地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月18日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)576,000 (3着)324,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
アメジストオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) キーグラウンド 鹿毛 牡8 北前孔一郎 中本牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 6-1-0-3 川西毅(愛知) |
11-3-2-23 0-0-0-2 11-3-2-18 7-1-1-3 |
名古屋22.01.20 2 マイル争覇OP 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.8 56.0宮下瞳3人 10ト 2ワク 519 9-6-3-3 トミケンシャイリ |
笠松21.12.31 11 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:11.1 不 43.6 4.7 57.0宮下瞳3人 12ト 2ワク 521 4-4-5-7 ウインハピネス |
名古屋21.12.03 1 トパーズOPA1特 1400m 右 1:28.6 重 39.2 0.8 53.0◇宮下瞳1人 6ト 7ワク 511 5-4-3-1 タイガーアチーヴ |
名古屋21.07.22 4 名港盃OP 1900m 右 2:05.6 良 42.1 2.8 57.0宮下瞳1人 10ト 6ワク 521 4-4-2-2 ナムラマホーホ |
名古屋21.06.04 1 ねむのき杯ABC 1900m 右 2:04.9 重 40.6 0.1 57.0丸野勝2人 10ト 6ワク 521 3-3-2-1 キョウワスピネル |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler’s Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡9 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
56.5kg 岡部誠(愛知) 9-4-1-4 角田輝(愛知) |
11-8-3-25 0-1-1-4 11-7-2-19 6-3-1-4 |
笠松22.01.28 1 スノードロップOP 1600m 右 1:44.4 良 40.5 0.6 58.0岡部誠1人 8ト 4ワク 493 4-4-4-1 グットクルサマー |
笠松21.12.31 1 年末特別A2 1600m 右 1:44.5 不 40.6 2.1 58.0岡部誠2人 8ト 7ワク 490 2-2-1-1 ネコマヒカ |
笠松21.11.24 2 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:44.3 稍 40.0 0.1 57.0岡部誠1人 9ト 4ワク 491 5-5-4-3 イルティモーネ |
名古屋21.11.04 1 ポインセチア特別A 1600m 右 1:42.4 良 39.1 0.1 56.0岡部誠3人 7ト 1ワク 485 4-3-4-2 ナムラヘラクレス |
名古屋21.10.15 5 ガーベラ特別A2 1600m 右 1:44.2 良 40.3 1.8 56.0岡部誠2人 8ト 6ワク 485 7-7-7-3 カミルレ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラヘラクレス 鹿毛 牡8 永谷友一郎 八田ファーム |
55.0kg 加藤聡(愛知) 1-3-0-5 坂口義(愛知) |
6-10-5-35 0-0-2-2 6-10-3-33 2-3-0-5 |
名古屋22.01.20 4 マイル争覇OP 1600m 右 1:45.9 良 41.8 2.7 56.0加藤聡8人 10ト 9ワク 507 4-3-4-4 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 4 名古屋記念OP 1400m 右 1:32.2 良 41.8 2.1 56.0加藤聡8人 9ト 6ワク 510 6-6-6-6 ナムラマホーホ |
名古屋21.12.13 2 シンビジウム特別A 1800m 右 2:03.2 稍 41.5 0.7 57.0加藤聡3人 8ト 7ワク 503 3-3-3-3 ミラクルシップ |
名古屋21.11.19 9 東海菊花賞OP 1900m 右 2:07.3 良 42.3 3.3 57.0加藤聡7人 12ト 11ワク 504 2-2-2-8 ナムラマホーホ |
名古屋21.11.04 2 ポインセチア特別A 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.1 56.0加藤聡1人 7ト 5ワク 506 1-1-1-1 アドマイヤムテキ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 4-0-0-2 安部幸(愛知) |
10-7-5-17 0-0-0-1 10-7-5-14 9-6-1-4 |
名古屋22.01.19 1 鮃特別A3 1400m 右 1:30.2 良 39.7 1.1 56.0戸部尚2人 10ト 6ワク 493 1-1-1-1 ロッキーブレイヴ |
名古屋22.01.06 5 門松特別A2 1600m 右 1:45.5 良 42.3 0.7 56.0戸部尚1人 7ト 5ワク 497 1-1-1-2 コルテ |
名古屋21.12.22 1 河豚特別A3 1600m 右 1:45.5 重 41.9 1.5 56.0戸部尚1人 10ト 5ワク 493 1-1-1-1 アンタエウス |
名古屋21.11.30 1 初雪特別A5 1400m 右 1:29.6 良 38.9 1.5 56.0戸部尚1人 11ト 10ワク 484 1-1-1-1 スマートサーブル |
大井21.10.31 14 ブラッド・アンド・ 1600m 右 1:52.3 重 49.6 8.8 56.0張田昂9人 14ト 8ワク 481 2-2-8-14 モンサンレックス |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ディアデラノビア 母父(サンデーサイレンス) サンマルティン 栗毛 セン10 木村良明 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
10-1-1-25 0-0-1-7 4-0-0-2 0-0-0-1 |
