地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月20日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母イッツオンリーアクティングダッド 母父(Giant's Causeway) ファムスパーブ 黒鹿毛 牝3 (株)G1レーシング 追分ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 櫻田康(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
盛岡22.11.06 2 C1五組 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.2 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 478 3-2 チムドンドン |
盛岡22.10.18 1 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 37.6 0.5 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 476 5-3 ネオエレキング |
J新潟22.09.03 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 良 36.0 0.9 52.0△永野猛7人 18ト 5ワク 456 2-2 ジュエルラビシア |
J新潟22.08.20 4 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 稍 34.9 0.1 54.0田邊裕5人 18ト 2ワク 454 5-4 キセキノエンジェル |
J東京22.05.14 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.7 稍 36.2 1.5 54.0和田竜5人 13ト 13ワク 458 7-5-5 ビーナスローズ |
2 | 2 | 父トーセンラー 母マリーアルーア 母父(ゴールドアリュール) アレピアード 鹿毛 セン3 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-2 平沢芳(岩手) |
2-1-2-10 1-1-1-3 1-0-1-7 1-1-1-2 |
盛岡22.11.08 5 C1三組 1600m 左 1:42.1 稍 40.3 0.6 56.0岩本怜2人 12ト 5ワク 433 3-2 ドラゴステ |
盛岡22.10.25 2 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.0 56.0岩本怜5人 8ト 5ワク 426 6-3 ドラゴステ |
盛岡22.10.18 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 40.1 2.2 56.0岩本怜4人 11ト 3ワク 431 1-2 エティエンヌ |
盛岡22.10.11 3 C2一組 1400m 左 1:26.6 不 38.8 0.5 56.0岩本怜3人 8ト 7ワク 425 3-3 プレストルーチェ |
盛岡22.10.04 1 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 38.8 0.3 56.0岩本怜4人 8ト 9ワク 438 3-1 ナムラバンザイ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡6 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-4 永田幸(岩手) |
4-5-11-25 0-0-1-5 4-5-10-13 0-0-1-5 |
盛岡22.11.08 6 C1三組 1600m 左 1:42.2 稍 39.0 0.7 56.0鈴木祐7人 12ト 11ワク 460 10-10 ドラゴステ |
盛岡22.10.25 5 C1三組 1600m 左 1:42.1 良 38.4 1.2 56.0坂口裕9人 12ト 11ワク 466 10-6 アオイスイセイ |
盛岡22.10.10 7 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.5 不 37.3 1.5 56.0坂口裕12人 12ト 1ワク 466 12-11 キットクル |
盛岡22.09.11 12 C1 1600m 芝左 1:42.2 良 37.4 2.8 56.0小林凌10人 12ト 8ワク 455 12-12-12-12 ツクバマサカド |
盛岡22.08.28 9 マリーゴールド賞C 1600m 左 1:41.9 重 37.4 2.0 56.0高橋悠7人 10ト 1ワク 456 9-9 ゴーゴーレインボー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) フタイテンロック 鹿毛 牡3 松谷翔太 大北牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-3-1-2 齋藤雄(岩手) |
1-3-1-3 1-3-1-2 0-0-0-1 1-3-1-2 |
盛岡22.11.06 10 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:42.5 良 41.0 2.0 56.0関本淳6人 12ト 6ワク 498 7-7 アパショナード |
盛岡22.10.23 2 C1五組 1400m 左 1:28.8 稍 38.6 0.1 56.0山本政4人 12ト 5ワク 497 3-2 タオルデスカーフ |
水沢21.11.29 7 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.4 不 39.8 2.8 55.0山本政2人 11ト 5ワク 497 9-9-9-9 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 2 2歳B2一組 1400m 左 1:26.7 不 38.2 0.1 55.0山本政1人 9ト 9ワク 495 3-3 グランカレラ |
盛岡21.10.17 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:27.9 不 39.0 1.5 55.0山本政5人 12ト 8ワク 495 8-5 マックスレジェンド |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝3 山下勇 寺井文秀 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-5-9 小林俊(岩手) |
