地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月12日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
オッズパーク入会応援キャンペーン賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ハッピーチャート 母父(クロフネ) ムッシュージョイ 鹿毛 牡3 西村亮二 対馬正 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-2-0 高橋純(岩手) |
0-2-4-3 0-1-3-0 0-1-1-3 0-1-0-0 |
水沢22.11.28 2 B2 1300m 右 1:21.6 稍 38.3 0.1 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 460 2-2-2-1 カラフルフレスコ |
盛岡22.11.13 3 B2 1400m 左 1:27.7 良 39.8 0.4 56.0村上忍1人 11ト 1ワク 451 2-2 ヤマニンティエルナ |
盛岡22.10.31 3 B2 1200m 左 1:14.6 良 37.7 0.2 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 451 4-4 エムオーリボン |
J東京22.05.07 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 37.2 0.7 56.0石橋脩4人 16ト 5ワク 464 1-1 シャインフォール |
J中山22.04.09 4 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 37.6 1.1 56.0石橋脩2人 16ト 4ワク 460 7-6 ホウオウノーサイド |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母コパノオリジナル 母父(キモンノカシワ) ラブミーユナ 鹿毛 牝3 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-5 櫻田樹(岩手) |
2-4-1-11 1-2-1-8 1-2-0-2 1-2-0-2 |
水沢22.11.29 8 B2 1300m 右 1:23.2 稍 38.9 1.7 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 439 6-6-5-6 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.03 7 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.4 良 37.6 0.7 54.0南郷家10人 12ト 6ワク 443 9-9 セイシークエンス |
盛岡22.10.18 7 B2 1000m 左 1:01.5 良 36.6 1.6 54.0南郷家7人 10ト 1ワク 449 6-6 ピシュマニエ |
盛岡22.10.02 4 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:41.7 良 39.3 0.4 54.0南郷家9人 10ト 3ワク 445 4-3 バットオールソー |
盛岡22.08.21 9 3歳B1 1600m 左 1:43.2 良 41.8 3.6 54.0山本政4人 11ト 6ワク 438 7-9 リュウノアン |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡7 増田兼良 大林ファーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 1-0-1-5 佐藤雅(岩手) |
14-8-10-56 2-2-4-11 12-6-6-40 1-2-3-7 |
水沢22.11.28 3 B2 1300m 右 1:22.9 稍 39.1 0.2 53.0▲関本玲8人 11ト 6ワク 474 5-5-5-4 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.14 11 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:29.9 良 40.4 2.0 53.0▲関本玲9人 11ト 2ワク 474 4-6 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 12 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:15.6 良 38.1 1.9 56.0高松亮12人 12ト 11ワク 478 12-12 セイシークエンス |
盛岡22.10.02 10 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:44.9 良 42.9 3.6 56.0高松亮6人 10ト 5ワク 461 1-5 バットオールソー |
盛岡22.09.05 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.4 稍 39.2 1.0 53.0▲関本玲7人 8ト 7ワク 474 1-1 バーントシェンナ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母エンドレストライ 母父(ゼンノロブロイ) ナンベイコー 鹿毛 牝3 阿部哲也 アスラン |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-0 瀬戸幸(岩手) |
1-3-1-11 1-2-1-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 3 B2 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.5 54.0菅原辰1人 11ト 4ワク 440 2-2 オールザベスト |
盛岡22.10.30 2 B2五組 1600m 左 1:41.6 良 38.5 0.5 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 445 3-2 シェアザモーメント |
盛岡22.10.18 2 B2七組 1600m 左 1:41.4 良 38.4 0.8 54.0菅原辰2人 11ト 5ワク 438 1-1 リュウノファウラー |
盛岡22.09.20 1 3歳C1三組 1400m 左 1:26.1 不 37.3 0.2 54.0菅原辰3人 8ト 6ワク 427 3-2 ヴァンクールシチー |
J札幌22.08.07 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.3 良 36.8 0.5 54.0吉田隼6人 16ト 6ワク 426 3-4-5-3 サトノゼノビア |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母テンビーエース 母父(テンビー) ハッピーアロー 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 鹿戸美明 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-5-6 吉田司(岩手) |
5-9-10-57 2-3-3-21 3-6-7-36 0-3-3-6 |
水沢22.11.29 7 B2 1300m 右 1:22.8 稍 38.2 1.3 54.0大坪慎8人 11ト 2ワク 418 7-7-8-8 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.14 2 B2 1400m 左 1:28.0 良 38.1 1.0 54.0小林凌5人 10ト 5ワク 421 5-5 プチョヘンザ |
