地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月17日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝8 廣川正之 畠山牧場 |
54.5kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-45 玉井等(船橋) |
4-4-2-72 4-4-2-71 0-0-0-1 2-4-2-53 |
船橋22.01.14 5 C3三 四 1500m 左 1:39.7 稍 41.9 2.2 54.5野澤憲6人 9ト 6ワク 454 2-2-2-2 ブラックアリエス |
船橋21.12.03 4 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.2 重 40.6 1.4 54.0高橋利7人 13ト 2ワク 456 1-1-1-1 リュウオウ |
船橋21.10.26 7 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.7 不 42.1 1.7 54.0木幡育4人 14ト 4ワク 453 1-1-1-1 ピレニーズキング |
川崎21.10.14 10 C3一 二 三 1500m 左 1:39.3 良 42.9 2.0 54.0野澤憲8人 12ト 1ワク 457 1-1-1-1 ファンラヴィング |
船橋21.10.01 取止 船橋Jockeys 1700m 左 不 54.0本田重 0ト 5ワク - |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) ハイエストプレイズ 鹿毛 牝5 (株)レックス 岡田スタツド |
54.5kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-5 0-0-1-3 0-0-1-2 0-0-1-2 |
船橋22.01.11 6 C3五 六 1200m 左 1:17.2 重 38.7 1.6 54.5左海誠5人 10ト 1ワク 523 7-6-6 センドハーマイラブ |
船橋21.10.27 6 C3選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 39.6 1.3 54.0笠野雄4人 12ト 10ワク 520 3-5-3 デザートムーン |
船橋21.09.28 3 C3二 三 1200m 左 1:16.8 良 39.3 0.8 54.0左海誠1人 11ト 9ワク 534 4-3-3 ハクサンウインク |
J東京20.05.02 6 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 良 38.0 1.0 54.0三浦皇2人 16ト 14ワク 504 3-3 ジュネス |
J福島20.04.11 4 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 39.8 0.4 51.0▲原優介3人 15ト 15ワク 498 3-4-5-4 スマートラビリンス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母スマートカペラ 母父(ヨハネスブルグ) スマートミニヨン 栗毛 牝4 (株)大川徹ホールディングス 本間牧場 |
54.5kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-4 山中尊(船橋) |
0-0-1-9 0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋22.01.14 8 C3三 四 1200m 左 1:17.8 稍 41.8 3.7 54.5笠野雄8人 10ト 9ワク 425 2-2-2 ランボボーイ |
浦和21.12.24 6 クライマックスリレ 800m 左 0:49.9 良 37.2 1.3 54.0笠野雄2人 12ト 6ワク 419 4-4 スマートシエル |
船橋21.11.30 5 3歳二 三 1200m 左 1:15.7 良 39.4 0.4 54.0笠野雄9人 12ト 5ワク 420 5-4-4 ハンザ |
浦和21.11.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.9 0.3 54.0笠野雄4人 12ト 7ワク 418 2-2 クウェンヤ |
船橋21.10.26 5 3歳二 三 1200m 左 1:17.2 不 40.3 0.7 54.0笠野雄5人 12ト 10ワク 423 3-3-3 カチドキブラック |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母ドリームスタート 母父(Diesis) リュウノスターダム 鹿毛 牡8 蓑島竜一 村上牧場 |
56.5kg 和田譲(大井) 0-2-1-6 齊藤敏(船橋) |
5-9-6-48 5-6-5-35 0-2-1-10 2-3-2-25 |
船橋22.01.10 4 C3七 八 1200m 左 1:16.9 稍 39.4 0.9 57.5福原杏7人 12ト 4ワク 496 7-7-8 ペイシャムスビ |
川崎22.01.01 1 四扇賞C3十三 十 1400m 左 1:34.0 良 41.6 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 494 5-5-2-1 ビドウ |
浦和21.12.21 4 C3四 1400m 左 1:33.3 良 40.7 1.0 56.0山本紀2人 10ト 1ワク 498 5-4-8-5 ピノゼン |
船橋21.12.01 7 C3二 三 1200m 左 1:16.7 不 39.4 1.7 56.0和田譲7人 12ト 7ワク 491 7-8-8 オーソーラヴリー |
船橋21.09.30 2 C3六 1200m 左 1:17.4 良 38.8 0.7 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 481 6-6-6 エムチャン |
4 | 5 | 父ワークフォース 母ダンスオールナイト 母父(エルコンドルパサー) ダンスアラウンド 鹿毛 牡8 石井智 社台ファーム |
56.5kg 高橋利(船橋) 2-5-1-3 阿井正(船橋) |
5-8-4-13 5-8-4-6 0-0-0-0 3-8-4-2 |