1-3-8-12 1-1-5-7 0-2-3-4 1-1-5-7 |
盛岡22.11.06 6 C1二組 1600m 左 1:42.1 良 38.6 1.4 54.0菅原辰11人 12ト 7ワク 435 10-10 ドルズプライスレス |
盛岡22.10.23 12 フリージア賞C1一 1600m 左 1:43.5 稍 40.5 3.3 54.0菅原辰12人 12ト 12ワク 432 5-10 トゥジアース |
盛岡22.10.10 4 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.3 不 38.3 1.3 54.0菅原辰8人 12ト 2ワク 432 4-5 キットクル |
盛岡22.09.18 2 3歳B1二組 1600m 左 1:42.3 良 39.4 0.8 54.0菅原辰3人 8ト 5ワク 426 2-2 ナンデフェスティヴ |
盛岡22.09.04 7 3歳B1二組 1600m 左 1:40.6 不 37.9 2.5 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 427 6-4 ネイチャーミヤビ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母カミノマーチ 母父(バゴ) ローガン 栗毛 牡5 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-9 飯田弘(岩手) |
1-6-5-28 1-1-1-6 0-5-4-22 1-1-1-6 |
盛岡22.11.06 11 C1二組 1600m 左 1:42.9 良 39.1 2.2 56.0小林凌12人 12ト 9ワク 517 12-12 ドルズプライスレス |
盛岡22.10.23 11 C1二組 1600m 左 1:44.5 稍 40.6 4.2 56.0小林凌5人 12ト 5ワク 518 10-11 ミティエラ |
盛岡22.10.10 3 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.3 不 37.8 1.3 56.0小林凌7人 12ト 8ワク 519 9-8 キットクル |
盛岡22.09.25 4 シュラブローズ賞C 1600m 左 1:41.2 稍 38.7 1.6 56.0小林凌8人 11ト 1ワク 511 8-8 マイネルイヴィンス |
盛岡22.09.12 2 C1三組 1400m 左 1:28.6 良 38.4 0.0 56.0小林凌6人 11ト 1ワク 508 8-6 カルトデュモンド |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン12 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-4-9 新田守(岩手) |
13-15-22-78 9-7-5-51 4-8-17-26 5-4-4-40 |
盛岡22.11.08 4 C1三組 1600m 左 1:42.1 稍 39.1 0.6 56.0木村暁5人 12ト 2ワク 498 7-5 ドラゴステ |
盛岡22.10.23 9 C1二組 1600m 左 1:42.7 稍 39.3 2.4 56.0塚本涼6人 12ト 9ワク 498 8-7 ミティエラ |
盛岡22.10.10 5 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.4 不 37.9 1.4 56.0塚本涼6人 12ト 3ワク 504 8-7 キットクル |
盛岡22.09.25 3 C1二組 1600m 左 1:41.8 稍 37.3 1.2 56.0菅原辰5人 10ト 11ワク 498 7-5 フルミント |
盛岡22.08.30 4 C2 1600m 左 1:42.2 稍 38.1 1.4 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 500 8-8 ヴァリオブキングズ |
8 | 8 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-3-0-0 佐藤祐(岩手) |
6-13-7-79 3-8-5-55 3-5-2-24 0-3-0-0 |
盛岡22.11.08 2 C1四組 1600m 左 1:40.1 稍 非計測 0.3 56.0高松亮2人 10ト 2ワク 497 4-3 エティエンヌ |
盛岡22.10.23 2 C1七組 1400m 左 1:27.3 稍 37.8 0.3 56.0高松亮2人 12ト 1ワク 503 4-2 アパショナード |
盛岡22.10.11 2 C1九組 1400m 左 1:26.2 不 37.4 0.7 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 505 6-4 トーセンダーウィン |
大井22.09.05 10 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:11.5 良 38.4 2.3 54.0▲木間龍11人 11ト 9ワク 503 11-11-11-11 コスモレペティール |
船橋22.08.23 9 モルセラ2200B 2200m 左 2:34.2 良 44.4 6.2 54.0▲木間龍9人 9ト 3ワク 505 9-9-9-9 キャッスルブレイヴ |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝10 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-1-5 三野通(岩手) |
11-5-13-122 6-3-6-70 4-2-6-30 5-1-4-27 |
盛岡22.11.08 9 C1三組 1600m 左 1:43.5 稍 40.9 2.0 54.0陶文峰11人 12ト 6ワク 474 5-7 ドラゴステ |
盛岡22.10.25 9 C1三組 1600m 左 1:43.1 良 39.2 2.2 54.0塚本涼10人 12ト 3ワク 468 11-10 アオイスイセイ |
盛岡22.10.10 7 C1 1200m 左 1:14.9 不 38.1 1.2 51.0▲関本玲9人 10ト 5ワク 466 8-8 セントサレディー |
盛岡22.09.27 9 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:01.4 良 36.4 2.2 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 464 9-9 ノボユキ |
盛岡22.09.12 5 ユーカリ賞C1一組 1600m 左 1:41.8 良 39.4 1.7 54.0塚本涼6人 12ト 6ワク 467 9-7 マイネルイヴィンス |
[PR] |
---|