地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ヴィヴァアンヌ 栗毛 牝4 浦野和由 社台ファーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-25 0-0-0-5 0-0-0-20 0-0-0-1 |
盛岡22.10.30 8 C2四組 1200m 左 1:17.2 良 38.1 2.2 51.0▲関本玲7人 9ト 8ワク 426 9-9 フィエルボワ |
川崎22.07.08 13 コンコルディア賞C 2000m 左 2:21.9 良 42.0 3.2 54.0田中涼14人 14ト 10ワク 419 14-14-14-13 エルラティオ |
川崎22.06.16 12 C3一 二 三 1400m 左 1:35.9 稍 42.1 3.3 53.0☆古岡勇10人 12ト 7ワク 418 8-10-10-11 ブルベアベージュ |
浦和22.06.03 9 シャクヤク特別C3 2000m 左 2:16.5 稍 41.8 2.1 53.0☆古岡勇6人 12ト 8ワク 412 6-6-7-8 アイスバーグアリー |
川崎22.05.20 6 C3一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 40.7 2.8 53.0☆古岡勇10人 11ト 1ワク 414 10-10-10-8 マコトテラメエリタ |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母クレイジーラブ 母父(タイキシャトル) ディアイロンデル 栗毛 牡8 小橋亮太 タイヘイ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-13 平沢芳(岩手) |
4-5-14-119 0-2-1-25 4-3-13-94 0-2-1-24 |
盛岡22.10.30 取消 C2四組 1200m 左 良 56.0塚本涼 9ト 10ワク - |
盛岡22.10.17 除外 C2四組 1200m 左 良 56.0大坪慎 10ト 2ワク 計不 |
盛岡22.10.10 9 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:28.8 不 39.8 2.2 56.0岩本怜8人 10ト 1ワク 498 6-6 トーセンローラ |
盛岡22.08.28 2 C2七組 1200m 左 1:14.4 不 37.3 0.1 56.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 499 3-4 ポイントオブオナー |
盛岡22.08.21 3 C2八組 1200m 左 1:16.0 稍 36.5 0.5 56.0塚本涼6人 8ト 2ワク 497 6-4 イダリス |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母トーセンラピュタ 母父(フジキセキ) エドノテムペスタ 青鹿毛 牡5 遠藤喜和 沖田忠幸 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
2-2-1-48 1-0-0-24 1-2-1-24 0-0-0-1 |
盛岡22.10.30 9 C2四組 1200m 左 1:17.5 良 38.9 2.5 56.0小林凌8人 9ト 5ワク 465 7-8 フィエルボワ |
園田22.09.21 12 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.9 稍 41.7 3.4 56.0永井孝12人 12ト 12ワク 452 11-11-11-11 ガールズパワー |
園田22.09.07 9 C1 3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.8 3.4 56.0永井孝9人 10ト 2ワク 455 10-10-10-10 ロイヤルザップ |
園田22.08.24 9 C1一3歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.8 2.3 56.0永井孝9人 10ト 10ワク 445 9-9-9-9 オースミレーヴ |
園田22.08.10 8 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.7 2.2 56.0永井孝11人 12ト 7ワク 443 10-9-10-10 ララアンドツイカ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) リンラン 栗毛 牝6 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-13 三野通(岩手) |
8-4-5-64 2-2-2-13 6-2-3-47 2-2-2-11 |
盛岡22.10.24 5 C2六組 1400m 左 1:30.6 良 41.1 2.0 54.0岩本怜4人 6ト 2ワク 477 3-4 ゴーゴーバトラー |
盛岡22.10.17 6 C2五組 1200m 左 1:16.0 良 38.2 2.1 54.0岩本怜7人 12ト 3ワク 479 5-6 ダニエラハニー |
盛岡22.10.03 4 C2六組 1200m 左 1:15.0 良 37.7 2.2 54.0塚本涼9人 9ト 2ワク 473 5-4 エティエンヌ |
盛岡22.09.27 6 キリン豊潤496賞 1600m 左 1:43.6 良 41.1 2.0 54.0岩本怜5人 6ト 5ワク 468 3-6 プモリテソーロ |
盛岡22.09.11 5 C2五組 1200m 左 1:16.5 良 39.1 1.0 54.0岩本怜3人 7ト 2ワク 467 3-3 ナタンドラ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母フェアーシャトル 母父(タイキシャトル) ブラウンフェラン 鹿毛 セン4 谷謙介 金石牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-13 新田守(岩手) |
0-2-1-37 0-1-0-18 0-1-1-19 0-1-0-18 |
盛岡22.10.30 10 C2五組 1200m 左 1:17.5 良 39.7 3.3 56.0菅原辰10人 10ト 10ワク 486 8-10 クイーンオブロード |
盛岡22.10.24 6 C2六組 1400m 左 1:31.2 良 41.1 2.6 56.0木村暁6人 6ト 4ワク 482 4-5 ゴーゴーバトラー |
盛岡22.10.17 10 C2五組 1200m 左 1:17.3 良 39.0 3.4 56.0陶文峰11人 12ト 5ワク 482 10-9 ダニエラハニー |
盛岡22.10.10 8 うまレター賞C2四 1400m 左 1:29.0 不 39.9 2.7 56.0菅原辰8人 8ト 9ワク 485 8-8 グランドクォーツ |
盛岡22.10.03 9 C2五組 1200m 左 1:17.5 良 39.3 3.1 56.0木村暁10人 10ト 7ワク 480 7-8 イエローブーケ |
6 | 6 | 父ザファクター 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) キリシマミッチー 芦毛 牝3 茂木国久 川島牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
