地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月02日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
連翹(れんぎょう)特別3歳2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) カネトシケッソク 黒鹿毛 牝3 兼松昌男 有限会社PRIDER |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 |
川崎22.01.31 11 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:40.0 良 42.8 3.0 54.0増田充14人 14ト 2ワク 465 2-2-2-2 エミーブレイズ |
川崎21.07.31 9 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.8 良 43.6 2.8 54.0藤本現9人 9ト 8ワク 453 5-5-7-8 エスプリピート |
川崎21.07.07 1 アゲハチョウ特別2 1400m 左 1:34.6 重 42.4 0.1 54.0山崎誠1人 9ト 1ワク 459 2-2-2-1 マルモリキャット |
川崎21.06.18 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.1 重 38.8 0.9 54.0山崎誠2人 9ト 8ワク 460 1-1-1 サンエイジロー |
|
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) ジーショッカー 鹿毛 牡3 岡田初江 坂本健一 |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-8 |
川崎22.02.02 8 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.1 良 41.7 2.5 55.0☆古岡勇13人 14ト 12ワク 493 8-9-6-8 ジャスパージェット |
浦和22.01.18 6 J交 ツインホープ 1400m 左 1:33.1 良 41.0 1.5 54.0△古岡勇9人 11ト 9ワク 488 6-6-7-7 キックフリップ |
川崎22.01.02 8 だるま落とし特別3 1500m 左 1:39.7 良 42.5 2.9 56.0山林信6人 9ト 4ワク 494 2-2-3-6 エミーブレイズ |
川崎21.12.17 9 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.0 不 41.6 2.0 55.0山崎誠9人 11ト 2ワク 488 5-5-7-10 フレッシュグリーン |
川崎21.11.11 6 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:40.5 稍 42.8 2.7 55.0矢野貴8人 11ト 2ワク 484 8-8-9-6 フウト |
3 | 3 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝3 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-2-0-0 繁田健(浦和) |
2-3-1-4 0-2-0-0 2-1-1-4 0-1-0-0 |
川崎22.02.03 2 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.2 54.0見越彬4人 13ト 3ワク 508 1-1-1-1 ジュンハンス |
浦和22.01.17 2 2022浦和開幕福 1400m 左 1:31.8 良 39.5 0.0 54.0見越彬2人 8ト 8ワク 515 1-1-1-1 ゴッドゲーム |
門別21.10.20 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.9 不 38.3 0.9 54.0落合玄5人 12ト 8ワク 504 3-4 ベルフリップ |
門別21.10.05 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.8 不 42.1 2.9 54.0落合玄2人 9ト 2ワク 498 1-1 ドラゴンゴクウ |
門別21.09.09 1 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 0:59.9 不 36.6 0.1 54.0阪野学2人 9ト 1ワク 500 1-1 アバンダンス |
3 | 4 | 父ルーラーシップ 母グーテデロワ 母父(スペシャルウィーク) ミトノキサキ 黒鹿毛 牝3 竹内三年 田中裕之 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 |
川崎22.01.02 除外 だるま落とし特別3 1500m 左 良 53.0☆篠谷葵 9ト 5ワク 456 |
川崎21.12.17 6 ジングルベル特別2 1500m 左 1:38.6 不 41.2 1.6 54.0和田譲5人 11ト 1ワク 462 6-6-5-5 フレッシュグリーン |
川崎21.11.08 1 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:32.9 良 40.7 0.2 54.0和田譲2人 11ト 1ワク 466 1-1-1-1 マロンフエルテ |
川崎21.10.13 2 2歳4 1400m 左 1:32.0 稍 40.5 0.1 54.0町田直3人 10ト 1ワク 463 4-4-4-4 キャッスルロック |
川崎21.09.17 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.1 稍 41.6 0.9 54.0本田重6人 8ト 6ワク 476 5-5-4-5 マッドヴィーナス |
4 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) マッチャンチャンプ 鹿毛 牡3 松本朋治 前田ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎22.02.01 12 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:46.8 良 40.8 2.3 55.0町田直12人 12ト 2ワク 476 11-11-12-12 フウト |
川崎21.09.14 6 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:38.8 重 40.6 2.2 54.0町田直6人 11ト 8ワク 474 10-9-8-7 ノブレスノア |
川崎21.08.31 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.4 良 39.8 1.0 54.0町田直3人 10ト 1ワク 471 8-8-8-7 イライジャ |
