地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月07日 (月曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)56,000 (4着)42,000 (5着)35,000 |
||
ここなちゃん一歳のお誕生日おめでとう記念C2五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ロックフェアレディ 母父(ロックオブジブラルタル) レディーガーネット 鹿毛 牝3 梶原大輔 新冠橋本牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 1-1-3-2 井樋一(金沢) |
1-1-3-6 0-0-0-1 1-1-3-3 1-1-3-3 |
金沢22.10.23 5 Mitha先生生誕 1400m 右 1:30.6 良 38.4 2.2 54.0松戸政2人 11ト 1ワク 416 8-7-8-7 ムジョウ |
金沢22.10.11 3 C2四 1500m 右 1:38.9 重 39.5 2.3 54.0松戸政3人 10ト 10ワク 427 4-8-7-8 ルーシッド |
金沢22.09.25 3 あやちゃんプロデュ 1500m 右 1:38.9 稍 39.4 0.1 54.0松戸政3人 10ト 1ワク 424 6-4-5-6 タマテバコ |
金沢22.09.11 2 C2八 1400m 右 1:30.6 良 38.2 0.1 54.0松戸政4人 10ト 4ワク 424 4-3-3-2 ヴェルーリヤ |
金沢22.08.30 4 鶴仙渓賞3歳B特選 1500m 右 1:38.9 良 39.7 1.7 54.0松戸政4人 9ト 7ワク 428 7-9-9-7 クラウドクラスター |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ルアーズストリート 母父(キングカメハメハ) エコロガナドール 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 下河辺牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-1-0-0 加藤和(金沢) |
1-3-1-8 0-0-0-1 1-3-1-3 1-1-1-2 |
金沢22.10.25 1 C2九 1500m 右 1:37.1 稍 39.3 0.2 56.0青柳正3人 11ト 8ワク 450 2-2-1-1 アーストラベル |
金沢22.10.11 3 C2九 1400m 右 1:29.3 重 38.8 0.9 56.0藤田弘4人 10ト 6ワク 445 1-1-1-2 ムジョウ |
金沢22.09.27 2 C2十一 1500m 右 1:39.0 稍 41.4 1.2 56.0青柳正3人 9ト 9ワク 447 3-3-3-3 デルマゴモリー |
金沢22.09.13 4 C2十二 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.2 56.0栗原大3人 8ト 4ワク 449 2-2-2-2 アニーアイル |
金沢22.08.28 7 白河トウサン生誕記 1400m 右 1:34.8 重 43.3 3.6 56.0栗原大3人 9ト 1ワク 443 1-1-3-5 スリーエクセレント |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母サイマルタシュ 母父(Behrens) ラブリースマッシュ 栗毛 牝7 (同)JPN技研 荒谷輝和 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-1-0-1 菅原欣(金沢) |
5-4-4-39 5-3-3-31 0-1-0-4 0-1-0-2 |
金沢22.10.23 4 第10回 藤田記念 1500m 右 1:38.5 良 40.1 0.4 54.0栗原大4人 10ト 10ワク 471 4-4-3-4 タートザッヘ |
金沢22.10.10 2 ノエルルージュ賞C 1400m 右 1:31.0 不 38.8 1.3 54.0葛山晃5人 10ト 9ワク 482 2-2-3-4 デルマゴモリー |
金沢22.09.25 5 あやちゃんプロデュ 1500m 右 1:39.1 稍 40.1 0.3 54.0葛山晃5人 10ト 7ワク 475 2-2-2-2 タマテバコ |
浦和22.08.31 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.5 1.7 54.0吉留孝7人 9ト 7ワク 478 8-8 スマートシエル |
船橋22.08.24 9 C2六 七 1200m 左 1:20.0 良 41.6 2.4 54.0吉留孝8人 9ト 3ワク 469 4-7-8 ジュディスピュア |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ラブリネスオブパリ 母父(サンデーサイレンス) レクレールドパリ 芦毛 牝3 小橋亮太 社台ファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 1-3-1-0 井樋一(金沢) |
1-3-1-6 0-0-0-0 1-3-1-4 1-3-1-1 |
金沢22.10.23 2 第10回 藤田記念 1500m 右 1:38.2 良 40.0 0.1 54.0柴田勇2人 10ト 8ワク 468 3-2-1-2 タートザッヘ |
金沢22.10.11 1 川添裕起☆40才記 1400m 右 1:30.0 重 39.3 0.0 54.0柴田勇3人 9ト 4ワク 468 1-1-1-1 ソメット |
金沢22.09.27 3 C2十一 1500m 右 1:39.2 稍 42.0 1.4 54.0柴田勇2人 9ト 5ワク 474 1-1-1-1 デルマゴモリー |