1-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-2 1-0-0-0 |
盛岡22.10.23 1 C2十組 1200m 左 1:16.1 稍 39.6 0.0 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 460 3-2 メダツヤツ |
J新潟22.08.27 11 3歳未勝利 1200m 左 1:15.2 稍 39.4 2.9 54.0杉原誠13人 14ト 8ワク 444 12-12 クイーンアポーン |
J東京22.05.07 16 3歳未勝利 1600m 左 1:43.5 良 41.9 5.1 54.0川須栄14人 16ト 4ワク 454 5-6 ランプロファイア |
J中山22.03.20 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 不 43.8 4.0 51.0▲横山琉10人 16ト 1ワク 446 1-1-2-7 イエローウィン |
J中山22.01.22 9 3歳新馬 1200m 右 1:15.4 良 40.3 3.1 54.0大野拓11人 16ト 8ワク 446 6-5 クールライズ |
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ミラクルピッチ 母父(マイネルラヴ) アブソルートピッチ 黒鹿毛 牝3 松尾正 高柳隆男 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-3 1-0-0-1 |
盛岡22.10.24 4 C2五組 1400m 左 1:28.9 良 41.3 1.8 54.0南郷家1人 6ト 4ワク 462 1-1 チベリウス |
盛岡22.10.16 1 C2九組 1200m 左 1:13.5 良 37.4 1.8 54.0南郷家1人 10ト 4ワク 468 1-1 ヨドノマックス |
J新潟22.09.04 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.4 良 39.4 2.4 52.0△小林脩10人 15ト 3ワク 474 2-2 フエキ |
J中山22.03.12 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.7 良 38.1 0.8 54.0田邊裕6人 16ト 15ワク 460 2-3 トラストパッキャオ |
J中山21.12.18 6 2歳未勝利 1200m 右 1:12.7 重 38.1 0.8 54.0野中悠9人 16ト 9ワク 468 9-9 ウラカワノキセキ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ダンシングエディ 母父(Moscow Ballet) ダンシングスター 鹿毛 牡3 谷謙介 北島牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-1-0-33 0-1-0-9 1-0-0-24 0-1-0-9 |
盛岡22.10.24 4 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 38.9 1.1 56.0菅原辰5人 6ト 5ワク 454 6-6 ゴーゴーバトラー |
盛岡22.10.17 11 C2五組 1200m 左 1:17.3 良 38.3 3.4 56.0木村暁8人 12ト 1ワク 452 12-12 ダニエラハニー |
盛岡22.10.10 5 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:29.0 不 38.1 1.9 56.0木村暁3人 8ト 5ワク 452 7-8 ピッコロバンビーナ |
盛岡22.10.03 5 C2六組 1200m 左 1:15.3 良 37.4 2.5 56.0山本政5人 9ト 5ワク 451 6-6 エティエンヌ |
盛岡22.09.20 4 3歳C1一組 1400m 左 1:27.4 不 37.2 0.4 56.0高橋悠5人 10ト 9ワク 442 10-10 ネイチャーバラン |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ラブレボ 栗毛 牝3 男澤喜惠子 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
1-1-0-7 1-1-0-3 0-0-0-3 1-1-0-3 |
盛岡22.10.30 6 C2四組 1200m 左 1:16.5 良 39.1 1.5 54.0岩本怜2人 9ト 1ワク 451 4-5 フィエルボワ |
盛岡22.10.17 10 C2四組 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.0 54.0塚本涼7人 10ト 11ワク 447 5-6 デュードメール |
盛岡22.10.04 8 C2四組 1400m 左 1:30.6 良 42.0 2.3 54.0塚本涼2人 9ト 3ワク 449 1-3 ネオネイア |
盛岡22.09.11 2 3歳C2二組 1200m 左 1:14.6 良 38.1 1.2 54.0塚本涼3人 10ト 1ワク 439 4-3 ヴァンクールシチー |
盛岡22.08.29 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.5 稍 38.4 0.7 54.0塚本涼2人 11ト 6ワク 443 3-2 ハルノヒ |
8 | 10 | 父トーセンラー 母エリモファイナル 母父(オペラハウス) フォルツァモンド 青鹿毛 牝3 永田壯一 スプリングファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京22.09.18 11 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.1 良 34.3 1.9 50.0△松本大15人 15ト 7ワク 394 11-11-13-14 シンシアウィッシュ |
J小倉22.08.21 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 重 35.6 1.0 54.0國分優12人 18ト 11ワク 394 10-12-10-13 ラウルピドゥ |
J小倉22.07.09 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.3 稍 36.0 1.3 51.0▲角田河10人 18ト 5ワク 392 12-12-14-14 エピプランセス |
J中京22.05.28 8 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.4 良 37.5 1.2 54.0松山弘8人 12ト 7ワク 398 3-2-2-3 ディーンズリスター |
J中京22.05.08 5 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.5 良 35.4 1.3 54.0酒井学8人 12ト 4ワク 398 5-5-6-6 ベリーヴィーナス |
[PR] |
---|