地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月07日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C29組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母スワニー 母父(フォーティナイナー) サンライズガナール 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-6 0-0-1-3 0-0-1-1 |
笠松22.01.25 4 サラ系C24組 1400m 右 1:35.9 良 40.4 1.0 54.0△塚本征2人 10ト 10ワク 520 9-10-10-10 シャドーボール |
笠松22.01.11 3 サラ系C24組 1400m 右 1:33.2 稍 39.3 1.5 56.0松本剛6人 8ト 2ワク 523 7-7-7-7 テーオーラトゥール |
船橋21.12.01 9 3歳四 五100万 1500m 左 1:39.5 不 40.3 3.3 56.0實川純10人 10ト 5ワク 512 9-10-10-10 ハートロック |
船橋21.10.27 9 3歳四特例100万 1500m 左 1:40.0 不 41.3 3.8 56.0實川純11人 11ト 10ワク 518 9-9-10-10 イポラニ |
浦和21.10.21 9 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.4 稍 40.7 2.3 56.0實川純9人 12ト 1ワク 510 6-6-8-8 タニノミモザ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン12 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
6-17-29-175 1-1-2-12 5-16-27-163 0-2-5-40 |
笠松22.01.25 10 サラ系C24組 1400m 右 1:37.8 良 44.2 2.9 55.0☆妹尾将8人 10ト 1ワク 490 4-4-5-9 シャドーボール |
笠松22.01.12 8 サラ系C22組 1400m 右 1:36.2 重 42.1 1.8 55.0☆妹尾将7人 8ト 6ワク 491 7-8-8-7 クインズミント |
笠松21.12.30 9 ハナモモファミリー 1400m 右 1:36.7 稍 44.0 4.5 56.0加藤利8人 9ト 3ワク 492 6-6-7-8 トレンチタウン |
笠松21.12.16 7 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 良 42.1 2.8 56.0加藤利8人 9ト 7ワク 490 4-4-5-6 マルヨティアナ |
笠松21.11.24 9 サラ系C19組 1400m 右 1:35.6 稍 42.8 4.9 56.0加藤利8人 10ト 7ワク 495 6-6-7-8 ジャポニズム |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母レディシャツィ 母父(Privately Held) ナスタチューム 栗毛 牝5 小橋亮太 (有)社台コーポレー |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-2-0-13 0-0-0-0 2-2-0-12 0-0-0-0 |
名古屋21.02.24 6 C14組 1400m 右 1:34.3 良 42.0 2.2 54.0大畑雅3人 10ト 4ワク 483 6-6-6-5 ビオロンスコッツ |
名古屋21.02.09 5 C21組 1400m 右 1:34.8 良 41.9 1.5 54.0加藤聡2人 10ト 8ワク 485 2-2-2-2 ルリマツリムーン |
名古屋21.01.29 9 新春中京競馬!ただ 1400m 右 1:34.2 重 41.9 2.4 54.0加藤誓6人 11ト 8ワク 487 9-9-8-8 マイネルアルファー |
名古屋21.01.14 1 C17組 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.4 54.0大畑雅6人 12ト 11ワク 484 1-1-1-1 ビオロンスコッツ |
名古屋21.01.02 4 C19組 1400m 右 1:35.0 良 42.1 1.6 54.0大畑雅3人 10ト 1ワク 485 2-2-2-2 フューリー |
4 | 4 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝5 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
1-4-4-25 0-0-0-0 1-4-4-25 1-4-4-25 |
笠松22.01.25 8 サラ系C24組 1400m 右 1:37.3 良 43.5 2.4 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 429 8-6-4-4 シャドーボール |
笠松22.01.12 6 サラ系C22組 1400m 右 1:35.7 重 42.5 1.3 54.0森島貴6人 8ト 5ワク 429 5-5-4-3 クインズミント |
笠松21.12.27 取止 サラ系C24組 1400m 右 稍 54.0森島貴 0ト 5ワク - |
笠松21.12.14 9 サラ系C24組 1400m 右 1:36.9 良 44.2 4.6 54.0加藤利9人 9ト 2ワク 428 7-6-6-8 マナラズベリー |
笠松21.11.24 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 1.3 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 427 7-7-8-5 トーセンユーリ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) マスカレード 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 恵比寿興業株式会社那 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-1-7 伊藤好(笠松) |