川崎21.07.30 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 0.9 54.0町田直2人 6ト 5ワク 473 2-2-1-1 オンザゴー |
|
4 | 6 | 父トビーズコーナー 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) スピードコーナー 鹿毛 牡3 西森鶴 中地義次 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-4 岩本洋(川崎) |
1-0-1-4 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎22.01.31 9 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:39.9 良 42.4 2.9 56.0岡村裕13人 14ト 4ワク 456 4-3-3-6 エミーブレイズ |
川崎21.11.11 5 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:40.4 稍 43.4 2.6 55.0岡村裕6人 11ト 11ワク 449 2-2-1-5 フウト |
川崎21.10.14 3 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:38.9 良 42.0 1.0 55.0岡村裕6人 12ト 10ワク 439 5-5-6-4 ゴールドレーベン |
川崎21.09.16 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.4 稍 42.9 2.5 54.0岡村裕6人 7ト 5ワク 437 3-3-3-4 レディオガガ |
川崎21.08.29 1 ギンヤンマ特別2歳 1400m 左 1:32.9 良 41.5 0.4 54.0岡村裕7人 11ト 5ワク 436 1-1-1-1 ハピネスシチー |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母プロジェクション 母父(メイショウサムソン) ブレイクアンドキル 栗毛 牡3 山口裕介 株式会社安達牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 高月賢(川崎) |
0-2-1-5 0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-4 |
川崎22.02.02 6 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:39.1 良 41.5 1.5 56.0本田重4人 14ト 7ワク 458 2-2-2-2 ジャスパージェット |
川崎21.10.15 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:37.2 良 40.8 0.4 55.0張田昂10人 10ト 5ワク 446 1-1-1-1 マロース |
船橋21.09.27 4 2歳二 1200m 左 1:17.9 良 41.1 0.7 54.0藤本現4人 10ト 2ワク 449 1-1-1 メイククラウドロア |
川崎21.09.15 2 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.4 重 41.4 0.3 54.0本田重8人 14ト 5ワク 448 1-1-1-1 マツリダショパン |
川崎21.08.27 8 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:40.7 良 44.9 2.1 54.0左海誠3人 9ト 5ワク 453 2-2-1-2 タツノエクスプレス |
5 | 8 | 父キタサンブラック 母マリブウィン 母父(Malibu Moon) ウン 青鹿毛 牡3 岡田美佐子 須崎牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.02.01 6 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.4 良 39.8 0.9 55.0笹川翼2人 12ト 3ワク 471 9-9-8-8 フウト |
J中山22.01.05 6 3歳1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 35.1 1.1 56.0丹内祐8人 9ト 1ワク 466 3-3-4-4 アスクビクターモア |
J中山21.12.04 11 葉牡丹賞2歳1勝ク 2000m 芝右 2:01.6 良 35.9 1.0 55.0丹内祐13人 15ト 10ワク 462 7-7-8-10 ボーンディスウェイ |
J札幌21.08.14 4 コスモス賞2歳OP 1800m 芝右 1:49.8 良 36.6 0.5 54.0丹内祐5人 6ト 2ワク 452 3-3-3-3 トーセンヴァンノ |
門別21.07.27 9 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:54.6 良 42.2 3.6 54.0五十冬3人 9ト 5ワク 460 3-3-3-6 シャルフジン |
6 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母フセノブルース 母父(ストラヴィンスキー) モーニングスマイル 青鹿毛 牡3 今朝光 豊郷牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-1 箕輪武(浦和) |
1-2-1-7 0-1-1-1 1-1-0-6 0-0-0-0 |
浦和22.02.24 5 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.4 1.0 56.0秋元耕7人 9ト 5ワク 447 7-7-7-8 レディオスター |
浦和22.01.18 2 若水特別3歳一 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.2 56.0秋元耕6人 11ト 7ワク 440 7-6-3-3 ラッキーミーティア |
浦和21.12.21 3 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:38.4 良 40.3 0.5 55.0秋元耕11人 11ト 11ワク 439 7-8-4-2 オンラインボス |
門別21.11.02 11 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.4 55.0小野楓10人 11ト 6ワク 432 8-10 アンティキティラ |
門別21.10.19 5 トルマリン特別2歳 1200m 右 1:13.9 不 37.5 1.1 56.0五十冬2人 8ト 7ワク 434 8-8 クラサーベル |
6 | 10 | 父トゥザワールド 母シャイントウショウ 母父(オペラハウス) キョウエイシャイン 黒鹿毛 牝3 田中晴夫 堀川洋之 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.02.22 7 J交 ツインサドル 1400m 左 1:33.0 良 39.7 2.2 54.0秋元耕9人 10ト 9ワク 473 4-4-5-6 ゴッドゲーム |
