地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月23日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡8 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 山田祥(愛知) 3-1-2-21 宇都英(愛知) |
7-6-9-85 0-0-0-0 7-6-8-70 3-1-2-30 |
名古屋22.11.08 7 アンタレス特別B2 1500m 右 1:38.7 良 38.9 1.4 56.0友森翔9人 9ト 5ワク 458 9-9-9-8 アヤ |
名古屋22.10.24 8 オリオン座特別B1 2000m 右 2:15.5 良 40.7 2.3 56.0山田祥9人 10ト 6ワク 456 8-8-8-8 アイファーファイト |
名古屋22.10.11 12 うさぎ座特別B1 920m 右 0:58.8 重 37.5 2.2 56.0友森翔12人 12ト 4ワク 454 11-10 バイクミレー |
名古屋22.09.28 8 津島特別A4 1700m 右 1:53.3 良 40.9 1.9 56.0横井将11人 11ト 4ワク 453 11-11-11-11 ユーバーファル |
名古屋22.09.14 4 鮑特別A4 1700m 右 1:52.9 良 40.4 2.3 56.0山田祥7人 7ト 7ワク 452 7-7-7-5 メイショウシルト |
2 | 2 | 父Honor Code 母Boat's Ghost 母父(Silver Ghost) モズプラチナ 芦毛 牡5 藤田司 AlastarTho |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-2 今津博(愛知) |
5-7-3-12 0-0-0-0 5-7-3-12 0-2-1-4 |
名古屋22.11.09 2 B4組 1700m 右 1:51.2 良 39.0 0.1 56.0塚本征2人 10ト 10ワク 520 8-8-8-6 ジャヤワルダナ |
名古屋22.10.27 2 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:34.7 良 37.8 0.2 56.0古川奈6人 10ト 9ワク 509 9-9-7-3 メルト |
名古屋22.10.12 7 B4組 1500m 右 1:37.6 稍 41.8 2.1 56.0塚本征7人 12ト 1ワク 506 2-2-2-3 ダイセンハッピー |
名古屋22.09.27 5 シェダル特別B2 1700m 右 1:52.2 良 40.8 0.9 55.0☆塚本征5人 11ト 2ワク 505 11-10-4-3 ビックバレリーナ |
名古屋22.09.12 5 アルファルド特別B 1500m 右 1:39.2 良 39.5 0.9 56.0加藤誓5人 9ト 9ワク 499 7-8-6-5 ルナブランカ |
3 | 3 | 父ロジユニヴァース 母クインズエンジェル 母父(Zensational) アンジュブラン 芦毛 牝4 遠藤喜和 静内杉下牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 宮本仁(愛知) |
7-3-3-20 0-0-0-1 7-3-3-19 7-3-3-17 |
名古屋22.11.09 9 B3組 1500m 右 1:38.2 良 41.4 1.7 54.0今井貴5人 10ト 2ワク 514 1-1-1-2 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.11 9 アルネブ特別B2 1500m 右 1:40.2 重 42.6 2.6 54.0今井貴3人 12ト 10ワク 522 1-1-1-2 サンマルディライト |
名古屋22.09.27 3 シェダル特別B2 1700m 右 1:52.1 良 41.0 0.8 54.0加藤聡11人 11ト 3ワク 516 1-1-1-1 ビックバレリーナ |
名古屋22.09.12 10 うみへび座特別B1 1700m 右 2:00.9 良 49.7 8.4 54.0今井貴7人 10ト 2ワク 515 1-1-2-9 トラモントガルフ |
名古屋22.08.18 1 B5組 1500m 右 1:37.7 重 40.3 0.2 54.0今井貴1人 10ト 10ワク 513 1-1-1-1 トーホウアシュラ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝5 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
2-6-2-37 2-6-2-37 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.10.12 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.4 重 42.7 0.8 54.0水沼元10人 14ト 8ワク 423 1-1-1-2 リボーンヴィグラス |
船橋22.09.26 7 佐原賞C2一 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 1.5 54.0酒井忍10人 12ト 6ワク 420 11-10-10-9 ハートロック |
川崎22.09.12 7 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 40.4 2.9 54.0伊藤裕7人 12ト 3ワク 430 11-12-12-10 サンドジョーカー |
川崎22.08.25 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.7 54.0岡村健8人 12ト 10ワク 423 7-7-6-3 プラチナバローズ |
