地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝4 大黒富美子 賀張中川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-2-10-24 1-2-8-17 2-0-1-7 2-0-1-7 |
盛岡22.11.15 8 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:42.4 良 38.9 2.1 54.0塚本涼7人 11ト 5ワク 436 11-10 ハニーコーン |
盛岡22.10.30 3 B1 1400m 左 1:27.9 良 37.0 0.3 54.0南郷家4人 9ト 7ワク 441 6-6 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 10 B1 1200m 左 1:15.9 良 37.7 2.2 54.0木村暁4人 10ト 4ワク 439 10-10 クラファイン |
盛岡22.10.04 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 37.2 0.8 54.0木村暁5人 9ト 6ワク 432 8-9 トルマリ |
盛岡22.09.18 3 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.3 良 37.0 0.9 54.0南郷家4人 9ト 9ワク 427 7-7-8-8 オールザゴー |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 鹿戸美明 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-5-5 吉田司(岩手) |
5-9-10-56 2-3-3-21 3-6-7-35 0-3-3-5 |
盛岡22.11.14 2 B2 1400m 左 1:28.0 良 38.1 1.0 54.0小林凌5人 10ト 5ワク 421 5-5 プチョヘンザ |
盛岡22.11.03 7 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:15.6 良 37.9 1.4 54.0大坪慎2人 12ト 3ワク 423 10-9 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 4 B2 1000m 左 1:01.1 良 35.4 0.9 54.0大坪慎4人 9ト 5ワク 419 8-6 ノボユキ |
盛岡22.10.04 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.3 0.7 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 416 7-6 トルマリ |
盛岡22.09.20 6 B2 1000m 左 1:00.6 重 35.4 1.2 54.0木村暁4人 10ト 8ワク 415 9-9 ルチルクォーツ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-4 菅原右(岩手) |
10-11-6-48 0-0-2-17 10-11-4-30 5-4-1-16 |
盛岡22.11.14 3 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:28.3 良 38.0 0.4 54.0陶文峰6人 11ト 8ワク 464 11-11 ソレンニータ |
盛岡22.10.30 6 B1 1400m 左 1:28.2 良 37.4 0.6 54.0陶文峰8人 9ト 1ワク 466 5-5 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 8 B1 1200m 左 1:15.2 良 37.6 1.5 54.0陶文峰8人 10ト 5ワク 464 7-8 クラファイン |
盛岡22.10.02 10 GI登録品 高級品 1200m 左 1:15.4 良 38.4 1.7 54.0陶文峰12人 12ト 11ワク 461 7-7 ツーエムプライド |
盛岡22.09.18 8 B1 1200m 左 1:15.8 良 39.2 2.3 54.0陶文峰5人 8ト 7ワク 456 3-5 コパノラクラク |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
9-9-9-61 3-6-7-39 3-2-0-12 3-2-0-10 |
盛岡22.11.15 2 B2 1400m 左 1:27.2 良 37.9 0.9 54.0陶文峰3人 10ト 9ワク 435 6-4 アオイスイセイ |
盛岡22.11.03 2 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:14.5 良 37.5 0.3 54.0山本政1人 12ト 5ワク 433 6-3 モーモーブラック |
盛岡22.10.17 3 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.7 0.3 54.0岩本怜5人 9ト 4ワク 431 6-4 マルケイアロー |
盛岡22.10.02 6 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 38.9 1.1 54.0塚本涼6人 10ト 5ワク 431 6-5 ライヴガーネット |
盛岡22.09.18 5 B2一組 1600m 左 1:41.6 良 39.4 1.1 54.0岩本怜6人 12ト 8ワク 433 3-3 モレッキ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ホッコーフウガ 鹿毛 牡9 太田匡哉 市川フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-6 佐藤雅(岩手) |
14-7-4-49 4-1-2-12 10-6-2-36 0-2-0-7 |
盛岡22.11.15 6 B2 1400m 左 1:28.6 良 39.1 2.3 56.0高松亮8人 10ト 7ワク 539 8-6 アオイスイセイ |
盛岡22.10.30 8 B1 1400m 左 1:28.8 良 37.7 1.2 56.0山本聡3人 9ト 5ワク 533 7-7 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 9 B1 1200m 左 1:15.2 良 37.2 1.5 56.0山本聡5人 10ト 3ワク 535 9-9 クラファイン |
盛岡22.10.02 5 GI登録品 高級品 1200m 左 1:14.8 良 37.3 1.1 56.0高橋悠8人 12ト 2ワク 534 10-9 ツーエムプライド |
盛岡22.09.18 5 B1 1200m 左 1:15.0 良 37.8 1.5 56.0山本聡2人 8ト 5ワク 528 7-7 コパノラクラク |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡8 川添裕起 (有)社台コーポレー |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 吉田司(岩手) |
5-6-4-45 0-0-0-1 0-2-1-6 0-0-0-0 |
盛岡22.11.15 8 B2 1400m 左 1:29.1 良 39.1 2.8 56.0木村暁6人 10ト 10ワク 491 9-9 アオイスイセイ |
盛岡22.10.17 8 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.9 稍 37.1 1.9 56.0木村暁8人 12ト 11ワク 489 12-11-11-10 スウィートブルーム |
盛岡22.10.03 5 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.7 良 36.7 0.8 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 491 7-7-7-6 ブライティアセルバ |