船橋21.09.03 5 C3二 三 1500m 左 1:38.6 不 41.7 2.1 56.0和田譲3人 11ト 2ワク 546 8-8-8-9 ヘリオシース |
川崎21.08.27 11 C3三 四 五 1500m 左 1:39.5 良 42.0 2.0 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 538 7-7-4-5 ハクサンレモン |
船橋21.08.11 2 C3二 三 1500m 左 1:38.9 稍 40.0 0.8 56.0張田昂1人 12ト 6ワク 546 8-8-4-4 ファンラヴィング |
船橋21.07.18 3 C3四 五 1500m 左 1:38.6 良 40.6 0.7 56.0澤田龍1人 12ト 5ワク 542 5-4-4-4 メイショウシラカバ |
船橋21.06.22 2 C3四 五 1500m 左 1:38.4 重 40.0 0.0 56.0本田重1人 10ト 9ワク 540 6-5-3-3 プラズマテイル |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母フウレイカ 母父(サンデーサイレンス) ポップアップレーヌ 黒鹿毛 牝6 (有)エッジ 沖田博志 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 2-2-1-24 石井勝(船橋) |
2-4-2-29 2-4-2-28 0-0-0-1 0-3-1-24 |
船橋22.01.14 6 C3三 四 1500m 左 1:40.2 稍 41.5 2.7 54.5本橋孝5人 9ト 7ワク 464 5-5-6-6 ブラックアリエス |
浦和21.12.22 7 C2七 八 1400m 左 1:32.0 良 40.4 0.9 54.0本橋孝7人 12ト 7ワク 457 10-10-10-7 クニノキラメキ |
船橋21.12.02 8 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.8 重 39.1 2.1 54.0本橋孝11人 12ト 11ワク 459 8-10-10 エターナルルビー |
船橋21.10.28 6 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.5 不 38.9 1.7 54.0本橋孝9人 12ト 4ワク 454 9-12-8 ザワールド |
船橋21.09.29 6 C2三 四 1500m 左 1:39.3 良 41.8 1.5 54.0本橋孝4人 7ト 6ワク 461 4-4-3-5 マオノジェット |
5 | 7 | 父ハクサンムーン 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンキュート 栗毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-4-2-5 0-0-0-2 3-4-2-1 0-0-0-0 |
金沢21.12.23 1 C1四 1500m 右 1:38.1 稍 38.5 1.1 54.0米倉知1人 9ト 4ワク 432 1-1-1-1 ステイクロース |
金沢21.12.12 2 長山纏、1歳誕生日 1500m 右 1:37.5 良 38.2 0.1 54.0米倉知1人 7ト 6ワク 431 1-1-1-1 ミーティア |
金沢21.11.29 2 C1六 1500m 右 1:36.3 重 38.3 1.1 54.0米倉知3人 9ト 1ワク 431 2-2-2-2 アオイフェリーチェ |
金沢21.11.16 3 C1七 1400m 右 1:30.3 重 38.2 0.2 54.0米倉知2人 8ト 3ワク 435 2-5-6-5 ライムワード |
金沢21.10.31 2 朝ノ瑠璃アニメ初メ 1400m 右 1:32.2 良 38.6 0.9 54.0米倉知2人 10ト 8ワク 439 2-2-2-2 スペシャルサンデー |
6 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) トリテレイア 青毛 牝6 鈴木伸哉 山田祐三 |
54.5kg 加藤和(浦和) 0-3-3-23 玉井昇(船橋) |
0-3-6-43 0-0-1-0 0-3-5-43 0-0-0-0 |
大井21.12.28 5 C2十一 十二 十 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 0.7 54.0加藤和10人 16ト 5ワク 413 9-10 リコージーン |
大井21.12.06 5 C2十二 十三 十 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 0.7 54.0加藤和9人 16ト 3ワク 416 12-13 キタノライアン |
大井21.11.18 5 C3一 二 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.8 54.0藤江渉14人 16ト 14ワク 414 11-11 ローダンテ |
大井21.11.05 9 C3一 二 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.2 54.0藤江渉9人 14ト 3ワク 421 4-6 ナイスガイラバー |
大井21.10.08 7 C3一 二 1200m 右 1:14.7 良 38.6 0.7 51.0▲菅原涼4人 13ト 6ワク 419 4-5 ウラカン |
6 | 9 | 父ホールウォーカー 母プレセペ 母父(ノボジャック) ブランヴィサージュ 栗毛 牡7 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.5kg 山口達(船橋) 2-1-0-13 林正人(船橋) |
3-5-2-24 3-5-2-22 0-0-0-2 2-5-2-18 |
船橋22.01.14 3 C3三 四 1500m 左 1:38.3 稍 40.7 0.8 56.5左海誠3人 9ト 2ワク 492 1-1-1-1 ブラックアリエス |
船橋21.12.03 4 C2八 九 1500m 左 1:36.9 重 40.1 1.1 56.0左海誠6人 12ト 5ワク 478 1-1-1-1 イポラニ |
船橋21.10.29 10 馬い!留蔵の燻り大 1500m 左 1:39.8 稍 42.5 3.4 56.0山口達3人 11ト 6ワク 482 1-1-1-3 ヒロシゲサウザント |
