地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月27日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
ゴルシトレーナー協賛ウマ娘アプリ一年特別A-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ローガンサファイア 母父(ダイワメジャー) エルサフィーロ 鹿毛 牡5 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-2-5-5 別府真(高知) |
10-5-6-18 0-0-0-2 10-5-6-14 10-5-6-13 |
高知22.02.13 11 AB混合 1600m 右 1:49.9 重 43.5 5.8 56.0倉兼育10人 11ト 4ワク 457 4-5-9-10 グランシュマン |
高知22.01.30 8 AB混合 1300m 右 1:26.7 重 39.9 2.5 56.0倉兼育6人 8ト 7ワク 460 2-6-8-8 マイネルラック |
高知22.01.16 12 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:35.8 良 43.3 3.5 57.0上田将12人 12ト 12ワク 460 2-3-5-10 モズヘラクレス |
高知21.12.31 7 A-2 1600m 右 1:52.2 稍 45.1 3.8 56.0倉兼育7人 7ト 3ワク 459 3-3-5-7 ウインメテオーラ |
高知21.12.05 6 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.7 重 41.1 1.3 56.0倉兼育3人 8ト 8ワク 462 1-1-1-4 エイシンビジョン |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ブラックマンバ 黒鹿毛 牡4 吉橋英隆 神垣道弘 |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-1-0-0 別府真(高知) |
7-6-5-12 0-0-0-0 7-6-5-12 7-6-4-10 |
高知22.02.13 9 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 重 40.3 2.2 57.0上田将9人 11ト 10ワク 446 7-7-8-8 ダノングッド |
高知22.02.01 1 どんぐり湖特別B- 1300m 右 1:24.9 重 40.2 0.0 56.0岡村卓2人 8ト 9ワク 440 2-2-2-2 バンクショット |
高知22.01.18 5 B-2 1600m 右 1:49.1 良 40.6 1.2 56.0岡村卓3人 9ト 1ワク 441 7-7-7-5 カドフィール |
高知22.01.01 7 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:32.9 良 39.1 0.9 56.0岡村卓5人 12ト 9ワク 444 12-12-12-11 グランデラムジー |
高知21.12.04 6 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.2 重 40.3 1.5 56.0岡村卓3人 10ト 3ワク 440 10-10-8-8 ヤークトボマー |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡6 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 4-0-0-7 胡本友(高知) |
10-5-5-39 0-0-0-1 10-5-5-37 9-4-4-30 |
高知22.02.13 5 AB混合 1600m 右 1:46.6 重 41.6 2.5 51.0★濱尚美5人 11ト 7ワク 493 1-1-1-3 グランシュマン |
高知22.02.01 5 どんぐり湖特別B- 1300m 右 1:25.4 重 41.1 0.5 56.0佐原秀4人 8ト 4ワク 492 1-1-1-1 ブラックマンバ |
高知22.01.18 8 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:51.1 良 46.2 4.2 56.0岡村卓6人 8ト 1ワク 489 2-1-1-7 ナムラアラシ |
高知22.01.01 5 B-2 1400m 右 1:33.2 良 41.5 1.3 56.0岡村卓4人 8ト 7ワク 491 1-1-1-4 サンライズナイト |
高知21.12.19 6 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:31.6 不 41.1 1.1 55.0岡村卓8人 9ト 7ワク 493 1-1-1-2 カバジェーロ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝7 坂本孝徳 ノーザンファーム |
54.0kg 多田誠(高知) 0-1-2-3 別府真(高知) |
11-6-3-23 1-1-0-4 10-4-3-14 10-4-3-13 |
高知22.02.13 9 AB混合 1600m 右 1:47.3 重 40.6 3.2 54.0多田誠6人 11ト 2ワク 437 8-8-10-9 グランシュマン |
高知22.01.30 7 AB混合 1300m 右 1:25.8 重 39.7 1.6 54.0多田誠4人 8ト 3ワク 440 3-2-5-7 マイネルラック |
高知22.01.16 7 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 41.0 1.9 55.0林謙佑10人 12ト 9ワク 438 9-10-10-8 モズヘラクレス |
高知22.01.09 4 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.9 稍 42.8 1.3 56.0多田誠3人 12ト 5ワク 442 2-2-2-4 ペイシャクレア |
高知21.12.31 3 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.5 稍 41.5 0.3 54.0多田誠5人 6ト 2ワク 442 1-1-1-2 ヤークトボマー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン7 増田和啓 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮川実(高知) 14-1-2-8 打越勇(高知) |
21-5-4-22 0-0-0-3 21-5-4-18 21-5-4-16 |
高知22.02.13 3 A-2 1600m 右 1:45.8 重 39.7 0.3 56.0宮川実2人 10ト 10ワク 500 5-5-3-4 ペネトラーレ |