盛岡22.11.03 7 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:15.6 良 37.9 1.4 54.0大坪慎2人 12ト 3ワク 423 10-9 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 4 B2 1000m 左 1:01.1 良 35.4 0.9 54.0大坪慎4人 9ト 5ワク 419 8-6 ノボユキ |
盛岡22.10.04 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.3 0.7 54.0大坪慎8人 9ト 1ワク 416 7-6 トルマリ |
6 | 6 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-0-0 三野通(岩手) |
5-7-5-27 4-7-1-18 1-0-4-8 1-0-0-2 |
盛岡22.11.22 1 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.2 56.0山本政1人 11ト 2ワク 495 2-2 ビクトリーカノン |
盛岡22.11.06 2 C1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.3 0.0 56.0山本政1人 12ト 10ワク 491 3-2 ドルズプライスレス |
盛岡22.10.11 1 C1九組 1400m 左 1:25.5 不 37.5 0.7 56.0山本政1人 10ト 4ワク 486 2-1 クラトリガー |
盛岡22.09.26 2 C2三組 1400m 左 1:25.9 稍 36.4 0.2 56.0山本政1人 7ト 4ワク 487 2-2 アオイスイセイ |
盛岡22.09.11 1 C2六組 1200m 左 1:13.6 良 37.1 1.6 56.0山本政1人 7ト 4ワク 481 1-1 ニジイロ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-5 菅原右(岩手) |
10-11-6-49 0-0-2-17 10-11-4-31 5-4-1-17 |
水沢22.11.29 6 B2 1300m 右 1:22.6 稍 38.1 1.1 54.0陶文峰6人 11ト 3ワク 473 5-5-6-5 グラフィアスレディ |
盛岡22.11.14 3 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:28.3 良 38.0 0.4 54.0陶文峰6人 11ト 8ワク 464 11-11 ソレンニータ |
盛岡22.10.30 6 B1 1400m 左 1:28.2 良 37.4 0.6 54.0陶文峰8人 9ト 1ワク 466 5-5 ロジフェーヴル |
盛岡22.10.16 8 B1 1200m 左 1:15.2 良 37.6 1.5 54.0陶文峰8人 10ト 5ワク 464 7-8 クラファイン |
盛岡22.10.02 10 GI登録品 高級品 1200m 左 1:15.4 良 38.4 1.7 54.0陶文峰12人 12ト 11ワク 461 7-7 ツーエムプライド |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-4-3-15 1-1-2-5 3-3-1-10 3-3-1-10 |
盛岡22.07.24 1 B2三組 1600m 左 1:40.2 重 37.9 0.7 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 521 1-1 コスモジョイジョイ |
盛岡22.07.12 4 B2三組 1600m 左 1:41.5 稍 39.3 0.7 56.0菅原辰3人 6ト 2ワク 520 2-1 セイギャラクシー |
盛岡22.06.28 3 B2四組 1600m 左 1:39.7 稍 37.6 0.5 56.0菅原辰2人 8ト 3ワク 520 1-1 シンクロゲイザー |
水沢22.06.14 4 B2二組 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.2 56.0菅原辰2人 11ト 8ワク 532 2-2-1-1 トーセンルチアーノ |
水沢22.05.31 5 B2二組 1600m 右 1:43.0 重 40.9 0.7 56.0菅原辰4人 12ト 12ワク 538 3-3-1-1 ダンサーズドリーム |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ムーンフェアリー 栗毛 牝5 芦信雄 高村牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-1-4 瀬戸幸(岩手) |
4-3-3-29 1-1-1-6 3-2-1-10 3-2-1-9 |
盛岡22.11.14 9 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:29.5 良 39.6 1.6 54.0菅原辰7人 11ト 1ワク 445 8-10 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 4 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:15.0 良 37.7 0.8 54.0菅原辰12人 12ト 8ワク 446 7-7 モーモーブラック |
盛岡22.10.18 10 B2 1000m 左 1:02.1 良 36.7 2.2 54.0菅原辰8人 10ト 8ワク 446 9-8 ピシュマニエ |
水沢22.06.14 8 B1 1400m 右 1:32.6 良 40.8 2.6 54.0菅原辰5人 8ト 9ワク 467 5-5-8-8 ユキノマツシマ |
水沢22.05.16 12 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:33.0 良 43.4 3.5 54.0菅原辰8人 12ト 8ワク 461 3-3-3-7 カガジャドール |
8 | 10 | 父バゴ 母ミホユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フレンドジェイ 栗毛 牡4 横尾晴人 青南ムラカミファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
3-3-3-17 2-2-3-10 1-1-0-4 1-1-0-3 |
水沢22.11.28 5 B2 1300m 右 1:22.9 稍 38.4 0.2 56.0小林凌7人 11ト 8ワク 482 10-11-10-8 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.14 6 アクアマリン賞B2 1400m 左 1:28.8 良 39.2 0.9 56.0村上忍5人 11ト 4ワク 486 6-5 ソレンニータ |
盛岡22.11.03 9 JBC盛岡・門別 1200m 左 1:15.7 良 39.0 1.5 56.0鈴木祐5人 12ト 11ワク 490 5-5 モーモーブラック |
船橋22.05.06 12 C2十 十一 1200m 左 1:19.0 稍 41.6 3.3 56.0臼井健7人 12ト 12ワク 478 9-10-10 シルヴェスター |
船橋22.04.15 6 C2十 十一 1200m 左 1:18.0 重 39.7 1.1 56.0臼井健3人 12ト 4ワク 482 8-8-7 タイキマイスター |
[PR] |
---|