地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月17日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
天使のささやき賞B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母アルレガーロ 母父(スペシャルウィーク) トミケンジョメルト 栗毛 牡7 鈴木昌四郎 村田牧場 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-5 矢内博(船橋) |
4-6-4-39 1-2-0-12 3-4-4-27 1-1-0-9 |
川崎22.02.02 4 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.1 良 39.4 0.3 56.0小杉亮14人 14ト 10ワク 496 9-9-11-8 トーセンマルコ |
船橋22.01.10 11 初夢特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 2.8 56.5小杉亮10人 13ト 8ワク 500 11-11-12-12 ノットリグレット |
船橋21.09.04 6 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 1:41.7 不 37.8 1.1 55.0笠野雄4人 8ト 7ワク 481 5-6-7-7 ヒルノバーゼル |
船橋21.08.11 2 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.4 稍 39.0 0.4 56.0笠野雄5人 14ト 12ワク 479 8-7-6-5 マコトタリスマン |
船橋21.07.19 4 明鐘岬特別B1二B 1600m 左 1:42.5 良 39.4 0.4 55.0笠野雄9人 10ト 3ワク 481 6-6-6-6 アストロローグ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母モンローブロンド 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤプリヴ 青鹿毛 セン8 近藤旬子 ノーザンファーム |
53.5kg 木間龍(船橋) 1-0-1-2 川島一(船橋) |
6-2-5-24 5-2-4-10 0-0-0-4 4-1-3-7 |
船橋22.01.13 4 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:43.7 重 40.6 2.1 52.5▲木間龍4人 11ト 11ワク 452 2-2-2-2 グランコージー |
船橋21.11.30 3 柊特別B2一 1600m 左 1:41.0 良 38.8 0.6 53.0▲木間龍3人 10ト 2ワク 449 2-2-2-2 トーキョーサバク |
船橋21.10.26 5 柿の日特別B2二 1600m 左 1:42.3 不 41.0 1.3 53.0▲木間龍4人 13ト 8ワク 457 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
川崎21.10.14 1 爽秋特別B2二 1600m 左 1:42.3 良 39.9 0.6 53.0▲木間龍6人 13ト 6ワク 448 1-1-1-1 シックザール |
船橋21.10.01 取止 金風特別B1二B2 1500m 左 不 52.0▲木間龍 0ト 1ワク - |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイエース 鹿毛 牡6 小谷野次郎 村上欽哉 |
56.5kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-5-2-29 1-1-1-15 0-4-1-14 0-0-0-1 |
大井22.02.07 5 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:41.8 良 39.7 1.2 56.0的場文6人 12ト 1ワク 534 8-7-7-8 ルノワール |
大井22.01.24 5 ウェルカム2022 1800m 右 1:56.3 良 39.9 0.9 56.0的場文6人 11ト 6ワク 532 8-7-5-4 ステリファラス |
大井21.12.31 7 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:56.9 良 40.3 0.7 57.0的場文11人 16ト 1ワク 532 10-10-11-10 ステリファラス |
船橋21.12.01 5 ラピスラズリ220 2200m 左 2:25.9 不 39.0 1.9 57.0的場文6人 10ト 2ワク 535 6-7-6-6 エミーズロマンス |
大井21.11.16 6 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:56.2 良 40.5 1.2 57.0矢野貴10人 16ト 16ワク 539 9-9-9-9 ピンフドラサン |
4 | 4 | 父パイロ 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) グッドヘルスバイオ 芦毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.5kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-2-4-24 1-0-2-12 1-2-2-12 0-0-0-1 |
川崎22.02.01 8 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:14.4 良 41.7 2.7 55.0森泰斗4人 10ト 10ワク 486 8-8-6-7 ホワイトパス |
船橋22.01.10 6 初夢特別B2二 1600m 左 1:43.2 稍 40.1 1.5 56.5張田昂7人 13ト 5ワク 495 8-8-9-7 ノットリグレット |
J新潟21.04.10 10 福島中央テレビ杯4 1800m 左 1:53.5 良 37.6 1.1 57.0齋藤新11人 14ト 10ワク 484 14-14-14-14 ヴィアメント |