川崎22.08.01 5 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 良 40.0 1.6 54.0岡村健10人 12ト 11ワク 421 11-11-8-6 シエルグリーン |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝6 稲葉光昭 出口牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-0-0-1 竹下太(愛知) |
11-3-17-58 0-0-0-1 11-3-17-52 11-3-17-51 |
名古屋22.10.27 8 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:37.8 良 40.8 3.3 54.0細川智10人 10ト 8ワク 442 5-7-9-9 メルト |
名古屋22.10.11 8 うさぎ座特別B1 920m 右 0:58.0 重 37.2 1.4 52.0◇木之葵7人 12ト 10ワク 445 8-11 バイクミレー |
名古屋22.09.27 10 シェダル特別B2 1700m 右 1:54.2 良 42.1 2.9 54.0大畑雅7人 11ト 9ワク 445 6-8-11-11 ビックバレリーナ |
名古屋22.09.12 3 アルファルド特別B 1500m 右 1:38.5 良 39.6 0.2 54.0丸野勝6人 9ト 4ワク 441 1-1-1-1 ルナブランカ |
名古屋22.09.01 11 B3組 1700m 右 1:56.2 稍 46.1 3.8 54.0横井将7人 11ト 9ワク 443 2-2-3-11 ラフカットジュエル |
5 | 6 | 父ドリームジャーニー 母レディシャングリラ 母父(Azamour) テディボーイ 黒鹿毛 牡6 片岡信賢 タバタファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 1-1-6-19 藤ケ人(愛知) |
4-9-19-59 0-0-0-0 4-9-19-56 4-8-18-54 |
名古屋22.11.09 8 B3組 1500m 右 1:38.1 良 39.8 1.6 54.0◇宮下瞳8人 10ト 9ワク 475 10-10-10-10 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.24 6 オリオン座特別B1 2000m 右 2:14.7 良 40.5 1.5 54.0◇宮下瞳5人 10ト 7ワク 467 5-5-6-7 アイファーファイト |
名古屋22.10.11 6 アルネブ特別B2 1500m 右 1:39.3 重 40.4 1.7 54.0◇宮下瞳7人 12ト 11ワク 472 8-9-10-12 サンマルディライト |
名古屋22.09.27 7 月光特別A5 1500m 右 1:39.0 良 40.0 1.4 54.0◇宮下瞳6人 11ト 5ワク 471 11-10-10-10 クリノファイヤー |
名古屋22.09.12 3 うみへび座特別B1 1700m 右 1:53.4 良 41.6 0.9 54.0◇宮下瞳5人 10ト 5ワク 461 8-8-7-3 トラモントガルフ |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母アヴェネンテ 母父(ファンタスティックライト) ププ 鹿毛 牡7 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 原口次(愛知) |
5-10-13-66 0-0-0-0 5-10-13-66 0-0-0-5 |
名古屋22.11.09 除外 B3組 1500m 右 良 56.0保園翔 10ト 6ワク 454 |
名古屋22.10.27 5 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:36.5 良 39.6 2.0 56.0塚本征5人 10ト 5ワク 453 10-8-8-8 メルト |
名古屋22.10.11 4 アルネブ特別B2 1500m 右 1:38.9 重 40.3 1.3 56.0大原浩9人 12ト 8ワク 450 10-11-8-6 サンマルディライト |
名古屋22.09.27 5 月光特別A5 1500m 右 1:38.4 良 40.3 0.8 56.0村上弘11人 11ト 10ワク 451 5-7-4-5 クリノファイヤー |
名古屋22.09.12 12 案山子特別A5 1500m 右 1:41.2 良 40.2 4.5 56.0加藤聡7人 12ト 9ワク 449 12-12-12-12 アレナマエストロ |
6 | 8 | 父カレンブラックヒル 母フォーモサアピール 母父(タイキシャトル) モンチ 栗毛 牡4 北所直人 三石川上牧場 |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
0-1-5-14 0-1-3-12 0-0-2-2 0-0-1-0 |
名古屋22.11.09 3 B3組 1500m 右 1:37.1 良 39.9 0.6 56.0丸野勝1人 10ト 7ワク 472 3-3-3-3 ウィップラッシュ |
船橋22.09.30 4 爽涼賞C1一 1600m 左 1:44.2 良 40.0 0.7 56.0篠谷葵8人 12ト 7ワク 475 7-7-8-7 マテラガニア |
船橋22.08.24 5 馬い!江戸前千葉海 1600m 左 1:45.6 良 40.8 1.4 56.0町田直3人 9ト 7ワク 475 7-7-6-6 シャドウモノリス |
船橋22.07.26 6 馬い!甘いレナパイ 1600m 左 1:44.8 稍 41.1 1.7 56.0川島正6人 13ト 7ワク 471 10-10-11-10 ジュエルケイヴ |
船橋22.06.20 5 麻綿原特別B3三 1600m 左 1:45.1 稍 40.2 1.2 56.0篠谷葵4人 10ト 4ワク 470 5-5-4-5 オートヴィル |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) レーヴプランセス 黒鹿毛 牝6 寒川太一 今牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-2 藤ケ人(愛知) |
