地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月12日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
第2回とかちえぞまつ特別オープン | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡6 駒井鉄雄 坂井三智 |
775kg 金田利(ばんえい) 3-4-5-15 金田勇(ばんえい) |
20-19-19-45 20-19-19-45 |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 765金田利 0ト 9ワク - |
帯広22.02.21 3 ウインターカップO 200m 直 1:43.8 3.7 1.5 765金田利5人 9ト 4ワク 1016 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 5 六花特別OP-2混 200m 直 1:59.7 2.3 9.6 765金田利3人 9ト 2ワク 1012 マルミゴウカイ |
帯広22.01.17 5 睦月特別OP-2 200m 直 1:33.5 4.4 5.3 755金田利3人 10ト 2ワク 1010 コマサンダイヤ |
帯広22.01.09 3 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:38.7 2.7 1.5 755金田利7人 9ト 4ワク 1023 マツカゼウンカイ |
2 | 2 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡8 高柳稔 森田利和 |
785kg 藤本匠(ばんえい) 26-21-17-51 松井浩(ばんえい) |
32-24-24-70 32-24-24-70 |
帯広22.02.27 3 然別賞OP-1 200m 直 1:55.6 2.4 5.1 775藤本匠5人 7ト 2ワク 1077 アアモンドグンシン |
帯広22.02.14 2 ウィナーズカップ4 200m 直 1:53.0 2.4 0.7 780藤本匠7人 10ト 8ワク 1080 アアモンドグンシン |
帯広22.01.29 8 プロキオン特別OP 200m 直 1:52.5 3.0 15.3 770藤本匠6人 9ト 2ワク 1097 アアモンドグンシン |
帯広22.01.22 7 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:40.9 3.3 9.7 760藤本匠4人 10ト 2ワク 1111 アアモンドグンシン |
帯広22.01.09 1 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:37.2 2.7 0.7 755藤本匠1人 9ト 7ワク 1103 ウンカイタイショウ |
3 | 3 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡11 田中春美 橋本岩雄 |
780kg 鈴木恵(ばんえい) 2-1-1-1 久田守(ばんえい) |
43-33-23-70 43-33-23-70 |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 770鈴木恵 0ト 5ワク - |
帯広22.02.14 5 ウィナーズカップ4 200m 直 2:09.3 2.4 17.0 780船山蔵8人 10ト 5ワク 1131 アアモンドグンシン |
帯広22.02.05 6 六花特別OP-2混 200m 直 2:04.1 2.3 14.0 770渡来心4人 9ト 5ワク 1130 マルミゴウカイ |
帯広22.01.17 6 睦月特別OP-2 200m 直 1:33.9 4.4 5.7 760藤本匠7人 10ト 10ワク 1129 コマサンダイヤ |
帯広22.01.09 6 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:52.7 2.7 15.5 760松田道4人 9ト 1ワク 1136 マツカゼウンカイ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝8 上口詩子 桜井栄市 |
770kg 菊池一(ばんえい) 17-15-4-48 久田守(ばんえい) |
31-22-13-103 31-22-13-103 |
帯広22.03.06 4 第12回スピードス 200m 直 0:52.7 3.4 5.7 480菊池一5人 10ト 8ワク 1173 メムロボブサップ |
帯広22.02.20 6 チャンピオンカップ 200m 直 1:50.9 4.3 14.6 800渡来心8人 8ト 4ワク 1169 メムロボブサップ |
帯広22.01.30 9 ヒロインズカップ4 200m 直 2:33.2 2.9 41.8 810菊池一7人 9ト 4ワク 1168 フォルテシモ |
帯広22.01.22 6 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:39.0 3.3 7.8 750渡来心8人 10ト 7ワク 1182 アアモンドグンシン |
帯広22.01.09 8 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:55.9 2.7 18.7 750菊池一5人 9ト 3ワク 1180 マツカゼウンカイ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝7 小向勝司 和田智志 |
760kg 西謙一(ばんえい) 16-16-16-30 西弘美(ばんえい) |
18-21-19-62 18-21-19-62 |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 750西謙一 0ト 6ワク - |
帯広22.02.21 7 ウインターカップO 200m 直 1:53.0 3.7 10.7 750長澤幸8人 9ト 6ワク 1072 トワトラナノココロ |
帯広22.01.30 3 ヒロインズカップ4 200m 直 1:53.0 2.9 1.6 780西謙一3人 9ト 7ワク 1056 フォルテシモ |
帯広22.01.23 6 山羊座特別A1混合 200m 直 1:37.5 3.3 8.0 725西謙一5人 10ト 9ワク 1073 ナカゼンガキタ |
