地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月12日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
オステオスペルマム賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝11 Iレーシング(株) ベルモントファーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
13-10-16-85 9-7-4-19 4-3-12-66 3-0-3-2 |
水沢21.12.30 10 C1 850m 右 0:54.2 不 38.0 1.4 54.0坂口裕10人 10ト 2ワク 455 9-9 ダヴィンチ |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 54.0木村暁 0ト 11ワク - |
水沢21.12.05 9 C1二組 1600m 右 1:43.7 不 39.6 1.7 52.0△七夕裕5人 11ト 11ワク 451 6-6-8-11 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.21 11 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:45.2 稍 39.7 3.9 52.0△七夕裕10人 12ト 10ワク 441 12-12 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 11 C1三組 1600m 左 1:43.8 不 39.7 2.3 52.0△七夕裕7人 12ト 4ワク 442 9-12 フォルミダーブル |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) マクロー 黒鹿毛 牡4 真中伴典 高橋義浩 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-0-3 菅原勲(岩手) |
2-6-4-14 0-4-2-9 2-2-2-5 2-2-2-5 |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0村上忍 0ト 3ワク 494 |
水沢21.12.12 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.3 不 38.7 0.1 56.0陶文峰5人 12ト 5ワク 492 7-8-8-5 エルノヴィオ |
水沢21.11.28 4 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:41.8 不 38.8 0.6 56.0阿部英3人 10ト 7ワク 489 5-5-2-4 オデンセ |
盛岡21.11.14 7 B2一組 1800m 左 1:56.8 重 40.3 2.6 56.0山本聡4人 8ト 8ワク 480 3-3-3-7 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 4 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:41.7 稍 40.0 1.6 56.0阿部英5人 11ト 5ワク 483 5-4 ホワイトパス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母デュプレ 母父(Singspiel) シュバリエサージュ 青毛 牡5 八嶋長久 富田恭司 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-3-3-2 櫻田樹(岩手) |
2-5-4-17 0-1-3-2 2-4-1-10 2-2-0-1 |
水沢21.12.26 取止 B2五組 1600m 右 不 56.0南郷家 0ト 3ワク - |
水沢21.12.05 7 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.5 不 38.6 1.5 56.0鈴木祐5人 11ト 8ワク 496 7-7-7-8 フルオブウィット |
盛岡21.11.23 7 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.7 不 39.3 2.1 56.0南郷家5人 12ト 6ワク 505 6-6 フルオブウィット |
盛岡21.11.07 3 C1一組 1600m 左 1:44.3 稍 41.0 1.8 56.0南郷家3人 11ト 5ワク 502 3-4 ホッコーフウガ |
盛岡21.10.17 3 B2六組 1600m 左 1:41.8 不 38.7 1.4 56.0南郷家5人 10ト 5ワク 497 5-6 タイセイジェニー |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡7 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-2-2-46 0-0-1-5 3-0-1-29 3-0-0-1 |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0村上忍 0ト 8ワク - |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
水沢21.12.06 7 C1 1400m 右 1:28.6 不 38.8 1.2 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 464 10-7-6-7 ツルオカサンデー |
盛岡21.11.21 5 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:43.4 稍 39.8 2.1 56.0菅原辰6人 12ト 6ワク 464 4-5 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 4 C1四組 1600m 左 1:41.5 不 39.6 0.9 56.0菅原辰7人 12ト 7ワク 465 4-3 エリーグローリー |
5 | 5 | 父マクフィ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) レディオストーム 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
3-2-4-12 2-0-2-9 1-2-2-2 0-0-0-1 |
水沢21.12.14 10 B1五組 1600m 右 1:43.6 不 39.7 2.3 54.0岩本怜9人 11ト 5ワク 457 4-5-5-9 クリノオオクニヌシ |
盛岡21.11.14 7 B1四組 1600m 左 1:42.2 重 40.4 1.6 54.0村上忍8人 11ト 8ワク 452 4-5 エイシンマエストロ |
盛岡21.11.01 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.9 稍 43.6 3.6 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 447 5-9 マラジェッツ |
盛岡21.10.19 8 B1二組 1600m 左 1:42.8 重 40.9 1.7 54.0木村暁8人 11ト 3ワク 447 3-6 キーチャンス |
盛岡21.10.05 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 稍 40.8 0.7 54.0村上忍3人 11ト 2ワク 446 2-2 コログレッツォ |
6 | 6 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡10 横田一男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
7-6-9-55 3-3-5-19 1-1-1-18 1-1-1-6 |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 10ワク - |