J中京21.03.20 6 矢作川特別4歳上2 1800m 左 1:54.5 良 38.3 0.8 53.0鮫島駿12人 16ト 5ワク 476 12-12-10-12 ダノングリスター |
J中京21.01.17 9 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:54.3 良 38.5 1.7 57.0川須栄10人 16ト 16ワク 478 5-6-4-5 キャノンバローズ |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母モテック 母父(Last Tycoon) モードフランス 黒鹿毛 牝6 吉田千津 社台ファーム |
54.5kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 山下之(船橋) |
5-5-2-21 5-5-1-16 0-0-0-0 5-5-1-15 |
船橋22.01.10 8 初夢特別B2二 1600m 左 1:43.3 稍 39.2 1.6 54.5本橋孝11人 13ト 11ワク 446 12-12-11-11 ノットリグレット |
船橋21.11.30 6 柊特別B2一 1600m 左 1:41.8 良 38.4 1.4 54.0町田直5人 10ト 4ワク 455 8-8-9-9 トーキョーサバク |
船橋21.10.26 3 クイーンズオーディ 1600m 左 1:41.4 不 39.1 0.6 53.0町田直6人 12ト 12ワク 450 12-12-12-10 セパヌイール |
船橋21.09.29 5 くるみ特別B2二B 1600m 左 1:44.7 良 39.6 1.0 55.0御神訓4人 10ト 5ワク 459 8-7-9-8 イテザ |
船橋21.09.04 5 船橋の名伯楽記念B 1600m 左 1:41.6 不 38.2 1.0 53.0笹川翼3人 8ト 9ワク 455 6-5-5-5 ヒルノバーゼル |
5 | 6 | 父Verrazano 母Night and Day 母父(Unbridled’s Song) トーキョーサバク 栗毛 牡6 原禮子 TheRobert& |
56.5kg 森泰斗(船橋) 9-1-4-2 佐藤太(船橋) |
9-1-4-9 9-1-4-3 0-0-0-6 9-1-4-2 |
船橋22.01.10 3 初夢特別B2二 1600m 左 1:41.9 稍 39.3 0.2 56.5森泰斗1人 13ト 13ワク 517 6-6-5-3 ノットリグレット |
船橋21.11.30 1 柊特別B2一 1600m 左 1:40.4 良 37.5 0.6 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 510 5-5-5-5 ラヴァーズインメイ |
船橋21.10.26 3 柿の日特別B2二 1600m 左 1:41.5 不 39.8 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 11ワク 510 6-6-2-2 ゴールデンサイクル |
船橋21.07.19 6 明鐘岬特別B1二B 1600m 左 1:42.6 良 40.0 0.5 55.0森泰斗1人 10ト 10ワク 498 4-5-4-3 アストロローグ |
船橋21.06.22 1 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:49.2 重 40.0 0.8 56.0森泰斗1人 8ト 1ワク 505 6-4-4-3 ヒガシリシャール |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母モンルージュ 母父(Smart Strike) スズノチェルシー 鹿毛 牡6 新木鈴子 ナカノファーム |
56.5kg 岡村健(船橋) 1-0-4-7 山中尊(船橋) |
3-0-9-21 2-0-6-18 1-0-3-3 2-0-5-11 |
川崎22.01.31 8 氷瀑特別B2三B3 1500m 左 1:37.6 良 39.5 1.3 57.0岡村健6人 14ト 10ワク 466 12-12-10-8 ティーポンド |
川崎21.10.14 3 爽秋特別B2二 1600m 左 1:43.1 良 39.3 0.8 56.0岡村健4人 13ト 12ワク 465 9-9-10-8 アドマイヤプリヴ |
大井21.09.21 1 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.4 良 38.7 0.1 56.0岡村健7人 15ト 8ワク 468 9-7-6-5 マイネルティプトン |
船橋21.09.02 4 サルビア特別B3二 1600m 左 1:42.1 重 39.5 0.6 56.0岡村健4人 7ト 1ワク 465 1-1-1-1 ロンリーウェイ |
船橋21.08.12 3 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:43.4 稍 38.5 1.3 55.0☆篠谷葵5人 11ト 2ワク 470 6-6-8-6 ヨウチャンサア |
6 | 8 | 父エイシンアポロン 母リーフ 母父(デリケートワン) ヨウコウ 鹿毛 牡6 江川伸夫 松浦牧場 |
55.5kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-3 林正人(船橋) |
11-4-2-26 8-3-2-22 3-1-0-4 5-2-1-14 |
川崎22.02.02 8 猛虎特別B2二 1600m 左 1:44.8 良 39.9 1.0 55.0☆篠谷葵11人 14ト 11ワク 479 8-10-11-11 トーセンマルコ |
船橋22.01.10 5 初夢特別B2二 1600m 左 1:42.9 稍 40.0 1.2 55.5☆篠谷葵12人 13ト 9ワク 482 10-10-8-9 ノットリグレット |
川崎21.12.16 9 前田大勝典B2二 1600m 左 1:45.5 稍 40.5 2.3 55.0☆篠谷葵4人 9ト 1ワク 472 8-8-8-9 ハングリーハート |
船橋21.11.29 8 春待月特別B2二B 1600m 左 1:42.7 良 39.6 1.0 57.0左海誠2人 14ト 11ワク 468 11-11-10-10 シティーオブスター |
