地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月11日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
草萌賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) キャットリング 青鹿毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 |
笠松22.01.26 1 大寒特別C11(ロ 1400m 右 1:32.7 良 41.5 0.9 54.0渡邊竜1人 12ト 9ワク 431 3-3-2-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.01.11 1 サラ系C23組 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 0.1 54.0藤原幹1人 10ト 6ワク 431 3-4-3-2 モア |
J小倉21.03.07 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.8 稍 36.5 1.0 53.0☆亀田温14人 16ト 16ワク 410 12-12-13-13 ハーツラプソディ |
J小倉21.02.27 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 重 37.9 2.4 54.0國分恭8人 16ト 15ワク 410 4-4-5-8 サンデージャック |
J小倉21.02.13 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.5 良 35.6 0.8 53.0☆亀田温10人 18ト 9ワク 404 9-12 ジョーレイラニ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) ヒカルノマッキー 鹿毛 牝5 清水正明 川上牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-5-3-28 0-0-0-0 6-5-3-28 6-5-3-27 |
笠松22.01.26 1 サラ系C17組 1400m 右 1:34.5 良 40.6 0.2 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 440 3-2-2-2 アレンシュタイン |
笠松22.01.12 3 サラ系C16組 1400m 右 1:33.3 稍 42.0 0.8 54.0加藤聡8人 10ト 5ワク 438 2-2-2-2 ヒーローネバーダイ |
笠松21.12.29 8 祝!!よしあき&さ 1400m 右 1:36.2 稍 43.9 2.1 54.0加藤聡5人 8ト 5ワク 443 1-1-1-1 アサクサチャンス |
笠松21.12.15 3 サラ系C16組 1400m 右 1:32.8 良 41.7 1.4 54.0加藤聡6人 9ト 5ワク 443 2-2-1-1 トーセンアーサー |
笠松21.11.25 4 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.8 54.0加藤聡3人 7ト 5ワク 442 3-3-4-4 コパノセイバー |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡7 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-1-2-8 後藤正(笠松) |
9-5-4-19 0-0-0-0 9-4-3-13 9-4-3-12 |
笠松22.01.26 1 サラ系C9組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 0.1 55.0☆東川慎6人 10ト 2ワク 520 1-1-1-1 カランクール |
笠松22.01.13 3 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.5 稍 41.3 1.9 56.0向山牧6人 8ト 6ワク 525 4-4-3-3 ドンマノア |
笠松21.12.30 6 サラ系C8組 1400m 右 1:34.8 稍 40.5 2.7 56.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 522 9-8-8-7 グランデエス |
笠松21.12.16 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.5 56.0黒澤愛5人 10ト 5ワク 521 7-8-9-8 プラチナビューティ |
笠松21.11.26 7 第1回國島りょうい 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.3 56.0向山牧5人 10ト 3ワク 521 6-6-6-7 ノスケアマゾン |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) グレースユイ 鹿毛 牝4 廣瀬普 木村牧場 |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-3-1-5 0-0-0-0 3-3-1-5 3-3-1-5 |
笠松22.01.26 1 サラ系C16組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 0.2 54.0渡邊竜4人 7ト 1ワク 491 1-1-1-1 サイレントシズカ |
笠松22.01.12 4 サラ系C15組 1400m 右 1:33.7 稍 40.0 0.4 54.0藤原幹2人 9ト 4ワク 491 7-8-6-4 ニューヨークキャプ |
笠松21.12.29 6 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:15.2 稍 46.9 7.1 53.0藤原幹6人 7ト 5ワク 502 2-2-5-6 ラブアンバジョ |
笠松21.12.15 2 サラ系C17組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 0.9 54.0藤原幹1人 7ト 4ワク 493 1-1-1-1 サクラトラジャー |
笠松21.11.25 8 木の葉特別C10( 1400m 右 1:33.6 良 43.5 4.8 54.0今井貴7人 9ト 6ワク 497 5-5-5-5 ラブアンバジョ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝4 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 岩本怜(笠松) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-4-2-15 0-1-1-5 4-3-1-10 4-2-1-5 |
笠松22.01.27 1 サラ系C18組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.0 54.0岩本怜1人 12ト 8ワク 441 7-6-7-7 ヒルノパルマ |
笠松22.01.13 5 福寿草特別C10( 1600m 右 1:48.0 稍 40.9 1.9 54.0岩本怜5人 9ト 1ワク 450 4-4-5-6 ハンデンキング |
笠松21.12.14 1 サラ系C24組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.2 54.0森島貴1人 9ト 4ワク 440 4-4-2-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松21.11.25 3 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:46.3 良 40.8 1.9 54.0加藤聡3人 10ト 10ワク 448 5-5-5-4 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 サラ系C33組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.6 54.0森島貴1人 9ト 9ワク 446 5-5-4-1 ラストアプローズ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンカホン 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 4-0-1-2 森山英(笠松) |