船橋21.10.01 取止 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 不 56.0山口達 0ト 6ワク 488 |
船橋21.07.21 10 馬い!?インターン 1500m 左 1:38.7 良 41.6 1.7 56.0左海誠2人 12ト 7ワク 485 1-1-1-1 フロントフリップ |
7 | 10 | 父エピファネイア 母テンシノホホエミ 母父(ダイワメジャー) ヤギリエピファクン 鹿毛 セン5 内田ヤエ子 浜本牧場 |
56.5kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-3-1-9 1-3-1-6 0-0-0-2 1-2-0-5 |
浦和22.01.20 3 C3二 三 四 1400m 左 1:30.9 良 39.9 1.2 56.0本田重1人 12ト 12ワク 482 5-2-2-3 フェイドハード |
船橋22.01.11 2 C3五 六 1500m 左 1:37.4 重 40.2 0.2 56.5本田重3人 12ト 10ワク 478 2-1-2-2 ボスオンザサンド |
船橋21.09.28 6 C3二 三 1500m 左 1:40.9 良 43.3 1.0 56.0本田重1人 7ト 7ワク 472 3-3-4-4 インディードシチー |
船橋21.09.03 2 C3二 三 1500m 左 1:37.1 不 41.1 0.6 56.0本橋孝1人 11ト 12ワク 475 3-3-3-3 ヘリオシース |
船橋21.08.09 1 C3六 七 1500m 左 1:38.5 重 40.7 0.2 56.0本田重2人 12ト 12ワク 480 3-3-3-3 サトノサンドピット |
7 | 11 | 父エスケンデレヤ 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) スタニングビスタ 栗毛 牝5 (株)レックス 増尾牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-2-1-6 岡林光(船橋) |
2-4-3-18 0-3-1-10 2-1-2-7 0-3-0-8 |
船橋22.01.11 5 C3五 六 1500m 左 1:38.5 重 40.9 1.3 54.5張田昂2人 12ト 8ワク 465 4-5-5-5 ボスオンザサンド |
川崎21.12.15 3 C3一 二 1500m 左 1:37.2 重 39.7 0.3 54.0張田昂2人 12ト 9ワク 462 6-6-10-7 パレスショウグン |
船橋21.12.02 6 C3一特選 1600m 左 1:45.1 重 40.9 1.2 54.0張田昂1人 10ト 8ワク 470 7-6-4-4 イシノビバーチェ |
船橋21.10.28 2 C3二 三 1500m 左 1:36.7 不 39.5 0.3 54.0張田昂3人 11ト 9ワク 467 4-4-3-3 ハクサンレモン |
船橋21.05.06 9 C2六 七 1500m 左 1:38.9 稍 40.8 1.5 54.0張田昂5人 12ト 6ワク 448 7-7-7-8 アールケイワン |
8 | 12 | 父アンパサンド 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) シンジュクマスク 鹿毛 牝5 薄井隆博 サンシャイン牧場 |
54.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
2-0-0-28 0-0-0-1 2-0-0-27 0-0-0-1 |
船橋22.01.10 12 船橋Jockeys 1800m 左 2:02.4 稍 42.8 3.8 54.5笠野雄12人 13ト 7ワク 448 5-5-5-7 ルフレシャンス |
大井21.10.08 7 C3一 二 1600m 右 1:44.3 良 40.5 1.0 54.0江里裕14人 14ト 10ワク 442 9-9-9-10 エルマスフエルテ |
大井21.09.22 11 C3一 二 1600m 右 1:45.9 良 43.3 3.2 54.0江里裕9人 11ト 9ワク 440 5-5-5-7 リヴァリーシップ |
大井21.09.10 7 2019 東京大賞 1600m 右 1:47.3 重 42.9 4.1 54.0藤江渉12人 12ト 5ワク 447 4-4-4-4 スウィング |
大井21.08.20 12 C3一 二 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 2.3 54.0江里裕14人 14ト 7ワク 447 13-12 ロジタイム |
8 | 13 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡7 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.5kg 仲野光(船橋) 1-0-2-7 阿井正(船橋) |
2-6-5-49 1-3-3-41 1-3-2-8 1-2-1-29 |
浦和22.01.17 取消 C3八 九 十 1400m 左 良 56.0仲野光 10ト 4ワク - |
船橋22.01.14 11 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 40.8 3.8 56.5山口達11人 12ト 12ワク 546 12-12-12 ダンガンシュート |
浦和21.12.24 3 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.8 良 40.7 1.0 56.0仲野光6人 12ト 10ワク 530 6-6-3-3 ラッキーアモン |
船橋21.12.03 5 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.4 重 40.1 1.6 56.0庄司大6人 13ト 8ワク 530 9-9-5-3 リュウオウ |
浦和21.11.26 6 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:18.4 稍 42.7 3.2 56.0山口達6人 11ト 10ワク 529 6-4-4-5 マッシロ |
[PR] |
---|