地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月03日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
~JBC2023は大井・門別~来年のJBCは大井と共に特別C2-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母クニコチャン 母父(ゴールドアリュール) セイレリック 黒鹿毛 牝4 (有)アサヒ牧場 アサヒ牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-2-3-17 0-0-0-2 2-2-3-15 1-0-1-10 |
門別22.10.20 10 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:02.9 良 38.0 1.1 54.0山本咲11人 12ト 3ワク 480 9-8 ハウファアイルゴー |
門別22.10.06 8 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.7 稍 37.7 1.3 54.0亀井洋10人 12ト 1ワク 474 2-3 キタノブルーアレツ |
門別22.09.21 8 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.4 重 36.8 0.8 54.0山本咲3人 12ト 7ワク 484 6-5 アローイアロイ |
門別22.08.30 1 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:02.2 稍 37.8 0.1 54.0山本咲5人 7ト 5ワク 478 4-3 トンデンカムオン |
門別22.08.16 6 ゲッカビジン特別C 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.7 54.0山本咲4人 10ト 8ワク 476 6-6 クリノスパークル |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
2-8-7-7 0-0-0-0 2-8-7-6 1-5-4-5 |
門別22.10.20 6 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.6 56.0松井伸4人 12ト 2ワク 510 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.06 2 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:00.6 稍 36.6 0.2 56.0松井伸12人 12ト 9ワク 506 6-6 キタノブルーアレツ |
門別22.09.22 5 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.4 稍 37.3 0.9 56.0松井伸5人 9ト 7ワク 506 7-7 モリミライ |
門別22.08.11 8 SPAT4のお得な 1200m 右 1:15.3 不 39.2 3.9 56.0松井伸6人 8ト 4ワク 502 6-6 ジランドール |
門別22.07.28 4 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.1 56.0松井伸1人 6ト 4ワク 506 3-2 スズロビンソン |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ヴァナディース 母父(ロックオブジブラルタル) マーゴットリリー 鹿毛 牝3 前田良平 レイクヴィラファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-11 2-0-1-3 |
門別22.10.20 12 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:04.4 良 40.7 2.6 54.0井上俊3人 12ト 6ワク 480 1-2 ハウファアイルゴー |
門別22.09.29 1 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:01.6 良 37.3 0.5 54.0落合玄3人 9ト 8ワク 476 1-1 ユキゲシズク |
門別22.09.14 3 デュランタ特別C3 1000m 右 1:03.7 良 38.9 0.1 51.0▲若杉朝3人 8ト 7ワク 486 1-1 キョウエイカーク |
門別22.09.01 1 襟裳岬賞C4-3 1000m 右 1:01.4 重 37.4 0.4 51.0▲若杉朝4人 10ト 6ワク 476 1-1 スマイルマーヤ |
門別22.08.18 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 重 35.4 2.4 54.0石川倭5人 11ト 7ワク 474 11-11 ジュース |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝4 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-4-6 千葉津(北海道) |
2-3-4-15 0-0-0-1 2-3-4-14 1-3-4-7 |
門別22.10.20 6 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:16.2 良 39.0 1.4 54.0山本咲7人 10ト 6ワク 440 6-6 マイアミュレット |
門別22.10.06 2 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 0.0 54.0阿部龍5人 8ト 8ワク 436 4-2 ハッチャキコク |
門別22.09.13 3 ランタナ特別C3- 1000m 右 1:02.7 良 38.2 1.3 54.0服部茂8人 10ト 6ワク 432 5-4 コイニオチテ |
門別22.08.30 4 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:02.7 稍 37.9 1.2 54.0服部茂6人 8ト 1ワク 428 6-6 ジュース |
