地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月04日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡8 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 2-4-1-12 田中守(高知) |
15-18-8-59 0-0-0-0 15-18-8-59 7-13-5-41 |
高知22.11.20 4 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.9 56.0林謙佑7人 8ト 1ワク 514 1-1-1-2 グランデラムジー |
高知22.11.06 1 A-3 1600m 右 1:44.6 重 39.7 0.2 56.0林謙佑8人 9ト 2ワク 510 1-1-1-1 ジョルジュサンク |
高知22.10.22 8 A-2 1400m 右 1:35.1 稍 44.6 4.2 56.0林謙佑8人 8ト 2ワク 509 3-3-3-8 スペルマロン |
高知22.10.10 5 騎手への夢を叶えた 1400m 右 1:30.3 不 40.1 0.4 56.0多田誠9人 9ト 3ワク 512 2-2-2-3 ミサイルマン |
高知22.09.20 4 A-2 1600m 右 1:46.0 不 40.7 1.1 56.0林謙佑6人 8ト 6ワク 510 3-3-3-2 ゴールドプリンス |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルボーダレス 鹿毛 牡4 上岡和男 浜口牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 7-1-4-3 細川忠(高知) |
11-2-6-19 0-0-0-6 11-2-6-13 11-2-6-10 |
高知22.11.20 取消 トパーズ特別A-1 1400m 右 稍 56.0大澤誠 8ト 8ワク - |
高知22.11.06 3 A-3 1600m 右 1:45.1 重 40.1 0.5 56.0倉兼育2人 9ト 4ワク 458 2-2-2-3 ブレイヴコール |
高知22.10.22 3 A-2 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.1 56.0宮川実4人 8ト 3ワク 458 4-4-4-3 スペルマロン |
高知22.10.10 7 騎手への夢を叶えた 1400m 右 1:30.9 不 40.5 1.0 56.0大澤誠6人 9ト 4ワク 462 3-3-7-9 ミサイルマン |
高知22.09.20 8 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.0 不 43.2 2.3 57.0佐原秀10人 12ト 11ワク 456 5-5-5-7 グランデラムジー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡7 (同)JPN技研 川島牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 2-0-0-2 松木啓(高知) |
12-8-4-41 1-1-1-8 11-7-2-31 6-1-1-12 |
高知22.11.20 7 A-3 1400m 右 1:31.2 稍 41.5 1.2 56.0林謙佑8人 12ト 1ワク 467 1-1-1-2 アポロティアモ |
高知22.11.06 9 A-3 1600m 右 1:47.9 重 41.0 3.3 56.0郷間勇6人 9ト 7ワク 466 8-8-9-9 ブレイヴコール |
高知22.10.22 9 ディープブリランテ 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 3.1 56.0郷間勇5人 9ト 6ワク 473 2-2-2-9 ララメダイユドール |
高知22.10.10 1 22日はOP特別A 1400m 右 1:28.4 不 38.5 0.3 56.0郷間勇4人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ジョルジュサンク |
高知22.09.20 6 A-3 1600m 右 1:47.2 不 41.6 2.2 56.0林謙佑4人 8ト 6ワク 470 4-5-4-8 アヴァンセ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) エネルムサシ 鹿毛 牡9 上岡和男 駿河牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-1 宮路洋(高知) |
12-13-8-22 0-0-0-6 12-13-8-15 2-7-2-3 |
高知22.11.20 10 A-3 1400m 右 1:31.5 稍 41.6 1.5 56.0上田将7人 12ト 4ワク 518 3-3-3-4 アポロティアモ |
高知22.11.06 取消 A-3 1600m 右 重 56.0多田誠 9ト 6ワク - |
高知22.07.30 2 A-3 1400m 右 1:29.8 不 40.1 0.0 56.0多田誠2人 8ト 8ワク 520 2-2-2-2 ブレイヴコール |
高知22.07.17 2 A-2 1300m 右 1:22.9 不 38.9 0.4 56.0永森大2人 8ト 3ワク 518 3-3-3-2 ウインメテオーラ |
高知22.07.03 4 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:29.1 不 39.7 0.6 56.0宮川実6人 7ト 6ワク 520 2-2-2-2 グランデラムジー |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母コロナドスマイル 母父(コロナドズクエスト) カナデルスター 栗毛 牝7 佐山元章 的場牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 5-4-5-19 川野勇(高知) |
9-9-7-44 0-0-0-0 9-9-7-44 6-5-5-23 |
高知22.11.20 5 A-3 1400m 右 1:31.0 稍 40.7 1.0 54.0妹尾浩11人 12ト 9ワク 470 5-5-5-5 アポロティアモ |
高知22.11.06 5 A-3 1600m 右 1:45.9 重 40.6 1.3 54.0妹尾浩9人 9ト 1ワク 475 5-3-4-4 ブレイヴコール |
高知22.10.15 6 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 1.8 56.0妹尾浩9人 11ト 10ワク 477 9-9-8-3 ペイシャクレア |
