地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月03日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
JRA交流競走名古屋CCミネルヴァ賞A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーハウンド 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) デイジームーン 栗毛 牝4 (有)大樹ファーム 千葉飯田牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 谷 潔(JRA) |
2-1-2-11 0-0-0-2 2-1-2-6 1-0-0-0 |
J小倉22.01.23 7 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 稍 35.8 1.1 54.0藤懸貴9人 13ト 2ワク 438 11-9 キュウドウクン |
名古屋21.12.10 1 コタ来場記念C12 1400m 右 1:30.5 重 38.9 2.7 54.0岡部誠1人 11ト 2ワク 447 1-1-1-1 サダムオリジン |
門別21.11.02 4 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:00.9 重 36.7 0.7 54.0亀井洋4人 12ト 6ワク 448 6-6 シャイニングルキア |
門別21.10.19 3 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:00.6 不 37.0 0.4 54.0亀井洋2人 12ト 6ワク 452 2-1 ゴールデンマリア |
門別21.10.05 4 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:01.5 不 37.7 0.5 54.0亀井洋3人 11ト 11ワク 448 3-2 ボンディングタイム |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母コパノハート 母父(コパノフウジン) コパノキャッチング 黒鹿毛 牡4 小林祥晃 へいはた牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 宮 徹(JRA) |
1-0-1-8 0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京22.01.08 9 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 36.4 1.1 55.0☆泉谷楓9人 16ト 3ワク 454 13-13 ロコポルティ |
J中京21.12.19 5 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.5 重 35.9 0.4 55.0☆泉谷楓15人 16ト 10ワク 464 15-14 キュムロンニンバス |
園田21.09.22 4 J交 芦屋川特別3 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.5 56.0笹田知3人 10ト 1ワク 467 4-4-4-3 クリノイコライザー |
J小倉21.07.10 13 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 重 36.0 2.4 51.0▲角田大8人 14ト 7ワク 458 10-13 フリード |
J中京21.06.05 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.4 良 34.6 0.6 52.0△泉谷楓12人 13ト 9ワク 460 5-5 アサケエース |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母リリーオブザナイル 母父(バゴ) セイカリス 黒鹿毛 牡4 金田成基 高橋農場 |
57.0kg 戸部尚(愛知) 4-1-2-7 安部幸(愛知) |
6-4-3-12 0-0-0-0 6-4-3-9 6-4-3-8 |
名古屋22.02.15 2 東浦特別A4 1400m 右 1:32.8 重 39.7 0.2 56.0今井貴3人 9ト 1ワク 475 4-6-6-5 センショウレサイヤ |
名古屋22.02.02 3 白魚特別A3 1600m 右 1:45.9 良 39.0 0.2 56.0今井貴3人 10ト 9ワク 475 2-2-2-2 アークダイヤ |
名古屋22.01.19 1 金シャチJkオール 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.1 56.0今井貴7人 12ト 3ワク 483 4-4-3-3 ゲットオン |
名古屋22.01.02 2 ハッピーニューイヤ 1600m 右 1:46.3 良 39.7 0.3 56.0今井貴4人 8ト 1ワク 477 3-3-4-2 ウインレゴリス |
名古屋21.12.20 9 いて座特別B1 1600m 右 1:51.0 重 43.1 4.5 56.0戸部尚5人 10ト 5ワク 474 5-8-9-10 コスモザクロ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ギガドルマ 鹿毛 牡7 稲葉光昭 タガミファーム |
57.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-0 倉地学(愛知) |
9-9-10-44 2-1-1-7 7-8-9-37 7-8-9-35 |
名古屋22.02.16 4 真鱈特別A3 1600m 右 1:47.4 稍 40.8 0.3 56.0大畑雅7人 9ト 5ワク 506 7-7-7-4 ブルーヘスター |
名古屋22.02.02 5 白魚特別A3 1600m 右 1:46.6 良 39.0 0.9 56.0大畑雅9人 10ト 4ワク 501 9-9-9-10 アークダイヤ |
名古屋22.01.19 7 鮃特別A3 1400m 右 1:32.7 良 40.1 2.5 56.0大畑雅8人 10ト 2ワク 505 10-10-10-9 セイペイシェンス |
名古屋22.01.03 7 鰤特別A3 1800m 右 2:03.2 良 40.7 4.2 56.0大畑雅7人 10ト 5ワク 507 9-9-9-9 タイキメサイア |
名古屋21.12.22 除外 河豚特別A3 1600m 右 重 56.0大畑雅 10ト 2ワク 計不 |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ラブフール 母父(ゼンノロブロイ) グリュースゴット 黒鹿毛 牡4 小林竜太郎 へいはた牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 佐々晶(JRA) |
1-0-1-8 0-0-1-2 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J中京22.01.05 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.1 良 38.7 1.5 53.0▲松本大8人 8ト 7ワク 484 4-6-7-7 トレデマンド |