水沢21.12.13 10 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:43.4 不 40.8 3.4 56.0木村暁9人 10ト 9ワク 497 7-7-10-10 ソルメンシス |
盛岡21.11.16 10 B1二組 1600m 左 1:42.2 重 40.7 3.0 54.0△七夕裕6人 10ト 2ワク 485 5-7 ウインアライバル |
盛岡21.11.02 5 B1二組 1600m 左 1:40.7 不 39.9 1.2 54.0△七夕裕5人 12ト 7ワク 487 3-3 ゴールドクレスト |
盛岡21.10.19 6 B1一組 1800m 左 1:57.1 重 39.7 1.2 54.0△七夕裕8人 10ト 2ワク 484 8-8-7-8 コログレッツォ |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡7 山下末子 大島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-0 佐々由(岩手) |
12-5-3-33 6-0-1-2 6-5-2-30 1-1-0-2 |
水沢21.12.30 7 B2二組 1600m 右 1:44.8 不 40.3 1.4 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 522 5-5-5-6 コンカルノー |
水沢21.12.12 9 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.9 不 39.3 0.7 56.0木村暁1人 12ト 12ワク 529 6-7-7-8 エルノヴィオ |
盛岡21.11.16 3 B2二組 1600m 左 1:39.9 重 39.5 1.0 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 537 2-2 キタノポケット |
盛岡21.10.24 1 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:40.6 稍 38.3 0.4 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 530 1-1 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.10.11 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.1 不 38.5 0.2 56.0高松亮1人 12ト 9ワク 536 10-6 ヘニービュット |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 0-0-0-0 |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 3ワク - |
大井21.11.15 13 C1八 九 十 1600m 右 1:46.2 良 44.7 3.2 56.0石崎駿5人 14ト 14ワク 446 3-3-3-4 ヴァランセカズマ |
大井21.10.31 5 騎手候補生募集賞C 1200m 右 1:15.7 重 39.4 1.1 56.0真島大5人 14ト 13ワク 440 8-8 ムーンケリー |
大井21.10.04 12 TCK×ネットケイ 1200m 右 1:14.8 重 38.6 1.1 56.0真島大6人 14ト 6ワク 438 9-10 ウエディングパーク |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡8 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
5-11-4-40 5-8-2-26 0-3-2-14 0-2-1-5 |
水沢22.01.02 取止 迎春特別A二組 1600m 右 不 56.0阿部英 0ト 6ワク - |
水沢21.12.20 取止 もみの木特別A三組 1600m 右 不 56.0阿部英 0ト 10ワク - |
水沢21.12.07 10 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.4 不 38.9 2.0 56.0阿部英10人 10ト 1ワク 481 3-3-5-8 トーセンダーウィン |
盛岡21.11.23 7 初冬特別A二組 1600m 左 1:41.4 不 38.4 2.7 56.0木村暁9人 9ト 8ワク 475 9-9 サンエイムサシ |
盛岡21.11.08 10 霜月特別A二組 1600m 左 1:43.1 稍 40.3 2.2 56.0木村暁11人 11ト 7ワク 472 6-10 チョウライリン |
8 | 10 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝5 谷謙介 明治牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-2-1-2 千博次(岩手) |
7-4-3-39 2-1-2-3 5-3-1-35 0-1-0-0 |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 54.0木村暁 0ト 10ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 54.0木村暁 0ト 5ワク - |
水沢21.12.06 2 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.5 不 39.8 0.2 54.0木村暁1人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 シャイニーキャット |
盛岡21.11.22 1 C1七組 1400m 左 1:28.2 不 39.7 0.0 54.0木村暁4人 12ト 10ワク 483 1-1 バトルアメージング |
盛岡21.11.07 3 C1十組 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 2.3 54.0木村暁4人 9ト 2ワク 484 3-3 リングボーイ |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母グラントリノ 母父(グランデラ) タイセイロワイヤル 鹿毛 牡4 田中成奉 大狩部牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-14 1-0-0-4 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J小倉22.01.29 10 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 良 36.5 1.0 56.0坂井瑠10人 13ト 9ワク 498 10-10 ムジック |
姫路22.01.19 9 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.9 56.0岩田康2人 12ト 6ワク 502 2-2-2-4 サンロアノーク |
J福島21.11.07 7 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.7 良 37.6 1.4 55.0☆秋山稔13人 13ト 3ワク 494 6-7 ゴールドフィンガー |
金沢21.10.26 9 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:37.8 稍 41.9 3.5 55.0柴田勇5人 9ト 1ワク 498 1-1-3-5 アサクサマヤ |
J中京21.09.18 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.1 不 37.9 1.1 52.0▲小沢大13人 15ト 9ワク 488 7-6 エヴァン |
[PR] |
---|