7 2.3 57.0達城龍12人 12ト 7ワク 464 10-12-12-12 ゴールドホイヤー |
大井22.07.14 6 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:26.9 不 38.6 1.5 56.0☆仲原大6人 11ト 2ワク 464 5-4-4 ロイヤルペガサス |
大井22.06.30 6 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.4 良 38.4 1.3 56.0☆仲原大13人 13ト 8ワク 464 6-6-5-5 グレンツェント |
1 | 2 | 父トランセンド 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ゴールドホイヤー 鹿毛 牡5 岡田初江 静内酒井牧場 |
58.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-9 岩本洋(川崎) |
7-2-2-11 4-1-2-6 3-1-0-5 3-1-0-5 |
大井22.07.27 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.2 重 37.8 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 12ワク 491 3-3-3-2 スマイルウィ |
船橋22.06.22 3 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.1 稍 38.9 0.9 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ギガキング |
川崎22.05.18 2 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.2 重 38.9 0.4 57.0山崎誠6人 14ト 2ワク 490 7-6-7-8 ファルコンビーク |
大井22.04.21 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.0 重 37.7 0.7 57.0山崎誠8人 16ト 10ワク 489 9-9-9-11 ロードゴラッソ |
船橋22.03.24 7 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.3 不 37.6 0.8 56.0山崎誠9人 14ト 3ワク 492 13-13-12-14 スマイルウィ |
2 | 3 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡6 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-4 荒井朋(大井) |
7-6-5-23 0-0-1-3 7-6-4-20 7-6-4-20 |
大井22.10.07 2 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.4 不 36.5 0.1 57.0本田重7人 13ト 7ワク 471 8-8 セイジミニスター |
大井22.05.10 4 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.9 稍 38.0 0.3 57.0本田重5人 13ト 5ワク 468 4-6-4-4 コパノジャッキー |
大井22.04.19 4 ポインタース賞A2 1400m 右 1:25.9 重 37.5 1.5 57.0本田重2人 14ト 10ワク 466 9-9-10 ロードグラディオ |
大井22.03.29 5 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:13.0 重 37.4 0.7 57.0本田重6人 16ト 15ワク 467 10-10 ギシギシ |
大井22.03.10 4 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:25.7 良 36.9 0.3 57.0本田重3人 16ト 7ワク 465 10-9-8 ロードグラディオ |
2 | 4 | 父カジノドライヴ 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ノーブルサターン 黒鹿毛 牡8 吉木伸彦 ハシモトフアーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
5-3-6-36 2-1-2-8 3-2-4-27 0-1-0-12 |
大井22.09.20 11 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.2 不 39.5 3.1 57.0達城龍12人 12ト 9ワク 538 12-12-12-12 リンゾウチャネル |
大井22.05.25 14 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.5 良 39.2 3.6 57.0安藤洋15人 15ト 7ワク 533 15-15-15-14 ランリョウオー |
大井22.05.10 8 神田川OP4上特別 1600m 右 1:41.4 稍 37.4 0.8 57.0町田直10人 13ト 1ワク 531 13-13-13-13 コパノジャッキー |
大井22.04.21 13 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.5 重 38.0 2.2 57.0町田直15人 16ト 13ワク 531 16-16-16-16 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 9 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.6 稍 37.3 1.6 57.0町田直12人 16ト 4ワク 530 16-16-15-13 マグナレガーロ |
3 | 5 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡7 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-5 荒山勝(大井) |