高知22.01.23 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.3 重 37.5 1.9 56.0吉原寛5人 11ト 11ワク 499 10-10-9-6 ララメダイユドール |
高知22.01.09 4 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:35.0 稍 40.0 4.1 56.0吉原寛3人 7ト 7ワク 507 5-7-7-6 ララメダイユドール |
高知21.12.31 6 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:51.8 稍 44.2 3.6 56.0赤岡修1人 6ト 5ワク 500 6-6-5-5 ヤークトボマー |
高知21.12.19 8 ワールドエース賞3 1600m 右 1:45.3 不 39.3 1.0 56.0赤岡修2人 10ト 8ワク 504 8-8-8-8 ブラックランナー |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡7 湯浅健司 いとう牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-2-0-2 工藤真(高知) |
6-3-6-45 0-0-1-2 5-3-3-31 2-3-0-9 |
高知22.02.20 4 A-2 1400m 右 1:31.4 重 39.9 0.9 56.0多田誠3人 7ト 6ワク 494 4-5-5-4 ファンキーゴールド |
高知22.02.13 10 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.6 重 40.6 2.4 57.0林謙佑10人 11ト 2ワク 498 8-8-9-9 ダノングッド |
高知22.01.30 5 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.6 重 39.0 2.0 57.0林謙佑11人 12ト 9ワク 496 8-9-9-8 イグナイター |
高知22.01.16 6 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.4 1.7 57.0多田誠8人 12ト 2ワク 499 11-11-12-6 モズヘラクレス |
高知22.01.09 2 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 3.7 56.0多田誠4人 7ト 3ワク 504 3-3-3-3 ララメダイユドール |
7 | 7 | 父エーシンスピーダー 母エイシンウィキ 母父(キングカメハメハ) エイシンピストン 栗毛 牡4 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 5-2-3-0 雑賀正(高知) |
8-3-6-12 0-0-0-0 8-3-6-12 5-2-3-1 |
高知22.02.15 1 奈半利川特別B-1 1600m 右 1:44.1 重 38.3 1.1 56.0岡村卓1人 9ト 8ワク 449 8-7-6-1 メテオスウォーム |
高知22.02.08 2 室津川特別B-1選 1600m 右 1:46.5 稍 38.7 0.2 56.0岡村卓1人 7ト 2ワク 451 7-7-5-3 グランシュマン |
高知22.01.25 1 B-2 1400m 右 1:30.2 不 38.2 0.6 56.0岡村卓1人 12ト 10ワク 449 10-7-6-2 ユピテルルークス |
高知22.01.12 1 轟公園特別C1-1 1600m 右 1:46.2 稍 38.7 1.1 56.0岡村卓1人 8ト 4ワク 450 7-6-5-1 メスキータ |
高知21.12.29 1 高知城特別C1-1 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.4 56.0岡村卓4人 9ト 7ワク 446 8-9-8-3 アイメイドイット |
8 | 8 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン6 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-1-3 別府真(高知) |
5-3-3-19 0-0-0-2 2-2-2-8 2-2-1-4 |
高知22.02.13 3 AB混合 1600m 右 1:45.7 重 40.4 1.6 56.0上田将2人 11ト 10ワク 492 2-2-2-2 グランシュマン |
高知22.01.30 2 AB混合 1300m 右 1:24.6 重 39.0 0.4 56.0上田将3人 8ト 8ワク 493 1-1-1-1 マイネルラック |
佐賀22.01.10 4 ゴールドスプリント 1300m 右 1:22.8 良 38.8 1.2 56.0上田将6人 9ト 9ワク 483 3-3-3-5 ダノングッド |
高知21.12.19 4 首藤志奈生誕特別A 1400m 右 1:30.9 不 39.8 0.4 55.0上田将3人 9ト 3ワク 495 4-4-4-4 カバジェーロ |
高知21.11.20 7 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:12.2 稍 44.3 0.9 56.0上田将4人 10ト 5ワク 500 1-1-1-3 サトノグリッター |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝5 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 11-3-4-16 田中譲(高知) |
12-3-4-22 0-0-0-0 12-3-4-22 12-3-4-21 |
高知22.02.13 7 AB混合 1600m 右 1:47.1 重 41.5 3.0 51.0▲岡遼太8人 11ト 9ワク 514 3-3-4-7 グランシュマン |
高知21.11.07 7 AB混合 1600m 右 1:48.0 稍 42.1 1.8 54.0郷間勇5人 10ト 6ワク 514 6-6-5-8 アルジ |
高知21.10.16 5 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:32.1 重 40.3 1.4 56.0宮川実5人 9ト 2ワク 515 7-8-8-9 ペイシャクレア |
高知21.10.09 2 A-2 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.7 54.0郷間勇8人 8ト 6ワク 513 7-7-7-5 サクラヘラクレス |
高知21.09.20 5 A-3 1600m 右 1:44.5 重 40.6 0.6 54.0林謙佑7人 11ト 6ワク 518 5-5-5-6 サンライズフォルテ |
[PR] |
---|