金沢22.09.11 2 馬券が買えるね!ふ 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.9 54.0柴田勇3人 8ト 5ワク 469 1-1-1-2 ホイッスルベイト |
金沢22.08.30 2 未勝利3歳B9 1400m 右 1:31.4 良 40.2 0.5 54.0柴田勇6人 7ト 6ワク 466 1-1-1-1 スイートザーズ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母ウインドスイープ 母父(ニホンピロウイナー) ウインドエルドール 栗毛 牡7 福原正博 雅牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-4 野田幸(金沢) |
2-3-6-84 0-0-0-0 2-3-6-81 2-3-6-81 |
金沢22.10.23 8 Mitha先生生誕 1400m 右 1:31.0 良 38.5 2.6 56.0吉田晃11人 11ト 11ワク 456 9-9-9-9 ムジョウ |
金沢22.10.11 8 C2三 1400m 右 1:33.0 重 39.4 3.1 56.0葛山晃9人 9ト 5ワク 458 9-9-9-9 ビナプリンセス |
金沢22.09.27 7 C2四特別編成 1500m 右 1:41.4 稍 42.3 2.2 56.0葛山晃7人 10ト 4ワク 461 7-7-7-6 タキトゥス |
金沢22.09.13 8 まぁさん祝生誕!ハ 1500m 右 1:42.0 良 41.5 3.1 56.0葛山晃10人 10ト 7ワク 458 9-10-8-9 グローリアスライブ |
金沢22.09.06 9 C2七 1400m 右 1:34.7 良 39.7 2.4 56.0葛山晃7人 9ト 7ワク 457 9-9-9-9 コウユーママママ |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母クリアーパッション 母父(キングヘイロー) メイショウヤナガセ 栗毛 牡3 小橋亮太 本巣敦 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 1-0-0-1 井樋一(金沢) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-2 2-0-0-1 |
金沢22.08.28 7 仲良し兄弟生誕記念 1400m 右 1:33.7 重 41.6 2.3 56.0鈴木太2人 7ト 4ワク 464 5-4-4-5 エンチャント |
金沢22.08.14 1 3歳B4 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.2 56.0藤田弘2人 8ト 4ワク 476 2-2-1-1 ナックメジャー |
金沢22.08.02 1 未勝利3歳B8 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.3 56.0鈴木太3人 7ト 6ワク 473 5-5-1-1 マサハヤブッカーズ |
J小倉22.07.10 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.9 良 38.4 4.7 53.0▲角田河15人 16ト 2ワク 472 15-16-16-15 サンセットクラウド |
J阪神22.06.19 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 40.3 3.5 54.0△小沢大15人 16ト 3ワク 472 15-16-16-15 モズブーナー |
6 | 7 | 父アロマカフェ 母シンコールビー 母父(サクラローレル) カフェテオドーラ 黒鹿毛 牝4 橋本義次 本田土寿 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-3-3-7 菅原欣(金沢) |
1-3-4-17 0-0-0-2 1-3-4-13 1-3-4-13 |
金沢22.10.23 10 Mitha先生生誕 1400m 右 1:31.3 良 39.3 2.9 54.0服部大9人 11ト 2ワク 481 7-7-5-8 ムジョウ |
金沢22.10.11 4 C2四 1500m 右 1:39.1 重 40.1 2.5 54.0服部大8人 10ト 7ワク 479 6-5-5-7 ルーシッド |
金沢22.09.25 6 ハッピー!!裕起杯 1500m 右 1:40.9 稍 40.7 1.6 54.0魚住謙6人 9ト 3ワク 468 6-6-6-6 ジャンヌサンライズ |
金沢22.09.11 6 アロエ賞C2五以下 1500m 右 1:40.5 良 40.5 1.9 54.0葛山晃7人 9ト 7ワク 478 4-4-5-6 サムライバカンス |
金沢22.09.06 6 C2八 1400m 右 1:33.1 良 39.8 3.1 54.0栗原大4人 9ト 6ワク 480 4-6-6-6 アルタグラシア |
6 | 8 | 父ショウナンカンプ 母キョウワレイ 母父(マーベラスサンデー) シエルクリーガー 鹿毛 牡4 岩崎僖澄 協和牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
2-2-5-20 0-0-0-2 2-2-5-16 2-2-5-16 |
金沢22.10.23 6 第10回 藤田記念 1500m 右 1:39.2 良 40.1 1.1 55.0☆兼子千7人 10ト 3ワク 477 7-6-7-7 タートザッヘ |
金沢22.10.11 5 C2四 1500m 右 1:39.1 重 40.1 2.5 55.0☆兼子千7人 10ト 1ワク 481 8-6-5-3 ルーシッド |
金沢22.09.25 5 ハッピー!!裕起杯 1500m 右 1:40.9 稍 40.1 1.6 55.0☆兼子千3人 9ト 5ワク 479 8-8-8-7 ジャンヌサンライズ |
