地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月04日 (金曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
春風賞3歳-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロゴタイプ 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) オメガマックス 青鹿毛 牝3 藤木隆之 藤原牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-2-2-6 北村欣(佐賀) |
0-3-2-11 0-0-0-0 0-3-2-11 0-3-2-11 |
佐賀22.02.20 8 古伊万里賞3歳 1750m 右 1:59.5 重 40.8 1.9 54.0川島拓8人 9ト 8ワク 422 4-4-5-6 イカニカン |
佐賀22.02.05 5 3歳-3組 1400m 右 1:34.0 良 41.4 0.6 53.0☆魚住謙5人 8ト 5ワク 421 5-5-4-5 プラスツー |
佐賀22.01.23 8 呼子大橋特選3歳 1750m 右 1:59.5 不 41.8 4.2 53.0☆魚住謙9人 11ト 6ワク 426 7-7-8-8 タケノサイコウ |
佐賀22.01.03 8 ニュースター特選3 1300m 右 1:27.6 良 40.0 2.1 53.0☆魚住謙9人 10ト 6ワク 423 6-6-7-8 ホンニヨカ |
佐賀21.12.11 中止 ほとめきナイター賞 1400m 右 稍 54.0川島拓9人 11ト 9ワク 427 |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ベイルリ 母父(スペシャルウィーク) アブポーラ 黒鹿毛 牝3 原大栄 地興牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-1-7 東眞市(佐賀) |
1-0-3-12 0-0-0-0 1-0-3-12 1-0-3-12 |
佐賀22.02.20 3 古伊万里賞3歳 1750m 右 1:58.7 重 39.6 1.1 54.0出水拓6人 9ト 9ワク 455 7-7-6-4 イカニカン |
佐賀22.02.08 6 J交 グリーンカッ 1400m 右 1:33.7 良 39.9 3.0 54.0出水拓10人 11ト 12ワク 453 10-10-10-10 クアトロフォンテ |
佐賀22.01.22 1 3歳-4組 1300m 右 1:27.7 良 40.2 0.0 54.0出水拓4人 8ト 6ワク 458 6-5-4-3 ヴィヴィッドパール |
佐賀22.01.12 4 早緑月賞3歳-4組 1400m 右 1:34.6 良 40.8 0.5 54.0出水拓4人 7ト 5ワク 459 7-7-7-6 ダバイロマンス |
佐賀21.12.19 5 うまかつ.net賞 1300m 右 1:29.1 不 40.2 0.7 54.0出水拓1人 7ト 6ワク 460 4-4-4-5 リネンヒロイン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ジェルファルレイ 母父(ハービンジャー) フークキリカチャン 鹿毛 牝3 福岡隆史 村上欽哉 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-4-4 手島勝(佐賀) |
0-2-4-6 0-0-0-0 0-2-4-6 0-2-4-6 |
佐賀22.02.19 4 小草生月賞3歳-4 1300m 右 1:25.5 不 38.5 1.2 54.0小林凌6人 9ト 6ワク 442 8-6-6-5 テイエムルーラー |
佐賀22.02.06 2 3歳-4組 1400m 右 1:34.5 良 40.3 0.2 54.0小林凌4人 9ト 9ワク 438 5-5-7-5 ヴィヴィッドパール |
佐賀22.01.21 8 3歳-3組 1300m 右 1:28.4 良 40.4 2.0 54.0山口勲2人 8ト 9ワク 441 4-4-3-6 イカニカン |
佐賀22.01.10 4 沖縄まーさん杯3歳 1400m 右 1:34.1 良 40.6 0.6 54.0山口勲3人 8ト 3ワク 443 5-4-3-3 ジーグリーン |
佐賀21.11.26 3 佐賀デビュー馬2歳 1400m 右 1:33.4 重 40.3 0.9 54.0山口勲2人 10ト 9ワク 443 6-6-5-5 セキトバノゴトク |
4 | 4 | 父マクフィ 母リネンフィールド 母父(パラダイスクリーク) リネンパートナー 栗毛 牝3 戸山昌彦 沖田牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-3-6 濱田一(佐賀) |
1-0-3-7 0-0-0-0 1-0-3-6 1-0-3-6 |
佐賀22.02.20 10 木芽月賞3歳-3組 1400m 右 1:34.1 重 40.3 3.2 54.0田中純10人 11ト 6ワク 423 9-9-10-10 プラスツー |
佐賀22.02.05 3 3歳-3組 1400m 右 1:33.8 良 41.3 0.4 54.0田中純8人 8ト 8ワク 430 3-4-5-4 プラスツー |
佐賀22.01.21 9 ホワイトスター特選 1300m 右 1:30.1 良 41.5 3.2 54.0田中純10人 10ト 1ワク 434 10-10-10-10 アメリカンウルフ |
佐賀21.12.11 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:38.3 稍 43.3 3.8 54.0田中純10人 11ト 7ワク 433 8-8-8-8 ピンクフリオーソ |