帯広22.01.04 7 ニューイヤーカップ 200m 直 1:38.6 3.0 4.2 725西謙一2人 10ト 6ワク 1072 サクラドリーマー |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡7 広瀬豪 佐渡誠 |
770kg 松田道(ばんえい) 1-2-4-3 平田義(ばんえい) |
19-15-25-75 19-15-25-75 |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 760藤本匠 0ト 4ワク - |
帯広22.02.21 9 ウインターカップO 200m 直 2:09.5 3.7 27.2 760藤本匠9人 9ト 1ワク 1084 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 7 六花特別OP-2混 200m 直 2:04.3 2.3 14.2 760藤本匠9人 9ト 7ワク 1078 マルミゴウカイ |
帯広22.01.23 9 山羊座特別A1混合 200m 直 1:56.8 3.3 27.3 750藤野俊9人 10ト 8ワク 1071 ナカゼンガキタ |
帯広22.01.09 9 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:03.6 2.7 26.4 750長澤幸9人 9ト 6ワク 1086 マツカゼウンカイ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡6 駒井鉄雄 加納友喜 |
775kg 藤野俊(ばんえい) 12-11-10-19 金田勇(ばんえい) |
22-22-19-45 22-22-19-45 |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 765藤野俊 0ト 2ワク - |
帯広22.02.21 2 ウインターカップO 200m 直 1:43.6 3.7 1.3 765藤野俊4人 9ト 5ワク 1130 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 8 六花特別OP-2混 200m 直 2:04.6 2.3 14.5 765藤野俊1人 9ト 3ワク 1135 マルミゴウカイ |
帯広22.01.17 2 睦月特別OP-2 200m 直 1:29.2 4.4 1.0 755藤野俊2人 10ト 4ワク 1113 コマサンダイヤ |
帯広22.01.02 7 帯広記念4歳以上O 200m 直 2:42.3 2.3 18.3 890金田利7人 10ト 8ワク 1125 キタノユウジロウ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡8 稲谷義雄 宮口孝治 |
785kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
35-21-18-68 35-21-18-68 |
帯広22.03.05 取止 弥生特別OP-2 200m 直 2.2 775船山蔵 0ト 1ワク - |
帯広22.02.14 10 ウィナーズカップ4 200m 直 2:29.6 2.4 37.3 780赤塚健1人 10ト 10ワク 1114 アアモンドグンシン |
帯広22.01.29 3 プロキオン特別OP 200m 直 1:43.8 3.0 6.6 775赤塚健4人 9ト 4ワク 1114 アアモンドグンシン |
帯広22.01.22 3 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:34.0 3.3 2.8 760赤塚健9人 10ト 10ワク 1113 アアモンドグンシン |
帯広22.01.09 2 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:37.9 2.7 0.7 760赤塚健6人 9ト 5ワク 1104 マツカゼウンカイ |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡8 北角重雄 山根福司 |
785kg 阿部武(ばんえい) 27-24-18-35 坂本東(ばんえい) |
32-28-27-102 32-28-27-102 |
帯広22.03.07 1 うお座特別A1 200m 直 2:02.0 3.1 0.1 760阿部武2人 10ト 1ワク 1094 アーティウィング |
帯広22.02.21 6 ウインターカップO 200m 直 1:51.2 3.7 8.9 760阿部武2人 9ト 9ワク 1093 トワトラナノココロ |
帯広22.02.05 4 六花特別OP-2混 200m 直 1:58.5 2.3 8.4 760阿部武2人 9ト 8ワク 1082 マルミゴウカイ |
帯広22.01.23 2 山羊座特別A1混合 200m 直 1:31.7 3.3 2.2 750阿部武2人 10ト 5ワク 1095 ナカゼンガキタ |
帯広22.01.04 1 ニューイヤーカップ 200m 直 1:34.4 3.0 0.0 750阿部武1人 10ト 4ワク 1071 サクラドリーマー |
8 | 10 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡6 高柳稔 小里昭男 |
780kg 西将太(ばんえい) 1-1-2-3 松井浩(ばんえい) |
17-28-9-48 17-28-9-48 |
帯広22.03.06 6 第12回スピードス 200m 直 0:55.3 3.4 8.3 500松田道9人 10ト 1ワク 1122 メムロボブサップ |
帯広22.02.14 4 ウィナーズカップ4 200m 直 2:06.4 2.4 14.1 780松田道3人 10ト 3ワク 1118 アアモンドグンシン |
帯広22.01.29 5 プロキオン特別OP 200m 直 1:49.9 3.0 12.7 770島津新8人 9ト 9ワク 1112 アアモンドグンシン |
帯広22.01.17 4 睦月特別OP-2 200m 直 1:33.3 4.4 5.1 760西謙一4人 10ト 5ワク 1110 コマサンダイヤ |
帯広22.01.09 5 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:51.8 2.7 14.6 760西謙一3人 9ト 9ワク 1111 マツカゼウンカイ |
[PR] |
---|