4-0-1-6 0-0-0-1 4-0-1-5 4-0-1-2 |
笠松22.01.26 1 晃世1歳おめでとう 1400m 右 1:31.2 良 39.3 2.3 55.0大原浩1人 8ト 6ワク 455 1-1-1-1 ハーレムシャドウ |
笠松22.01.13 4 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:33.7 稍 42.1 2.1 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 458 1-1-1-2 ドンマノア |
笠松21.12.15 9 オリオン特別C10 1600m 右 1:49.8 良 46.1 5.7 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 459 1-1-3-4 クリノハーベスト |
笠松21.11.25 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.3 良 38.8 3.3 54.0大原浩1人 7ト 5ワク 457 1-1-1-1 ペイシャフレンチ |
笠松21.11.10 3 ペンタス特別C11 1600m 右 1:47.1 稍 43.9 1.5 54.0大原浩3人 10ト 7ワク 454 1-1-1-1 リュクスエンヴィ |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡4 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-0 栗本陽(笠松) |
3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-4 3-2-2-3 |
笠松22.01.26 1 冬将軍賞C12特選 1600m 右 1:47.3 良 41.5 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 479 2-2-1-1 プロペラシャフト |
笠松22.01.13 2 福寿草特別C10( 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 0.5 56.0岡部誠3人 9ト 8ワク 483 3-3-1-1 ハンデンキング |
笠松21.12.30 1 ハナモモファミリー 1400m 右 1:32.2 稍 40.7 0.2 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 477 2-2-1-1 ダンディゴッホ |
笠松21.12.16 4 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.3 52.0★深澤杏5人 10ト 5ワク 480 9-9-7-6 イデアエスクロー |
笠松21.11.24 5 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 3.4 52.0★深澤杏4人 10ト 4ワク 471 9-9-8-8 ドンマノア |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-2-1-23 0-0-0-0 2-2-0-23 2-2-0-15 |
笠松22.01.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.1 55.0☆東川慎9人 12ト 12ワク 429 2-2-2-1 ポストモダン |
笠松22.01.12 10 サラ系C16組 1400m 右 1:35.3 稍 42.0 2.8 55.0☆妹尾将9人 10ト 10ワク 436 5-7-10-10 ヒーローネバーダイ |
笠松21.12.30 7 C級サバイバル 1400m 右 1:35.6 稍 40.8 1.8 56.0馬渕繁7人 9ト 4ワク 430 9-9-9-9 オールフォース |
笠松21.12.15 9 サラ系C13組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 4.2 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 429 10-10-10-10 オルガンザ |
笠松21.11.25 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.5 良 41.4 3.5 56.0馬渕繁7人 9ト 6ワク 423 9-9-9-9 チャーミングポポ |
8 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡6 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-4-4-17 0-0-0-1 7-4-4-16 7-4-4-15 |
笠松22.01.12 1 サラ系C15組 1400m 右 1:33.3 稍 40.5 0.1 56.0加藤聡1人 9ト 3ワク 440 1-1-1-1 ラパールデザンジュ |
笠松21.12.29 4 サラ系C14組 1400m 右 1:33.8 稍 43.4 1.0 56.0岡部誠3人 9ト 8ワク 445 3-3-2-3 ジャポニズム |
笠松21.12.15 3 生きてる音がするん 1400m 右 1:31.8 良 41.9 2.4 56.0馬渕繁6人 9ト 5ワク 442 2-2-2-2 モズアーマー |
笠松21.09.23 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.6 稍 42.9 4.9 56.0森島貴5人 9ト 6ワク 447 3-3-6-8 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 10 サラ系C7組 1400m 右 1:31.1 稍 38.7 2.8 56.0松本剛3人 12ト 1ワク 450 9-10-11-11 ランランディザイア |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡5 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-1 加藤幸(笠松) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-3 3-1-1-2 |
笠松22.01.13 1 サラ系C9組 1400m 右 1:32.1 稍 39.6 0.0 56.0森島貴3人 10ト 1ワク 486 7-7-7-3 アオイラブリー |
笠松21.12.15 3 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.6 56.0森島貴1人 10ト 6ワク 494 6-6-6-5 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 2 サラ系C14組 1400m 右 1:32.3 良 41.8 0.2 56.0森島貴2人 9ト 6ワク 489 4-4-3-3 ノーザンピーク |
笠松21.10.27 5 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.7 56.0森島貴6人 11ト 8ワク 485 5-5-3-4 メモリーアンクル |
笠松21.10.06 1 サラ系C16組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 0.3 56.0丸野勝1人 9ト 3ワク 491 4-4-3-3 モリデンマグマ |
[PR] |
---|