地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月23日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド花のまち『ふかや』賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝4 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-2-10 1-2-1-3 0-1-1-6 1-2-1-2 |
浦和22.08.10 1 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:47.4 良 35.8 0.3 54.0笹川翼1人 8ト 4ワク 458 1-1 ジュニパーダンス |
浦和22.07.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.5 1.4 50.0★中島良1人 10ト 1ワク 462 2-5 シゲルアパライト |
浦和22.06.02 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.8 54.0笹川翼4人 12ト 8ワク 451 2-2 スマイルキューティ |
浦和22.03.16 3 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.8 良 36.0 0.4 54.0見越彬6人 12ト 3ワク 440 1-1 トミケンリューヤー |
浦和22.01.17 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.8 1.3 54.0左海誠3人 11ト 5ワク 435 3-3 トミケンリューヤー |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) スマイルキューティ 鹿毛 牝4 会田裕一 カタオカフアーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-1-1 平山真(浦和) |
4-2-1-6 1-1-1-1 3-1-0-5 1-1-1-1 |
浦和22.11.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 稍 36.0 0.4 54.0橋本直1人 9ト 3ワク 489 2-2 アヴェントゥリスト |
浦和22.07.21 4 相月特別C1一 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.9 54.0橋本直4人 11ト 4ワク 498 1-1-1-3 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.02 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.9 0.8 54.0橋本直1人 12ト 1ワク 494 1-1 スプリングローズ |
浦和22.04.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.2 良 35.8 0.3 54.0橋本直7人 12ト 8ワク 495 2-2 シークザトゥルース |
大井22.03.30 14 C1四 五 六 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴7人 15ト 8ワク 491 2-2 カナヒタル |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) トレジャーバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 下河辺牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-2-0-2 繁田健(浦和) |
5-4-1-5 3-3-1-3 2-1-0-0 3-3-1-1 |
川崎22.12.12 7 よみラン☆ジュエル 1400m 左 1:34.2 稍 42.7 1.1 56.0真島大1人 12ト 11ワク 451 3-3-3-4 カルラファクター |
浦和22.11.23 2 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:29.8 不 38.9 0.2 56.0真島大2人 12ト 6ワク 457 1-1-1-2 ロマーシカ |
浦和22.10.17 2 金木犀特別C2一 1400m 左 1:30.7 重 40.3 1.0 56.0真島大1人 12ト 11ワク 451 3-3-2-2 デイスター |
川崎22.06.15 6 C1四 五 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.1 56.0真島大2人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 エールプレジール |
浦和22.06.03 10 C1四 1400m 左 1:32.8 良 42.4 3.4 56.0本橋孝3人 12ト 10ワク 443 2-3-7-11 ペイシャムスビ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ロードオブイサチル 黒鹿毛 牝5 小坂功 静内酒井牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-1 宇野博(浦和) |
0-5-4-15 0-4-3-11 0-1-1-3 0-3-2-5 |
浦和22.11.21 10 小春空特別C1四 1400m 左 1:32.4 稍 41.9 2.7 54.0半澤慶6人 12ト 9ワク 507 2-2-2-7 タキチャンゴー |
川崎22.11.08 2 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.1 54.0半澤慶11人 12ト 10ワク 505 1-5-6 モンゲーアラシ |
浦和21.10.22 6 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 重 36.0 0.7 54.0和田譲9人 10ト 7ワク 493 4-6 グロリアスカメオ |
浦和21.06.28 取消 涼暮月特別B3二 1400m 左 良 54.0半澤慶 9ト 4ワク - |
浦和21.05.31 8 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:30.3 稍 39.7 1.9 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 492 8-9-10-8 グローリアスペルレ |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡3 (株)SKT 中橋清 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-4 箕輪武(浦和) |
3-1-3-14 2-0-1-10 1-1-2-4 1-0-1-6 |
船橋22.12.18 9 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.9 良 40.0 1.2 55.0☆七夕裕9人 9ト 9ワク 473 4-7 トーセンアマンダ |
浦和22.11.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.0 0.9 55.0☆七夕裕7人 9ト 6ワク 470 6-7 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.25 12 C1四 五 1200m 左 1:19.7 良 43.4 3.0 56.0庄司大11人 12ト 5ワク 468 1-1-1 ガクチカキッズ |
浦和22.10.19 9 三芳町特産 富の川 800m 左 0:49.1 重 36.7 1.7 55.0☆七夕裕3人 12ト 10ワク 480 5-8 ロッティミニスター |
浦和22.09.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 重 35.9 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 477 1-1 カシノリカバリー |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) ノビーノヒカリ 栗毛 牝4 田口絢子 服部牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-5 川島豊(浦和) |
3-2-1-21 1-1-0-6 2-1-1-15 1-1-0-2 |
川崎22.12.12 12 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.8 稍 39.9 2.2 54.0秋元耕11人 12ト 7ワク 507 2-4-7 モモサン |
船橋22.11.29 11 アイオライトダッシ 1000m 左 1:05.6 良 41.3 3.5 55.0秋元耕9人 12ト 5ワク 507 8-10 トリプルアクセル |
浦和22.11.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.5 0.9 54.0加藤和5人 9ト 4ワク 517 3-3 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.25 5 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.1 良 39.9 0.8 56.0秋元耕5人 13ト 6ワク 516 1-1 セイブロッケン |
