地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークルーナ 黒鹿毛 牝3 小関勝紀 中村俊紀 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-9 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-19 0-1-1-4 1-1-1-13 0-1-1-4 |
盛岡22.10.24 2 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.6 0.8 54.0山本政5人 10ト 4ワク 444 1-1 ブライティアコバ |
盛岡22.10.11 3 C2 1000m 左 1:01.9 不 37.1 0.6 54.0山本政7人 8ト 6ワク 448 6-3 ハッピーホリデイズ |
盛岡22.09.20 9 3歳C1二組 1400m 左 1:28.8 不 40.3 2.3 54.0鈴木祐9人 9ト 3ワク 438 3-5 アルコローザ |
盛岡22.09.05 9 3歳C1二組 1400m 左 1:30.3 重 40.3 3.4 54.0山本政4人 9ト 4ワク 444 6-8 トキノファースト |
盛岡22.08.09 7 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:46.9 良 36.8 2.9 54.0関本淳10人 12ト 4ワク 434 7-7-8-8 フローレンスハニー |
2 | 2 | 父グランプリボス 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) モズベイビー 青鹿毛 牡6 浦野和由 目黒牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
3-1-3-27 1-0-2-12 2-1-0-9 1-0-2-4 |
盛岡22.10.31 7 C2 1000m 左 1:02.8 良 38.9 2.9 57.0山本政3人 7ト 4ワク 532 1-2 プレストルーチェ |
盛岡22.10.17 1 C2 1000m 左 1:00.8 良 36.6 0.9 56.0山本政1人 6ト 3ワク 530 1-1 ストームブレイカー |
盛岡22.10.03 3 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 1.1 56.0山本政3人 8ト 6ワク 524 3-3 ケイティディライト |
盛岡22.09.18 7 C2 1000m 左 1:02.4 良 38.4 1.0 53.0▲関本玲4人 10ト 10ワク 529 2-2 ケイティディライト |
盛岡22.09.04 3 C2六組 1200m 左 1:14.4 不 38.5 1.4 53.0▲関本玲2人 10ト 3ワク 525 1-1 マイネルフラップ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡7 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-11 菅原右(岩手) |
5-11-10-55 1-2-4-35 4-9-6-19 1-2-4-35 |
盛岡22.10.31 2 C2 1000m 左 1:01.7 良 36.6 0.2 56.0菅原辰6人 7ト 1ワク 444 4-4 クリアウェーブ |
盛岡22.10.17 3 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.5 0.2 56.0陶文峰6人 6ト 2ワク 435 6-3 リュウノヒナコ |
盛岡22.10.11 5 C2 1000m 左 1:02.0 不 37.3 0.7 56.0菅原辰8人 8ト 2ワク 441 3-6 ハッピーホリデイズ |
盛岡22.10.04 9 C2四組 1400m 左 1:30.8 良 41.3 2.5 56.0菅原辰8人 9ト 8ワク 443 6-8 ネオネイア |
盛岡22.09.19 6 C2四組 1200m 左 1:16.3 良 40.1 2.5 56.0菅原辰4人 6ト 1ワク 435 1-4 トキノソマリ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 セン7 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
57.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-1-1 菅原右(岩手) |
5-4-4-30 3-3-3-23 2-1-1-7 3-1-1-1 |
盛岡22.10.24 1 C2 1000m 左 1:00.0 良 35.9 0.8 56.0陶文峰2人 10ト 8ワク 492 2-2 ケイティディライト |
盛岡22.10.11 1 C2 1000m 左 0:59.9 不 35.4 0.0 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 491 4-4 ファルーク |
盛岡22.10.03 2 C2 1000m 左 1:00.2 良 36.3 0.2 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 491 4-4 ピシュマニエ |
盛岡22.09.26 3 C2 1000m 左 1:00.7 稍 35.6 0.4 56.0陶文峰1人 7ト 3ワク 495 6-4 マイネルアムニス |
盛岡22.09.11 1 C2八組 1200m 左 1:12.8 良 37.3 1.8 56.0陶文峰1人 7ト 5ワク 497 1-1 サンライズフルメン |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母ミッキーアップル 母父(クロフネ) ミッキーバラード 鹿毛 牝6 酒井孝敏 白井牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-0-1 瀬戸幸(岩手) |
5-6-6-25 5-6-4-6 0-0-2-18 0-2-2-1 |
盛岡22.10.25 2 C2三組 1400m 左 1:28.8 良 38.1 0.4 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 492 6-4 ゴーンクエスト |