船橋21.09.28 3 J認 ネームヴァリ 1200m 左 1:17.0 良 39.8 0.7 54.0秋元耕7人 8ト 6ワク 446 6-4-4 トキノゴールド |
浦和21.09.22 5 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:39.3 良 41.7 2.3 54.0秋元耕8人 9ト 5ワク 454 5-6-7-6 ライアン |
浦和21.08.25 8 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:32.8 稍 40.8 2.8 54.0秋元耕8人 10ト 1ワク 458 7-8-8-8 ジョーストーリー |
浦和21.07.26 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 良 36.4 0.3 54.0秋元耕4人 5ト 5ワク 459 1-1 ユメミルツキ |
7 | 11 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-1 林隆之(川崎) |
1-3-0-6 0-2-0-3 1-1-0-3 0-2-0-3 |
川崎22.01.31 5 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:38.7 良 40.6 1.7 55.0☆池谷匠7人 14ト 10ワク 467 9-9-7-9 エミーブレイズ |
川崎22.01.03 2 福禄寿特別3歳4 1500m 左 1:38.0 良 41.3 0.0 56.0張田昂3人 9ト 8ワク 471 5-5-5-3 プラチナライン |
川崎21.12.14 2 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:32.4 重 39.3 0.4 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 471 3-3-6-6 ヤマイチリリー |
川崎21.11.08 7 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:38.6 良 41.8 1.7 55.0張田昂3人 14ト 2ワク 482 6-6-4-4 ナチュラルボーン |
川崎21.10.14 中止 アキアカネ特別2歳 1500m 左 良 53.0△池谷匠2人 12ト 6ワク 476 |
7 | 12 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡3 吉谷憲一郎 リトルブルーファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎22.02.02 4 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:38.7 良 40.6 1.1 56.0西啓太6人 14ト 10ワク 481 8-8-5-5 ジャスパージェット |
川崎22.01.01 6 2022幕開け特別 1500m 左 1:39.8 良 42.5 1.8 56.0西啓太11人 11ト 10ワク 477 8-8-7-4 ヤマイチリリー |
川崎21.12.17 7 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.0 不 41.6 2.0 55.0西啓太7人 11ト 11ワク 473 7-7-8-9 フレッシュグリーン |
川崎21.11.10 10 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.5 重 43.2 2.8 54.0☆池谷匠11人 13ト 7ワク 469 4-5-5-5 ナインバイパー |
川崎21.10.15 10 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.5 良 43.0 2.7 55.0和田譲5人 10ト 8ワク 475 2-2-1-5 マロース |
8 | 13 | 父アメリカンペイトリオット 母モフモフ 母父(サウスヴィグラス) モンゲーアラシ 鹿毛 牡3 須山悟至 坂本健一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 |
船橋22.02.17 6 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:16.6 重 39.8 1.2 56.0和田譲6人 9ト 10ワク 493 8-7-8 クラサーベル |
川崎22.02.01 5 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:32.8 良 40.2 0.6 56.0和田譲4人 12ト 8ワク 494 6-7-6-5 プラチナライン |
川崎22.01.01 1 一富士特別3歳5 1400m 左 1:34.0 良 41.0 0.0 56.0和田譲3人 8ト 5ワク 503 3-3-3-3 アンタノムスメ |
川崎21.12.14 4 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:32.6 重 39.6 0.6 55.0森泰斗2人 11ト 3ワク 497 2-2-1-1 ヤマイチリリー |
川崎21.11.08 5 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:33.3 良 40.8 0.4 55.0今野忠1人 11ト 11ワク 497 8-7-3-3 ミトノキサキ |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母ジーズドリームス 母父(キングカメハメハ) ベニヒメ 栗毛 牝3 小池啓補 高藤茂 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-1-1-3 1-1-1-2 0-0-0-1 1-1-1-2 |
川崎22.01.31 13 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:40.9 良 43.4 3.9 54.0笹川翼6人 14ト 1ワク 442 3-3-3-4 エミーブレイズ |
川崎22.01.01 10 2022幕開け特別 1500m 左 1:41.0 良 44.2 3.0 54.0笹川翼6人 11ト 11ワク 444 4-4-3-6 ヤマイチリリー |
川崎21.12.17 3 ジングルベル特別2 1500m 左 1:38.1 不 41.2 1.1 54.0笹川翼3人 11ト 8ワク 447 2-2-1-1 フレッシュグリーン |
園田21.09.23 11 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:36.6 良 45.3 5.4 54.0川原正6人 11ト 10ワク 433 2-2-9-11 グラーツィア |
川崎21.07.29 1 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 11ワク 436 1-1-1-1 ハーピーブロッサム |
[PR] |
---|