門別22.08.16 5 ゲッカビジン特別C 1000m 右 1:01.1 不 36.9 0.6 54.0服部茂6人 10ト 5ワク 430 5-4 クリノスパークル |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) コネイブル 鹿毛 牝3 須賀利行 大道牧場 |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-2-0-9 0-0-0-1 1-2-0-5 1-2-0-4 |
門別22.10.06 4 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.0 稍 36.4 0.6 54.0阿部龍8人 12ト 8ワク 462 9-9 キタノブルーアレツ |
門別22.09.21 10 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.6 重 36.5 1.0 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 468 10-10 アローイアロイ |
門別22.09.07 2 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.8 良 37.6 0.4 54.0阿部龍3人 6ト 1ワク 464 5-2 マリアハッピー |
門別22.08.24 5 SORACHI19 1200m 右 1:15.6 良 39.6 0.5 54.0松井伸1人 9ト 8ワク 468 4-3 スズオリーブ |
門別22.08.10 2 木古内キーコのモゥ 1200m 右 1:14.1 不 38.8 1.4 54.0石川倭3人 11ト 6ワク 464 4-4 ジャスパーメジャー |
5 | 6 | 父ショウナンカンプ 母ヘヴンリービーナス 母父(フジキセキ) モーニングアップ 黒鹿毛 牝4 西村新一郎 岡田スタツド |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 川島雅(北海道) |
3-1-2-16 0-0-1-7 3-1-1-5 0-0-1-3 |
門別22.10.20 3 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:01.9 良 37.5 0.1 54.0阿部龍12人 12ト 1ワク 458 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.06 9 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:02.0 稍 37.2 1.6 54.0桑村真7人 12ト 11ワク 456 10-10 キタノブルーアレツ |
門別22.09.21 6 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.3 重 37.2 0.7 54.0桑村真8人 12ト 10ワク 450 2-2 アローイアロイ |
門別22.09.07 10 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:17.6 良 41.6 2.8 54.0桑村真5人 12ト 12ワク 450 3-3 コスモサミット |
浦和22.07.20 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.6 0.7 54.0赤津和4人 10ト 4ワク 459 3-3-4-5 ピカレスクスマイル |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) トンデンカムオン 青鹿毛 牡4 松山増男 城地牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-3-4-6 岡島玉(北海道) |
0-3-6-15 0-0-0-1 0-3-6-12 0-3-6-11 |
門別22.10.25 3 BEAST ショー 1000m 右 1:02.7 良 37.4 0.4 56.0坂下秀5人 9ト 1ワク 502 7-6 ペルセポリス |
門別22.10.11 5 新冠で新規就農の夢 1000m 右 1:00.1 不 35.8 0.6 56.0坂下秀10人 11ト 4ワク 494 6-5 フユショウグン |
門別22.10.06 6 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 0.7 56.0坂下秀6人 8ト 1ワク 496 6-6 ハッチャキコク |
門別22.09.27 3 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:01.8 稍 37.1 1.0 56.0坂下秀6人 10ト 10ワク 496 7-7 キタノブルーアレツ |
門別22.09.13 5 ランタナ特別C3- 1000m 右 1:02.9 良 37.8 1.5 56.0坂下秀6人 10ト 2ワク 490 8-8 コイニオチテ |
6 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母シャドウフェアリー 母父(フジキセキ) アガッテオイデヨ 鹿毛 牝3 原久美子 成隆牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 小国博(北海道) |
3-2-1-13 0-0-0-0 3-2-1-13 2-0-0-0 |
門別22.10.27 1 ブッドレア特別C3 1000m 右 1:02.4 良 37.8 0.5 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 458 4-3 ヤマイチマチルド |
門別22.10.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.0 稍 36.7 0.5 54.0中越琉4人 9ト 9ワク 462 3-3 ホウショウルイーズ |
佐賀22.08.06 6 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:35.2 稍 44.4 2.3 54.0田中直5人 9ト 1ワク 453 1-1-1-4 ミユキゲコクジョウ |
佐賀22.07.24 8 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:27.0 稍 41.1 2.0 54.0田中直2人 10ト 7ワク 453 1-1-1-3 ホープヒル |
