地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月28日 (月曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳B2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシケンモノノフ 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーグリッター 栗毛 牡2 大黒富美子 坂東牧場 |
55.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-0-0-6 1-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 4 2歳B2 1400m 左 1:29.3 良 39.4 1.0 55.0高橋悠6人 12ト 12ワク 460 7-7 エスクマ |
盛岡22.11.06 1 2歳C1 1200m 左 1:16.5 良 38.7 0.7 55.0南郷家2人 9ト 5ワク 458 1-2 エムティウイン |
盛岡22.10.23 4 2歳C1 1200m 左 1:17.4 稍 38.4 0.7 55.0南郷家2人 9ト 5ワク 457 7-7 ヤマショウデリーヌ |
門別22.09.28 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.3 稍 39.4 1.9 55.0井上俊10人 12ト 12ワク 452 5-7 シルバーニードル |
門別22.08.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 38.3 1.6 54.0井上俊6人 8ト 2ワク 446 5-6 ブレイヴァリーボス |
2 | 2 | 父グランデッツァ 母ベッティング 母父(カジノドライヴ) クラベルブランコ 栗毛 牝2 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-0-0-8 3-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-0 |
盛岡22.11.14 7 J認 フューチャー 1600m 左 1:43.5 良 39.8 1.6 54.0木村暁3人 10ト 10ワク 433 9-9 アサップ |
盛岡22.10.03 1 2歳 1400m 左 1:29.0 良 38.4 0.5 54.0山本聡1人 8ト 5ワク 442 4-4 リケアミネオラ |
盛岡22.09.20 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.8 重 37.8 0.8 54.0木村暁7人 9ト 7ワク 448 8-8 ケープライト |
盛岡22.08.29 1 2歳 1400m 左 1:29.6 重 39.9 0.2 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 451 4-3 アイノパスレル |
盛岡22.08.15 1 2歳 1200m 左 1:16.6 稍 39.0 0.0 54.0山本聡1人 6ト 1ワク 448 4-4 フローリドゥルス |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ナトゥーラ 母父(フジキセキ) ヤマショウデリーヌ 鹿毛 牝2 山下勇 道見牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-0 小林俊(岩手) |
1-1-1-4 1-1-1-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 3 2歳B2 1400m 左 1:28.8 良 39.6 0.5 54.0菅原辰5人 12ト 3ワク 446 2-2 エスクマ |
盛岡22.10.23 1 2歳C1 1200m 左 1:16.7 稍 40.1 0.1 54.0菅原辰1人 9ト 3ワク 445 1-1 スペキュレイション |
盛岡22.10.11 2 2歳 1200m 左 1:15.4 不 37.7 0.1 54.0菅原辰2人 9ト 5ワク 453 1-1 エイシンメテオラ |
門別22.09.14 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.1 良 39.1 1.3 51.0▲若杉朝10人 12ト 1ワク 448 7-8 クラダイリン |
門別22.08.31 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.7 不 38.5 0.7 51.0▲若杉朝8人 8ト 6ワク 448 6-6 キャンアイシング |
4 | 4 | 父ビーチパトロール 母エイシンルンディー 母父(ゴールドヘイロー) レディーパトロール 青鹿毛 牝2 大黒富美子 城地牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-2 及川良(岩手) |
1-0-0-10 1-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 10 2歳B2 1400m 左 1:30.9 良 40.6 2.6 54.0木村暁9人 12ト 1ワク 397 9-9 エスクマ |
盛岡22.11.06 4 2歳C1 1200m 左 1:17.7 良 39.2 1.2 54.0木村暁4人 9ト 8ワク 403 6-8 ビービーグリッター |
盛岡22.10.25 1 2歳C2 1000m 左 1:04.0 良 38.5 0.0 54.0木村暁1人 9ト 8ワク 411 2-3 ホシノカケラ |
門別22.09.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 37.6 1.9 54.0落合玄10人 11ト 10ワク 414 10-10 フォルキャップ |
門別22.09.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 39.3 1.8 54.0落合玄12人 12ト 10ワク 404 11-11 アニモミホ |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) フラワーテイル 栗毛 牝2 松本光弘 株式会社目黒牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 伊藤忍(岩手) |
2-1-0-9 2-1-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 10 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:29.5 良 39.6 3.7 54.0高橋悠8人 12ト 9ワク 430 11-10 フジラプンツェル |
盛岡22.10.30 4 J認 フューチャー 1000m 左 1:02.1 良 38.1 0.6 54.0高橋悠3人 8ト 2ワク 434 3-5 エルメルクリオ |
盛岡22.10.17 1 カリフォルニアポピ 1400m 左 1:28.7 良 38.9 0.5 54.0山本聡1人 8ト 4ワク 433 1-1 シーザミニョン |