金沢22.09.11 3 愛を忘れた男、田丸 1500m 右 1:40.0 良 40.9 1.1 55.0☆兼子千4人 5ト 2ワク 479 5-5-5-4 ブラストワンダー |
金沢22.09.04 3 楽天競馬で石川特産 1400m 右 1:33.4 良 38.8 1.7 55.0☆兼子千7人 9ト 6ワク 484 4-7-6-5 プロットツイスト |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベロ 栗毛 牡7 (株)アプエンテ コスモヴューファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
5-8-2-55 0-1-0-11 3-6-2-15 0-0-0-0 |
盛岡22.10.16 9 C2七組 1200m 左 1:18.2 良 39.2 4.1 56.0岩本怜6人 9ト 5ワク 434 8-9 ストロングフォース |
盛岡22.10.03 9 C2七組 1200m 左 1:16.6 良 38.1 2.2 56.0塚本涼9人 11ト 11ワク 435 9-9 ネオエレキング |
盛岡22.09.25 2 C2七組 1200m 左 1:15.8 重 37.1 0.0 56.0塚本涼3人 6ト 1ワク 432 3-3 サンライズフルメン |
盛岡22.09.13 6 C2 1600m 左 1:44.4 良 39.3 2.2 56.0岩本怜9人 9ト 5ワク 438 8-7 ステイクロース |
盛岡22.08.30 7 C2 1600m 左 1:44.0 稍 39.3 2.0 56.0塚本涼8人 8ト 4ワク 438 6-6 アドマイヤツルギ |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) グラント 鹿毛 牡3 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-1-0-10 金田一(金沢) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-13 1-1-0-10 |
金沢22.10.23 9 Mitha先生生誕 1400m 右 1:31.2 良 39.4 2.8 56.0田知弘7人 11ト 3ワク 473 6-5-5-6 ムジョウ |
金沢22.09.27 5 C2三特別編成 1500m 右 1:40.0 稍 41.2 0.7 56.0田知弘5人 11ト 2ワク 471 5-5-4-2 シュペルブ |
金沢22.09.11 5 楽天競馬で特産品キ 1500m 右 1:39.9 良 40.3 1.8 56.0田知弘6人 9ト 3ワク 473 6-6-6-6 ミュージアムピース |
金沢22.08.30 4 3歳B三特編 1400m 右 1:33.2 良 40.7 1.6 56.0田知弘5人 8ト 4ワク 476 5-4-3-3 シンシナティ |
金沢22.08.16 5 輪島大祭特別3歳B 1400m 右 1:31.7 不 40.2 0.7 56.0田知弘7人 8ト 8ワク 477 4-5-3-5 エンバース |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) コハルポケット 黒鹿毛 牝5 金野博幸 佐藤牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-2 宗綱泰(金沢) |
0-4-7-55 0-0-0-0 0-4-7-55 0-4-6-54 |
金沢22.10.23 11 Mitha先生生誕 1400m 右 1:31.8 良 38.3 3.4 53.0☆兼子千10人 11ト 6ワク 434 11-11-11-11 ムジョウ |
金沢22.10.11 9 C2三 1400m 右 1:33.3 重 40.3 3.4 54.0甲賀弘7人 9ト 3ワク 437 5-5-5-6 ビナプリンセス |
金沢22.09.27 6 C2四特別編成 1500m 右 1:41.2 稍 41.3 2.0 54.0松戸政5人 10ト 6ワク 440 6-6-6-5 タキトゥス |
金沢22.09.13 7 アキの夢はホープ★ 1500m 右 1:40.9 良 39.0 3.3 54.0松戸政8人 8ト 8ワク 424 8-8-8-8 ブロウンアウェイ |
金沢22.09.06 7 C2八 1400m 右 1:33.1 良 39.3 3.1 54.0松戸政8人 9ト 7ワク 426 8-8-8-8 アルタグラシア |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ディープキッス 母父(アグネスタキオン) ブレッシングキッス 鹿毛 牝3 清水徳克 ハクツ牧場 |
53.0kg 兼子千(金沢) 1-1-0-3 井樋一(金沢) |
1-2-0-18 0-0-0-1 1-2-0-17 1-2-0-8 |
金沢22.10.23 6 Mitha先生生誕 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.2 54.0柴田勇5人 11ト 7ワク 390 3-3-4-4 ムジョウ |
金沢22.10.11 4 C2三 1400m 右 1:31.7 重 38.9 1.8 54.0柴田勇3人 9ト 8ワク 402 3-3-3-3 ビナプリンセス |
金沢22.09.25 2 ハッピー!!裕起杯 1500m 右 1:39.6 稍 40.0 0.3 54.0柴田勇5人 9ト 9ワク 397 3-3-4-3 ジャンヌサンライズ |
金沢22.09.11 7 アロエ賞C2五以下 1500m 右 1:40.6 良 39.1 2.0 53.0☆兼子千6人 9ト 5ワク 400 8-8-9-8 サムライバカンス |
金沢22.08.14 7 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.8 重 39.8 4.3 54.0兼子千7人 7ト 7ワク 408 6-7-7-7 スーパーバンタム |
[PR] |
---|