地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月06日 (火曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)920,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)230,000 |
||
特選B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝5 中川三郎 藤沢牧場 |
52.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-8 堀千亜(大井) |
2-2-3-38 0-0-0-2 2-2-3-36 2-2-3-37 |
大井22.11.18 取消 しな水来場者数2, 1200m 右 良 52.0△菅原涼 12ト 7ワク - |
大井22.11.03 10 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:29.7 良 39.9 3.7 54.0西啓太11人 11ト 10ワク 478 10-9-9 エアロストリーム |
大井22.10.04 10 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.5 2.1 52.0△菅原涼10人 11ト 4ワク 475 8-9 フィリオデルソル |
大井22.09.20 8 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.5 不 38.3 2.0 52.0△菅原涼6人 9ト 8ワク 473 4-5 ライクマジック |
大井22.09.09 12 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.4 良 39.8 3.7 52.0△菅原涼12人 13ト 11ワク 467 9-11-11 サンドファルコン |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母レディルージュ 母父(ブライアンズタイム) ソノラメンテ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-0-1 佐野謙(大井) |
10-0-0-5 0-0-0-0 10-0-0-4 5-0-0-1 |
大井22.11.02 4 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:12.7 良 37.7 1.3 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 476 2-3 リコージーン |
大井22.09.18 1 くじら座特別C1以 1000m 右 0:59.8 不 36.5 0.2 55.0矢野貴1人 11ト 6ワク 471 1-1 ゼネラルヴィント |
大井22.09.05 1 閃光特別C2一選抜 1000m 右 0:59.8 良 36.3 0.8 54.0矢野貴1人 11ト 9ワク 471 1-1 ケンリュウジョウ |
大井22.08.16 1 C2七 八 九 1200m 右 1:14.5 稍 38.5 0.1 54.0矢野貴1人 14ト 1ワク 477 1-1 キタノライアン |
大井22.07.27 1 C3三 四 1200m 右 1:12.5 不 37.4 0.6 54.0町田直2人 14ト 4ワク 483 1-1 プロサングエ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-4 遠藤茂(大井) |
5-7-2-23 5-7-2-17 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井22.11.16 11 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 良 39.0 2.8 56.0石崎駿9人 14ト 5ワク 480 2-9-12 エアロストリーム |
大井22.11.02 9 日米フレンドシップ 1200m 右 1:13.9 良 38.3 2.0 56.0石崎駿10人 11ト 4ワク 478 7-7 ハローキャンディ |
大井22.10.04 9 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.1 1.8 56.0石崎駿7人 11ト 11ワク 480 5-6 フィリオデルソル |
大井22.09.20 5 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.7 不 37.5 1.2 56.0石崎駿4人 9ト 1ワク 478 6-4 ライクマジック |
大井22.09.09 10 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.1 良 40.5 3.4 56.0遠藤健10人 13ト 2ワク 478 2-4-6 サンドファルコン |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡7 豊島愛子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 東原悠(大井) 3-1-2-10 井上弘(大井) |
7-5-7-41 0-0-0-2 7-5-7-38 7-3-6-37 |
大井22.11.18 12 しな水来場者数2, 1200m 右 1:14.0 良 37.7 2.3 56.0東原悠10人 12ト 5ワク 500 8-8 ビルドアップ |
大井22.11.02 10 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.8 良 37.3 2.4 56.0東原悠10人 12ト 13ワク 499 11-10 リコージーン |
大井22.10.04 7 B3六 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.8 56.0東原悠6人 8ト 2ワク 503 7-6 リコーバルカン |
大井22.09.19 9 B3五 1200m 右 1:14.5 不 38.3 2.0 56.0東原悠6人 13ト 7ワク 510 6-8 キョウワセイヴァー |
