地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
渡り鳥特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡6 山口謙太郎 グランド牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-4 後藤佑(笠松) |
14-5-8-29 8-5-4-17 6-0-4-12 6-0-4-9 |
笠松22.11.04 6 神楽月特別A2 1400m 右 1:31.3 良 38.5 1.2 56.0加藤聡5人 6ト 3ワク 474 5-6-6-6 アスタークライ |
笠松22.10.21 4 碇星特別A2 1400m 右 1:29.9 良 37.7 1.7 56.0加藤聡2人 8ト 6ワク 476 4-4-4-3 ナムラゴロー |
笠松22.10.06 1 金風特別A3 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.0 56.0青柳正3人 6ト 3ワク 477 6-5-2-1 スワーヴシールズ |
笠松22.09.23 1 岐阜信用金庫笠松支 1400m 右 1:30.1 不 38.5 0.4 56.0加藤聡5人 6ト 5ワク 479 5-5-5-4 ユウヒノプリンス |
笠松22.07.01 5 アルプス特別A2 1600m 右 1:46.4 良 38.9 0.9 55.0加藤聡7人 8ト 5ワク 467 5-5-6-6 ウインハピネス |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母コスモベル 母父(Formal Dinner) マイネルホイッスル 黒鹿毛 牡5 山邉浩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-0 森山英(笠松) |
2-4-3-19 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
笠松22.11.18 3 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.4 良 38.8 1.0 56.0馬渕繁3人 8ト 8ワク 481 5-4-5-5 スワーヴシールズ |
笠松22.10.21 5 碇星特別A2 1400m 右 1:30.2 良 37.6 2.0 56.0塚本征3人 8ト 5ワク 481 6-6-6-6 ナムラゴロー |
笠松22.10.06 3 金風特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.7 56.0大原浩4人 6ト 4ワク 477 2-2-4-5 タイセイグリード |
笠松22.09.23 6 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.9 不 41.1 2.2 56.0東川慎1人 7ト 2ワク 473 6-7-7-6 ナムラアイアイサー |
笠松22.09.09 2 中尾高原特別A2 1600m 右 1:43.2 稍 37.8 0.5 56.0大原浩1人 6ト 3ワク 470 6-6-3-3 ビルボードクィーン |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドシャンデル 母父(ネオユニヴァース) スワーヴシールズ 鹿毛 セン5 吉田勝利 スマイルファーム |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-3-2-10 0-1-2-1 3-2-0-6 1-1-0-1 |
笠松22.11.18 1 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:29.4 良 39.4 1.0 56.0加藤聡4人 8ト 2ワク 515 1-1-1-1 ウインリベルタ |
笠松22.10.21 7 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:31.1 良 40.9 1.8 56.0加藤聡1人 8ト 7ワク 506 2-2-2-2 マナラズベリー |
笠松22.10.06 2 金風特別A3 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.0 56.0加藤聡1人 6ト 5ワク 506 4-6-6-2 タイセイグリード |
J札幌22.08.07 13 ライラック賞3歳上 1800m 芝右 1:49.3 良 36.6 1.4 57.0柴山雄13人 14ト 8ワク 490 2-2-2-2 アサケレディ |
J中京22.01.30 6 刈谷特別4歳上2勝 1600m 芝左 1:35.0 良 33.9 0.5 57.0横山典5人 10ト 1ワク 500 10-10-10 フラーズダルム |
4 | 4 | 父エピファネイア 母プレシャスベガ 母父(キングカメハメハ) ジオルティ 鹿毛 牡4 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 5-2-3-0 加藤幸(笠松) |
6-5-4-7 0-0-0-1 5-5-4-2 5-5-4-2 |
笠松22.11.18 3 名木紅葉特別A2 1600m 右 1:44.4 良 38.8 0.3 56.0岡部誠5人 8ト 2ワク 507 5-5-3-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.11.02 7 J交 美濃菊特別A 1400m 右 1:30.3 良 39.9 2.1 57.0森島貴6人 7ト 2ワク 508 5-5-6-6 アウトレイジング |
笠松22.10.06 取消 養老特別A2 1600m 右 良 56.0岡部誠 6ト 6ワク - |
笠松22.08.26 5 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.2 稍 37.9 0.4 55.0丸野勝1人 7ト 4ワク 502 7-7-7-5 ペルソナデザイン |
笠松22.08.11 2 カサブランカ特別A 1400m 右 1:29.8 良 38.3 0.0 56.0森島貴1人 6ト 4ワク 505 5-5-3-2 ビルボードクィーン |
5 | 5 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡9 山本将司 前川正美 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 6-2-2-4 笹野博(笠松) |
12-9-9-45 1-3-3-12 11-6-6-32 6-4-2-7 |
笠松22.11.02 1 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.3 良 38.9 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 471 3-3-3-2 アドマイヤグルス |
笠松22.10.21 8 フォーマルハウトO 1600m 右 1:44.7 良 39.0 1.1 55.0藤原幹5人 9ト 1ワク 470 7-7-4-4 タイセイメガロス |
笠松22.09.21 1 オータムアタックB 1600m 右 1:44.2 良 38.6 0.9 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 470 6-6-5-2 ナラ |
笠松22.08.24 4 処暑特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.6 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 474 9-9-7-5 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 1 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 39.6 1.4 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 471 6-6-4-1 パッドゥラパン |
[PR] |
---|