J阪神21.12.26 14 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.0 良 41.9 2.6 56.0團野大9人 15ト 1ワク 492 1-1-1-2 ヴァンヤール |
J阪神21.12.05 8 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.7 良 39.0 1.2 56.0團野大7人 14ト 4ワク 498 8-9 アルメイダミノル |
J阪神21.04.25 9 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.1 良 39.7 2.9 56.0團野大5人 12ト 9ワク 472 4-4 ローウェル |
J阪神21.04.10 14 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 41.5 3.6 56.0團野大10人 16ト 6ワク 478 2-2-2-2 ホッコーハナミチ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ウンエンリヒカイ 栗毛 牡4 幅田昌伸 津田牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 西園正(JRA) |
3-0-1-7 0-0-0-2 3-0-1-5 0-0-0-0 |
J中京22.01.10 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 良 40.9 3.5 56.0酒井学12人 15ト 1ワク 524 3-4 エイシンギアアップ |
園田21.11.25 1 胆振軽種馬農業協同 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.2 54.0▲佐々世2人 9ト 6ワク 527 2-2-1-1 クリノキララ |
園田21.11.02 1 C1 3歳以上 1230m 右 1:20.1 良 39.9 0.3 53.0▲佐々世1人 12ト 8ワク 527 2-1-1-1 レーニンテソーロ |
園田21.10.13 1 C2一3歳以上特別 1230m 右 1:20.2 良 39.0 0.3 56.0笹田知2人 12ト 6ワク 524 1-1-1-1 クツワノオジョウ |
園田21.09.24 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.4 51.0★佐々世3人 10ト 4ワク 529 1-1-1-2 キュールエライジン |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マーベラスビジン 母父(クロフネ) スマートサーブル 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン 前田ファーム |
57.0kg 丸山真(愛知) 1-5-1-17 竹下直(愛知) |
7-8-5-32 0-0-1-3 7-8-4-29 6-8-4-24 |
名古屋22.02.16 6 真鱈特別A3 1600m 右 1:48.2 稍 41.4 1.1 56.0丸山真8人 9ト 1ワク 483 8-8-8-9 ブルーヘスター |
名古屋22.02.02 9 白魚特別A3 1600m 右 1:47.5 良 40.3 1.8 56.0菅原辰6人 10ト 5ワク 480 5-5-5-5 アークダイヤ |
名古屋22.01.19 9 鮃特別A3 1400m 右 1:32.7 良 40.6 2.5 56.0丸山真10人 10ト 7ワク 484 8-8-7-8 セイペイシェンス |
名古屋22.01.03 8 鰤特別A3 1800m 右 2:03.2 良 42.3 4.2 56.0丸山真4人 10ト 9ワク 485 2-2-2-5 タイキメサイア |
名古屋21.12.08 1 雪蛍特別A6 1600m 右 1:44.8 不 40.5 0.1 56.0丸山真6人 12ト 5ワク 481 5-4-3-1 メモリーソウル |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ユキアカリノマチ 母父(キングカメハメハ) プリティユニバンス 黒鹿毛 牝5 亀井哲也 社台ファーム |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
3-5-4-11 3-3-1-4 0-2-1-3 0-0-0-0 |
水沢21.12.30 9 B2二組 1600m 右 1:45.2 不 41.2 1.8 54.0高橋悠2人 10ト 5ワク 494 2-2-2-4 コンカルノー |
水沢21.12.12 2 B2一組 1600m 右 1:42.3 不 39.6 0.8 54.0菅原辰2人 11ト 8ワク 493 2-2-2-2 ミツカネラクリス |
水沢21.11.28 5 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:42.9 不 39.1 0.6 54.0高橋悠1人 12ト 5ワク 489 1-1-1-1 コスモピエドラ |
盛岡21.11.15 2 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:39.8 不 37.8 0.3 54.0高橋悠2人 9ト 8ワク 490 2-1 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.10.17 2 B2四組 1600m 左 1:41.7 不 39.6 0.9 54.0高橋悠2人 11ト 9ワク 477 2-2 モンサンラディウス |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡8 松野真一 浦新徳司 |
57.0kg 山田祥(愛知) 3-1-2-8 宇都英(愛知) |
7-6-9-66 0-0-0-0 7-6-8-51 3-1-2-11 |
名古屋22.02.14 1 余寒特別A5 1400m 右 1:32.9 重 40.3 0.4 56.0山田祥8人 10ト 3ワク 454 8-7-7-5 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.02.01 5 大治特別A4 1600m 右 1:47.5 良 40.9 0.7 56.0山田祥9人 10ト 10ワク 452 6-6-7-5 ルビーロマン |
名古屋22.01.17 3 冬芽特別A5 1800m 右 2:04.9 良 41.8 1.8 56.0山田祥5人 10ト 6ワク 456 9-10-10-8 アンタエウス |
名古屋22.01.01 4 お年玉特別A5 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.2 56.0村上弘5人 7ト 5ワク 455 5-4-4-3 オンワードマリー |
名古屋21.12.20 4 清須特別A4 1600m 右 1:47.5 重 40.6 1.5 56.0山田祥5人 12ト 7ワク 453 11-11-10-9 テディボーイ |
[PR] |
---|