浦和22.10.17 1 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:48.2 重 36.0 0.7 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 517 1-1 ビーナスオーキッド |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝4 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-3-0-7 2-3-0-3 1-0-0-4 2-3-0-3 |
浦和22.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 稍 35.7 0.3 54.0森泰斗3人 9ト 8ワク 451 4-5 アヴェントゥリスト |
浦和22.06.27 7 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.4 良 39.7 2.4 54.0張田昂2人 11ト 11ワク 440 1-1-3-4 タカジョー |
浦和22.06.01 9 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:30.5 良 40.3 1.3 54.0森泰斗3人 12ト 4ワク 435 1-1-2-2 ペダンクルアーチ |
浦和22.02.23 9 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:31.4 良 41.0 1.4 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 443 1-1-1-2 キングバーグ |
浦和21.12.20 2 カトレア特別C1四 1400m 左 1:30.6 良 39.5 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 438 1-1-1-1 エスケイヤマト |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡5 北原大史 織田正敏 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-1-0 横山保(浦和) |
4-5-3-29 4-4-3-11 0-1-0-18 3-4-2-8 |
船橋22.09.27 3 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.9 0.2 55.0▲室陽一3人 11ト 6ワク 491 3-2 グレイスディーヴァ |
浦和22.09.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 不 35.8 0.1 56.0福原杏2人 12ト 9ワク 493 2-1 ノビーノヒカリ |
浦和22.08.31 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.4 1.8 56.0福原杏2人 9ト 4ワク 497 6-6 ロマンスピネル |
浦和22.08.10 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 36.1 0.8 56.0福原杏1人 8ト 4ワク 495 2-2 ロマンスピネル |
浦和22.07.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.5 0.5 56.0福原杏4人 11ト 11ワク 496 2-2 クラフェニックス |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) マイネルレスペト 鹿毛 牡4 浦野和由 本桐牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
0-4-1-23 0-2-0-8 0-2-1-15 0-0-0-1 |
門別22.11.03 8 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.6 重 37.3 1.0 56.0井上俊8人 12ト 9ワク 504 5-6 ドリームルーチェ |
門別22.10.06 5 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.3 稍 37.3 0.9 56.0五十冬5人 12ト 4ワク 504 5-3 キタノブルーアレツ |
盛岡22.09.11 2 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.0 0.7 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 518 6-5 ファルーク |
盛岡22.08.29 6 C2 1000m 左 1:00.9 重 36.7 0.9 56.0山本政3人 11ト 9ワク 514 3-3 コールオンミー |
盛岡22.08.15 4 C1 1200m 左 1:14.1 稍 38.7 0.5 56.0山本政2人 10ト 5ワク 507 2-2 スターオブホープ |
7 | 10 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡5 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-2-1-1 吉田正(浦和) |
4-7-3-16 4-7-3-16 0-0-0-0 3-6-2-12 |
川崎22.12.12 2 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.0 0.1 56.0福原杏2人 12ト 1ワク 467 11-9-7 モモサン |
浦和22.11.25 3 射手座特別C1一 1500m 左 1:37.3 重 39.0 0.7 56.0福原杏4人 12ト 3ワク 470 4-4-4-2 ツーシャドー |
川崎22.11.10 4 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.4 56.0福原杏10人 14ト 5ワク 468 8-8-6-6 デュークアックス |
浦和22.10.17 2 秋麗特別C1四 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.1 56.0福原杏7人 12ト 4ワク 473 7-5-3-1 フェリスダージ |
浦和22.06.02 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.4 56.0内田利6人 12ト 3ワク 468 8-8 スマイルキューティ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
5-3-1-17 3-2-1-6 2-1-0-11 3-1-1-6 |
浦和22.11.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 稍 35.9 1.3 52.0△菅原涼4人 9ト 9ワク 452 9-9 アヴェントゥリスト |
浦和22.10.21 8 C1六 1400m 左 1:32.4 稍 41.9 2.0 52.0△菅原涼9人 12ト 6ワク 451 5-3-4-6 ガンコチャン |
浦和22.09.20 9 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:32.4 不 41.4 2.4 51.0▲室陽一6人 10ト 5ワク 459 6-6-9-9 ピノタージュ |
浦和22.09.02 5 爽秋特別B3C1選 800m 左 0:48.0 不 35.5 1.0 51.0△菅原涼4人 11ト 1ワク 459 6-6 ハンデンディオーネ |
浦和22.08.08 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.6 1.0 52.0△菅原涼4人 12ト 12ワク 461 6-5 ヤマイチノア |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝5 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-4-7-27 2-1-2-6 2-3-5-17 0-0-0-0 |
金沢22.10.11 6 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:35.4 重 38.2 2.0 54.0堀場裕7人 7ト 4ワク 440 5-5-6-5 ガムラン |
金沢22.10.02 10 スマホ投票なら楽天 1700m 右 1:53.6 良 40.2 2.7 54.0堀場裕11人 11ト 11ワク 439 5-6-8-9 マーミンラブ |
金沢22.09.13 7 成巽閣庭園特別A2 1500m 右 1:37.2 良 38.8 1.1 54.0堀場裕8人 10ト 10ワク 439 4-6-6-6 マーミンラブ |
金沢22.09.06 9 金沢城鼠多門賞A1 1700m 右 1:55.8 良 44.1 4.7 54.0堀場裕7人 9ト 1ワク 439 1-1-5-8 ハイパーステージ |
金沢22.08.14 6 加佐ノ岬特別A2二 1700m 右 1:51.5 重 40.5 2.1 54.0堀場裕6人 8ト 4ワク 441 4-4-7-6 ポーラーサマー |
[PR] |
---|