大井22.09.07 3 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:13.8 良 38.2 1.0 55.0東原悠7人 13ト 9ワク 500 6-6 ナックファルコン |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母モンサンアルビレオ 母父(シニスターミニスター) モンサンレジャンド 鹿毛 牝3 山下新一 下河辺牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
0-1-3-8 0-1-0-4 0-0-3-3 0-0-0-0 |
J新潟22.08.13 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.0 1.2 54.0木幡巧6人 15ト 5ワク 448 4-3 カリカ |
J福島22.07.17 4 3歳未勝利 1150m 右 1:08.7 重 36.7 0.9 54.0木幡巧4人 16ト 15ワク 452 4-5 ダレモトメラレナイ |
J福島22.07.03 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.6 良 37.6 0.3 54.0木幡巧5人 16ト 16ワク 448 5-4 ニシノラーナ |
J中山22.04.16 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 重 38.6 1.7 54.0木幡巧4人 16ト 6ワク 452 7-8 スンヌンタイ |
J中山22.03.26 3 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 稍 38.9 1.7 54.0木幡巧1人 16ト 15ワク 458 4-4 スウィートプロミス |
6 | 6 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
2-8-5-26 0-3-1-21 2-5-4-5 0-0-0-1 |
佐賀22.11.05 8 サフラン賞B 1400m 右 1:35.8 良 41.3 1.3 56.0田中純2人 11ト 7ワク 445 6-6-7-6 バチスカーフ |
佐賀22.10.23 2 さざんか特別B 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.3 53.0▲中山蓮4人 12ト 5ワク 445 3-4-2-1 タイキワンダラス |
佐賀22.10.08 3 コスモス賞B 1300m 右 1:24.2 不 38.7 1.0 56.0田中純4人 12ト 11ワク 444 5-8-7-4 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 2 紅葉特別B 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.1 53.0▲中山蓮4人 10ト 9ワク 441 4-5-4-2 ロードクラージュ |
佐賀22.09.04 1 りんどう特別B 900m 右 0:53.9 稍 35.9 0.3 53.0▲中山蓮3人 9ト 4ワク 439 3-1 エイシンシナバー |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝5 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-10 櫻木英(大井) |
4-5-4-34 0-0-0-0 4-5-4-34 3-4-3-29 |
大井22.11.15 6 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.4 良 38.6 1.2 53.0町田直8人 13ト 5ワク 493 5-6-6 ハローキャンディ |
大井22.11.02 5 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.7 良 37.7 0.8 54.0町田直5人 11ト 7ワク 493 4-4 ハローキャンディ |
大井22.10.04 5 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.5 54.0町田直5人 11ト 7ワク 491 3-3 フィリオデルソル |
大井22.09.06 4 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.4 良 36.5 0.8 53.0町田直4人 11ト 6ワク 492 7-7 プレストレジェーロ |
大井22.08.18 3 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:13.2 不 38.2 0.7 54.0町田直13人 15ト 11ワク 486 2-2 エッジラッシュ |
8 | 8 | 父ディスクリートキャット 母セトノミッシー 母父(ゴールドアリュール) キャンユーキッス 鹿毛 牝4 酒井孝敏 滝本健二 |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-4-1 栗田裕(大井) |
2-0-6-7 0-0-1-1 2-0-5-6 1-0-4-1 |
大井22.11.18 3 しな水来場者数2, 1200m 右 1:12.8 良 37.4 1.1 54.0藤田凌5人 12ト 3ワク 461 2-2 ビルドアップ |
大井22.11.02 3 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.5 良 38.1 0.6 54.0藤田凌4人 11ト 12ワク 465 1-1 ハローキャンディ |
大井22.10.04 3 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.4 54.0藤田凌4人 11ト 8ワク 466 2-2 フィリオデルソル |
大井22.09.19 3 B3五 1200m 右 1:12.6 不 36.8 0.1 54.0藤田凌5人 13ト 13ワク 464 2-2 キョウワセイヴァー |
大井22.09.08 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 良 38.1 0.0 54.0藤田凌9人 11ト 8ワク 466 2-2 カンパニョーラ |
[PR] |
---|