地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月29日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
アリエス賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンアマルタス 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-4-2 伊藤和(岩手) |
1-3-4-6 1-3-3-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢22.03.12 7 これからも頑張りま 850m 右 0:53.0 稍 37.1 1.6 54.0高橋悠2人 8ト 4ワク 442 7-8 ビーエイブルトゥ |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 4ワク - |
水沢21.12.05 3 C1十組 1400m 右 1:28.5 不 38.7 0.4 54.0高橋悠2人 10ト 10ワク 431 6-6-3-2 クレイジーエックス |
盛岡21.11.16 1 C2三組 1400m 左 1:27.2 不 38.4 0.8 54.0高橋悠3人 8ト 4ワク 431 4-3 ヒシマーシャル |
2 | 2 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-3-1-13 1-2-0-1 1-1-1-9 0-1-0-3 |
水沢22.03.13 11 笑顔あふれるまち 1600m 右 1:47.5 重 43.0 4.1 56.0高橋悠10人 11ト 9ワク 552 4-5-7-10 センティグレード |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 53.0▲関本玲 0ト 6ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢21.12.05 8 C1九組 1400m 右 1:31.3 不 39.7 2.0 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 543 9-10-8-9 ステルスブルー |
盛岡21.08.15 7 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:43.6 不 39.7 2.4 53.0▲関本玲4人 8ト 5ワク 532 8-7 メイショウイナセ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ベレスプリ 母父(スペシャルウィーク) ブルベアカロリー 鹿毛 牡5 岩渕瑞生 若林牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 村上実(岩手) |
2-2-1-20 0-1-0-6 1-1-1-11 1-0-0-2 |
水沢22.03.14 1 C1八組 1400m 右 1:28.8 不 39.2 0.5 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 494 3-3-1-1 サンクビジュー |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 7ワク - |
水沢21.12.12 5 B1 1300m 右 1:21.8 不 38.6 0.4 56.0村上忍6人 10ト 5ワク 497 8-5-3-3 ミスティカル |
水沢21.11.30 12 B1三組 1600m 右 1:43.5 不 40.0 3.3 56.0阿部英3人 12ト 4ワク 502 9-10-9-12 アドマイヤメジャー |
川崎21.11.08 13 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:16.7 良 45.2 5.2 55.0山崎誠9人 13ト 3ワク 507 4-4-11-12 メイプルグレイス |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) ドバイウィンド 鹿毛 牡4 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-1 櫻田康(岩手) |
2-1-0-8 1-1-0-4 1-0-0-4 1-0-0-1 |
水沢22.03.11 7 LOVE&HOPE 1400m 右 1:32.9 重 41.0 2.6 56.0鈴木祐3人 12ト 11ワク 485 7-7-6-6 ドラマ |
水沢21.12.07 1 C2三組 1400m 右 1:29.0 不 39.0 0.0 56.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 483 3-3-2-2 ヒシマーシャル |
盛岡21.11.23 2 C2三組 1400m 左 1:28.3 不 39.7 0.1 56.0鈴木祐1人 9ト 7ワク 494 1-1 ナーリー |
盛岡21.11.15 1 C2七組 1200m 左 1:13.2 不 37.8 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 498 2-2 インテグリフォリア |
J函館21.08.01 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 40.2 2.2 53.0▲小林大12人 14ト 12ワク 488 12-12-13-12 マックスウォリアー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) スズヨローズ 黒鹿毛 牝10 後藤順男 社台ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
13-10-9-46 4-3-6-18 9-7-3-24 9-7-3-23 |
水沢22.03.14 3 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.4 不 38.5 0.6 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 469 7-7-9-7 フェアリーモナック |
水沢21.12.30 9 B2 1400m 右 1:33.0 不 40.8 1.4 54.0木村暁8人 10ト 10ワク 482 9-9-7-10 コスモピエドラ |
水沢21.12.14 8 B2 1300m 右 1:22.3 不 38.1 1.4 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 475 9-9-9-9 コスモピエドラ |
水沢21.11.29 9 B2 1400m 右 1:28.5 不 38.2 1.7 54.0菅原辰10人 11ト 7ワク 476 11-11-11-11 ノーブルパレス |
盛岡21.11.16 8 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.2 重 37.5 1.7 54.0菅原辰6人 12ト 8ワク 473 11-10 チェンカーン |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母タバスコキャロル 母父(トニービン) キセキノホシ 鹿毛 セン8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-7 平沢芳(岩手) |
4-10-8-57 2-4-2-32 2-6-6-24 2-2-2-7 |
水沢22.03.13 8 笑顔あふれるまち 1600m 右 1:46.8 重 42.3 3.4 56.0塚本涼8人 11ト 2ワク 505 4-4-9-9 センティグレード |
水沢21.12.31 8 B2 850m 右 0:53.3 不 37.5 1.3 56.0大坪慎3人 9ト 3ワク 497 8-8 メイクミーラフ |
水沢21.12.13 1 B2 1300m 右 1:22.0 不 39.1 0.1 56.0岩本怜4人 10ト 4ワク 492 3-3-2-1 リメインオブザデイ |
水沢21.11.28 6 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.0 不 38.2 0.7 56.0岩本怜7人 12ト 2ワク 498 11-11-9-9 コスモピエドラ |