盛岡22.09.18 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.4 良 37.5 0.1 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 490 2-2-2-2 ビスボッチャ |
盛岡22.08.07 4 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:59.0 稍 35.3 0.5 56.0大坪慎4人 8ト 1ワク 488 4-3 リンシャンカイホウ |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母コパノオリジナル 母父(キモンノカシワ) ラブミーユナ 鹿毛 牝3 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-4 櫻田樹(岩手) |
2-4-1-10 1-2-1-8 1-2-0-1 1-2-0-1 |
盛岡22.11.03 7 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.4 良 37.6 0.7 54.0南郷家10人 12ト 6ワク 443 9-9 セイシークエンス |
盛岡22.10.18 7 B2 1000m 左 1:01.5 良 36.6 1.6 54.0南郷家7人 10ト 1ワク 449 6-6 ピシュマニエ |
盛岡22.10.02 4 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:41.7 良 39.3 0.4 54.0南郷家9人 10ト 3ワク 445 4-3 バットオールソー |
盛岡22.08.21 9 3歳B1 1600m 左 1:43.2 良 41.8 3.6 54.0山本政4人 11ト 6ワク 438 7-9 リュウノアン |
盛岡22.08.09 9 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.3 良 37.8 4.3 54.0山本政8人 12ト 1ワク 441 9-9-9-9 フローレンスハニー |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母クラウンビション 母父(メジロベイリー) ランディングホース 栗毛 牡4 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-2 板垣吉(岩手) |
1-6-9-17 0-2-6-6 1-4-2-5 1-4-2-1 |
盛岡22.11.15 3 B2 1400m 左 1:27.2 良 38.1 0.9 56.0坂口裕5人 10ト 3ワク 439 4-2 アオイスイセイ |
盛岡22.11.03 6 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.2 良 37.1 0.5 56.0坂口裕8人 12ト 8ワク 444 11-11 セイシークエンス |
盛岡22.10.18 3 B2 1000m 左 1:01.3 良 36.2 1.4 56.0坂口裕4人 10ト 7ワク 438 8-9 ピシュマニエ |
盛岡22.10.02 3 ただいま放送中!楽 1200m 左 1:14.7 良 38.1 0.9 56.0塚本涼4人 11ト 9ワク 437 5-4 ブライティアルアー |
盛岡22.09.13 3 C1 1200m 左 1:14.2 良 36.9 1.0 56.0菅原辰2人 11ト 2ワク 434 6-4 トキノワンカラット |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンティエルナ 青毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 伊藤和(岩手) |
6-8-4-12 3-3-3-3 3-5-1-8 3-5-1-8 |
盛岡22.11.13 1 B2 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.2 54.0山本聡2人 11ト 10ワク 434 8-6 ベルベリス |
盛岡22.10.30 4 B2四組 1600m 左 1:41.2 良 38.6 0.6 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 439 6-4 ツーエムアリエス |
盛岡22.10.18 3 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 39.6 0.2 54.0菅原辰7人 11ト 7ワク 442 6-5 キセキノカガヤキ |
盛岡22.07.05 7 ファインニードル特 1600m 左 1:40.3 稍 37.3 1.3 54.0塚本涼9人 12ト 10ワク 434 12-12 ウインアライバル |
水沢22.06.21 8 タニノフランケル特 1600m 右 1:44.0 良 39.9 1.1 51.0▲関本玲7人 10ト 2ワク 437 7-7-9-10 グランメガスマイル |
8 | 10 | 父ミッキーアイル 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) グラフィアスレディ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-2-1-3 千葉幸(岩手) |
2-4-2-14 1-3-1-5 1-1-0-6 1-1-0-6 |
盛岡22.11.14 2 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:28.1 良 38.7 0.2 54.0山本政1人 11ト 9ワク 425 4-2 ソレンニータ |
盛岡22.10.31 3 タンザナイト賞B2 1200m 左 1:14.3 良 37.8 0.5 54.0山本政2人 11ト 8ワク 427 5-4 トキノノゾミ |
盛岡22.10.18 5 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.0 0.9 54.0山本政3人 9ト 6ワク 426 8-7 ベアフィールド |
盛岡22.10.02 7 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 38.7 1.1 51.0▲関本玲10人 10ト 6ワク 424 7-7 ライヴガーネット |
盛岡22.09.18 除外 OROオータムティ 2000m 左 良 54.0山本政 10ト 7ワク 418 |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-2-7 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡22.11.15 7 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 40.5 1.0 54.0山本政2人 10ト 10ワク 455 4-4 トゥジアース |
盛岡22.11.03 10 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.7 良 38.8 1.0 54.0山本政2人 12ト 12ワク 460 5-5 セイシークエンス |
盛岡22.10.17 1 ライラック賞B2 1000m 左 1:00.4 良 36.7 0.2 54.0山本政1人 10ト 3ワク 458 1-1 エムオーリボン |
J札幌22.08.06 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.6 0.6 54.0柴山雄3人 16ト 3ワク 444 1-1 イラーレ |
J札幌22.07.23 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 稍 36.3 0.3 54.0柴山雄4人 16ト 16ワク 442 1-1 モリノドリーム |
[PR] |
---|