船橋21.10.27 1 読書の日特別B2三 1600m 左 1:41.3 不 38.6 0.7 56.0☆篠谷葵4人 11ト 7ワク 475 9-8-8-9 トーケンマコット |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) イスモイルテソーロ 栗毛 牡6 鶴谷義雄 沖田牧場 |
56.5kg 矢野貴(大井) 4-1-2-8 玉井昇(船橋) |
12-2-2-17 10-1-2-15 2-1-0-2 6-1-1-6 |
川崎22.02.02 10 猛虎特別B2二 1600m 左 1:45.0 良 39.6 1.2 56.0御神訓7人 14ト 1ワク 494 14-14-13-14 トーセンマルコ |
船橋22.01.10 4 初夢特別B2二 1600m 左 1:42.8 稍 39.3 1.1 56.5矢野貴8人 13ト 6ワク 494 9-9-10-10 ノットリグレット |
大井21.12.29 6 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:43.5 良 39.5 1.1 57.0山崎誠4人 11ト 12ワク 494 6-6-6-6 シンアンドケン |
船橋21.11.30 4 柊特別B2一 1600m 左 1:41.4 良 38.1 1.0 56.0矢野貴6人 10ト 3ワク 485 7-7-8-7 トーキョーサバク |
川崎21.11.08 6 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.8 良 39.4 1.1 55.0矢野貴6人 9ト 4ワク 478 6-7-8-7 クロスフーガ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝7 杉浦和也 市川牧場 |
54.5kg 和田譲(大井) 0-1-0-3 伊藤滋(船橋) |
7-9-2-37 7-9-1-22 0-0-0-6 4-8-0-14 |
大井22.02.07 11 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:44.3 良 42.7 3.7 54.0和田譲10人 12ト 2ワク 517 1-1-1-5 ルノワール |
船橋22.01.10 13 初夢特別B2二 1600m 左 1:45.7 稍 43.7 4.0 54.5和田譲9人 13ト 12ワク 517 1-1-1-4 ノットリグレット |
川崎22.01.03 8 七福神特別B2三 1600m 左 1:45.4 良 40.4 1.4 54.0和田譲4人 11ト 1ワク 521 1-1-2-2 ニヨドスマイル |
川崎21.12.13 8 湯河原梅林「梅の宴 1500m 左 1:35.9 稍 40.7 1.3 53.0森泰斗3人 13ト 2ワク 509 1-1-1-2 ゴールデンサイクル |
船橋21.11.30 2 柊特別B2一 1600m 左 1:41.0 良 38.9 0.6 54.0和田譲7人 10ト 10ワク 515 1-1-1-1 トーキョーサバク |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ニヨドハンター 栗毛 牡6 (同)クイック・ホールディングス ヒカル牧場 |
55.5kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-24 岩本洋(川崎) |
4-5-3-46 3-5-3-42 1-0-0-4 2-0-0-6 |
川崎22.01.31 6 氷瀑特別B2三B3 1500m 左 1:37.4 良 38.9 1.1 56.0☆古岡勇11人 14ト 11ワク 435 14-14-13-14 ティーポンド |
浦和22.01.21 5 端月特別B2二B3 1400m 左 1:29.4 良 37.3 1.1 55.0△古岡勇8人 8ト 9ワク 439 7-7-7-6 ナンヨーオボロヅキ |
川崎22.01.03 7 七福神特別B2三 1600m 左 1:45.3 良 39.2 1.3 56.0伊藤裕11人 11ト 2ワク 436 11-11-11-10 ニヨドスマイル |
川崎21.12.17 3 川崎競輪 郡司浩平 1500m 左 1:37.6 不 40.7 0.6 57.0櫻井光14人 14ト 2ワク 435 13-13-11-8 シゲルルビー |
船橋21.11.29 10 春待月特別B2二B 1600m 左 1:43.1 良 39.3 1.4 55.0△古岡勇14人 14ト 1ワク 436 14-14-14-14 シティーオブスター |
8 | 12 | 父アドマイヤマックス 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) ウインプリンツ 黒鹿毛 牡6 杉浦和也 大北牧場 |
56.5kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-4 平山真(浦和) |
7-5-1-18 0-1-0-5 7-4-1-12 0-0-0-0 |
川崎22.02.02 12 猛虎特別B2二 1600m 左 1:45.8 良 41.8 2.0 56.0吉留孝12人 14ト 5ワク 515 4-5-4-7 トーセンマルコ |
浦和22.01.20 10 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:37.8 良 41.5 2.7 55.0吉留孝7人 10ト 2ワク 520 2-2-2-7 ボナヴィーゴ |
川崎22.01.04 7 招き猫特別B2二 1500m 左 1:37.3 良 41.5 1.6 56.0吉留孝8人 12ト 2ワク 513 2-2-1-2 ラムセスバローズ |
浦和21.12.23 9 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:30.3 良 40.2 1.3 55.0吉留孝5人 12ト 1ワク 511 4-4-4-4 ハクサンホーリー |
浦和21.11.26 2 射手座特別B2二 1400m 左 1:28.9 稍 38.5 0.1 56.0吉留孝3人 12ト 9ワク 511 4-4-2-2 ホウヨウクリスタル |
[PR] |
---|