盛岡21.11.14 5 B1 1200m 左 1:13.8 重 37.5 0.7 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 494 6-6 ノボユキ |
6 | 7 | 父ディスクリートキャット 母ラブミーニキータ 母父(クロフネ) ラブリボーン 栗毛 牝4 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
1-3-3-10 1-2-3-8 0-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢22.03.13 5 のだ塩づくりの極意 1600m 右 1:44.4 重 39.8 1.1 54.0小林凌6人 10ト 10ワク 469 6-6-5-6 ビービーリフレクト |
水沢21.12.26 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1七組 1400m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 10ワク - |
水沢21.12.05 2 C1十一組 1400m 右 1:28.3 不 39.0 0.2 54.0陶文峰3人 10ト 5ワク 475 3-3-4-3 ネオアビー |
盛岡21.11.23 6 C2一組 1400m 左 1:28.2 不 40.6 1.8 54.0小林凌5人 9ト 7ワク 475 1-1 ライトオブワールド |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡5 遠藤正廣 原フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-3-7 小林義(岩手) |
3-2-6-29 3-0-5-9 0-2-1-20 0-1-0-9 |
水沢22.03.14 4 アイスランドポピー 1600m 右 1:43.4 不 39.1 0.6 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 486 5-5-5-5 フェアリーモナック |
水沢21.12.26 取止 B2五組 1600m 右 不 56.0高松亮 0ト 6ワク - |
水沢21.12.14 6 B2三組 1600m 右 1:41.8 不 37.7 0.8 56.0高松亮10人 12ト 9ワク 489 9-9-9-9 ブラザーサン |
盛岡21.11.15 7 B2六組 1600m 左 1:41.1 不 37.4 0.9 56.0高松亮7人 9ト 4ワク 487 7-7 ミツカネジュピター |
盛岡21.11.02 取消 B2四組 1600m 左 不 56.0関本淳 9ト 7ワク - |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母レッドフォーチュン 母父(クロフネ) ファッベラ 芦毛 牡4 根田喜久雄 明治牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
2-4-7-21 0-0-4-5 2-4-3-15 0-2-0-5 |
水沢22.03.13 4 のだ塩づくりの極意 1600m 右 1:44.4 重 40.6 1.1 56.0岩本怜4人 10ト 7ワク 462 2-2-2-2 ビービーリフレクト |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
水沢21.12.13 4 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:41.7 不 39.9 1.7 56.0山本聡6人 10ト 10ワク 468 3-3-3-3 ソルメンシス |
水沢21.11.28 11 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.4 不 39.6 1.8 56.0阿部英7人 11ト 12ワク 459 3-3-3-4 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.11.16 11 B1 1200m 左 1:15.3 重 39.8 3.0 56.0高松亮11人 11ト 2ワク 464 4-6 ネクサスエッジ |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母スピリットオブブライティア 母父(Invincible Spirit) ブライティアフジ 鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-3-0-6 晴山厚(岩手) |
3-4-0-14 1-3-0-3 2-1-0-8 2-1-0-7 |
水沢22.03.13 10 笑顔あふれるまち 1600m 右 1:47.4 重 42.1 4.0 54.0関本淳11人 11ト 10ワク 507 8-9-11-11 センティグレード |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 54.0関本淳 0ト 6ワク - |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 54.0関本淳 0ト 2ワク - |
水沢21.12.05 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.9 不 38.9 1.9 54.0菅原辰11人 11ト 7ワク 471 9-9-9-7 フルオブウィット |
盛岡21.11.23 12 社台スタリオンステ 1600m 左 1:44.5 不 41.9 3.9 54.0関本淳9人 12ト 5ワク 468 3-6 フルオブウィット |
8 | 11 | 父アンライバルド 母ピーチブローフィズ 母父(シンボリクリスエス) キールカーディナル 青鹿毛 牡5 高橋一己 ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-1-1 菅原勲(岩手) |
3-6-2-11 1-5-0-6 2-1-2-3 2-1-2-3 |
水沢22.03.11 5 LOVE&HOPE 1400m 右 1:32.8 重 40.6 2.5 56.0山本聡7人 12ト 7ワク 496 11-11-10-9 ドラマ |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0山本聡 0ト 12ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0小林凌 0ト 9ワク - |
盛岡21.11.23 10 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.1 不 39.3 2.6 54.0△七夕裕6人 12ト 11ワク 488 9-9 アナンクス |
盛岡21.11.07 10 C1二組 1600m 左 1:44.8 稍 40.8 2.4 54.0△七夕裕4人 11ト 5ワク 493 7-7 フェアメーゲン |
8 | 12 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡4 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-3-0-9 千葉幸(岩手) |
2-3-1-12 0-1-1-4 2-2-0-8 2-2-0-8 |
水沢22.03.14 2 ミモザ賞C1二組 1600m 右 1:42.4 不 39.4 0.1 56.0菅原辰9人 10ト 8ワク 522 2-2-2-2 ウインエルカミーノ |
水沢22.01.03 取止 C2一組 1400m 右 56.0菅原辰 0ト 6ワク - |
水沢21.12.14 2 C2二組 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.7 56.0菅原辰7人 8ト 5ワク 534 6-6-5-5 セキノアトラス |
水沢21.12.07 10 C2二組 1400m 右 1:31.9 不 41.9 3.3 56.0菅原辰5人 10ト 5ワク 522 9-10-10-10 アメツチカミ |
盛岡21.08.23 9 3歳B2一組 1400m 左 1:30.9 稍 41.9 2.4 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 510 5-4 ミキノバスドラム |
[PR] |
---|