高知22.10.10 6 22日はOP特別A 1400m 右 1:30.6 不 40.5 2.2 54.0妹尾浩7人 9ト 5ワク 476 2-2-2-4 モンサンフィエール |
高知22.09.20 3 A-3 1600m 右 1:46.1 不 40.7 1.1 54.0妹尾浩8人 8ト 4ワク 480 2-2-1-1 アヴァンセ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ウインダークローズ 青鹿毛 牡5 中山純子 コスモヴューファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-0 松木啓(高知) |
3-3-3-26 1-0-2-4 2-1-1-11 0-0-1-0 |
高知22.11.20 3 A-3 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.7 56.0畑中信5人 12ト 6ワク 500 9-9-8-6 アポロティアモ |
J阪神22.10.29 12 西脇S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.8 良 39.6 2.4 57.0國分恭14人 14ト 6ワク 502 14-14-13-8 ジュディッタ |
J小倉22.09.04 13 西日本スポーツ杯3 1700m 右 1:46.3 稍 39.2 1.6 57.0國分恭14人 14ト 5ワク 492 5-3-3-4 クリノドラゴン |
J新潟22.08.20 12 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:17.3 稍 37.5 2.9 57.0武藤雅12人 13ト 2ワク 486 3-3-3-4 ロバートソンキー |
J小倉22.07.16 12 西部日刊スポーツ杯 1700m 右 1:45.3 重 38.5 1.5 53.0和田竜15人 16ト 16ワク 484 12-14-15-11 ミステリオーソ |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母ジョウショークイン 母父(ディアブロ) ジョウショーモード 栗毛 牡4 熊田義孝 五丸農場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-2 雑賀正(高知) |
8-6-1-15 0-0-0-1 8-6-1-14 4-4-1-4 |
高知22.11.20 4 A-2 1400m 右 1:30.6 稍 38.8 0.0 56.0永森大2人 12ト 10ワク 517 9-10-8-6 ヤークトボマー |
高知22.11.06 6 A-2 1600m 右 1:44.9 重 38.7 1.7 56.0永森大2人 8ト 8ワク 514 7-6-5-4 ブラックランナー |
高知22.10.22 2 A-2 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.1 56.0永森大1人 8ト 5ワク 512 7-7-6-2 スペルマロン |
高知22.10.10 3 騎手への夢を叶えた 1400m 右 1:30.0 不 39.4 0.1 56.0永森大1人 9ト 7ワク 513 5-6-6-1 ミサイルマン |
高知22.09.03 1 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:28.3 不 37.7 0.1 56.0永森大3人 12ト 2ワク 501 5-5-6-3 シアーライン |
8 | 8 | 父カレンブラックヒル 母カレンコティヤール 母父(ディープスカイ) カレンリズ 栗毛 牝5 酒井孝敏 びらとり牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 4-1-0-2 田中守(高知) |
7-2-2-15 1-0-0-4 6-2-2-11 5-1-0-3 |
高知22.11.20 10 A-2 1400m 右 1:31.8 稍 40.2 1.2 54.0林謙佑4人 12ト 9ワク 451 6-7-7-8 ヤークトボマー |
高知22.10.15 8 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.2 稍 42.7 2.1 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 453 1-1-1-2 ペイシャクレア |
高知22.09.04 2 A-3 1600m 右 1:44.2 不 39.5 0.2 54.0赤岡修1人 9ト 7ワク 451 2-2-2-1 ミサイルマン |
高知22.08.21 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 1.5 55.0赤岡修3人 11ト 3ワク 454 5-5-7-4 アメージングラン |
高知22.07.09 1 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:22.9 不 39.0 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 3ワク 457 1-1-1-1 ペイシャクレア |
8 | 9 | 父ロジユニヴァース 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ユニバーサルライト 栗毛 セン7 (株)レックス 豊洋牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 5-2-0-1 雑賀正(高知) |
13-8-6-17 6-5-5-11 7-3-1-5 6-2-1-1 |
高知22.11.20 2 A-3 1400m 右 1:30.1 稍 40.4 0.1 56.0永森大3人 12ト 11ワク 448 2-2-2-1 アポロティアモ |
高知22.11.05 1 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:45.2 重 40.7 0.4 56.0永森大1人 10ト 6ワク 447 1-1-1-1 ガウナエルフリーデ |
高知22.10.23 2 小室の浜特別B-1 1400m 右 1:30.5 稍 39.6 0.2 56.0永森大1人 10ト 5ワク 448 2-2-3-3 ダルムシュタット |
高知22.10.09 3 横倉山特別B-1 1600m 右 1:44.6 不 40.9 0.8 56.0佐原秀2人 10ト 4ワク 452 1-1-1-2 グッドヒューマー |
高知22.09.04 1 山本洸降臨特別AB 1400m 右 1:29.6 不 39.3 0.3 56.0永森大1人 10ト 6ワク 448 2-2-2-2 タフチョイス |
[PR] |
---|