1-0-1-12 0-0-0-1 1-0-1-10 1-0-1-9 |
笠松22.01.26 7 冬将軍賞C12特選 1600m 右 1:50.8 良 41.0 3.5 50.0★深澤杏8人 9ト 4ワク 439 9-9-9-8 トレンチタウン |
笠松22.01.11 1 サラ系C29組 1400m 右 1:35.5 稍 40.8 0.4 50.0★深澤杏7人 9ト 5ワク 442 8-8-5-1 アクアカレイド |
笠松21.12.27 3 サラ系C32組 1400m 右 1:36.3 稍 42.0 1.4 50.0★深澤杏6人 7ト 4ワク 442 6-6-4-3 フェアリーミラー |
笠松21.11.23 7 サラ系C31組 800m 右 0:51.8 稍 37.8 0.8 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 441 6-7 キソノクィーン |
笠松21.11.08 6 第10回ファンです 1400m 右 1:35.7 良 40.5 2.3 50.0★深澤杏7人 8ト 6ワク 443 6-6-6-6 シャインローリエ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) チンクエテッレ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ヒカル牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-27 0-0-0-9 0-0-0-11 0-0-0-10 |
笠松22.01.25 9 サラ系C24組 1400m 右 1:37.5 良 44.4 2.6 54.0大原浩10人 10ト 2ワク 434 1-1-3-3 シャドーボール |
笠松22.01.12 7 サラ系C22組 1400m 右 1:36.1 重 43.3 1.7 53.0☆東川慎8人 8ト 4ワク 439 2-2-2-4 クインズミント |
笠松21.12.30 8 スガノツバサ生誕記 1400m 右 1:36.8 重 42.6 4.0 54.0丸山真9人 9ト 4ワク 437 6-8-9-9 エイシンイレブン |
笠松21.12.16 8 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:35.3 良 44.4 4.5 54.0松本剛8人 10ト 3ワク 435 1-2-6-8 イデアエスクロー |
笠松21.11.24 10 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:34.9 稍 43.9 4.7 54.0松本剛10人 10ト 1ワク 441 3-3-5-4 ドンマノア |
7 | 7 | 父エピファネイア 母ゴールデンムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールデンアーク 栗毛 牡5 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-5 伊藤好(笠松) |
1-0-2-16 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-1-8 |
笠松22.01.25 7 サラ系C24組 1400m 右 1:37.0 良 43.8 2.1 52.0★深澤杏7人 10ト 5ワク 463 3-3-2-2 シャドーボール |
笠松21.12.30 9 スガノツバサ生誕記 1400m 右 1:37.2 重 44.2 4.4 56.0藤原幹7人 9ト 2ワク 466 3-3-4-5 エイシンイレブン |
笠松21.12.16 7 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:33.8 良 41.4 3.0 55.0☆東川慎10人 10ト 6ワク 468 7-8-8-7 イデアエスクロー |
笠松21.11.24 9 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:34.7 稍 43.2 4.5 56.0藤原幹8人 10ト 3ワク 466 7-6-6-6 ドンマノア |
笠松21.11.11 6 せせらぎ賞C21 1400m 右 1:33.3 良 41.9 1.5 54.0△東川慎6人 9ト 4ワク 465 5-4-3-3 ホウオウツインクル |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ラブリリック 母父(ワイルドラッシュ) アイカリトマナカ 鹿毛 牝6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-2-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-1-16 0-0-0-1 2-2-1-15 2-2-1-11 |
笠松22.01.25 2 詠司さん・詩織結婚 1400m 右 1:35.5 稍 42.1 1.2 54.0青柳正2人 8ト 7ワク 479 4-5-4-4 ファンスマイル |
笠松22.01.11 2 サラ系C26組 1400m 右 1:33.5 稍 39.4 0.6 54.0青柳正4人 9ト 9ワク 476 2-2-2-2 ベルモック |
笠松21.12.27 3 第16回ファンです 1400m 右 1:34.7 稍 42.2 1.4 54.0今井貴4人 9ト 7ワク 487 2-2-1-1 チュウワヴィグラス |
笠松21.12.14 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.1 良 42.0 2.3 54.0黒澤愛7人 9ト 3ワク 486 4-4-4-6 サンキューサンクス |
笠松21.11.23 7 第15回ファンです 1400m 右 1:35.3 稍 42.4 2.1 52.0△塚本征1人 10ト 10ワク 498 3-4-3-3 サンマルジョオー |
[PR] |
---|