佐賀21.11.28 7 はかた地どり杯2歳 1400m 右 1:33.8 稍 40.1 2.4 54.0田中純8人 8ト 2ワク 434 6-6-7-7 ムーンオブザクイン |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ノブグローリー 母父(ネオユニヴァース) ハナハナグスト 黒鹿毛 牝3 河野能胤 片山建治 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-2-1-4 手島勝(佐賀) |
1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-12 1-2-1-12 |
佐賀22.02.06 6 ウインタースター特 1400m 右 1:33.0 良 38.3 2.0 54.0小林凌12人 12ト 9ワク 506 11-11-11-11 ムーンオブザクイン |
佐賀22.01.23 9 呼子大橋特選3歳 1750m 右 1:59.5 不 40.5 4.2 54.0小林凌11人 11ト 9ワク 511 10-10-10-9 タケノサイコウ |
佐賀22.01.12 4 J交 ミヤマキリシ 1400m 右 1:34.2 良 40.9 1.8 54.0小林凌9人 10ト 5ワク 512 9-9-7-6 カシノリバイアサン |
佐賀21.12.19 6 たんぽぽ賞チャレン 1400m 右 1:35.4 不 40.9 2.7 54.0田中純4人 8ト 6ワク 508 8-8-8-7 クライストロン |
佐賀21.11.28 7 J認 天山特別2歳 1750m 右 1:59.0 稍 40.5 1.9 54.0服部茂10人 11ト 2ワク 508 9-10-10-9 サンカハラ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ヴィヴィッドパール 鹿毛 牝3 北原大史 西野春樹 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 1-1-0-1 大島静(佐賀) |
1-2-0-4 0-0-0-2 1-2-0-2 1-1-0-1 |
佐賀22.02.20 7 木芽月賞3歳-3組 1400m 右 1:32.2 重 40.1 1.3 51.0▲加茂飛3人 11ト 11ワク 454 4-4-4-6 プラスツー |
佐賀22.02.06 1 3歳-4組 1400m 右 1:34.3 良 39.9 0.2 51.0▲加茂飛3人 9ト 1ワク 452 8-7-5-3 フークキリカチャン |
佐賀22.01.22 2 3歳-4組 1300m 右 1:27.7 良 40.4 0.0 51.0▲加茂飛1人 8ト 8ワク 455 3-3-1-1 アブポーラ |
水沢21.12.30 2 2歳C2二組 1300m 右 1:26.1 不 40.6 0.2 54.0山本政3人 7ト 5ワク 453 4-5-5-4 シャイニードラゴン |
水沢21.12.21 取止 2歳C2三組 1300m 右 54.0山本政 0ト 9ワク - |
7 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ツカサリボン 母父(キングカメハメハ) ブライトデジール 栗毛 牡3 永谷友一郎 久保フアーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-2-0-0 山田義(佐賀) |
1-2-0-6 0-0-0-2 1-2-0-4 1-2-0-3 |
佐賀22.02.20 9 木芽月賞3歳-3組 1400m 右 1:33.3 重 40.8 2.4 56.0倉富隆1人 11ト 3ワク 469 5-5-7-9 プラスツー |
佐賀22.02.08 4 J交 グリーンカッ 1400m 右 1:33.1 良 40.2 2.4 56.0川島拓5人 11ト 9ワク 470 4-6-6-5 クアトロフォンテ |
佐賀22.01.21 2 3歳-3組 1300m 右 1:27.5 良 39.7 1.1 56.0竹吉徹1人 8ト 8ワク 472 2-2-2-4 イカニカン |
佐賀22.01.10 2 沖縄まーさん杯3歳 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.4 56.0竹吉徹2人 8ト 2ワク 473 2-2-1-2 ジーグリーン |
佐賀21.12.18 1 2歳-4組 1400m 右 1:33.3 不 41.2 0.4 55.0倉富隆5人 10ト 6ワク 473 2-2-2-2 クラウンボス |
8 | 8 | 父パドトロワ 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) サーカスノパレード 黒鹿毛 牡3 副島義久 木村牧場 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
佐賀22.02.05 8 3歳-3組 1400m 右 1:37.2 良 45.2 3.8 56.0小松丈3人 8ト 6ワク 503 1-1-1-1 プラスツー |
佐賀22.01.21 7 ホワイトスター特選 1300m 右 1:29.4 良 40.8 2.5 56.0小松丈6人 10ト 3ワク 501 9-9-9-9 アメリカンウルフ |
佐賀21.11.28 除外 J認 天山特別2歳 1750m 右 稍 55.0竹吉徹 11ト 5ワク 490 |
J小倉21.08.14 10 フェニックス賞2歳 1200m 芝右 1:17.7 不 42.6 6.9 54.0西村淳8人 10ト 9ワク 476 9-10 ナムラクレア |
佐賀21.07.17 6 J認 2歳-1組 1400m 右 1:36.1 不 43.7 3.8 55.0真島正1人 7ト 2ワク 479 1-1-1-4 ブリュットミレジメ |
[PR] |
---|