12-2-11-24 2-1-2-6 10-1-9-18 10-0-6-9 |
大井22.09.20 5 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.9 不 38.9 0.8 57.0今野忠6人 12ト 10ワク 491 11-10-8-8 リンゾウチャネル |
船橋22.08.24 4 フリオーソレジェン 1800m 左 1:58.3 良 40.2 2.6 57.0森泰斗3人 10ト 2ワク 492 7-7-6-6 リッカルド |
大井22.07.27 7 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.6 重 38.0 1.4 57.0今野忠10人 12ト 5ワク 489 12-11-10-10 ゴールドホイヤー |
大井22.07.14 3 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:26.1 不 36.9 0.7 57.0今野忠3人 11ト 5ワク 497 9-9-9 ロイヤルペガサス |
大井22.06.30 3 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.3 良 37.6 1.2 57.0今野忠8人 13ト 13ワク 488 11-11-10-11 グレンツェント |
3 | 6 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡5 組)SRT 芳住鉄兵 |
58.0kg 矢野貴(大井) 6-1-2-0 張田京(船橋) |
11-5-2-5 11-4-2-5 0-1-0-0 0-1-0-0 |
川崎22.08.25 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.3 良 40.3 0.0 57.0張田昂1人 14ト 9ワク 548 1-2-1-1 フィールドセンス |
大井22.07.27 2 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.4 重 38.1 0.2 58.0張田昂3人 12ト 9ワク 550 2-2-1-1 ゴールドホイヤー |
船橋22.03.24 1 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.5 不 38.6 0.1 56.0矢野貴4人 14ト 10ワク 564 2-2-2-2 カジノフォンテン |
船橋22.02.15 1 J交 ハートビート 1600m 左 1:39.7 不 39.0 0.8 57.0矢野貴1人 14ト 10ワク 567 1-1-1-1 ファルコンビーク |
船橋22.01.14 1 習志野特別A2B1 1600m 左 1:41.6 稍 38.0 0.6 57.5矢野貴1人 11ト 7ワク 570 1-1-1-1 ウィンターフェル |
4 | 7 | 父ステイゴールド 母レッドスレッド 母父(パントレセレブル) アングライフェン 鹿毛 牡10 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
9-11-6-40 3-2-1-12 1-5-3-8 0-0-1-2 |
川崎22.09.14 3 多摩OP3歳上 2000m 左 2:12.5 良 40.5 0.5 57.0達城龍3人 7ト 4ワク 487 5-5-3-2 チェスナットコート |
川崎22.08.04 4 高津OP3上 1400m 左 1:28.5 重 37.5 0.6 57.0達城龍6人 7ト 1ワク 497 6-6-5-5 ファルコンビーク |
大井22.07.14 取消 ジュライ賞3上OP 1400m 右 不 57.0達城龍 11ト 8ワク - |
川崎22.06.16 7 中原OP3歳上 2000m 左 2:11.9 稍 40.7 1.4 57.0達城龍9人 14ト 3ワク 487 6-7-6-6 アトミックフォース |
船橋22.05.03 8 皐月盃4上OP 2200m 左 2:26.8 重 41.5 3.4 56.0森泰斗5人 11ト 10ワク 492 9-7-6-7 アトミックフォース |
4 | 8 | 父カジノドライヴ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) マッドルーレット 黒鹿毛 牡4 大越徹朗 へいはた牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 8-2-0-0 山中尊(船橋) |
9-3-0-2 8-3-0-2 1-0-0-0 1-0-0-0 |
大井22.10.04 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.0 良 38.2 0.0 57.0森泰斗1人 7ト 4ワク 475 3-3-3-3 ピュアオーシャン |
船橋22.06.23 1 桑島孝春記念A2B 1600m 左 1:40.9 稍 39.0 1.7 55.0森泰斗3人 10ト 5ワク 477 1-1-1-1 ゴールドブラッド |
浦和22.05.31 4 五月特別A2下 1500m 左 1:35.8 稍 37.5 1.4 55.0和田譲4人 12ト 3ワク 479 6-6-9-8 アマネラクーン |
船橋22.05.05 2 端午特別A2B1一 1600m 左 1:43.1 稍 40.0 0.7 55.0森泰斗1人 10ト 1ワク 479 1-1-1-2 ゴールドブラッド |
船橋22.03.23 1 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.6 不 38.9 1.1 57.0森泰斗1人 13ト 7ワク 482 1-1-1-1 オークハンプトン |
5 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) ゴライアス 青鹿毛 牡7 (有)サンデーレーシング 三城ボクジョウ株式会 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
6-3-6-6 2-1-3-3 4-2-3-3 2-2-1-0 |
大井22.09.06 2 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:40.2 良 37.6 0.1 57.0森泰斗1人 6ト 4ワク 504 1-1-1-1 キタノインディ |