盛岡22.10.18 4 C2二組 1400m 左 1:28.7 良 38.7 1.1 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 490 4-3 ファムスパーブ |
盛岡22.10.11 取消 C2二組 1400m 左 不 54.0高橋悠 6ト 1ワク - |
盛岡22.09.26 2 C2四組 1400m 左 1:27.3 稍 38.5 0.5 54.0高橋悠2人 7ト 2ワク 484 4-2 ウインアーカイヴス |
盛岡22.09.19 3 C2五組 1200m 左 1:13.4 良 37.2 0.4 54.0菅原辰1人 5ト 2ワク 485 3-3 クールフォール |
6 | 6 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 2-3-0-8 佐藤雅(岩手) |
8-10-9-51 6-6-3-24 2-4-6-26 6-6-3-24 |
盛岡22.10.31 2 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.6 1.7 54.0▲関本玲6人 7ト 2ワク 502 7-7 プレストルーチェ |
盛岡22.10.24 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.8 1.6 53.0▲関本玲5人 10ト 7ワク 504 6-5 トミケンエンデレア |
盛岡22.10.17 2 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.1 0.1 53.0▲関本玲2人 6ト 4ワク 509 3-2 リュウノヒナコ |
盛岡22.10.11 7 C2 1000m 左 1:00.7 不 36.0 0.8 53.0▲関本玲7人 8ト 4ワク 502 6-5 トミケンエンデレア |
盛岡22.10.03 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.7 0.6 53.0▲関本玲4人 8ト 1ワク 509 4-4 ケイティディライト |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) ボンボレーロ 黒鹿毛 牡3 大原啓子 有限会社大原ファーム |
57.0kg 塚本涼(岩手) 0-3-0-4 村上実(岩手) |
0-5-2-11 0-4-2-6 0-1-0-5 0-4-2-5 |
盛岡22.10.31 3 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.4 2.1 57.0菅原辰7人 7ト 1ワク 427 6-6 プレストルーチェ |
盛岡22.10.25 6 C2一組 1400m 左 1:30.2 良 40.3 1.7 56.0塚本涼7人 8ト 7ワク 427 5-8 ドラゴステ |
盛岡22.10.11 2 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 37.4 0.2 56.0村上忍2人 6ト 6ワク 424 1-1 スマイルフェアリー |
盛岡22.10.04 3 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 40.1 1.9 56.0村上忍5人 9ト 6ワク 423 4-5 チムドンドン |
盛岡22.09.20 7 3歳C1三組 1400m 左 1:27.3 不 38.6 1.2 56.0塚本涼5人 8ト 8ワク 417 2-4 ナンベイコー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) ハッピーホリデイズ 青鹿毛 牝4 須山悟至 村上進治 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-3-2-19 3-3-2-12 0-0-0-6 3-3-2-11 |
盛岡22.10.31 5 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.4 2.2 55.0山本聡4人 7ト 8ワク 454 5-5 プレストルーチェ |
盛岡22.10.11 1 C2 1000m 左 1:01.3 不 37.0 0.5 54.0高橋悠1人 8ト 5ワク 450 1-1 マノラム |
盛岡22.09.18 6 C2 1000m 左 1:02.0 良 38.1 0.6 54.0岩本怜3人 10ト 7ワク 444 1-1 ケイティディライト |
盛岡22.09.04 2 C2 1000m 左 1:00.9 不 36.5 0.3 54.0高松亮2人 5ト 3ワク 446 1-1 エクシードスター |
盛岡22.08.21 3 C2五組 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.8 54.0高橋悠2人 9ト 4ワク 437 1-1 ノーブルウルフ |
8 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) バンドオンザラン 鹿毛 牡8 高橋悦彌 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 村上実(岩手) |
7-3-5-42 3-2-4-31 4-1-1-9 1-1-1-1 |
盛岡22.10.24 3 C2四組 1400m 左 1:28.4 良 39.6 1.4 56.0岩本怜4人 6ト 3ワク 503 2-1 ジュンツバサニセイ |
盛岡22.08.15 8 C2四組五組 1400m 左 1:29.9 稍 40.8 1.6 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 517 2-2 スマートミニヨン |
盛岡22.08.01 2 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.5 56.0村上忍1人 11ト 11ワク 524 2-1 ヴァリオブキングズ |
盛岡22.07.17 1 花どんたく賞C2八 1200m 左 1:14.2 不 36.8 0.8 56.0村上忍1人 6ト 1ワク 514 1-1 コスモラフェット |
川崎22.04.05 8 スパーキングマイラ 1600m 左 1:43.5 重 40.3 2.3 57.0真島大8人 9ト 2ワク 517 5-6-6-6 ファルコンビーク |
[PR] |
---|