8-12-11-44 0-0-0-1 8-12-11-40 8-12-11-40 |
名古屋22.11.09 5 B3組 1500m 右 1:37.4 良 39.9 0.9 54.0塚本征7人 10ト 1ワク 423 7-6-6-4 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.24 3 ベテルギウス特別B 1700m 右 1:52.6 良 40.6 0.1 54.0塚本征2人 10ト 3ワク 419 4-3-4-2 ヒロシゲシルバー |
名古屋22.10.12 3 B3組 1700m 右 1:52.4 稍 41.1 0.7 54.0渡邊竜3人 12ト 9ワク 422 6-9-8-7 ゾールシカ |
名古屋22.09.27 4 シェダル特別B2 1700m 右 1:52.1 良 40.7 0.8 54.0渡邊竜4人 11ト 10ワク 418 5-5-5-6 ビックバレリーナ |
名古屋22.09.14 2 B3組 1700m 右 1:52.5 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜8人 10ト 8ワク 417 6-6-6-5 ノボリスターリー |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) オウケントップ 栗毛 牡4 服部康夫 辻牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-2-1 原口次(愛知) |
3-3-4-29 0-0-0-2 3-3-4-27 2-0-2-1 |
名古屋22.11.09 6 B3組 1500m 右 1:37.7 良 39.7 1.2 56.0加藤聡3人 10ト 5ワク 483 9-9-9-9 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.24 3 オリオン座特別B1 2000m 右 2:14.0 良 39.9 0.8 56.0加藤聡2人 10ト 5ワク 480 7-7-5-4 アイファーファイト |
名古屋22.10.13 1 大須大道町人祭賞B 1700m 右 1:51.6 良 39.5 0.5 56.0加藤聡3人 11ト 3ワク 478 10-11-11-5 サンマッハ |
名古屋22.09.27 3 カシオペア座特別B 2000m 右 2:14.1 良 39.6 0.9 56.0加藤聡4人 11ト 1ワク 487 11-11-9-6 ハローマイキー |
名古屋22.09.16 1 C3組 1500m 右 1:38.4 良 38.7 0.5 56.0加藤聡4人 9ト 7ワク 476 7-8-8-7 クレールフォルム |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ゾールシカ 芦毛 牝5 山内昇 山岡ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 3-0-0-3 安部幸(愛知) |
4-2-4-24 1-2-4-14 3-0-0-10 3-0-0-3 |
名古屋22.11.08 7 さそり座特別B1 1700m 右 1:52.0 良 40.8 1.1 54.0丸野勝6人 9ト 2ワク 453 4-5-5-7 ノボリスターリー |
名古屋22.10.12 1 B3組 1700m 右 1:51.7 稍 41.0 0.5 54.0丸野勝2人 12ト 7ワク 453 4-4-4-1 マイネルデルフト |
名古屋22.09.27 5 カシオペア座特別B 2000m 右 2:14.7 良 41.9 1.5 54.0丸野勝3人 11ト 6ワク 449 3-3-1-2 ハローマイキー |
名古屋22.09.16 1 B7組 1500m 右 1:37.0 良 39.5 1.4 54.0丸野勝1人 10ト 4ワク 449 1-1-1-1 メモリーエアシップ |
名古屋22.08.31 7 スピカ特別B2 1700m 右 1:53.5 稍 42.8 3.0 54.0丸野勝1人 10ト 5ワク 448 3-3-2-5 アレナマエストロ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母アンタークティカ 母父(コマンズ) アマラスボーイ 鹿毛 牡4 片岡信賢 沖田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-3-1-1 藤ケ人(愛知) |
4-5-3-16 0-0-0-2 4-5-3-14 4-5-3-13 |
名古屋22.11.09 4 B3組 1500m 右 1:37.3 良 40.0 0.8 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 457 4-5-4-6 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.27 6 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:36.7 良 40.7 0.8 56.0細川智2人 10ト 5ワク 456 1-1-1-2 ナオミニデレデレヤ |
名古屋22.10.11 2 アルネブ特別B2 1500m 右 1:37.7 重 40.0 0.1 56.0岡部誠2人 12ト 9ワク 456 3-2-2-1 サンマルディライト |
名古屋22.09.15 1 B5組 1700m 右 1:52.6 良 41.0 0.3 56.0岡部誠1人 11ト 3ワク 454 2-2-2-2 メイショウマグワシ |
名古屋22.09.05 5 アキアカネ賞B6 1700m 右 1:54.3 稍 42.5 1.1 55.0☆細川智3人 12ト 7ワク 454 4-4-4-3 デイジームーン |
[PR] |
---|