大井22.05.10 2 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.6 稍 38.0 0.0 55.0森泰斗1人 13ト 4ワク 503 2-2-2-2 コパノジャッキー |
大井22.03.28 3 スノードロップ賞A 1600m 右 1:41.4 重 39.5 0.9 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 509 6-4-4-3 チサット |
大井22.02.10 1 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:38.8 稍 38.5 0.4 57.0森泰斗1人 15ト 4ワク 500 2-2-2-2 ニシノレオニダス |
大井21.12.28 1 KRAトロフィーA 1600m 右 1:41.4 稍 38.9 0.6 57.0森泰斗1人 16ト 4ワク 499 5-4-3-3 ストーミーデイ |
5 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) アランバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 大狩部牧場 |
57.5kg 左海誠(船橋) 7-1-1-4 林正人(船橋) |
7-1-1-4 4-0-1-2 3-1-0-2 3-1-0-1 |
船橋22.09.27 1 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:39.6 稍 39.9 0.2 56.0左海誠3人 5ト 4ワク 461 1-1-1-1 ブンロート |
川崎22.08.25 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.8 良 41.2 2.5 58.0左海誠6人 14ト 6ワク 455 10-12-14-14 フィールドセンス |
浦和21.12.21 12 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:30.8 良 42.5 4.4 57.0左海誠3人 12ト 7ワク 454 2-3-8-12 ティーズダンク |
金沢21.11.03 10 JBCスプリントJ 1400m 右 1:28.2 良 38.6 3.6 56.0左海誠7人 12ト 4ワク 445 4-5-6-10 レッドルゼル |
浦和21.09.23 3 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.0 良 38.8 1.4 52.0左海誠3人 12ト 10ワク 449 1-1-2-2 テイエムサウスダン |
6 | 11 | 父ストリートセンス 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サヴィ 黒鹿毛 牡8 ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-4 藤田輝(大井) |
7-1-4-17 0-0-1-7 7-1-3-10 0-0-1-3 |
大井22.09.20 3 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.7 不 39.7 0.6 57.0安藤洋10人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 リンゾウチャネル |
大井22.05.10 6 神田川OP4上特別 1600m 右 1:41.2 稍 38.6 0.6 57.0安藤洋9人 13ト 2ワク 463 1-1-1-1 コパノジャッキー |
船橋22.04.14 4 柏の葉OP4上 1600m 左 1:44.5 稍 39.7 1.2 57.0安藤洋9人 9ト 3ワク 459 6-6-7-6 ギャルダル |
大井22.03.09 14 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:30.1 良 41.6 6.0 57.0安藤洋9人 14ト 14ワク 467 5-8-14 ルーチェドーロ |
浦和22.02.24 除外 梅花賞4上OP 1400m 左 良 57.0安藤洋 8ト 7ワク 475 |
6 | 12 | 父ダンカーク 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ハルディネロ 鹿毛 牡6 吉田晴哉 追分ファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-3 荒山勝(大井) |
8-6-2-13 1-0-0-5 7-6-2-8 7-6-2-8 |
大井22.09.20 7 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.1 不 39.2 1.0 57.0藤田凌7人 12ト 1ワク 500 8-6-7-7 リンゾウチャネル |
大井22.07.27 11 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.5 重 38.9 2.3 57.0藤田凌11人 12ト 6ワク 498 8-9-11-11 ゴールドホイヤー |
大井22.03.09 7 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 良 38.1 2.4 57.0本田重4人 14ト 6ワク 489 9-9-8 ルーチェドーロ |
大井21.12.09 1 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:25.9 不 37.7 0.3 57.0真島大2人 15ト 1ワク 502 4-4-3 ハイランドピーク |
大井21.11.02 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 重 39.9 0.6 57.0真島大3人 14ト 8ワク 502 3-3-3-4 トロヴァオ |
7 | 13 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡5 吉田勝己 坂東牧場 |
58.0kg 本田重(船橋) 7-2-1-5 内田勝(川崎) |
10-5-3-9 5-2-1-4 5-3-2-5 4-2-1-3 |