名古屋22.02.04 12 梅見月杯OP 1900m 右 2:09.7 良 42.6 6.5 57.0横井将11人 12ト 1ワク 512 11-12-12-12 トミケンシャイリ |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢21.12.07 1 C1七組 1400m 右 1:27.2 不 37.8 0.6 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 509 6-6-4-3 スズカジャスト |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0△七夕裕 0ト 2ワク 501 |
盛岡21.11.08 4 C1七組 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 2.0 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 506 5-4 ダヴィンチ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) ウォーターリベルテ 鹿毛 牡6 山岡正人 ノーザンファーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-5-4-11 塚田隆(愛知) |
10-8-5-18 0-0-0-0 10-8-5-16 10-8-5-15 |
名古屋22.01.18 1 江南特別A4 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.1 56.0友森翔3人 12ト 2ワク 447 1-1-1-1 ヴェル |
名古屋22.01.02 3 常滑特別A4 1600m 右 1:45.5 良 39.8 1.5 56.0友森翔6人 10ト 3ワク 444 6-6-5-5 ロッキーブレイヴ |
名古屋21.12.20 3 清須特別A4 1600m 右 1:47.5 重 42.1 1.5 56.0友森翔6人 12ト 9ワク 441 3-3-4-3 テディボーイ |
名古屋21.12.08 5 雪蛍特別A6 1600m 右 1:46.8 不 42.6 2.0 56.0友森翔5人 12ト 7ワク 444 3-2-2-2 スマートサーブル |
名古屋21.11.15 1 ピーコック特別B2 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.9 56.0友森翔5人 9ト 7ワク 438 3-2-2-1 ウインランウェイ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラムツゴロー 栗毛 牡7 橘勝年 谷川牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 1-0-1-0 坂口義(愛知) |
4-4-5-33 0-0-0-0 3-3-4-18 1-1-2-5 |
名古屋22.02.03 1 クロッカス特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.0 54.0△細川智5人 8ト 4ワク 514 1-1-1-1 ブルーヘスター |
名古屋22.01.19 3 鮃特別A3 1400m 右 1:31.4 良 39.9 1.2 54.0△細川智7人 10ト 5ワク 513 4-4-4-4 セイペイシェンス |
名古屋21.12.23 11 名古屋グランプリJ 2500m 右 2:58.4 稍 48.0 13.0 56.0大畑雅9人 11ト 10ワク 509 9-11-11-11 ヴェルテックス |
名古屋21.12.13 3 シンビジウム特別A 1800m 右 2:03.3 稍 42.1 0.8 56.0丸山真7人 8ト 3ワク 510 1-1-1-1 ミラクルシップ |
名古屋21.12.02 5 シクラメン特別A2 1600m 右 1:44.7 重 40.8 1.2 56.0大畑雅7人 8ト 2ワク 507 1-1-1-2 サンデンバロン |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ルビーロマン 鹿毛 牡7 大島栄一 中神牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 1-1-3-13 竹下直(愛知) |
12-12-18-43 0-0-0-0 12-12-18-38 12-12-18-37 |
名古屋22.02.01 1 大治特別A4 1600m 右 1:46.8 良 40.2 0.0 54.0△塚本征6人 10ト 6ワク 505 9-7-6-7 ラステラデファルコ |
名古屋22.01.18 6 江南特別A4 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.6 54.0△塚本征10人 12ト 3ワク 506 6-6-8-7 ウォーターリベルテ |
名古屋22.01.02 5 常滑特別A4 1600m 右 1:46.1 良 39.7 2.1 54.0△塚本征9人 10ト 1ワク 512 9-9-9-8 ロッキーブレイヴ |
名古屋21.12.09 4 扶桑特別A4 1400m 右 1:33.2 重 39.4 1.2 54.0△塚本征5人 7ト 3ワク 501 4-5-5-3 トーセンタイミング |
名古屋21.12.01 9 鯖特別A3 1800m 右 2:01.6 重 41.4 2.8 54.0△塚本征8人 10ト 5ワク 507 6-8-8-7 サウンドテーブル |
8 | 9 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡9 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 丹羽克(愛知) 1-3-0-1 錦見勇(愛知) |
29-12-6-23 0-0-0-0 29-12-6-23 23-6-4-17 |
名古屋21.12.03 取消 トパーズOPA1特 1400m 右 重 57.5丹羽克 6ト 2ワク - |
名古屋21.11.05 1 とちのき杯 1800m 右 1:56.7 良 39.3 0.1 57.0丹羽克3人 10ト 2ワク 524 4-3-2-2 ナムラマホーホ |
名古屋21.10.21 5 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.7 57.0丹羽克4人 12ト 5ワク 524 4-4-3-4 ダノングッド |
名古屋21.09.30 2 ベイスプリントAO 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.1 57.0丹羽克4人 12ト 7ワク 517 6-5-5-1 ナムラマホーホ |
名古屋21.09.17 2 サファイアOPA1 1800m 右 1:56.9 稍 39.4 0.1 57.0丹羽克4人 8ト 2ワク 520 4-3-2-2 メモリーパール |
[PR] |
---|