佐賀22.06.18 7 有田焼特別3歳 1750m 右 1:59.4 良 42.3 3.4 54.0田中直4人 10ト 3ワク 455 2-2-4-9 ラスクミソ |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) マイネルレスペト 鹿毛 牡4 浦野和由 本桐牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-4-1-22 0-2-0-8 0-2-1-14 0-0-0-1 |
門別22.10.06 5 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.3 稍 37.3 0.9 56.0五十冬5人 12ト 4ワク 504 5-3 キタノブルーアレツ |
盛岡22.09.11 2 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.0 0.7 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 518 6-5 ファルーク |
盛岡22.08.29 6 C2 1000m 左 1:00.9 重 36.7 0.9 56.0山本政3人 11ト 9ワク 514 3-3 コールオンミー |
盛岡22.08.15 4 C1 1200m 左 1:14.1 稍 38.7 0.5 56.0山本政2人 10ト 5ワク 507 2-2 スターオブホープ |
高知22.07.10 7 C3-7 1300m 右 1:28.1 不 43.0 3.3 56.0畑中信5人 7ト 6ワク 501 3-2-4-6 ヒロブレイブ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズハッピー 鹿毛 牝3 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
2-0-1-5 0-0-0-1 2-0-1-4 2-0-1-1 |
門別22.10.11 1 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:00.1 不 36.3 0.4 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 458 1-1 フェノメーヌ |
門別22.09.29 3 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.7 54.0小野楓1人 9ト 4ワク 460 4-2 マーゴットリリー |
門別22.09.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.4 54.0小野楓2人 9ト 9ワク 452 2-2 カワカミスターシャ |
門別22.09.01 12 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:16.5 重 41.8 3.6 54.0小野楓3人 12ト 2ワク 460 1-3 スノーホルンロード |
J札幌22.08.07 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 35.8 1.2 54.0石川裕8人 12ト 11ワク 450 12-11 メルシー |
8 | 11 | 父ベーカバド 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) スワニーテソーロ 鹿毛 牝3 了徳寺健二ホールディングス(株) 真歌田中牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-3-2-0 安田武(北海道) |
1-4-2-4 0-0-0-1 1-4-2-3 1-4-2-2 |
門別22.10.20 5 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:02.3 良 38.5 0.5 54.0桑村真1人 12ト 9ワク 474 3-2 ハウファアイルゴー |
門別22.10.11 3 新冠で新規就農の夢 1000m 右 0:59.8 不 36.5 0.3 54.0小野楓2人 11ト 1ワク 474 1-1 フユショウグン |
門別22.09.27 2 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:01.1 稍 37.5 0.3 54.0小野楓2人 10ト 1ワク 476 1-1 キタノブルーアレツ |
門別22.09.13 2 ランタナ特別C3- 1000m 右 1:02.4 良 38.2 1.0 54.0小野楓2人 10ト 7ワク 472 2-2 コイニオチテ |
門別22.08.31 2 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:00.7 不 37.3 0.7 54.0小野楓2人 9ト 7ワク 470 1-2 コイニオチテ |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝5 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
3-2-6-33 0-0-0-0 3-2-6-33 3-2-6-33 |
門別22.10.20 9 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:18.2 良 40.5 3.9 54.0井上俊7人 9ト 1ワク 386 5-5 スノーホルンロード |
門別22.10.06 11 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 2.0 54.0小野楓11人 12ト 5ワク 384 10-10 キタノブルーアレツ |
門別22.09.15 1 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.4 良 38.6 0.2 54.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 384 3-3 マーゴットリープ |
門別22.08.30 8 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:08.5 稍 41.5 7.0 54.0高野誠8人 8ト 6ワク 384 8-8 ジュース |
門別22.08.16 7 トウショウブ特別C 1000m 右 1:01.4 不 36.8 1.3 54.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 382 7-6 マンハッタンロード |
[PR] |
---|