大井22.09.20 8 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.4 不 40.4 1.3 58.0本田重1人 12ト 8ワク 495 2-2-2-2 リンゾウチャネル |
川崎22.08.25 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.6 良 41.3 1.3 57.0本田重2人 14ト 2ワク 493 5-4-4-4 フィールドセンス |
川崎22.08.04 1 高津OP3上 1400m 左 1:27.9 重 37.2 0.2 57.0本田重1人 7ト 5ワク 493 2-2-2-1 ワールドリング |
川崎22.05.18 1 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.8 重 39.4 0.4 57.0本田重4人 14ト 1ワク 496 2-2-2-2 ゴールドホイヤー |
川崎22.04.05 1 スパーキングマイラ 1600m 左 1:41.2 重 39.1 1.0 57.0本田重1人 9ト 8ワク 498 1-1-1-1 ゴールドブラッド |
7 | 14 | 父バンブーエール 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルトップ 黒鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
57.5kg 仲野光(船橋) 3-1-0-9 渋谷博(船橋) |
4-3-0-10 3-3-0-8 1-0-0-1 1-0-0-1 |
船橋22.02.16 8 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.7 重 41.2 2.6 56.5仲野光7人 8ト 6ワク 452 1-1-1-3 ギガキング |
J中山22.01.23 14 アメリカジョッキー 2200m 芝右 2:18.9 良 41.6 6.2 57.0仲野光13人 14ト 3ワク 448 1-1-3-14 キングオブコージ |
大井21.12.29 13 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.7 良 40.4 3.6 55.0仲野光9人 15ト 4ワク 449 1-1-8-12 オメガパフューム |
盛岡21.10.03 5 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.2 稍 41.1 1.4 56.0仲野光6人 14ト 3ワク 446 1-1-1-3 ギガキング |
川崎21.09.15 6 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.7 重 42.0 0.9 56.0仲野光1人 11ト 1ワク 454 1-1-2-4 セイカメテオポリス |
8 | 15 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡7 松本好雄 富田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 宗形竹(大井) |
6-5-3-28 0-3-0-9 6-2-3-19 0-0-0-2 |
名古屋22.10.13 4 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.2 良 39.6 0.5 57.0今井貴3人 12ト 7ワク 522 7-5-4-2 ベストマッチョ |
佐賀22.09.11 2 鳥栖大賞OP 2000m 右 2:10.1 良 40.9 0.9 56.0今井貴4人 10ト 6ワク 524 1-1-1-2 ウインユニファイド |
笠松22.08.11 1 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:41.9 良 38.1 0.9 57.0今井貴1人 10ト 7ワク 519 2-2-1-1 ナナカマドカ |
金沢22.07.26 3 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:27.9 良 37.2 0.8 57.0岡部誠1人 10ト 8ワク 532 5-5-3-5 ハナブサ |
大井22.06.30 4 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.3 良 38.8 1.2 57.0和田譲7人 13ト 14ワク 538 3-4-3-4 グレンツェント |
8 | 16 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡6 木谷ツヤ 川上牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 荒山勝(大井) |
12-7-4-13 1-4-0-7 10-3-4-6 1-0-3-5 |
大井22.09.20 1 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.1 不 38.9 0.5 57.0真島大4人 12ト 5ワク 508 9-8-5-2 タービランス |
川崎22.08.25 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.1 良 40.0 0.8 57.0今野忠10人 14ト 10ワク 507 13-10-10-7 フィールドセンス |
大井22.07.27 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.7 重 38.6 1.5 57.0笹川翼8人 12ト 8ワク 507 11-10-9-9 ゴールドホイヤー |
大井22.03.31 3 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:53.6 稍 38.9 0.6 57.0笹川翼5人 16ト 14ワク 504 2-2-2-2 マグナレガーロ |
大井22.03.09 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.5 良 37.6 1.4 57.0笹川翼7人 14ト 11ワク 506 8-6-6 ルーチェドーロ |
[PR] |
---|