盛岡22.10.02 8 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.8 良 36.7 2.0 54.0高橋悠9人 11ト 4ワク 428 4-7 イイヒニナル |
盛岡22.09.20 5 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.2 重 38.8 1.2 54.0高橋悠4人 9ト 11ワク 423 2-2 ケープライト |
6 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンアクロン 母父(サウスヴィグラス) エイシンゲッコウ 芦毛 牡2 鈴木克紀 荒谷牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-1-2-1 1-0-0-0 0-1-2-1 0-0-0-0 |
盛岡22.11.20 1 2歳C1 1200m 左 1:16.1 良 37.9 1.2 55.0高松亮1人 8ト 4ワク 482 1-1 エムオーベリー |
門別22.07.26 2 日高町キャラ・クル 1000m 右 1:02.7 良 39.2 0.1 54.0阪野学2人 7ト 7ワク 470 3-1 エムティヒビキ |
門別22.07.13 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 41.8 0.4 54.0岩橋勇1人 10ト 1ワク 472 1-1 マナブライト |
門別22.06.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 38.2 0.9 54.0阪野学3人 12ト 11ワク 470 2-2 ワラ |
門別22.06.09 8 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:15.6 良 45.6 5.3 54.0阪野学3人 8ト 7ワク 474 2-2 コスモイグローク |
7 | 7 | 父ミッキーロケット 母ターントゥタイド 母父(ブラックタイド) ターントゥベスト 鹿毛 牝2 西村隆平 三輪牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 村上実(岩手) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.07.17 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 重 34.9 0.5 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 429 4-4 フユノソラ |
||||
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ストレイトアップ 栗毛 牝2 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 9 2歳B2 1400m 左 1:30.8 良 41.5 2.5 54.0山本政8人 12ト 6ワク 462 4-4 エスクマ |
盛岡22.10.16 8 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:41.1 稍 38.7 1.2 54.0山本政7人 10ト 1ワク 456 4-4-4-4 ペルトラン |
盛岡22.10.02 5 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.8 良 35.5 1.0 54.0山本政6人 11ト 10ワク 454 6-4 イイヒニナル |
盛岡22.09.20 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.4 重 38.8 1.4 54.0坂口裕8人 9ト 10ワク 447 5-5 ケープライト |
盛岡22.09.06 8 2歳 1400m 左 1:31.6 稍 41.6 2.9 54.0関本淳5人 9ト 1ワク 464 3-4 ミヤギヴァラー |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ドゥルセデレーチェ 母父(フレンチデピュティ) エムオーベリー 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 市川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-2-1 飯田弘(岩手) |
0-1-2-7 0-1-2-1 0-0-0-6 0-0-0-0 |
盛岡22.11.20 2 2歳C1 1200m 左 1:17.3 良 38.7 1.2 54.0小林凌2人 8ト 9ワク 448 6-6 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.06 3 2歳C1 1200m 左 1:17.5 良 38.8 1.0 54.0小林凌3人 9ト 2ワク 444 8-7 ビービーグリッター |
盛岡22.10.23 3 2歳C1 1200m 左 1:17.1 稍 39.0 0.4 54.0小林凌3人 9ト 9ワク 447 5-5 ヤマショウデリーヌ |
盛岡22.10.11 4 2歳 1200m 左 1:15.8 不 37.9 0.5 54.0小林凌3人 9ト 3ワク 450 2-2 エイシンメテオラ |
門別22.09.13 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.9 1.4 54.0阿部龍4人 8ト 2ワク 434 7-7 ティーズアヴァンセ |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ナイスゴールド 母父(サウスヴィグラス) レディースピーダー 栗毛 牝2 会田裕一 細川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-0-2-6 0-0-0-2 1-0-2-4 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 12 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:32.2 良 42.8 6.4 54.0菅原辰11人 12ト 7ワク 445 8-12 フジラプンツェル |
盛岡22.10.30 7 J認 フューチャー 1000m 左 1:02.8 良 39.1 1.3 54.0菅原辰4人 8ト 3ワク 443 1-2 エルメルクリオ |
名古屋22.09.28 8 オータムフューチャ 1500m 右 1:42.2 良 43.4 2.7 54.0渡邊竜4人 11ト 9ワク 446 1-1-1-3 イグアスワーク |
名古屋22.09.15 11 2歳特別2歳1 1500m 右 1:46.6 良 46.6 6.1 54.0加藤聡2人 11ト 4ワク 448 3-4-6-10 ソルレベンテ |
名古屋22.08.18 6 2歳特別2歳1 1500m 右 1:43.0 重 44.9 3.3 54.0大畑雅1人 7ト 6ワク 446 2-2-2-3 メディアプンタ |
[PR] |
---|